Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Adobe Encore CS3
Талана
сообщение 13.12.2009, 15:39
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нашла очень подробный урок по созданию диска в русифицированом Adobe Encore CS3 всего на двух интернетовских страницах. Рекомендую новичкам!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Сообщение отредактировал Талана - 8.4.2010, 4:39
Причина редактирования: Правила 4.10


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Проходчик
сообщение 21.8.2017, 0:56
Сообщение #2


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



deponentator вот теперь есть о чем вести разговор, когда вы обозначили уровень знания того же Энкора, и конкретный круг своих проблем. По основному вопросу, как заликовать Энкор с Афтером и т.д - вы уже разобрались - на сегодняшний день последним увязанным набором остается CS 6 - в ней линк-сервер еще работает. Все последующие -увы, не учитывают в сервере линки на Энкор, но это не есть проблема. Это решается доустановкой нужного софта(Фотошоп, Афтер, Премьера) из пакета CS6 На работу версий из СС это никак не влияет. Ещё раз повторю, линк сервер -это удобство и экономия времени на рендер-импорт-линкование, не более того. Все что может предложить линк сервер, абсолютно без усилий делается вручную, и тут, не нужно обижаться -у вас недостаточно глубокие познания -судя по вопросу. Да, Энкор не предложит возможностей Сценариста, но в нем есть ВСЕ что бы создать вручную анимированное меню любого уровня сложности( в пределах разумного). Да, в нем вообще нет доступа к скриптованию, но положа руку на сердце -многие ли подозревают об этих возможностях DVD?, и какой процент из знающих об этом пользуются скриптами?
Теперь конкретно по второй части вопроса, из Афтера анимацию нужно вывести в виде видео, если понимаете настройки кодирования для БлюРея- можно сразу кодировать в h.264, что б облегчить Энкору вывод, ну или обычное несжатое avi. Далее импортируете это видео в Энкор либо как asset, либо как таймлайн - в зависимости от задач, и линкуете с нужным элементом. По вашему вопросу, подозреваю, что это должно быть именно бэкграундмоушен меню? Если анимация уже готова, элементы совпадают с конечным положением их же в анимации - всех делов залинковать видео как моушенбэк и выставить Loop Point на длину видео-анимации...
Можно создать и 200 и 300 проектов но так и не понять принципов. Да, меню Энкора -это PSD файл, НО при ликовании на него (на вкладке МOTION) готовой анимации и звука - оно будет отображать именно бэкграунд, а из PSD файла будет учитываться местоположение кнопок, их маски ( только если и тут не будет подмены анимацией) и цветовые наборы выделения\активации элементов. Нужно пробовать что б описать конкретные трудности\непонятки - тогда проще будет подсказать...
З.Ы на название книги вы зря обиделись -не я так назвал серию, а в этой серии есть прекрасные обучалки и по более сложным для понимания 3D редакторам, например по Максу. Кстати, я ошибся, книга Стива Томича "Adobe Encore DVD 1.5 для Windows" была выпущена в отдельной серии, и в серию "Для чайников" никогда не входила. Но в ней объясняются максимально доступным языком все аспекты создания DVD дисков в Энкоре. И ещё, я в свое время, предпочел DVD Arhitect, но он несколько беднее по возможностям, вернее в нем немного другие фишки, для моих задач он был удобнее.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deponentator
сообщение 21.8.2017, 16:06
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 21.8.2017, 0:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
deponentator если понимаете настройки кодирования для БлюРея- можно сразу кодировать в h.264

Не просто h.264, Adobe Encore четко следует спецификации Blu-ray H.264 (AVC) и не принимает (don't transcode) кодировки никаких профилей из-под Carbon Coder и Canopus-а и прчих Cooder-ов, где нет специальн. профилей под Blu-ray. Хотя из After Effects
легче всего выводить через Adobe Media Encoder, а там уже проблем нет.

Цитата(Проходчик @ 21.8.2017, 0:56) *
deponentator я в свое время, предпочел DVD Arhitect

Естественно, если SONY Vegas 13 то с ним в пару лучше DVD Arhitect. Я сам предпочитаю SONY Vegas Adobe Premiere-у.
Хотя тот по возможностям покруче, но как же нудно и неудобно в нём работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Талана   Adobe Encore CS3   13.12.2009, 15:39
- - yurchik63   Замечательный урок и все понятно. Но у меня такой ...   5.3.2010, 7:20
- - serj_1   На видяшку посмотри, правда без звука, запомни, по...   5.3.2010, 7:43
- - Elena82   Подскажите, как анимированное меню из After Effect...   22.3.2010, 6:32
- - максим_перепилица   Где можно посмотреть (скачать) видеоуроки по ...   27.4.2012, 10:56
- - ostap   Здесь, пост 26.   28.4.2012, 5:57
- - deponentator   и ранее Цитата("Elena82")Подскажите, ка...   18.8.2017, 21:18
- - Проходчик   Здесь все зависит от того, ЧТО именно в меню вы хо...   19.8.2017, 0:07
|- - deponentator   Цитата(Проходчик @ 19.8.2017, 0:07) Здесь...   19.8.2017, 23:13
- - Проходчик   Все порвал на цитаты, но основное -упустил: Цитата...   20.8.2017, 15:42
|- - deponentator   Цитата(Проходчик @ 20.8.2017, 15:42) У ва...   20.8.2017, 22:06
|- - deponentator   Цитата(Проходчик @ 20.8.2017, 15:42) Могу...   20.8.2017, 22:15
- - Проходчик   deponentator вот теперь есть о чем вести разговор,...   21.8.2017, 0:56
- - deponentator   Цитата(Проходчик @ 21.8.2017, 0:56) depon...   21.8.2017, 16:06


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:11



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования