Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смена монтажной программы. Проблемы и прeимущества, Предлагаю обменятся сведениями о смене монтажной программы
burkon
сообщение 17.5.2012, 8:07
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Коллеги, Help!
Сменил видеокамеру. Теперь у меня Panasonic MDH1. Но раньше я работал с форматом avi MiniDv, разрешением 720/576. Для этого подходили все Премьеры, начиная от 6- го. Новая камера снимает в формате матрешки 1920/1060. Попытка загрузить такой файл закончилась неудачей. Что делать. Есть вариант обновится с Премьера SC3, на котором сейчас монтирую клипы на Premier CS5, но не будет ли проблемы и там. Давйте совет. Переходить с этой монтажки очень!! не хочется. Необходимо ли это делать в данной ситуации? И если да, жду совета по монтажной программе (с похожим интерфейсом).


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pavel55555
сообщение 17.5.2012, 8:57
Сообщение #2


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(burkon @ 17.5.2012, 17:07) *
Новая камера снимает в формате матрешки 1920/1060.

Формат матрешки??? Это как??? Сразу в MKV??? Круто! default_biggrin.gif
Рекомендую узнать что же такое формат MKV (Matroska или Матрешка)

Adobe Premiere CS5.5 или CS6 в помощь!!! Проблем не будет...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burkon
сообщение 17.5.2012, 13:50
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 17.5.2012, 9:57) *
Формат матрешки??? Это как??? Сразу в MKV??? Круто! default_biggrin.gif
Рекомендую узнать что же такое формат MKV (Matroska или Матрешка)

Adobe Premiere CS5.5 или CS6 в помощь!!! Проблем не будет...


Пардон, формат MTS, но все равно 3 Премьер его не понимает, поймет ли Premiere CS4? Не хочется переходить на 64 разрядную версию, хотя возможно придется...


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 17.5.2012, 14:46
Сообщение #4


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(burkon @ 17.5.2012, 22:50) *
Пардон, формат MTS, но все равно 3 Премьер его не понимает, поймет ли Premiere CS4? Не хочется переходить на 64 разрядную версию, хотя возможно придется...

Настоятельно рекомендую CS5.5 или CS6!
Но если такой облом, то ставим MainConcept MPEG Pro HDV 3.3 и - вуаля! Всё работает!
У меня на одном из компов WinWP SP3 и Adobe Premiere CS3 в связке с MainConcept MPEG Pro HDV 3 прекрасно подхватывает M2TS с моей камеры. (У меня, кстати, в профиле всё расписано...)

4-й Премьер мне не очень.... ИМХО.

А переходить на Win7-64 всё равно жизнь заставит... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 17.5.2012, 15:48
Сообщение #5


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(burkon @ 17.5.2012, 17:50) *
Не хочется переходить на 64 разрядную версию, хотя возможно придется...

Удивляюсь людям... Что это? Жадность, не компетентность, лень, или просто не желание развиваться... Ну ведь легче же работать на новом, уже тысячами людей проверено и рекомендовано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klarisa
сообщение 17.5.2012, 19:18
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 400р

Вставить ник
Цитата выделенного



Поделюсь своим опытом....я отношу себя к категории "чайников",снимаю и монтирую в основном друзьям и знакомым,иногда за "тарелку супа" default_blush.gif ...просто это у меня хобби такое.... Так вот начинала с МовМаркета(в компе был 3D-Smile-Big-25.gif ),потом перешла на Пинакл,потом на Сони-Вегас,а когда осенью прошлого года установила Эдиус,то поняла - это самое то ,что искала!!!!!!!!!!! У меня тоже МДШ-ка и слабенький комп ,но тем не менее Эдиус мне очень помогает!! А перейти на него не составило особого труда ,там всё интуитивно понятно!!! Эдиус -форева!!!!! 3D-Smile-Big-07.gif


--------------------
NikonD90 Tamron28-75, Panasonic HDC-MDH1, Panasonic Lumix DMC-FZ1000,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burkon
сообщение 18.5.2012, 11:34
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 17.5.2012, 16:48) *
Удивляюсь людям... Что это? Жадность, не компетентность, лень, или просто не желание развиваться... Ну ведь легче же работать на новом, уже тысячами людей проверено и рекомендовано.

Причем тут жадность? При чем? default_wub.gif . Сейчас стоит Windows 7 32 разрядная, это что старый продукт???

Удивляйся дальше, ничего по теме поста, а понтов!!???.


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 18.5.2012, 12:29
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(burkon @ 18.5.2012, 12:34) *
Причем тут жадность? При чем? . Сейчас стоит Windows 7 32 разрядная, это что старый продукт???

Удивляйся дальше, ничего по теме поста, а понтов!!???.

А при чем здесь тогда понты???Если большинство монтажных программ созданы под 64 разрядные системы!!!Ещё большой плюс,что в отличие от 32 разрядных видят больше оперативной памяти,которая очень не лишняя,например при работе в Adobe After Effects!!!И по большому счету важнее даже тот фактор,что монтаж идёт заметно быстрее на 64 разрядных системах,при всех остальных равных показателях!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 19.5.2012, 4:58
Сообщение #9


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(burkon @ 18.5.2012, 20:34) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!) я Вам порекомендовал, как Вам надо действовать...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burkon
сообщение 19.5.2012, 11:06
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 19.5.2012, 5:58) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!) я Вам порекомендовал, как Вам надо действовать...


Да я не обижаюсь. Просто хочу при помощи сообщества выяснить проблему. На самом деле проблему. Adobe SC3 не понимает файлов созданных в видеокамере. Теперь альтернативы. Поставить Windows 7 - 64, не могу - у меня нет лицензии. Есть лицензионный Windows 7 - 32.

Понимаю что в нем могу поставить Adobe CS4, и Avid, Edius какая из них более дружелюбна, подойдет для обработки этих файлов и продвинутого редактирования видео? Вернее в Adobe Premiere я работал, там можно все!


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burkon
сообщение 19.5.2012, 16:21
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вот все заработало, даже старые переходы. Спасибо. Итак: Adobe Premier CS3 + Mpeg кодировщик MainConcept MPEG Pro HDV 3.3. Спасибо. Не пришлось переходить с любимой монтажки.


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 19.5.2012, 22:15
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(burkon @ 19.5.2012, 12:06) *
Да я не обижаюсь. Просто хочу при помощи сообщества выяснить проблему. На самом деле проблему. Adobe SC3 не понимает файлов созданных в видеокамере. Теперь альтернативы. Поставить Windows 7 - 64, не могу - у меня нет лицензии. Есть лицензионный Windows 7 - 32.

Вы зря так думаете,если у вас Windows 7,не ниже профешнл,то насколько я осведомлён,возможно перейти на 64-битную систему,причём с тем же серийником!А там уже остаётся дерзать!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 20.5.2012, 14:18
Сообщение #13


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(burkon @ 19.5.2012, 15:06) *
Да я не обижаюсь. Просто хочу при помощи сообщества выяснить проблему. На самом деле проблему. Adobe SC3 не понимает файлов созданных в видеокамере. Теперь альтернативы. Поставить Windows 7 - 64, не могу - у меня нет лицензии. Есть лицензионный Windows 7 - 32.

Понимаю что в нем могу поставить Adobe CS4, и Avid, Edius какая из них более дружелюбна, подойдет для обработки этих файлов и продвинутого редактирования видео? Вернее в Adobe Premiere я работал, там можно все!

Из логики следует, что и Адобы и Майнконцепт у тебя тоже лицензионные.
CS3 весьма стабильная версия Адобов и её связка с Майнконцептом даёт возможность работать с видео высокого разрешения, но это всего лишь "возможноть", а не работа. Долго и нудно. CS5 вкупе с рекомендуемым железом и мощным процессором делают работу более комфортной и шустрой. При этом интерфейс остался примерно тот же, это если уже привык к старому. Кстати знакомый уже юзает "шестёрку", пока доволен. Так что лично я уже посматриваю в её сторону.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burkon
сообщение 24.5.2012, 9:14
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 20.5.2012, 15:18) *
Из логики следует, что и Адобы и Майнконцепт у тебя тоже лицензионные.
CS3 весьма стабильная версия Адобов и её связка с Майнконцептом даёт возможность работать с видео высокого разрешения, но это всего лишь "возможноть", а не работа. Долго и нудно. CS5 вкупе с рекомендуемым железом и мощным процессором делают работу более комфортной и шустрой. При этом интерфейс остался примерно тот же, это если уже привык к старому. Кстати знакомый уже юзает "шестёрку", пока доволен. Так что лично я уже посматриваю в её сторону.


В раздумье я в раздумье. Компьютер вреде не слабый, средний по нынешним понятиям, Adobe+ Майнконцепт работают, да. Но SC3 все-таки не приспособлен к работе с такими файлами. Например прокрутка назад видеодорожки движком TimeLine, приводит к краху сессии. Приходится вспоминать комбинацию CTRL - S, о которой я уже забывать стал...


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 24.5.2012, 10:36
Сообщение #15


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Поменяй видеокарту на рекомедованую Адобами, поставь Win7 x64 c CS5,5 или CS6, и жить станет намного легче. Гарантирую 100% прироста производительности.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burkon
сообщение 24.5.2012, 19:14
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 24.5.2012, 11:36) *
Поменяй видеокарту на рекомедованую Адобами, поставь Win7 x64 c CS5,5 или CS6, и жить станет намного легче. Гарантирую 100% прироста производительности.


Спс, если подскажешь (или ссылку напишешь) какую видеокарту под Premiere взять, буду благодарен, придется раскошеливаться на новые версии. Cоre Quadro 2.6 тоже наверное слабоват по нынешним временам.


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 24.5.2012, 20:14
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(burkon @ 24.5.2012, 21:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Cоre Quadro 2.6 по сравнению с чем? ... с i-7 слабоват, но например для Edius это не принципиально(одинаково хорошо идет почти на любых 4-х ядерных) для Premier возможно разница в процессорах более важна....

Как раз для Edius, проц очень принципиально. Т.к. он не использует ресурсы карты при выводе, в отличии от прог Adobe.
Недавно сменил железо, с Phenom IIx4 965ВЕ (был в разгоне), а он помощнее Q9550. Так вот, нынешний проц выводит ровно в четыре раза быстрее (в Edius). А видео карты пока нет, сижу на встройке, а результат good. (была 560Ti)
Прикрепленный файл  i.jpeg ( 2,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Проги Adobe активно используют в.карту. Для работаты в Premierе хватит GF560 и выше, если денег не жалко. Вот такая подойдет - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  24_05_2012_21_50_56.jpg ( 25,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burkon
сообщение 24.5.2012, 20:19
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проц -Intel Core ™2 Quad CPU Q8400 2.66 ghz, GF560? достаточно будет GTS450, в нем тоже CUDA реализована


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 24.5.2012, 20:28
Сообщение #19


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



burkon
Проц хоть и не из мощных, но работать с ним можно. Возможно будет достаточно поменять в.карту. Что за видео, совсем старое? Прироста великого врядли увидите, но тормозов быть не должно.
И еще, по поводу MKV, у меня Edius его не принимает и когда пробовал Premiere 5, вроде тоже не хотел (не уверен). Уточняйте у пользователей, пусть пробуют загрузить MKV. А вот MAGIX, точно принимает MKV.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 24.5.2012, 21:22
Сообщение #20






Цитата выделенного



Цитата(ODIN @ 24.5.2012, 22:28) *
burkon
И еще, по поводу MKV, у меня Edius его не принимает и когда пробовал Premiere 5, вроде тоже не хотел (не уверен). Уточняйте у пользователей, пусть пробуют загрузить MKV. А вот MAGIX, точно принимает MKV.

ODIN, приветствую!
Magix принимает MKV...только не все..почему-то..... а почему...не понятно...
Этот файл Magix принимает:
Прикрепленный файл  1.jpg ( 284,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

А этот файл Magix НЕ принимает:
Прикрепленный файл  2.jpg ( 137,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Хотя плеер его проигрывает:
Прикрепленный файл  3.jpg ( 246,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


А Premiere CS5,5 не принял ни один из этих файов... default_sad.gif
Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:50



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования