Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите! Не могу вывести фильм.
дчн
сообщение 23.8.2009, 18:22
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите!!Сделал фильм о дочке,но не могу вывести,внизу красным пишет : файл мультимедия DROPZONE01.JPG отсутствует.Подскажите,что это такое??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

виталик74
сообщение 23.8.2009, 19:00
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У вас проект требует фотографию или графический файл DROPZONE01.JPG...
Скорей всего он был перемещён в другое место или удалён.
Если он был перемещён ,то удалите его из проекта и снова положите его на монтажный стол в проект из нового места где он у вас находится в компьютере.
Если этот файл удалён...то просто удалите его из проекта и выводите фильм без него.
Удачи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дчн
сообщение 24.8.2009, 13:37
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо,огромное!!!Помогло!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leo4el
сообщение 4.9.2009, 16:57
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вечер добрый. Пожалуйста, помогите и мне!
Тоже не могу вывести фильм. Пишет , что сбой при экспорте (ошибка просчета)....нифига не пойму....у меня там даже футажей нету....в чем может быть дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.9.2009, 17:10
Сообщение #5


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Во что выводите?В файл или ДВД?Если в ДВД то попробуйте поставить в настройках галочку "всегда перекодировать фильм целиком",очень часто помогает,у меня эта галка всегда вкл. стоит,ещё можно попробовать удалить временные файлы и открыть заново проект,студия будет делать заново фоновый просчёт, после его окончания попробуйте снова вывод сделать и ещё внимательно просмотрите весь таймлайн на отсутствие разрывов,увеличьте линейку так будет лучше видно,бывает если где то между клипами пустое место хоть в 1 кадр,то будет выдавать ошибку.И ещё попробуйте вывести сначала в файл ДВ (если исходник ДВ) а уже потом в ДВД,делаю так всегда уже давно и ни каких проблем нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leo4el
сообщение 4.9.2009, 17:20
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, что не оставили без внимания. Сейчас всё попробую.. не пропадайте пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атом
сообщение 7.9.2009, 23:02
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(leo4el @ 4.9.2009, 17:57) *
Вечер добрый. Пожалуйста, помогите и мне!
Тоже не могу вывести фильм. Пишет , что сбой при экспорте (ошибка просчета)....нифига не пойму....у меня там даже футажей нету....в чем может быть дело?

1. Знакомая картина. В таких случаях я возвращался в "монтаж" - укорачивал 1-й кадр (если сбой выдает сразу-же) и все по новой... А если сбой - через некоторое время, то читай совет МОЗГОЛОМА (ищи где-то дальше). Да, при просмотре он себя всеравно покажет, или остановится, моргнет, зеленым заморгает и т.д.
2. Забыл обо всех ошибках и сбоях, когда установил 3Гб операт., и 2ядр проц. Советую - фильм выводится ооооочччччень быстро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leo4el
сообщение 7.9.2009, 23:42
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо...но пришлось монтировать всё заново....так и не смог найти место, где был "косяк"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arkadiy
сообщение 18.9.2009, 14:13
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите разобраться с Пинаклом 10.6. я в последнее время не могу вывести проект в файл ISO. Прога просто ни как не реагирует на мой запрос создать диск, приходится сохранять проект и запускать прогу занова. После того как прога запущена открываю проект и сразу жму кнопку создать диск, и проект начинает выводится но не в файл ISO а а папка Video TS , но для меня это не удобно, да и файл ISO проще закинуть на диск и места меньше занимает, да и не теряется ни какой файл. Эта проблема начилась после того как у меня слетела Винда, но я загрузил образ Винда + Пинакл, всё работало прекрасно неделю, а сейчас хоть стреляйся.ПОМОГИТЕ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 18.9.2009, 16:49
Сообщение #10






Цитата выделенного



"у меня слетела Винда, но я загрузил образ Винда + Пинакл, всё работало прекрасно неделю"
Думаю, что надо переустановить ОС обычным образом - с Format C. И установив 10-ку, пропатчить 10.6 до более стабильной 10.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salvador4
сообщение 12.12.2009, 18:23
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите!!!
Не могу вывести фильм.очень долго работал в пинакле 9.надоело.многие форматы не поддерживает.приобрел пинакле 11.установил.начал работу,все хорошо,программа соображает быстрее и т.д.
ПОКА МОНТРИРОВАЛ ПРОЕКТ ЗАМЕТИЛ,ЧТО ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ В МЕНЮ ВЫВОДА ФИЛЬМА ПОЧЕМУ ТО НЕ МЕНЯЕТСЯ ВРЕМЯ "ЗАНЯТОЕ" И "ДОСТУПНОЕ". вобщем у меня уже 1ч.13 мин. видео,а в меню на выводе на диск как было в начале проекта-доступно 65 минут,занято 5минут так и осталось.это при 100% качества.пробовал создать файл AVI-соответственно создает ролик только 5минутный default_mad.gif .пробовал и качество видео менять и тип диска и так и сяк-все по барабану-как будто программа кроме 5 минут ничего не видит....безвыходное положение.хотел создать avi файл и переустановить на пинакл 9 обратно-чтобы записать на диск соответсвенно в старой програмее-так создать avi файл не получается..что делать то???неделю сидел над проектом.жалко default_wacko.gif default_sad.gif очень печально
Только что установил пробную версию пинакл 12 с сайта.открыл тот же проект!!!!!!!!!!!!все тоже самое!!!!!!что у меня с проектом????ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Salvador4 - 12.12.2009, 21:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 13.12.2009, 7:09
Сообщение #12


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуйте зайти в настройки вывода на диск и выставить вручную нужный битрейт или просто попереключать с ручного на автомат,должно сработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 13.12.2009, 15:22
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня при выводе фильма ч/з ручные настройки программа глючила-отрезала 5мин фильма, хотя в окне "занятое и "доступное" все выглядело достойно и еще одна мин. свободного времени оставалась.
В автоматическом качестве прошло на ура.
Иногда картинка "занятое и "доступное"залипает, нужно зайти в настройки просто попереставлять флажки и картинка уже покажет истинное состояние проекта.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salvador4
сообщение 14.12.2009, 18:41
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 13.12.2009, 8:09) *
Попробуйте зайти в настройки вывода на диск и выставить вручную нужный битрейт или просто попереключать с ручного на автомат,должно сработать.


Спасибо!!!помогло.долго я тыкал туда сюда между переключениями и наконец то пришло "прозрение"-все стало как надо!
Но у меня к вечеру другая проблема...
работаю я значит работаю над проектом и вдруг БАЦ.....звук пропал...причем все другие программы все ок.музыка на простом плеере игрет.пару раз комп перезагрузил-таже история,именно в пинакле (уже пинакле 12) звука нет ваще нигде...как будто вся программа оглохла...что делать??? 3d_14.gif default_excl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 14.12.2009, 19:09
Сообщение #15






Цитата выделенного



Не отключена звуковая дорожка? Смотрите справа значок динамик не перечеркнут? Оссицилограмму звукового трека видите? В каком формате подкладываете звук?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yulianna
сообщение 3.1.2010, 17:37
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста, как записать на диск фильм длительностью 3 часа? Пишет почему-то всего 66 мин.  Может, его нужно как-то сжать? При выводе фильма в настройках стоит AVI, пробовала и в MPG 2, результат тот же. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 3.1.2010, 17:43
Сообщение #17






Цитата выделенного



"Подскажите пожалуйста, как записать на диск фильм длительностью 3 часа? Пишет почему-то всего 66 мин."
Всё правильно. В наилучшем качестве на диск именно столько и войдет - 66 минут. И то не рекомендую диск под завязку заполнять.
3 часа записать можно, но смотреть это вряд ли вам захочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yulianna
сообщение 3.1.2010, 17:51
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Получается, что свадебный фильм нужно писать на нескольких дисках? Или их потом можно как-то соединить? 

Спасибо за оперативный ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 3.1.2010, 18:00
Сообщение #19






Цитата выделенного



Конечно. Хотя бы два диска 1.5 часа.
"их потом можно как-то соединить? "
Для того, чтобы соединить, нужно неминуемо жертвовать качеством. Клиенты согласятся такой фильм смотреть?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 3.1.2010, 20:14
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Выведите образ диска на жесткий, посмотрите качество Вашего фильма, если фильм соответствует Вашим требованиям, тогда поищите(где то здесь валялась) прогу Shrinkto5 и потом посмотрите результат сжатия, устраивает, смело пишите и радуйтесь. Обычно я делаю свадьбу на двух, а то и трех дисках(и гонорор больше и оправдание цены за труды проще) по темам "о нем-о ней, подготовка-выкуп-венчание-загс, застолье-второй день и прочее.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annatrafkina
сообщение 17.1.2010, 0:33
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, проблема! Создала проект в PS12 Ult, но проект не выводится ни в AVI,ни на DVD. Поставила PS 11+, выводит в AVI (пробовала с кусочками видео), но не может открыть мой проект, ругается, что создан более поздней версией. С чем легче бороться и как? Может кто что посоветует? Заранее благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.1.2010, 8:44
Сообщение #22


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что пишет программа при сбое,начинает ли она вообще вывод и потом на каком то месте стопорится,или даже не начинает а сразу сбой?Подробнее суть проблемы.Если стопорится в середине то на одном и том же месте или в разных?
Ещё почитайте всю ветку !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annatrafkina
сообщение 17.1.2010, 14:47
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Дело в том, что я указываю путь вывода (например диск Е), под экранчиком светится зелененькая дорожка как при выводе. Как только я нажимаю ОК, она пропадает, и ничто не указывает на то, что проект выводится... кроме того, что на линейке времени зеленый цвет осветляется, как бы обрабатывается информация и на указанном диске уменьшается объем памяти. Когда весь проект проходит, тоже не понятно, проект выведен или нет,но память уже не уменьшается. Когда открываю на диске образованную папку, AVI даже не пахнет. В Render нахожу множество файлов расширения alp и DIF... но как их открыть, ума не приложу... default_sad.gif default_wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 17.1.2010, 15:04
Сообщение #24


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если мне неизменяет память ,то в 12 версии у меня была такая проблема...
Всё нормализовалось при установке патча Studio-12.1.3.6605a (220МБ)

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 28.3.2010, 14:06
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста. В Пинакл 12 смонтировал юбилей на двух ДВД дисках продолжительностью 64 и 65 минут соответственно. На первом диске объем занял 3,098 Гб, на втором - 3,195 Гб. Смотрел работы других- продолжительность фильма около 70 минут, объем - 4,7 Гб. Захватывал фильм в MPEG-1/2 Высокое качество (DVD) и вывожу на диск DVD Наилучшее качество. Почему при одинаковой по времени продолжительности фильма объем в Гб разный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.3.2010, 14:44
Сообщение #26


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У Пинаклов всех версий такой недостаток-неполное заполнение диска и с этим ни чего не сделаешь,выход один:если так важно заполнение диска, то авторить в другой программе,ещё некоторые выводя из Пинакла ставят в настройках диск ДВД-9,битрейт подбирается так,что бы потом влезло на обычный ДВД-5 с полным заполнением,затем пережимают до ДВД-5,например в Неро или любой другой прорамме умеющей это делать,сам так не делал,не знаю как там меню сохраняется или нет при таком пережатии.И не нужно забывать что размер диска который написан на самом диске 4,7 Гб не соответствует истине,реальный размер меньше 4,3Гб,это связано с тем что в 1Гб 1024Мб,в свою очередь в 1Мб-1024Кб и т.д.А теперь разделите на калькуляторе 4700000000 байт последовательно три раза на 1024 получается число 4,377216 Гб.А на диске написано из расчёта 1000Байт на 1килобайт.То есть просто округляют 4700000000 байт,убрав лишние нули и поставив запятую.
Наверно замечали когда покупаете жёсткий диск например на 500Гб,а фактически он оказывется немного меньше,это из той же оперы.
Вот скрин с дисковода,вставлен пустой диск,реальный объём в байтах 4706074624 , в ГБ это 4,38 (если первое число три раза разделить на 1024 то получим второе число)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
То есть 4,7 Гб диск ни как не может быть


Благодарностей:
den,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernblx
сообщение 6.4.2010, 1:32
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Приветствую всех, нужна помощь в 14 Pinnacle

сделал видео клип 12 минут, Жму вывод фильма, недолго думая прога вылетает...

НО выводить фильмы по времени минуты на 3, он выводит без проблем.

Подозреваю, что маловато места... на диске "С" где сама сессия свободно 14 гигов. на "Д" 70 гиг.

Я даже не могу поставить настройки вывода, ни чего не могу там сделать... как быть? место на диске "Д" я ещё смогу освободить, а вот на "С" не могу уже...

Уже и подкачку убрал, поставил диск "Д" сколько надо место освободить если в нём дело...

сама сессия проекта весит 6 гигов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chernblx
сообщение 6.4.2010, 1:32
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

вот фото как происходит это... Только жму вывод фильма, курсор задумывается и прога просто вылетает... без ошибок, просто вылетает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 6.4.2010, 9:42
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



При работе в программе Pinnacle Studio создаётся очень много мусора ,который нужно время от времени чистить.
Скачайте эту утилитку от АМТ и пользуйтесь ей.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ну и естественно , нужно изменить путь для временных файлов программы на диск D.
Для этого нужно создать папку с любым названием и указать к нему путь в программе...
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serk
сообщение 8.5.2010, 3:00
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проблема  В Пинакл 12: после монтажа фильма не могу вывести результат на DVD. Жму - сохранить образ но не записывать и ... ничего :-( В AVI сохраняет без проблем, но и без меню :-). Пробовал пришить к сохраненному авишнику меню в другом проекте - то же самое, не выводит результат. Перейти на 12 ультимат с 10.8 вынудило некорректное отражение перехода РАСТВОРЕНИЕ, сначала кадр постепенно блекнет, затем резко темнеет, другой появляется в обратном порядке также, т.е. плавного перетекания не происходило. В 12 ультимат с переходами все ОК, но вывод фильма... Железо - коре 2 дуо Е6750, оперы - 2гига, мать MS-7395 NEO 3. Что за гадость, подскажите, плиз - почему не выводит в DVD?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.5.2010, 4:57
Сообщение #31


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для начала попробуйте пропатчить Студию до 12.1 патч здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ,если слетит активация,то просто переустонавить пикси.И ещё как вариант попробуйте создать новый проект с английским названием и в нём попробовать снова вывести,ещё поставьте в настройках вывода ДВД галочку "всегда перекодировать фильм целиком"


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 17.9.2010, 17:45
Сообщение #32


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Напихала с радости в фильм эффектов Витасцены. Выводится до последнего файла нормально, а потом тормозит-Пишет вывод последнего файла, а шкала не движется. Жду минут десять и отменяю. Может из за эффектов? Или очень долго нужно ждать? Я.конечно, на крайний случай могу на ленту вывести или в АВИ, но вдруг так и должно быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 17.9.2010, 17:48
Сообщение #33


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А если пропатчить мою двенадцатую Пинакле, проект, стоящий на шкале- пропадет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 17.9.2010, 18:00
Сообщение #34






Цитата выделенного



"Напихала с радости в фильм эффектов Витасцены."
Собственно в этом и ответ. Напихала. Если не хотите досадных остановок на выводе привыкайте работать так. Поставили какой-то эффект, отдельно выводим этот фрагмент в dv avi и в виде этого готового ави файла потом ставим в проект. Тем самым вы максимально облегчите программе процесс вывода. Я работаю только так. И НИКОГДА на выводе сбоев нет. Траты времени, поверьте, кажущееся дело. Короткий фрагмент выводится быстро. Да если даже вы потратите в этом варианте чуть больше времени, компенсируете его более быстрым выводом(пересчитывать наложенные фильтры нет необходимости) и отсутствием тревог и нервотрепки, когда программа останавливается, отработав 80-90% времени проекта.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 17.9.2010, 19:01
Сообщение #35






Цитата выделенного



"Проблема В Пинакл 12: после монтажа фильма не могу вывести результат на DVD."
Как делаете? Пытаетесь в образ диска вывести проект, в котором есть всё - фильтры, переходы, наложенный звук. Если да, то неверно. Выводите его в dv avi файл. Затем именно этот ави файл кладете на таймлайн, делаете меню, выводите в образ диска.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 17.9.2010, 19:12
Сообщение #36


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ @ 17.9.2010, 19:48) *
А если пропатчить мою двенадцатую Пинакле, проект, стоящий на шкале- пропадет?

В принципе такого произойти не должно... но возможно и такой вариант. Рисковать я думаю не следует.
А по вашей ошибке... посмотрите не стоит ли у вас галочка в настройках вывода "Всегда перекодировать фильм целиком" , если она стоит ,то снимите её.


--------------------


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 17.9.2010, 19:20
Сообщение #37






Цитата выделенного



Что-то я не понял, о каком проекте, "стоящем на шкале", волнуется OLZ. Речь о таймлайне идет? Так патчить будете при отключенной Студии. Откуда же проект на шкале? А чтобы после патча Студия той же версии не узнала собственный проект... Как-то даже представить сложно. Хотя раз Виталий сомневается, что-то в этом, видимо, есть. В 12-14 - ой версиях много чего не очень устойчивого, что было стабильным и незыблемым в более ранних редакциях


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 17.9.2010, 19:25
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр ,ну естественно патчить нужно при закрытой программе.
Но если патч встанет криво как у меня было с 12 версией...(тогда у меня полетели все переходы и небольшая часть эффектов) , то проект естественно откроется но будут в нём косяки. Вот я об чём...
В тот раз пришлось полностью переустанавливать всю программу со всеми дополнениями.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 17.9.2010, 22:09
Сообщение #39


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Заменила в фильме два куска 5 и 7 минут- вырезала, перекодировала в АВИ и готовые файлы вставила. Фильм 1,5 часа. Все вывелось. Большое вам спасибо. Время- 3 часа ночи...Можно ложиться спать умиротворенной и счастливой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 18.9.2010, 13:54
Сообщение #40






Цитата выделенного



Потому что не мешала, а помогала программе. И впредь советую делать так же.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 21.9.2010, 16:28
Сообщение #41


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В Пинакле удаляю временные файлы для всех поектов, но какие то зависли и не убираются через саму программу. Не подскажете где мне их в кишках найти, чтоб вручную удалить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 21.9.2010, 16:31
Сообщение #42


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пост 29.А эта утилита почистит 12 версию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 21.9.2010, 17:26
Сообщение #43


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пост29 пост42.Скачала-попробовала запустить-заругался Касперский,что чего то там обнаружено. Отключить и продолжить дальше или забыть про эту утилиту? Посоветуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 21.9.2010, 17:35
Сообщение #44


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да , для этого она и создана.
Так-же можно чистить временные файлы вручную ...удаляя все файлы из папки Render.
Если не изменяли настройки то она должна находиться по этому пути:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Studio 12\Data\Render


--------------------


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 21.9.2010, 17:57
Сообщение #45






Цитата выделенного



Виталий. А зачем для удаления временных файлов какая-то утилита? На то они и временные, что бы удаляться легко и безопасно. Студию отключил, всё в папке рендера запросто убил. или я чего-то не понимаю????....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 21.9.2010, 18:09
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Эта утилита ещё удаляет всякий мусор создаваемый программой при работе в разных местах.


--------------------


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna1966
сообщение 3.6.2011, 9:54
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Посоветуйте пожалуйста, как быть, вывожу фильм в пинакл, а он выдает две
части, одна 3,7 ГБ, а вторая сколько остается 402 Мб, или 632 Мб. Что
произошло не могу понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 3.6.2011, 10:37
Сообщение #48






Цитата выделенного



С какими настройками выводится видео? Хочется на скрин посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panther98
сообщение 15.6.2011, 11:52
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Salvador4 @ 14.12.2009, 20:41) *
Спасибо!!!помогло.долго я тыкал туда сюда между переключениями и наконец то пришло "прозрение"-все стало как надо!
Но у меня к вечеру другая проблема...
работаю я значит работаю над проектом и вдруг БАЦ.....звук пропал...причем все другие программы все ок.музыка на простом плеере игрет.пару раз комп перезагрузил-таже история,именно в пинакле (уже пинакле 12) звука нет ваще нигде...как будто вся программа оглохла...что делать??? 3d_14.gif default_excl.gif


у меня была такая же проблема.Не могла долго найти причину.Музыка в компе играет,звук есть,но в Пинакле 12 как будто выключен звук.При чём проверила и 14 версию-проблема не ушла.Всё проверила.В итоге залезла через диспетчер устройств в звуковые устройства,удалила звуковой драйвер и заново восстановила его.И всё,проблема решилась.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina.bat
сообщение 8.7.2011, 10:58
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 3.1.2010, 21:14) *
Обычно я делаю свадьбу на двух, а то и трех дисках(и гонорор больше и оправдание цены за труды проще) по темам "о нем-о ней, подготовка-выкуп-венчание-загс, застолье-второй день и прочее.

Подскажите плиз! У меня тоже очень большой фильм, качеством жертвовать не хочу, как правильнее вывести этот фильм на 2 диска (он уже смонтирован в один общий), и как быть с составленным меню? Спасибо за ранее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.7.2011, 15:30
Сообщение #51


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно просто записать на двухслойный диск и ни чего не нужно разбивать и переделывать меню
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina.bat
сообщение 8.7.2011, 21:20
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 8.7.2011, 16:30) *
Можно просто записать на двухслойный диск и ни чего не нужно разбивать и переделывать меню

Простите за без грамотность, этот диск можно прочитать на всех носителях? Я обычно записываю готовые файлы через неро, этот диск тоже можно так записать или только вывод через Студио?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 8.7.2011, 23:24
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тем более, в NERO можна записать и на обычный (4,7гиг) DVD диск, без заметного ухудшения качества, в приложении NERO RECODE, раумеется если фильм продолжительностью....(?)


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina.bat
сообщение 11.7.2011, 21:43
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Mirvlad @ 9.7.2011, 1:24) *
Тем более, в NERO можна записать и на обычный (4,7гиг) DVD диск, без заметного ухудшения качества, в приложении NERO RECODE, раумеется если фильм продолжительностью....(?)

Продолжительность 3 часа, много переходов, боюсь что многовато будет занимать и на один диск не влезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rost1967
сообщение 21.8.2011, 18:06
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Имею проблему с выводом фильма. работау в 14 версии. при выводе фильма пишет что фильм создан ( то есть ошибок при выводе не было) но при просмотре фильма на компе возникает глюк-изображение останвливаеться буквально через 15 секунд ( время остановки всегда разное) но счетчик времени показывает что время просмотра отсчитывает. при нажатии кнопки прокрутки програма и вовсе перестает работать. тот же диск при просмотре на ДВД проигрывателе та же проблема .фильм вывожу в ДВД. с местом на диске все ок.. Тот же фильм вывожу в файл MPEG2 а после пишу через Неро-проблем нету.???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panther98
сообщение 21.8.2011, 18:16
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Чтобы не было проблем с выводом фильма,сначала запишите фильм в файл,правда,это займёт много места на жёстком диске,а потом смело можно этот файл АВИ вставить в пинакл,подкорректировать,где нужно и спокойно,без проблем,вывести на диск.

Сообщение отредактировал МОЗГОЛОМ - 21.8.2011, 18:47
Причина редактирования: Нарушение правил п.3.5


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.8.2011, 18:41
Сообщение #57


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(rost1967 @ 21.8.2011, 23:06) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
у вас создаётся битый образ ДВД,известный глюк 14-ой Студии,рекомендую перейти на 15-ую,там такого не наблюдается.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rost1967
сообщение 21.8.2011, 20:25
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо. завтра поменяю- как раз скачал 15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akela53
сообщение 7.11.2011, 19:06
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите! Сделал фильм в HD.. вывожу в файл, Студио-14 показывает размер файла: 10,5 Гб.. Затем часа 3,5 обсчитывает пишет "Завершено удачно", но я получаю фильм - всего 4,4 Гб.. и только 1/3 всего видеоматериала в нём...в чем дело?? Может кто с этим встречался?? Спасибо!

Сообщение отредактировал Akela53 - 7.11.2011, 19:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akela53
сообщение 7.11.2011, 19:37
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='виталик74' date='6.4.2010, 10:42' post='45791']
При работе в программе Pinnacle Studio создаётся очень много мусора ,который нужно время от времени чистить.
Скачайте эту утилитку от АМТ и пользуйтесь ей.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Виталик, эта ссылочка не работает! Как найти эту утилитку???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 7.11.2011, 21:10
Сообщение #61


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Akela53 @ 7.11.2011, 20:06) *
Помогите! Сделал фильм в HD.. вывожу в файл, Студио-14 показывает размер файла: 10,5 Гб.. Затем часа 3,5 обсчитывает пишет "Завершено удачно", но я получаю фильм - всего 4,4 Гб.. и только 1/3 всего видеоматериала в нём...в чем дело?? Может кто с этим встречался?? Спасибо!

А в какой системе(жесткий диск) работаете? Может в FAT 32, дык там только в такой размер и выведет. Если в NTFS дело другое.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 8.11.2011, 2:03
Сообщение #62


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 7.11.2011, 23:10) *
Может в FAT 32, дык там только в такой размер и выведет.

FAT 32 не поддерживает файлы размером более 4гб, а у него 4.4гб.

Akela53
Поискать затыку в настройках программы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akela53
сообщение 8.11.2011, 15:44
Сообщение #63


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 7.11.2011, 22:10) *
А в какой системе(жесткий диск) работаете? Может в FAT 32, дык там только в такой размер и выведет. Если в NTFS дело другое.



Дело не в размере! Ещё раз: Студио обсчитывает как полный фильм, который должен быть 10,5 гигов..а по факту я получаю фильм "обрезанный" - только треть фильма 4,4 Гига... почему? даже не предупреждает, сволочь, что подрезает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akela53
сообщение 8.11.2011, 16:22
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 17.9.2010, 19:00) *
"Напихала с радости в фильм эффектов Витасцены."
Поставили какой-то эффект, отдельно выводим этот фрагмент в dv avi и в виде этого готового ави файла потом ставим в проект. Тем самым вы максимально облегчите программе процесс вывода. Я работаю только так......


Александр, а поподробней о выводе фрагмента в dv avi можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akela53
сообщение 8.11.2011, 21:14
Сообщение #65


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 17.9.2010, 19:00) *
"Напихала с радости в фильм эффектов Витасцены."
Собственно в этом и ответ. Напихала. Если не хотите досадных остановок на выводе привыкайте работать так. Поставили какой-то эффект, отдельно выводим этот фрагмент в dv avi и в виде этого готового ави файла потом ставим в проект. Тем самым вы максимально облегчите программе процесс вывода. Я работаю только так. И НИКОГДА на выводе сбоев нет. Траты времени, поверьте, кажущееся дело. Короткий фрагмент выводится быстро. Да если даже вы потратите в этом варианте чуть больше времени, компенсируете его более быстрым выводом(пересчитывать наложенные фильтры нет необходимости) и отсутствием тревог и нервотрепки, когда программа останавливается, отработав 80-90% времени проекта.


Алесандр, я правильно понял Вас: собираю фильм, отснятый в HD качестве (1920х1080) .. переходы..и т.п... затем частями вывожу в АВИ-файлы, опять их монтирую.. и уже окончательно вывожу фильм в качестве MPEG-2TS шаблон AVCHD HD (HDD)... так?? или???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.11.2011, 12:21
Сообщение #66


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Нет не так и совсем не так,HD-видео в ДВ АВИ зачем переводить то? У последнего разрешение 720х576.Вам на выходе что нужно получить то?Убьёте качество наповал,там говорилось о стандартном видео,а не о HD.Смотрите тему по работе с HD-видео ,конкретно по Пиннаклу там тоже есть как работать посты 55,56 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 9:31
Сообщение #67


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня Пинакл 15 версия. Покупала в магазине. с установкой проблем не было.В процессе монтажа фильма проблем не было. Проблема началась на выводе фильма. Вывожу файл. Тип файла MPEG4, шаблон полный размер (высшее качество). Прочитала еще раз инструкцию, все сделано правильно. Нажимаю создать файл, открывается Сохранить файл как и тут же экран (на котором идет просмотр материала) становится черным и под ним надпись Идет вывод фильма. А под ней идет полосатая дорожка и на нее начинает накладываться оранжевая. Я на окне Сохранить файл как нажимаю сохранить и тут же весь вывод фильма прекращается. я опять делаю все заново и оставляю комп в рабочем состоянии на ночь. А утром все как было так и осталось - до сих пор идет вывод фильма, причем на той же стадии что и вечером.
у меня операционка - виндоус виста, размер выводимого фильма 1,79 Гб это по времени 1ч 6мин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 8.5.2012, 9:36
Сообщение #68


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Anna5 @ 8.5.2012, 10:31) *
У меня Пинакл 15 версия. Покупала в магазине. с установкой проблем не было.В процессе монтажа фильма проблем не было. Проблема началась на выводе фильма. Вывожу файл. Тип файла MPEG4, шаблон полный размер (высшее качество). Прочитала еще раз инструкцию, все сделано правильно. Нажимаю создать файл, открывается Сохранить файл как и тут же экран (на котором идет просмотр материала) становится черным и под ним надпись Идет вывод фильма. А под ней идет полосатая дорожка и на нее начинает накладываться оранжевая. Я на окне Сохранить файл как нажимаю сохранить и тут же весь вывод фильма прекращается. я опять делаю все заново и оставляю комп в рабочем состоянии на ночь. А утром все как было так и осталось - до сих пор идет вывод фильма, причем на той же стадии что и вечером.
у меня операционка - виндоус виста, размер выводимого фильма 1,79 Гб это по времени 1ч 6мин

Во первых впишите конфигурацию компьютера в личных данных(важно для понимания производительности),во вторых сделайте скрин экрана(что бы было визуально понятно,что происходит),в третьих немного непонятно с какими параметрами выводится файл(сделайте скрин для наглядности).Дальше будем смотреть...надеюсь поможем!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 9:42
Сообщение #69


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 8.5.2012, 10:36) *
Во первых впишите конфигурацию компьютера в личных данных(важно для понимания производительности),во вторых сделайте скрин экрана(что бы было визуально понятно,что происходит),в третьих немного непонятно с какими параметрами выводится файл(сделайте скрин для наглядности).Дальше будем смотреть...надеюсь поможем!!!

Параметры файла: видео 640х480,3800 кбит/с, 25 кадров/с. аудио MPEG4, 128 кбит/с, 16 бит стерео, 48кГЦ
скрин экрана и конфигурация компа - что именно интересует? пиши попроще
полное название программы Pinnacle Studio Ultimate Collection 15 версия

Сообщение отредактировал Anna5 - 8.5.2012, 9:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 8.5.2012, 9:51
Сообщение #70


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Anna5 @ 8.5.2012, 10:42) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!,пост №2!
Конфигурацию компьютера,показываю скрин:
Прикрепленный файл  __________________.JPG ( 90,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 11:35
Сообщение #71


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 8.5.2012, 10:51) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!,пост №2!
Конфигурацию компьютера,показываю скрин:
Прикрепленный файл  __________________.JPG ( 90,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Данные ноутбука:
Установленная операционная система Win Vista Home Premium
Процессор Core 2 Duo 2530 МГц
Код процессора P8700
Количество ядер процессора 2
Объем кэша L2 3 Мб
Частота системной шины 1066 МГц
Чипсет Intel PM45
Память 4096 Мб DDR2 800 МГц
Максимальный размер памяти 8192 Мб
Количество слотов памяти 2
Изображение
Дисплей 15.4 дюймов, 1280x800, широкоформатный
Тип графического контроллера дискретный
Графический чипсет ATI Mobility Radeon HD 3650
Видеопамять 512 Мб GDDR2
Интерфейс графического контроллера PCI-Express
Устройства хранения данных
Оптический привод DVD-RW, внутренний
Жесткий диск 400 Гб
Связь
LAN/Modem сетевая карта 10/100 Мбит/c, факс-модем
Беспроводная связь Bluetooth, Wi-Fi 802.11g
Интерфейсы USB 2.0x4, FireWire, TV-выход, VGA (D-Sub), HDMI, S/PDIF, eSATA, LAN (RJ-45), модем (RJ-11)
Слоты расширения
Слот ExpressCard есть
Устройство для чтения флэш-карт есть
Поддержка карт памяти MS, SD, xD-Picture Card
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 11:49
Сообщение #72


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в фильм входит: видео, фото, музыка, титры, переходы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.5.2012, 12:04
Сообщение #73






Цитата выделенного



Что у вас за исходник? Чем снят, в каком формате?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 12:11
Сообщение #74


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 8.5.2012, 13:04) *
Что у вас за исходник? Чем снят, в каком формате?

видео снималось видеокамерой кэнон. после вывода на комп - файл mpg. на компе работает без проблем. еще использовано видео формата avi
фото - формат jpg музыка mp3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 12:14
Сообщение #75


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



есть программа format factory я могу перевести формат видео в другой
а где можно скачать кодеки к mpeg4?
еще удалила папку с кодеками K-Lite_Codec_
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.5.2012, 12:34
Сообщение #76






Цитата выделенного



"видео снималось видеокамерой кэнон. после вывода на комп - файл mpg"
Ясно. Указать модель камеры можете? Мы сами посмотрим, что она снимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 12:39
Сообщение #77


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 8.5.2012, 13:34) *
"видео снималось видеокамерой кэнон. после вывода на комп - файл mpg"
Ясно. Указать модель камеры можете? Мы сами посмотрим, что она снимает.

камера canon legria fs306. и еще на ней написано digital zoom 2000х и 41х advanced zoom

еще на всякий случай: в программе пинакл в разделе параметры проекта стоит следующее:
1. атом. сохранять и загружать проекты
2.показывать доп.содержимое
3.показывать доп.функции
4. использовать формат HD 1920х1080/50i под ней текущее 1920х1080, 25 кадров/с, 16:9 с чередованием

параметры видео и аудио:
включить аппаратное ускорение
основной монитор VGA - полноэкранный просмотр
внешний - нет
каналы 16 бит моно
частота 22,05 кГц

включить фоновый расчет, выбрать кодек автоматически, Текущее DV, воспроизведение объемного звука в формате 5.1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.5.2012, 12:57
Сообщение #78


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если у вас видео 640х480 то установка проекта на 1920х1080 не верна,в таком случае поставьте на автоматическое определение параметров.
Далее по проблеме,вам так критично вывести именно в мпег-4?Учитывая что у вас в проекте как написали и видео и фото то выведите для начала проект в файл DV AVI,то есть выберите вывод в файл DV-полный экран,затем полученный файл ложите на таймлайн в новом проекте и выводите уже во, что вам нужно ,например в тот же мпег-4
K-Lite_Codec вообще противопаказан Пиннаклу,возможно в нём и вся проблема и простое удаление этого пакета кодеков может и не помочь,возможно потребуется переустановка ОС с переустановкой Студии,или как вариант попробовать переустановить сам Пиннакл 15,переустановить можно лишь саму программу ,не удаляя бонус и эффекты,при таком методе,всё остаётся на месте,переустанавливается лишь сама программа.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 13:00
Сообщение #79


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 8.5.2012, 13:57) *
Если у вас видео 640х480 то установка проекта на 1920х1080 не верна,в таком случае поставьте на автоматическое определение параметров.
Далее по проблеме,вам так критично вывести именно в мпег-4?Учитывая что у вас в проекте как написали и видео и фото то выведите для начала проект в файл DV AVI,то есть выберите вывод в файл DV-полный экран,затем полученный файл ложите на таймлайн в новом проекте и выводите уже во, что вам нужно ,например в тот же мпег-4



хорошо я попробую если что не пойдет напишу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.5.2012, 13:16
Сообщение #80






Цитата выделенного



Володя. Что-то не пойму. Камера снимает SD видео. Откуда взялось разрешение 640х480?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 13:31
Сообщение #81


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 8.5.2012, 14:16) *
Володя. Что-то не пойму. Камера снимает SD видео. Откуда взялось разрешение 640х480?



так как быть с разрешением? ставить автомат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.5.2012, 13:44
Сообщение #82






Цитата выделенного



Вообще монтажка автоматом определяет разрешение проекта. Делая это по первому добавленному клипу. Вы, насколько понял, добавляли еще какое-то видео. Вы писали про какое-то ави. Что добавляли. Студия не предупреждала, что добавляете видео с другим разрешением? Пробуйте вывести в DV AVI файл. Если всё получится, файл будет большого размера. У вас 1 час 6 минут. Где-то районе 14 Гб. Вы что хотите получить в конечном итоге? Запись на ДВД диске? Или видео одним файлом? Где вы планируете смотреть свой материал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 13:48
Сообщение #83


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 8.5.2012, 14:44) *
Вообще монтажка автоматом определяет разрешение проекта. Делая это по первому добавленному клипу. Вы, насколько понял, добавляли еще какое-то видео. Вы писали про какое-то ави. Что добавляли. Студия не предупреждала, что добавляете видео с другим разрешением? Пробуйте вывести в DV AVI файл. Если всё получится, файл будет большого размера. У вас 1 час 6 минут. Где-то районе 14 Гб. Вы что хотите получить в конечном итоге? Запись на ДВД диске? Или видео одним файлом? Где вы планируете смотреть свой материал?

я хочу получить видео одним файлом. я потом могу записать либо на диск либо на флэшку. смотреть на компе или на телике. программа ни о чем не предупреждала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.5.2012, 13:50
Сообщение #84






Цитата выделенного



Выводите в DV AVI. Потом будем дальше определяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 13:53
Сообщение #85


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 8.5.2012, 14:50) *
Выводите в DV AVI. Потом будем дальше определяться.


чтобы перевести в avi мне надо почистить диск С на компе если я перенесу файлы относящиеся к фильму на второй жесткий диск компа а с диска С их удалю в самом программе они не пропадут? или это не зависит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.5.2012, 14:10
Сообщение #86






Цитата выделенного



Если удалите файлы проекта, Студия не загрузит проект до тех пор, пока вы не покажете, где эти файлы находятся. У вас второй диск есть? На него и выводите . Не перемещая файлы проекта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 14:12
Сообщение #87


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 8.5.2012, 15:10) *
Если удалите файлы проекта, Студия не загрузит проект до тех пор, пока вы не покажете, где эти файлы находятся. У вас второй диск есть? На него и выводите . Не перемещая файлы проекта


я потом сообразила . вывожу сейчас на второй жесткий диск тем более на нем копии материалов фильма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 14:13
Сообщение #88


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Anna5 @ 8.5.2012, 15:12) *
я потом сообразила . вывожу сейчас на второй жесткий диск тем более на нем копии материалов фильма



сколько по времени занимает вывод фильма такого размера как у меня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.5.2012, 14:27
Сообщение #89






Цитата выделенного



Не могу сказать. Я не пользовался 15-ой версией. Тем более, я так и не понимаю, какой формат мы выводим в DV AVI. Так что, сами увидите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 14:29
Сообщение #90


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 8.5.2012, 15:27) *
Не могу сказать. Я не пользовался 15-ой версией. Тем более, я так и не понимаю, какой формат мы выводим в DV AVI. Так что, сами увидите.


я вчера пыталась все вывести в mpeg4 даже на ночь оставили а программа ничего не вывела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 14:36
Сообщение #91


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



думаете проблема в том что у видео разные форматы, да и еще и фото?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.5.2012, 14:36
Сообщение #92






Цитата выделенного



Судя по вашему компьютеру, на ночь ставить не придется. Гораздо раньше управится должен. Вчера вы оставили на ночь от отчаяния. Программа просто ничего не делала. Можно было с тем же неуспехом две-три ночи держать.
Вы не цитируйте предыдущие сообщения. Я, да и другие помнят и видят, что было написано до того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 14:39
Сообщение #93


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 8.5.2012, 15:36) *
Судя по вашему компьютеру, на ночь ставить не придется. Гораздо раньше управится должен. Вчера вы оставили на ночь от отчаяния. Программа просто ничего не делала. Можно было с тем же неуспехом две-три ночи держать.
Вы не цитируйте предыдущие сообщения. Я, да и другие помнят и видят, что было написано до того.


я до сих пор не могу понять почему программа не выводит фильм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.5.2012, 15:18
Сообщение #94






Цитата выделенного



В DV AVI не выводит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna5
сообщение 8.5.2012, 15:22
Сообщение #95


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 8.5.2012, 16:18) *
В DV AVI не выводит?


сейчас я вывожу в dv avi но программа делает это очень медленно и такое впечатление что будет как вчера прям не знаю как быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.5.2012, 15:25
Сообщение #96






Цитата выделенного



Ну еще бы. Вы во время рендера еще в интернет лазить умудряетесь. Отключите все приложения и дайте студии полную свободу. Раньше на более слабых компьютерах отключали абсолютно всё. Даже антивирусник.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.5.2012, 16:04
Сообщение #97


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр& nbsp;ч. @ 8.5.2012, 18:16) *
Володя. Что-то не пойму. Камера снимает SD видео. Откуда взялось разрешение 640х480?

Пробежался по инету,я удивляюсь ни где нет инфы по формату видео, снимаемой этой камерой,даже на самом сайте Кенон,на пример у Сони всё всегда чётко описано на счёт форматов и параметров съёмки.Я тоже не понимаю откуда такое разрешение видео взялось,может автор вопроса что то прояснит на это счёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.5.2012, 16:08
Сообщение #98


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Anna5 @ 8.5.2012, 20:22) *
сейчас я вывожу в dv avi но программа делает это очень медленно и такое впечатление что будет как вчера прям не знаю как быть

В каком формате снимает ваша камера?Может мпег-2? как попало это видео вам в ПК?По идее Пиннакл 15 с мпег-2 с видеокамер работает без перекода исходника если на ДВД выводить.Не понятно откуда взялось разрешение 640х480
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.5.2012, 16:35
Сообщение #99






Цитата выделенного



"Пробежался по инету,я удивляюсь ни где нет инфы по формату видео, снимаемой этой камерой,даже на самом сайте Кенон"
Так и я пробежался перед тем как про разрешение спрашивать. И тоже ничего не нашел. Везде одно - камера на флэше, размер матрицы - такой-то, макс. разрешение фото 1024. Очень легкая. Думаю, что там mpeg2, обычный стандартный 720х576. У автора в проекте, как я понял, еще какое-то стороннее видео. Может быть именно оно разрешением 640х480. Но она говорит, что Студия не предупреждала, что другое разрешение в проект добавляется. Ну подождем, отпишется, что у нее с выводом в dv avi произойдет


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 8.5.2012, 16:47
Сообщение #100


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спрашивал у продавцов, данная камера снимает HD.


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 20:39



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования