Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Canon 500D, 550D, 600D, 650D, 60D и т.д., Обмен мнениями и опытом.
Гость_Александр ч._*
сообщение 15.6.2012, 8:38
Сообщение #21






Цитата выделенного



А меня улыбнуло, что в следующем за предыдущим фрагменте, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! светофор переключился трижды в левой половине и ни разу в правой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NVN
сообщение 15.6.2012, 8:48
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А разницу в картинке хоть какую- то заметили? default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 15.6.2012, 9:05
Сообщение #23






Цитата выделенного



Заметил, конечно. Но для теста съемка произведена не совсем корректно. Кадры сняты в разных временных промежутках. Неужели нельзя было снимать одновременно? Поэтому, при большом желании, можно сказать, что Rebel 4i снимает хуже. default_smile.gif 3d_13.gif На скрине Олега почему-то нет зверька default_smile.gif А на моем не видно, как переключается светофор.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 15.6.2012, 9:15
Сообщение #24






Цитата выделенного



Vanilla, приветствую еще раз!
Мое мнение, как НЕ профессионала в области видеосъемки таково, что на правой картинке в кое-каких моментах,ВРОДЕ БЫ, картинка почетче...
А так, для обыкновенного зрителя, наверное, все будет практически одинаково...
Но..хочу спросить Вас, как обладателя 600D ..
Вы писали, что докупали батарейный блок...Я так понял из беглого просмотра кое-какой информации, что такой блок уже присутствует в 60D...
Насчет оптики - в стандартном варианте ( покупка по умолчанию 3d_11.gif ) - плохие объектив(ы) идут в комплекте?
Вопрос для меня важный, потому как я хочу только начать учиться...
И надо ли сразу покупать какую-то оптику или будет достаточно объектива в комплектации при покупке.
Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 15.6.2012, 9:37
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



masyndia, добрый день!

Я не сильно разбираюсь в фотиках, сама только в начале пути. По комплектации 60Д ничего не могу сказать, не рассматривала этот вариант. По комплектации 600Д - они разные. Продают как отдельно тушку, так и с набором объективов или китового объектива. Это на Ваш выбор. Я приобретала тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Там наглядно видно что, в какой комплектации и за какую цену предлагается. Можно купить тушку и к нему купить нужный объектив, или любые другие варианты. Я выбрала такой вариант !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! с доставкой курьером в Москве. Объектив хороший, со стабилизатором, хорош для решения многих задач. Видео снимала пока им очень мало, но то что снято, вполне устроило. В частности, вот снято в театре, тем объективом, что шел в комплекте.
Нажмите для просмотра скрытого текста



Снято издалека, в достаточно темном зале. Снимала не я, просто дала фотоаппарат. На посте прибавила яркости.

Приобрела к нему объектив Сигма 30 1/4. Попробовала им поснимать видео. Показать не могу, так как нахожусь в деревне и инет очень медленный.

Что касается фоток, то очень и очень радует, с учетом моих скудных познаний и опыта в фотографии.

На форуме есть люди, снимающие на 550Д и 600Д видео. Например Ejen. В разделе "Мои работы" он выкладывает ролики. Может и еще кто-то снимает. Может подскажут что-то более существенное default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 15.6.2012, 10:41
Сообщение #26






Цитата выделенного



Vanilla!
Спасибо за полный ответ...плюс ссылка..
Если брать вот это - то надо ли покупать дополнительный блок батарей и на сколько хватает стандартной батареи?
Прикрепленный файл  1.jpg ( 115,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 15.6.2012, 10:55
Сообщение #27


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Смотря как снимать. Если со вспышкой например, то заряд батареи истощится быстрее. По чисто субъективным ощущениям, 1 аккума хватает на изрядную порцию снимков (но не засекала точно насколько)

По видео , читала на одном форуме, для съемки всего дня свадьбы (как пример) 6 аккумов хватает с головой.

Но думаю, аккумы никогда лишними не бывают, поэтому и приобрела парочку вместе с батблоком. Брала тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Правда, смотрю, уже немножко стал подороже. Но если посмотреть на сайтах стоимость 1 аккума и сравнить со стоимостью этой позиции, то очень выгодно. Я очень довольна, присоединила его к фотику и забыла про заряд батарей. default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 15.6.2012, 10:58
Сообщение #28






Цитата выделенного



Vanilla!
Еще раз, спасибо за исчерпывающий ответ!
Меня интересует как раз только видеосъемка в щадящем режиме для домашних нужд...на первое время, пока буду учиться...
Нужна скоростная карта памяти..у Вас какая установлена?
Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 15.6.2012, 13:06
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



masyndia, карточки желательно 10 класса. По объективам - 18-55 я бы не советовал, 18-135 будет порезче, но и дороже, но тоже есть свой минус - при видеосъемке иногда заметны подёргивания(скачки) кадра, связанно это с работой стабилизатора, а вообще на мой взгляд лучше взять боди и если не хватает на объектив 17-55 2,8 Canon или объективы L-серии, то лучше взять Sigma 17-50 2.8, он и порезче будет и за счёт постоянной диафрагмы не нужно будет мучится с экспозицией при зуме, есть ещё тамроны, но по отзывах они не очень, кому то нравятся, кому то нет - тугой зум, кольцо фокусировки в другую сторону крутится, желтит. Сам я присматриваюсь к 60D - другой класс, больше функций выведено на корпус, дополнительный экранчик для инфы, корпус покрепле и не пластик, батблок также отдельно покупать нужно.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 15.6.2012, 13:19
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня карточки и для камеры и для фотоаппарата 10 класса.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 15.6.2012, 14:13
Сообщение #31


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не все карты, даже и 10го класса годятся для съёмки видео (по крайней мере именно на EOS600D). Например, с Transcend CLASS 10 фото идут отлично, а видео больше минуты не пишет, подозреваю, что из-за маленького буфера.И это не частный случай.
Сама Canon рекомендует SanDisk. Например такую: SanDisk 16GB SDHC Memory Card Extreme Class 10.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Там же можно почитать отзывы, в том числе и о картах памяти. Я бы брал карты "заточенные" под съёмку видео, со скоростью не менее 30.


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maknil
сообщение 15.6.2012, 14:55
Сообщение #32


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Alex_D и commar Спасибо за полезную информацию.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных......


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 16.6.2012, 9:18
Сообщение #33


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пример видео, снятого на 650D

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Появился в продаже !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 16.6.2012, 9:35
Сообщение #34


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цена, однако..
С началом активных продаж 650-го, по логике должна упасть цена на 600-й. Посмотрим, как у наших торгашей с логикой..

Кстати, говорят, что автофокус при съёмке видео EOS 650 D работает не на всех объективах.


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 17.6.2012, 12:25
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(commar @ 16.6.2012, 18:35) *
Цена, однако..
С началом активных продаж 650-го, по логике должна упасть цена на 600-й. Посмотрим, как у наших торгашей с логикой..

Кстати, говорят, что автофокус при съёмке видео EOS 650 D работает не на всех объективах.

Следящий автофокус при съёмке видео будет работать только с новыми объективами (серия STM)
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM и EF 40mm f/2.8 STM


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 18.6.2012, 7:02
Сообщение #36


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну, вы меня расстроили с 650-м, я уже заказала 600-й и залог внесла. Может стоило подождать когда 650-й появится в продаже. Интерессно - разница в цене большая будет?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 18.6.2012, 7:04
Сообщение #37


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Тут ссылка на продажу и стоимость.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 18.6.2012, 9:00
Сообщение #38


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sultana @ 18.6.2012, 9:02) *
Ну, вы меня расстроили с 650-м, я уже заказала 600-й и залог внесла.
А стоит ли расстраиваться? Цена существенно выше, для съемки видео с автофокусом подойдут далеко не все объективы.. Лично я вообще придерживаюсь мнения, что варить нужно в кастрюльке, а жарить в сковородке. Можно, в принципе и наоборот, только менее удобно. Для видео- видеокамера, для фото-фотокамера.
650-й совсем не революция, это незначительная эволюция шестисотого. ИМХО - если и имело смысл подождать, то лишь в виду ожидаемого подешевления 600-го. Но так можно прождать до марковкина заговенья, облизываясь на все новые и новые гаджеты.


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 18.6.2012, 10:31
Сообщение #39


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



+ к выще сказанному добавлю, что пока никто не знает на практике каким будет этот следящий автофокус, может быстрее будет вручную сфокусироваться, чем доверится автомату.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 18.6.2012, 10:39
Сообщение #40


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
А стоит ли расстраиваться? Цена существенно выше


Да, и правда - дороже я не потяну.

Цитата
Для видео- видеокамера, для фото-фотокамера.


Ну это если для професиональной сьемки, а я для себя беру - мне нужно два в одном - чтобы фото красивые были и возможность не плохого видео снять. Так что думаю 600-й мне отлично подойдет.

Вот только еще переживаю - как бы бракованный не попался ( с моим то счастьем) 8000 грн для меня не малая сумма, поэтому хотелось бы хорошую вещь взять.
Может кто подскажет как проверить фотоаппарат в магазине, на что в первую очередь внимание обращать, где может быть брак? Еще если учитывая, что это будет моя первая зеркала, трудно сразу сориентироваться. Пока я только на компакт снимала.
Очень переживаю. Поеду забирать в пятницу. Заказала через интернет магазин (!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!), решила взятьс объективом EF-S 18-135mm IS с официальной гарантией ( потому что интернет магазины одни закрываются, другие открываются - магазин закрылся - и гарантия накрылась)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:40



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования