Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рейтинг программ для видеомонтажа-2(спустя 3 года), чему мы отдаем предпочтение
чему мы отдаем предпочтение
Программы видеомонтажа
Adobe Premiere [ 44 ] ** [25,73%]
Avid Liquid [ 0 ] ** [0,00%]
Edius [ 22 ] ** [12,87%]
Pinnacle Studio [ 43 ] ** [25,15%]
Ulead [ 8 ] ** [4,68%]
Nero Vision [ 0 ] ** [0,00%]
Windows Movie Maker [ 0 ] ** [0,00%]
Sony Vegas [ 25 ] ** [14,62%]
MAGIX [ 22 ] ** [12,87%]
Cyberlink [ 3 ] ** [1,75%]
нет в списке. [ 4 ] ** [2,34%]
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.5.2012, 15:34
Сообщение #21






Цитата выделенного



"Я свой выбор тоже как и Andra-RAN остановил на Edius(е), объясню почему, раньше работал в пинакле, потом с приобретением камеры пишушей в AVCHD, понял одно, далеко с пинаклом не уехать, в общем встал вопрос о смене монтажки,"
Собственно, это сообщение уважаемого Алексея можно было бы привести полностью. Оно абсолютно всё и про меня. Кстати, в освоении Эдиуса мне немало помогал Алексей. За что ему отдельное спасибо. Напрямую не задавал по программе вопросов Юрию (Urri), но его толковые советы по работе в программе на форуме есть. Очень многими воспользовался. Так что, благодарю и его.
С Пиннаклем окончательно не расстался. Как-никак старый друг. Работал в нем в 2004 года. Стоит 11-я версия. Лицензия. По минимуму. Без бонусного диска и прочих накруток. В основном для захвата аналога и некоторых мелочей, которые привык делать в ней. Поэтому проголосовал за две программы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

desalb5
сообщение 27.5.2012, 15:46
Сообщение #22


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже рассчитываю на Алексея в грядущем освоении Edius. Тем более, что он обещал помочь. Теперь знаю, что можно будет обратиться и к Вам уважаемый Александр!
У меня есть знакомый один. Он у меня учился монтажу. Так вот у него не принимался какой то формат файла ничем, кроме Edius. Он Эдиус установил. Смонтировал, и так на нём и остался.
Получается так, что даже наши ученики сразу же увидели выгодное отличие Edius от того же Премьера в плане всеформатности и самое главное- стабильности.
У меня премьер слишком часто вылетает без видимых причин. Это достало уже сильно! Сейчас доделаю хвосты. И нужно осваивать уже Edius! default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 27.5.2012, 16:04
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



4 года работала в Пинакле. Недавно попробовала EDIUS и влюбилась. Часто снимаем двумя камерами, а с переходом на EDIUS решили попробовать и трехкамерную съемку. Монтировать одно удовольствие!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.5.2012, 16:59
Сообщение #24






Цитата выделенного



"да и психика пока не окрепла, могу и зазнаться."
Леша. Есть люди, которым психику укреплять не надо. Она врожденная. Ты из таких.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек
сообщение 30.5.2012, 7:59
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Edius, для меня однозначно. Если б к нему прикрутить AE... К прикручиваемому BORISу к сожалению очень мало уроков и проектов.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 30.5.2012, 8:25
Сообщение #26


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Эт точно! А к 5-ке вообще на русском нет ничего. Я вот раньше из под премьера в Бориске ко всяким там баннерам по пути молодожёнов к следующему месту дислокации при гуляниях всякие там фотки и видео прикручивал быстро и легко, а сейчас приходится идти в AE и делать это там. В Boris Red лучше получалось.
5-ая версия Бориса сильно отличается от четвёрки. Всё не могу заставить себя засесть за английский тутор default_wacko.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек
сообщение 30.5.2012, 16:53
Сообщение #27


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



за английский тутор
Я б засел, только сразу нужно английский выучить default_sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 30.5.2012, 18:24
Сообщение #28


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



После смены компьютера на новый. пока остаюсь верен Premiere (правда сразу пересел с 1,5 на CS5.5), попутно осваиваю EDIUS 6 и MAGIX Video Pro X4 - хочется своими руками прощупать все "за" и "против" default_rolleyes.gif


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 30.5.2012, 18:37
Сообщение #29


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(desalb5 @ 27.5.2012, 17:46) *
У меня премьер слишком часто вылетает без видимых причин. Это достало уже сильно!

Когда только-только начинал заниматься видеосъемкой и монтажем, ребята с ТНТ (тогда вроде они по-другому назывались) посоветовали Премьер. Поставили седьмую версию, мала-мала разжевали что к чему. А дальше все в инете искал, потихоньку освоил до нужной мне кондиции. И с тех пор только Премьер. Глюки были лишь с версией CS4, и то только потому, что ставил его отдельно из сомнительных (скорее всего) дистрибутивов. Но после установки Премьера из пакета Production Premium, все глюки исчезли. Теперь всегда качаю этот пакет и из него произвожу установку. Могу сказать совершенно ответственно, никаких зависаний или глюков с программой нет. Работает как часы. Именно из-за этого в первую очередь я доволен, как удав. И ни на какую другую монтажку Премьер никогда не поменяю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VETROVAIV
сообщение 18.8.2012, 6:34
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В основном работаю в MAGIX (сейчас-4).Камера AVCHD.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosvla
сообщение 25.8.2012, 10:30
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пробовал в нескольких, но все время возвращаюсь к Magix


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ufo73
сообщение 30.9.2012, 11:48
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На самом деле, шедевры можно делать как в самых простых монтажках, так и в супер навороченных. Равно как и обратное. Работать нужно в том в чем умеешь или к чему лежит душа. Хороший специалист сделает хорошо в той программе которую он знает хорошо, плохой специалист то же самое сделает плохо в любой программе. Я всю жизнь монтировал в АП, последние два года в Файнал кат про. Выбор был обусловлен переходом на новое железо и ОС. Не могу сказать, что мне не комфортно было работать раньше или сейчас. На качество, смотребельность и пр. никак не повлияло. Через пол года привык - теперь без разницы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 7.11.2012, 16:31
Сообщение #33


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Начинала работать в Пинакле 12, 14, всё нравилось, легкая такая прога, понятная. Но я ее быстро переросла, скучно стало, не могла я все свои творческие фантазии реализовать. Перешла на Премьер CS4, помучилась чуток, разгрызая тонкости, программа намного сложнее, но и возможностей неизмеримо больше. Теперь, если надо быстро набросать что-то незамысловатое - то Пинакл 14, а если что-то красивое и фантазийное - то конечно Премьер! Почитала тут про Эдиус, теперь хочу попробовать и в нем поработать, т.к. Премьер все-таки тяжеловат и замысловат...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klarisa
сообщение 13.11.2012, 15:00
Сообщение #34


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 400р

Вставить ник
Цитата выделенного



Моя эволюция : Movie Maker,CyberLink PowerDirector, Pinnacle Studio -10,12,14,Sony Vegas-9,10...и наконец ба-баам!! неповтори-ииимый,всеяяяядный ,самый -самый лучший из тех ,что знаю ---Canopus EDIUS-6.02!!! Уже год как влюблена!!! default_wub.gif


--------------------
NikonD90 Tamron28-75, Panasonic HDC-MDH1, Panasonic Lumix DMC-FZ1000,


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerizve
сообщение 13.11.2012, 18:13
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если нужно проще и быстрее , то делаю в Пинакле. Если есть время и идеи ,то делаю в Сони вегас 10.Пробывал и в Премьере, и в Эдиусе, и в Корел, и в Мажик. Конечно, все программы похожи, но в некоторых удобнее, а в каких -то не нравятся некоторые опции.То есть , как и все остальные операторы монтажку выбираю приглянувшуюся.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salam
сообщение 23.11.2012, 15:06
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



после Pinnacle Studio 14 перешел на EDIUS-6.02


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 23.11.2012, 20:29
Сообщение #37


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я после выхода Adobe SC6 вообще ни на что смотреть не могу...


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Farm
сообщение 23.11.2012, 22:08
Сообщение #38


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Настолько все плохо с Адобом?...)))


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 24.11.2012, 6:46
Сообщение #39


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Farm
Нееее.... Он (Overload) имел ввиду - всё прекрасно! default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 24.11.2012, 8:46
Сообщение #40


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прошел год после начала опроса. Может, обновим опрос? За год многие могли пересесть на другие монтажки и результат будет выглядеть по-другому, более похож на сегодняшнее положение дел. Ну это так, в качестве предложения.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:42



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования