Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вывод из Corel
Pluton
сообщение 9.2.2012, 15:03
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят, на форуме много где упоминается вскользь этот вопрос, но вот так "на раз" найти ответ не смогла. Не секрет, что кодер самого Corela (в моем случае это Pro X3) никакущий. Какие есть варианты, как добыть свой готовый проект в нормальном качестве?
Вариант первый, как я понимаю, выводить в DV, а потом уже кодировать на стороне, во что нужно.
Но где-то краем глаза видела упоминание возможности "встроить" какую-то програмку в сам Корел и выводить сразу... Вот это как? Речь ли не о Canopus кодере?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

VASYARU
сообщение 9.2.2012, 18:04
Сообщение #2


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я здесь на так давно тоже задался таким вопросом.Скачайте прграммку !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Установите её и при выводе в Улеад выбирете её и откройте Канопус Про кодер..И незакрывая Улеад выводите в Канопусе в любой формат...Там если не разберетеь,в ветке про Канопус,помомему есть это обсуждения.
здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!можно почитать и здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 9.2.2012, 19:49
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Устанавливайте Fs 2.12,а далее выводите в любом кодировщике, который нравится. Только вручную укажите путь установки. Выводить можно в Conopus ProCoder3 или TMPGEnc Video Mastering Works.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 9.2.2012, 21:28
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скопировала из другой ветки форума:
Цитата(VASYARU @ 19.8.2011, 21:56) *
Да точно,я уже научился выводить через Фреймсервер default_rolleyes.gif в Канопусе про кодере,здесь я как раз розпрашивал как правильно это делать.Обалденная штука,ненадо два раза кодировать.


Расскажите, пожалуйста, подробнее, КАК это работает???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 10.2.2012, 2:24
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Pluton:Это долго рассказывать,я же дал ссылки где я спрашивал и мне отвечали...
Ну вкратце:там этой программой прямо в Улеаде создается промежуточный файл,который выбираешь в ПроКодер и кодируешь в любой формат какой нужно.
Мне понравилось,что можно прямо под размер двд диска вывести любой файл,нужно только вычичслить битрейд...Потом в любой прогамме двд авторинга создаешь меню и вперед,без перкодировки сжатия выводится ДВД структура на диск,причем быстро....
Начинай розбираться,вдруг возникнкт вопросы,пиши,помогу сам такой был,пока роздуплил.Я тут опытных спецов пороспрашивал поначало об этом,пока дошло самому.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 10.2.2012, 10:00
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



VASYARU, я то эту тему и создала, для того, что бы тот, кто уже прошел этот нелегкий путь, поделился своим опытом с остальными и сделал нечто типа инструкции, что за чем надо делать.
По ссылкам я побродила, но там все довольно хаотично и полная картина все-равно не вырисовывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 10.2.2012, 12:24
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да?! Знал бы я раньше что так можно,тоже б такую тему создал....
Ну а что вас конкретно интресует,я же неумею писать учебники,сам учился,так по крупицам...
И конечно вам помогу и не только я...
Просто вы скажите,что вас конкретно интересует.
На каком вы этапе:установка Фрейсервера или уже вывод с Улеада...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 10.2.2012, 12:48
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, мне уже крайне помог Vatra! Еще не пробовала, но думаю, все должно получиться... Пройду весь путь и постараюсь потом отписать инструкцию для "чайников", коим сама являюсь =)
Тема-то актуальна, в общем-то для всех, кто работает с Corel.... Так почему бы не собрать её один раз воедино? =)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 10.2.2012, 13:12
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Было б здорово если бы этим кто-то занялся.Хотя как мне кажется это вы пока сами занитересованные в этом,говорите так.
Потом как все получится,просто забудите об этом или некогда будет...Как часто бывает.
Я когда-то хотел выложить горячие клавиши для Корел:по находил все по подписывал,потом чем то отвлекся и забыл уже...
Ну если у вас получится.я буду только рад,та и многие другие,ведь сам как и вы прошел все от а до я на собствтенных ошибках и подсказкам на форумах....И всеравно каждый раз узнаешь все новое и новое...
Да лень,все описывать,может вы не такая,и у вас все получится....
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 15.2.2012, 1:47
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Pluton: вы уж извените,интресно,когда инструкция будет готова?Или вы как и я пока нужно было,крутились такие мысли,потом получилось и как то охота прошла....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 19.2.2012, 12:22
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Все прозаично...Банально не было времени это сделать. Но я свое слово держу и исправляюсь.
(надеюсь, мой поток сознания более-менее понятен и если кто решится проделать этот путь, поймет, что нужно делать). Строго не судите.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 19.2.2012, 12:24
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Иструкция от блондинки для тех, кто недоволен стандартным качеством вывода из Corel.

1. Установка
Изначально у меня была установлена CorelVideoStudio Pro X3;
Скачиваем, например, отсюда: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и устанавливаем фрэймсервер - Debugmode FrameServer (смысл этой програмки в том, чтобы обеспечить передачу данных между Corel и Canopus).
При установке Фрэймсервера обратите внимание на то, что в окошке "Select where to install Ulead VideoStudio Plugin" необходимо указать путь до Кореловской папки "vio", иначе – не будет работать.
Далее, устанавливаем сторонний кодер, которому доверяем само кодирование. Я остановила свой выбор на Canopus Pro Coder 3 (есть множество мест, откуда можно скачать, найдете без труда.) Устанавливаем согласно инструкциям в ReadMe.

2.Как это все работает
Вся «соль» данного метода заключается в том, что ненужно двойное перекодирование, а все делается напрямую «хорошим» кодером.

Так вот, мы доделали свой проект в Corel и хотим его вывести. Для этого (сорри, у меня не руссик версия, поэтому все названия на инглише), как обычно идем в меню "Share" -> Create Video File -> Custom – пишем название фильма, а в закладке ниже "Save as type" выбираем DebugMode FrameServer Files (*avi). В том же окне выбираем "Options"-> General и провряем значения Frame Rate и Frame Size, если нужно, делаем коррекцию.
Жмем "Ок", "Save" и тем самым запускается наш «мостик» - FrameServer, здесь, для лучшего качества на выходе лучше выбрать RGB32, а так же поставить галочку "Write audio as PCM", жмем "Next" и ждем, пока программа запуститься.
Далее просто открываем наш ProCoder3, в закладке «Source» жмем «Add» и выбираем тот файл, название которому дали в Кореле. Проверяем исходные параметры. Далее идем в закладку "Target" жмем «Add» и выбираем параметры вывода. После этого выбираем закладку Convert и жмем кнопку «Convert». Вот, собственно, и всё...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 19.2.2012, 12:55
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Чуть добавлю по русской версии.
Вывод: идём в закладку "Выпуск-Создать видеофайл-Пользовательский-DebugMode FrameServer Files.
По умолчанию стоят параметры 720х576 3:4. Изменяем вручную, если исходник с другими параметрами.
Вбиваем имя файла для сохранения.
Цитата(Pluton @ 19.2.2012, 13:24) *
для лучшего качества на выходе лучше выбрать RGB32

RGB32 поддерживает альфа-канал, если нужно. А так можно брать RGB24. Это если создаёте футаж с прозрачностью. Качество не меняется.
И ставим галочку на Write audio as PCM, если нужна звуковая дорожка. Если нет, то можно не ставить.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 19.2.2012, 22:54
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Pluton Молодец!!!За базар отвечаешь 3D-Smile-Big-19.gif Все бы так....
И главное теперь кто будет интересоватся выводом через Про кодер с Корела,всех сюда можно посылать.
А то действительно пока по всему форуму соберешь информацию,замаешся.
А теперь все просто!
респкет!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 26.2.2013, 15:09
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вышла на новый уровень качества и снова столкнулась с вопросом "Как выводить из Corel-a?!"
Очень хоцца сохранить полное HD качество, которое есть в отснятом материале, то бишь: 1920х1080, 50р. и кодировать, наверное Н.264.
Сам Corel (X5) дает некрасивый результат, а описанный ранее вариант с Canopus-ом не подходит, так как Кодер не поддерживает 1920х1080, 50р (чтоб и то и другое разом). Что делать? Как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 26.2.2013, 15:58
Сообщение #16


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Через FrameServer думаю не только можно с помощью Прокодера кодировать ,но и другими кодировщиками,сам я правда такой методой не пользовался,но может через так же хороший кодировщик !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! тоже пойдёт?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 26.2.2013, 20:55
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, это я чего-то не понимаю, или этот кодер на китайском?! Как им пользоваться то?!?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.2.2013, 13:23
Сообщение #18


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как на китайском? На английском должен быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 27.2.2013, 14:45
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скажем так, 90% - китайский + отдельные слова на английском.... default_huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 11.9.2013, 20:50
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нашла разгадку на другой ветке форума. Спасибо genadi!

Цитата(genadi @ 18.12.2012, 2:27) *
После того как установили и про пачели, не запускаем прогу, а идём: Programme(86)/Pegasys Inc/TMPGEne Video Mastering Works5, там открываем папку Infarmation и в файле pegasysinfo_tvmw5.RU меняем RU на EN Английский. Система скажит что файл после изменения будит не пригодин, не обращаем на это внимания и делаем дальше. Таким же образом миняем везде RU нa EN в файлах: 1. TMPGEncVMW5.RU 2. TMGEncVMW5Batch.RU 3. TMPGEncVMW5Encoder.RU и теперь в лицензии тоже меняем ja нa en License.en.txt . Перезагружаем и в итоге прога работает отлично на Английском языке.


От себя добавлю, что даже если прогу запускали, а проделали необходимые действия потом - полёт нормальный, всё стало на родном английском =)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:55



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования