Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кодирование и вывод фильма., Кто чем это делает.
Oskol
сообщение 30.5.2012, 10:18
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ODIN, виталик74, ostap, Tagan спасибо Вам большое за рекомендации!
Буду покупать нормальный компьютер.
PS Загляните, пожалуйста, и посоветуйте стоит брать такую комплектацию? Сообщение 145 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

klarisa
сообщение 8.6.2012, 18:04
Сообщение #42


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 400р

Вставить ник
Цитата выделенного



Возникла проблема ...делала утренник детсадовский ...вчера сдала 20 дисков ..из них у 6-ти не читается в ДВД тормозит ,а в компе тоже выбивается!! В чём может быть проблема ?? Монтажила в Эдиусе ,вывод в МРEG ,затем менюшка в ДВД ЛАБ ПРО и запись в ИМНГБЁРН!! Хелп!


--------------------
NikonD90 Tamron28-75, Panasonic HDC-MDH1, Panasonic Lumix DMC-FZ1000,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 8.6.2012, 18:40
Сообщение #43


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Либо авторинг не правильный, либо сдох ДВД-привод...
ДВД не с диска, а как структура (папки или образ, не важно) на винчестере читается и воспроизводится нормально?


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klarisa
сообщение 8.6.2012, 18:48
Сообщение #44


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 400р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сейчас сбросила с ДВД на жёский диск ,всё скопировалось и проигрывается! Может перегрелся ДВД-привод ,потому как запись делала непрерывно целый день!


--------------------
NikonD90 Tamron28-75, Panasonic HDC-MDH1, Panasonic Lumix DMC-FZ1000,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aster
сообщение 17.6.2012, 17:24
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(klarisa @ 8.6.2012, 20:48) *
Сейчас сбросила с ДВД на жёский диск ,всё скопировалось и проигрывается! Может перегрелся ДВД-привод ,потому как запись делала непрерывно целый день!


Возможно и перегрев привода, но как вариант - с каким битрейтом записывался фильм? У меня такое было при записи с 9500 кбит в сек у некоторых не читалось, пришлось уменьшать вплоть до 7000 кбит в сек.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 4.12.2012, 12:08
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет! Можно еще раз уточнить вопрос по поводу полей? Чувствую себя все еще школьницей в этом вопросе. Передо мной лежит конспект, где я выписывала как выставлять поля при экспорте фильма или клипа. И читаю абсолютно противоречивые мнения. Те выводят построчный, другие в прогрессив, третьи категорически запрещают в прогрессив?!
Вопрос: правильно ли я для себя разрулила эти противоречия?

1. Для просмотра клипа только на жестком диске компьютера в формате m2ts с качеством исходника оставляем ВЕРХНЕЕ поле как и у исходника? Проверила, гребенки у меня нет, однако пишут, что для компа нужен только прогрессив?!

2. Для старых квадратных телевизоров выводим в DVD с нижним полем(черезстрочный)?????

3. Для современных плазменных панелей выводим DVD только в прогрессив(построчный)????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.12.2012, 12:49
Сообщение #47


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Нет ни какой разницы для чего выводим,все современные видеокарты делают деинтерлейс на лету,так же и телевизоры панельные спокойно показывают чересстрочное видео,пример тому эфирное телевидение,вы испытываете проблемы при просмотре эфира?Или ДВД дисков сделанных с записей от видеокамеры,снятых в чересстрочном режиме и так же записанных на диск?.
Поэтому надо ориентироваться на исходник,исходник с верхним полем? вот так и делайте,и кто сказал,что ДВД должен быть с нижним полем?,он может быть с любым полем и прогрессив в том числе.Дело в том что качественный прогрессив можно получить если изначально снято в прогрессиве и снято именно под прогрессив,без мотыляний камерой,делая же его из интерлейса в большинстве случаев получите строб и не важно на чём смотреть.Многим это даже нравится,или не замечают,лично я строб не переношу в любом виде,поэтому во что выводить во многом ещё от вкуса монтажёра зависит.
Цитата(Vikusya @ 4.12.2012, 17:08) *
Те выводят построчный, другие в прогрессив

это одно и тоже,построчный это и есть прогрессив,очевидно спутали с чересстрочным.

Для ЭЛТ телевизоров то же без разницы,как ДВД-плеер ему подаст поля ,так он их и отобразит-это лишь устройство отображения,то же самое касается и плазменных и ЖК панелей.
Хотите иметь прогрессив в окончательном видео?Снимайте в прогрессиве,но это сложнее,чем снимать в интерлейсе,особенно репортаж.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.12.2012, 18:39
Сообщение #48


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Добавлю к своему посту то,что скалирование из интерлейсного HD в прогрессивный ДВД,даёт более чёткую картинку,чем в интерлейсный ДВД,в этом да есть преимущество ,но при этом присутствует неприятный строб на быстродвижущихся объектах, на пример такие движения как махание руками во время танцев и прочие подобные вещи,поэтому тут кому,что нравится и как отреагирует клиент.
На своём ЖК я лично ни какой разницы не вижу между выводом на панель прогрессива и интерлейса,по логике да панель показывает как монитор Пк только целые кадры(прогрессив),значит сам ТВ делает деинтерлйес,иначе мы бы наблюдали гребёнку,но этого нет.Правда у меня и диагональ небольшая,всего 82см,возможно на больших панелях может быть разница между выводом прогрессива и интерлейса,но эта разница опять же может быть просто из за более высокой чёткости самого материала в прогрессиве.Я специально пытал ТВ на этот счёт,включая самые разные режимы вывода на Тв сигнала с плеера,разницы не увидел,в результате оставил значение по умолчанию 60i,теперь плеер любое видео гонит в этом режиме,так как не увидел смысла переключать каждый раз разрешение частоту кадров и порядок полей,а на автомате плеер iconbitXDS1003D ставит именно 60i для любого видео почему то.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 4.12.2012, 19:28
Сообщение #49


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На самом деле разница между 60i и 50i есть. Лучше всего она заметна на программах 1920/50i, например скаченных с торрента спортивных состязаниях, гонок Формулы 1, да и просто документальных фильмах. У меня тоже iconbit, и тоже "по умолчанию" выводит 60i (исключение - программы 24р. 24р плеер выводит "as is as" - как есть). Лично я предпочитаю переключать на то разрешение и ту частоту кадров, которые находится в исходнике, благо делать это можно с пульта нажатием 1 кнопки...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.12.2012, 19:34
Сообщение #50


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Одной кнопой что то не нашёл,если так,то другое дело,а то через меню это неудобно,я не давно приобрёл его,пока кроме фильмов ни чего не смотрел,но из за маленького размера панели разницу можно и не заметить,а 24р увы мой старый Самсунг не поддерживает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 4.12.2012, 19:48
Сообщение #51


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо. Поняла. Значит все дело в исходниках. Если у меня исходники с верхним полем(черезстрочная разверстка), то для любых вариантов экспорта ничего не надо менять с полем. Мое видео всегда на выходе должно быть черезстрочное. А современные мониторы сами сделают прогрессив. Еще раз подчеркиваю в интернете везде разные мнения на этот счет. Почти во всех уроках по кодированию в различных программах стоит галка в графе "Деинтерлейс", это меня сбивало с толку. Помнится одну свадьбу я вывела в построчный и не понимала, почему на танцах стробит. Сколько ж лет надо изучать все эти премудрости. Вчера еще вычитала где-то, что если у вас в фильме вставлены футажи или футажные переходы с другим полем, чем у вас в проекте - то там вообще караул, целая наука как это все привести к одному знаменателю.


Цитата:"Хотите иметь прогрессив в окончательном видео?Снимайте в прогрессиве,но это сложнее,чем снимать в интерлейсе,особенно репортаж".
Очень любопытно а чем сложнее? На моей камере есть установка HD1080\25p 1440х1080 . Если я правильно поняла, то это съемка уже в прогрессиве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 4.12.2012, 19:54
Сообщение #52


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да. Объяснять сложно и долго, поэкспериментируйте лучше сами - поснимайте в этом режиме. Имеющий глаза, да увидит))) Ну и панель с плеером вам нужны, то что покажет комп с монитором - совсем не истина в последней инстанции, мягко говоря...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 4.12.2012, 20:07
Сообщение #53


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 4.12.2012, 21:34) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Плеер у меня не такой, но пульт именно этот...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 5.12.2012, 7:27
Сообщение #54


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vikusya @ 5.12.2012, 0:48) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вчера еще вычитала где-то, что если у вас в фильме вставлены футажи или футажные переходы с другим полем, чем у вас в проекте - то там вообще караул, целая наука как это все привести к одному знаменателю.

В ПРемьере может быть и так,серьёзно в нём не работал,а в Эдиусе и Пиннакле по барабану какие футажи,в разумных пределах конечно,но в идеале конечно всегда лучше если весь материал с одинаковыми параметрами,к этому по возможности нужно стремится,меньше всяких неожиданностей будет при монтаже и выводе готового фильма в виде всевозможных косяков,сбоев при выводе и т.д.
В конце концов можно всегда просто взять и попробовать,самый быстрый метод кстати,пробовать всё самому.

Цитата(Vikusya @ 5.12.2012, 0:48) *
Еще раз подчеркиваю в интернете везде разные мнения на этот счет. Почти во всех уроках по кодированию в различных программах стоит галка в графе "Деинтерлейс", это меня сбивало с толку.

Разные мнения это вполне естественно,так как и предпочтения у всех разные,я вовсе не против прогрессива как такого,нет,но просто поставить галочку "деинтерлейс" в монтажке,поверьте это не значит сделать качественный деинтерлейс,делается он не так просто,поэтому и советую для простых репортажных исходников,свадеб в частности не выдумывать себе лишних проблем,а работать как есть с интерлейсом или осваивать съёмку в прогрессиве,тогда все вопросы сами по себе и отпадут,на всех этапах у вас будет один лишь прогрессив и всё.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ayavrik
сообщение 9.12.2012, 9:40
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vikusya @ 4.12.2012, 21:48) *
Вчера еще вычитала где-то, что если у вас в фильме вставлены футажи или футажные переходы с другим полем, чем у вас в проекте - то там вообще караул, целая наука как это все привести к одному знаменателю.


Ничего смертельного. Правой мышкой на футаже - "опции поля" - "всегда деинтерлейс".


--------------------
"Мы не можем на всех работать бесплатно. Зрители нам этого не простят!". (из фильма "Про Красную Шапочку")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 10.12.2012, 3:19
Сообщение #56


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ayavrik @ 9.12.2012, 18:40) *
Правой мышкой на футаже - "опции поля" - "всегда деинтерлейс".

Не всегда это спасает или помогает. Бывает, что необходимо заранее подготовить материал в прогрессиве. default_cool.gif default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Norv
сообщение 29.7.2013, 17:15
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



здравствуйте! у меня нет прав создать новую тему по тому пишу тут.

у меня трабл с экспортом и созданием ДВД. работаю в премьер про цс6, винда семёрка. экспортировал фильм длительностью около полутора часов с настройками H.264, 1080p 29.97 fps (исходники .mov, 1980х1080, 29.97 фпс), получился файл мп4 весом 15,9 ГБ и он ничем не читается, ни плеерами ни прогами для двд-авторинга (сони архитект). но экспортируя 4-х минутный клип созданый из тех же исходников и при тех же настройках экспорта, вышел файл мп4 весом около 900 мб, который читается виндоус медиа плеером (хоть и подлагивает периодически).

нужно создать ДВД с полным фильмом, клипом и менюшкой.

пробовал отправить прямо из премьера в енкор. енкор начинает загружаться и выдаёт сообщение "Adobe Encore CS6 cannot run in non-royalty serialized mode. The application needs to be serialized with a royalty bearing serial number", а если открывать енкор просто через меню пуск, то выдаёт "ошибка при запуске приложения (0xc000007b). Для выхода нажмите ОК".

и ещё одно: в окне настроек експорта в премьере в поле формата у меня нету пунктов МПЕГ2, никаких. насколько я понял (и видел в обучалках) там должно быть несколько пунктов МПЕГ2 в том числе и МПЕГ2-ДВД. скрин прилагается.



в общем что мне нужно так это успешно пройти путь от проэкта в премьере (либо от 15,9 ГБ-ного файла, если с ним можно работать) до ДВД который прочитает обычный бытовой проигрыватель.

(в идеале я бы хотел работать с енкором, думаю это самый удобный способ)

Помогите пожалуйста решить эту ситуацию, у меня уже мозги кипят от поисков решения((

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 29.7.2013, 21:24
Сообщение #58


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну для начала - Энкор явно работать не будет -его нужно активировать, о чем он, собственно, и сообщает.И именно этот момент объясняет отсутствие MPG шаблонов в Премьере и Энкодре...
И нужно, все таки, определиться - ЧТО требуется на выходе DVD или BD? DVD большего размера кадра чем 720х576, увы, не поймет, и задачи скалирования конечного файла нужно решать в монтажке, а не в авторинговой проге...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
musicdag
сообщение 16.11.2013, 14:52
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Коллеги, подскажите где собака порылась, при создание образа диска для фильма из 5 секвенций выдает ошибку Failed то encode, каждая секвенция по отдельности не выдает этой ошибки...Эдик 7 со всеми обновами....кстати второй диск этого фильма тоже норм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AE799
сообщение 2.3.2014, 12:30
Сообщение #60


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день! подскажите как с HD конвертировать в DVD (Мпег2) формат. HD 1080\25i 1440х1080 продолжительность 3часа 55минут. хотел перекинуть еще в dvd диски. подскажите какой программой лучше конвертировать чтобы сразу на диски разбивал 4,7Гб разбивал. кто как выходит из такой ситуации. заранее спасибо.


--------------------
с/у Ерканат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:18



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования