Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows 7, плюсы и минусы, Отзывы пользователей о новой операционной системе
Проходчик
сообщение 24.4.2011, 23:05
Сообщение #61


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Именно об этом я и веду речь. Иметь бэкап загрузчика на ВСЕХ винтах машины,-дублировать помогает все та же EasyDCD, и даже в отдельных разделах - именно ради этого весь геморрой с "двойной" установкой семерки, т.е, я сейчас могу загрузиться(через БИОС) с любого из трех жестких дисков машины, более того, вместо РАКа у меня внешний карман с eSATA- Асусовская мать позволяет грузиться и с внешних дисков- можно загрузить систему стоящую на диске "С"( D, E, G) машины, используя загрузчик c диска в "кармане"...
З.Ы. Все "чистилки" имеют настройки на работу на конкретном диске...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pilligrim1310
сообщение 25.4.2011, 0:29
Сообщение #62


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 25.4.2011, 1:05) *
дублировать помогает все та же EasyDCD

gav задал вопрос,мы же тут понаписали варианты.Но дело не в этом,а в том,сможет ли он либо кто то другой вдохновить это в жизнь.Понимаешь сам,что не всё так просто,нужно знать-как,зачем и почему.Фактически приходится делать тонкую(специальную) настройку системы.А это уже не для простых юзеров,а более продвинутых.Такое же обоснование для "чистилок"-нужно уметь грамотно пользоваться,а точнее правильно настраивать программку,или она натворит делов,есть ведь далеко не безобидные "чистилки".
Случай же с eSATA,тоже неплохой вариант для манипуляций с двумя системами.
P.S.Не забывай,мы даем советы людям,большинство из которых с компьютером(софтом,утилитами) на "вы",то есть простые пользователи,и такие далеко не совсем смогут разобраться с полуслова.Поэтому,я лично стараюсь предлагать самые простые решения,хотя сам может быть пошел по пути более сложному.Просто вариант с мобилраком мне кажется самым простым,в данной ситуации,простая установка сначала одной системы на один винт,потом другой на другой винт,и использовать ту,которая нужна в данный момент,две же разом на компьютере не нужны!Тут даже начинающий юзер установит в автоматическом режиме,какого нибудь "зверя" например.
P.P.S.Все советы хороши,выбирай себе на вкус!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 25.4.2011, 7:57
Сообщение #63


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем спасибо за советы. Наверное все-таки я простой юзер, если задаю вопросы. Просто раньше не сталкивался с подобными задачами. С установкой ХР никогда проблем не возникало, а вот с семеркой еще не разобрался. Буду пробовать. Немного времени есть. Вообщем, спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 25.4.2011, 16:47
Сообщение #64


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310, подпишусь под каждым словом из твоего поста. Я отлично понимаю разницу между простыми и "продвинутыми" юзерами, потому что приходиться много общаться и с теми и с другими. И, к сожалению, знаю много таких, которым и одной то системы много :-). Но раз уж человек задался такой задачей(установить две системы, зачем? -это уже другой вопрос), тем более произвел несколько попыток, можно обоснованно считать его на пути к "продвинутым". Потому и стараюсь открыть" подводные камни" с которыми столкнулся сам - мне, в свое время, не у кого было спросить - пришлось все познавать на "ощупь". И ругательные слова типа Grub, NTLDR, MBR, как видишь, я стараюсь не употреблять в своих постах - как раз в расчете на неискушенных пользователей.
З.Ы. Про "две системы разом" - не нужны, можно поспорить. Вариантов использования такого соседства несколько, но необходимости в них простому юзеру действительно -нет.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 25.4.2011, 17:27
Сообщение #65


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 25.4.2011, 18:47) *
Про "две системы разом" - не нужны, можно поспорить. Вариантов использования такого соседства несколько, но необходимости в них простому юзеру действительно -нет.

Спорить не стоит,просто не понял меня досконально,я имел в виду,что две системы одновременно не работают на компьютере,а стоять,как сам знаешь может несколько.
А про мобилрак написал не просто так.История такова:у меня есть приятель(знаемся лет 20),серьёзный мужичёк 48 лет,имеет свое приличное дело.Так вот,при этом он ещё тот геймер,причем с огромным стажем.Начинал с DOS игрушек в бытность работы в какой то конторе,с компьютером под боком,за который весь отдел бился-поиграть.Это не главное,в компьютере он не бестолочь,но в тему того что он бизнесмен,на работе у него должна быть официальная операционная система и всё прочее лиценз.А играть,и хорошо играть хочется,а игрушки как правило знамо какие-левенькие,да плюс ко всему он наковырял сборку Windows7 ,заточенную под игрушки.Так вот что б играть и при возможности на работе,сказав секретарше-меня ни для кого нет!Мы купили ему 2 салазок,2 винта(250 и 750ГБ),перенесли его систему ХР и все другое(диск С) на 250гиговый винчестер,на 750Гиговый "геймерскую 7",вставили салазки,винчестеры по контейнерам и теперь он кайфует и на работе.Работает на правильной ХР,и по возможности развлекается игрушками,на семерке.Проблем никаких,кроме переставляния контейнеров в салазки.Иногда сложные задачи,вынуждают идти по простому пути!
Вот почему и вспомнив про это и решил,что это достаточно легкоразрешимый способ.
Да,забыл добавить,для личных нужд(почта,интернет),знакомый "геймер" таскает всегда с собою ноутбук,и не слабый!

P.S.А вообще здорово,что можем подсказать людям,да и друг другу при необходимости!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 25.4.2011, 19:28
Сообщение #66


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну да в плане спора, согласен - лишнее. С РАК - это, скорее всего, самый минимальный по трудоемкости вариант, и отличный выход для пользователей желающих иметь несколько разных ОС на машине, но не имеющих достаточных знаний, и этот вариант исключает и некоторые проблемы при использовании ОС разных архитектур -Windows, Linux и т.д.
З.Ы. Две системы одновременно не работают -факт (условно) бесспорный - VMware ещё никто не отменял, но софт установленный(и настроенный) в одной системе можно использовать в другой, не устанавливая его(софт) в текущую систему. Конечно, далеко не все программы поддерживают этот режим, некоторые поддерживают частично, т.е устанвливают минимальное кол-во DLL, некоторые требуют активации в новой системе. Получается некое подобие портабле-софта, который не загаживает реестр в рабочей системе, а это иногда важнее, чем 5-10Gb пространства на харде, выделенных под отдельную систему.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 29.4.2011, 12:04
Сообщение #67


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот, простой "юзер" отписывается, что все получилось как нельзя лучше. Всем спасибо за помощь. На компе теперь две системы. Заморачиваться не стал, как и советовали поставил сначала ХР, а затем семерку. Все установилось и работает. Вот только небольшой вопросик остался: можно ли поменять очередность выбора загрузки? Это нужно не для меня, а для моей семьи. Сейчас по умолчанию стоит первой семерка, а потом ХР (предыдущая версия Windows). Я им конечно показал как включать ХР, но... нет-нет да пропустят момент. Тогда попадают ко мне на семерку, а там пароль... Помню, что в ХР это выставлялось запросто, а вот как с семеркой будет? Можно конечно провести эксперимент, но.... не хотелось бы чтобы какая-то система затерлась. Тогда надо будет весь процесс заново запускать, а я уже программы поставил.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 29.4.2011, 22:11
Сообщение #68


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, и в семерке это тоже не сложно, вот смотри скрин, извини, на русский не переключал, но там, по моему, все понятно.
Прикрепленный файл  29.04.jpg ( 308,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

P.S. В последнем окне также можно задать время, для выбора системы( в сек)


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 1.6.2011, 22:15
Сообщение #69






Цитата выделенного



ВСЕ и ВСЯ виснет!!!
Ищу XP SP4, с таким компом и не ..ра ничего не работает...
..идарас Билл!
Если работаете с серьезными прдуктами - забудьте о висте и 7-ке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.6.2011, 13:50
Сообщение #70


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Возможно просто попался косячный дистрибутив.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dr.Dead_*
сообщение 2.6.2011, 14:03
Сообщение #71






Цитата выделенного



Система-то стала стабильнее, но достали обновления. Да и не весь нужный софт под нее пока пашет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 6.6.2011, 11:20
Сообщение #72


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(gav @ 29.4.2011, 14:04) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. У меня тоже стоят две ОС- ХР и Windows 7 максимальная. И при загрузке компа выходят две надписи выбора ОС. С помощью программы !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! можно подписать как угодно. Я себе так и пометил - Windows 7 и Windows XP. А 7-ка всё таки работает получше, чем ХР. У меня стоит Win7x64bit. Только не все мои старые программы пошли под 64bit и пришлось некоторые качать заново. Я ставил себе 7-ку 32bit и 64bit и могу смело сказать, что 64bit работает по шустрее. Может от того, что 64-ёх битная версия распознаёт весь объём оперативной памяти, когда 32-ух битная только 3 Гига с копейками.
Я доволен 7-кой. Советую всем Windows 7 максимальная x 64bit


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 6.6.2011, 11:44
Сообщение #73






Цитата выделенного



Цитата(Hammer @ 6.6.2011, 12:20) *
что 64-ёх битная версия распознаёт весь объём оперативной памяти, когда 32-ух битная только 3 Гига с копейками.

Не распознаёт, а задействует, а это большая разница. Но чтобы на 32-х работала вся память, ставится программулька, которая создаёт виртуальный диск и на него переносим файл подкачки незадействованной памятью. И тогда вся память в работе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 17.6.2011, 12:29
Сообщение #74


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Yurchik, что за программка? Не подскажешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 18.6.2011, 12:02
Сообщение #75






Цитата выделенного



SuperSpeed.RamDisk


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 26.6.2011, 17:52
Сообщение #76


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поставил две системы на разные жесткие диски: сначала XP, потом 7 ультимат 64 бит. Работал в 7, включал, выключал, все нормально. После работы в XP, 7 перестала загружаться, то синий экран, то восстановление 7-и. Форматнул жесткий диск где была 7, поставил 7 HB 64 бит. Дня 3 также поработав в 7, запустив XP, после этого 7 также перестала запускаться. Кто знает в чем проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 26.6.2011, 18:13
Сообщение #77


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(den @ 26.6.2011, 19:52) *
Кто знает в чем проблема?

Вероятнее всего ушел в небытие загрузочный модуль 7!Про установку ХР и 7 писали на одной из соседних веток,да и на этой есть информация!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 27.6.2011, 7:35
Сообщение #78


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(den @ 26.6.2011, 19:52) *
Дня 3 также поработав в 7, запустив XP, после этого 7 также перестала запускаться

Посмотри в БИОСе, с какого винта загружается система. Скорее всего, раз они стоят у тебя на разных жестких, то загрузка идет с ХР-шного. Переставь на приоритет винта, где "семерка".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ghostrospetro
сообщение 27.6.2011, 8:07
Сообщение #79


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



поставил лицензионную win7, по сравнению с XP, лучше на порядок
хотя при работе в премьере CS5.5 тоже бывает виснет и выкидывает из программы.
остальное дело времени , просто надо привыкнуть к 7ке


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 27.6.2011, 8:08
Сообщение #80






Цитата выделенного



А что это даст? он же пишет, что пока на Вин7 работает, то она грузится. Только переключает на ХР, сразу слетает. Она после перезагрузки сразу слетела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:27



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования