Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Редактор Vob
lurili
сообщение 4.6.2008, 15:14
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет!
Купила камеру цифровую, она пишет сразу на диск, поэтому думаю, что нужно сначала переделывать в mpeg, а потом уже проводить редактирование. Отсюда вопрос: есть ли такой редактор для vob, как и для mpeg или, скажем, avi файлов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Demian
сообщение 5.6.2008, 16:43
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Видеоредактор Sony Vegas 7 без проблем справится с такой задачей напрямую без конвертации воб файлов в другие форматы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sazdim
сообщение 5.6.2008, 19:02
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По моему Adobe Premiere Elements тоже поддерживает vob.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vastal
сообщение 7.6.2008, 17:24
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Womble MPEG Video Wizard такой редактор для vob как и для mpeg или avi файлов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 21.6.2008, 22:38
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lurili @ 4.6.2008, 17:14) *
Всем привет!
Купила камеру цифровую, она пишет сразу на диск, поэтому думаю, что нужно сначала переделывать в mpeg, а потом уже проводить редактирование. Отсюда вопрос: есть ли такой редактор для vob, как и для mpeg или, скажем, avi файлов?

где то эта тема уже была.вот не большая прога которая из VOB выдерает MPG. создаешь на диске папку туда скидываешь свой DVD-Video потом в VobEdit открываешь эту папку,а дальше все это дело демуксишь видео отдельно.звук отдельно.субтитры отдельно если есть.
Прикрепленный файл  VOB_Edit_v0.6.txt ( 348,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65
после скачивания измени TXT на RAR .это архив в нем 4 файла. описание и сама прога.мне почему то не разрешили архив загрузить default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedov
сообщение 21.6.2008, 23:00
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lurili @ 4.6.2008, 16:14) *
Всем привет!
Купила камеру цифровую, она пишет сразу на диск, поэтому думаю, что нужно сначала переделывать в mpeg, а потом уже проводить редактирование. Отсюда вопрос: есть ли такой редактор для vob, как и для mpeg или, скажем, avi файлов?

Если я не ошибаюсь на диске, что идет с видеокамерой должена быть программа которая при переносе на комп кодирует в mpg


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 4.4.2009, 6:14
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте. Помогите советом, какой программой можно вот это: VTS_01_1 ( когда наводишь на него курсором пишет еще: тип: фильм DVD, изменен: дата, размер ) переделать в формат удобоваримый для Uleed Video Studio 11+. Простая смена расширения ( переименование файла ) не помогает. Желательно, чтоб результат не обязательно было писать на болванку и минимизировать потери качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 4.4.2009, 10:15
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как я понял вы хотите редактировать файлы VTS_01_1 в программе Uleed Video Studio.
Эта программа должна спокойно работать с mpeg 2 ,а именно так сжаты файлы DVD-видео.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.4.2009, 10:22
Сообщение #9






Цитата выделенного



Меняем расширение VOB на Mpeg 2 в Total Commander И открываем в Улиде. Проверено, всё работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 4.4.2009, 10:55
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 4.4.2009, 12:22) *
Меняем расширение VOB на Mpeg 2 в Total Commander И открываем в Улиде. Проверено, всё работает.

Можно пож-ста поподробней об этой операции, я , как оказалось, и тотал коммандер плохо знаю. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 4.4.2009, 11:02
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 4.4.2009, 12:15) *
Как я понял вы хотите редактировать файлы VTS_01_1 в программе Uleed Video Studio.
Эта программа должна спокойно работать с mpeg 2 ,а именно так сжаты файлы DVD-видео.
.
При попытке загрузить эти файлы в библиотеку или на монтажнуюю линейку Улида отвечает, что их не поддерживает и обозначает их как VOB. Вообще это файлы с чужой DVD-камеры, пишущей на болванки. Фильм закрыт, но есть необходимость редактирования, монтажа и склейки с файлами, снятыми на мою камеру с жестким диском ( которые Улидой видятся отлично и никогда таких проблем не было).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 4.4.2009, 11:23
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



здесь всё описанно как менять расширение файлов пост №4
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.4.2009, 11:31
Сообщение #13






Цитата выделенного



Открываем Total Commander.Находим наш файл и меняем расширение.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 4.4.2009, 11:44
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем спасибо за то, что откликнулись на проблемку. Исправил ее в тотал коммандере. Улида файл видит - и это главное, редактировать еще не пробовал, но думаю теперь проблем не будет. Еще раз 1000 благодарностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 5.4.2009, 19:05
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Оп-па! После смены расширения в тотал коммандере Улида файл увидела, но воспроизводит первые его 5-10 секунд и все, остального как будто нет вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MSergius
сообщение 6.4.2009, 9:24
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 4.4.2009, 12:23) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!



Виталик, ты дал ссылку на мой вопрос. Данный способ, и в той теме тоже давал ответ, не проходит. Ничего не получается. При этом способе, результат получается довольно интересным - фильм вроде и весь, но в тоже время 40 мин ужимается до 15 с диким скачками.


--------------------
В правильно заданном вопросе - половина ответа

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 6.4.2009, 9:47
Сообщение #17






Цитата выделенного



С камерой идет программа, перекодирующая видео в МПЕГ формат. Если у ​Вас ее нет, то найдите или DVD-Movie Album, или Ulead Movie Factory.
расширение .VRO камера даёт при форматировании диска для режима съёмок DVD-VR, т. е. для редактирования на камере. Если камера имеет USB порт , то лучше всего использовать прогу производителя для переноса материала в комп, во первых будет разделение материала по сценам (от пуск- стоп записи), и обычно в этих программах идет и резак, т.е. можно подредактировать видео. А вообще при этом происходит не перекодирование , а импорт материала. Импорт дисков DVD-VR может делать Ulead video studia 9 и даллее. Ну а если предполагается наложение всяческих эффектов и т.д., может просто произвети захват с S-video выхода камеры в DV?
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 6.4.2009, 10:22
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Все. разобрался. На форуме софтодрома подсказали программку: MPEG Video Wizard DVD. Ею и вылечился. Если кому интересно и пригодится. Еще раз всем спасибо. Всем удачи. До встречи в следующей проблеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 6.4.2009, 10:52
Сообщение #19






Цитата выделенного



В MPEG Video Wizard DVD ты только посклеиваешь VOBы, а редактировать не получится. Это только один из способов поменять расширение.И запомни- Мpeg 2 плохо поддаётся монтажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 6.4.2009, 16:22
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На выходе MPEG Video Wizard DVD я получил MPEG-файлы, которые на входе были VOB. Потери в качестве не вижу. Uleed video stulio их распознает и работает с ними теперь прекрасно - чего я и добивался. Искать подвохи, где их нет - зачем это нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 7:46



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования