Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как создать образ диска в пинакле 9?, Как создать образ в пинакле и записать на диск в неро?
Татьяна80
сообщение 13.12.2009, 18:39
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Многие пишут, что лучше записывать на диск в неро из образа созданого в пинакле. Нажимаю в настройках при выводе на диск, создать образ диска. У меня создалась папка Auxiliary Files в ней ещё много разных файлов и папок И что теперь мне с ними делать я незнаю. Дело в том, что в неро эти папочки не открываются. Я думала что пинакле создаст один файл iso и тогда неро его увидет и можно быдет записать на диск. Подскажите пожалуйста как создать образ в пинакле а записать в неро?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сержуня
сообщение 13.12.2009, 20:18
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Татьяна80,с неро не советую занимиться писанием образов на диск.Самая лутшая прога для записи iso образа на диск,это UltraISO.Premium.Edition.v9.3.5.2716.Эта прога лутшее работает с iso образами чем неро, и алкоголь 120%.


--------------------
Intel Core 2 Duo E8300, MSI P6N Sli Ultra, RAM 2+2=4 Gb Dual chanel, ATI 1600 Pro 256 Mb, HDD 400 Samsung sata. Windows XP Prof SP3. EDIUS 5.5,After_Effects_CS4,Adobe Photoshop CS2.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 14.12.2009, 2:54
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При выбора "Вывод фильма" "Диск" "Настройки" можно сразу указать "записать прямо на диск" если есть уверенность что проект собран правильно...
В проитвном случае просто выбери "создать но не записывать". В этом случае в папке Auxiliary Files будет папка поименованная твоим проектом. Найди в ней папку (если память не изменяет) DVD а в ней папку Video_ts это и есть "образ DVD диска".
Там будут два лишних файла (если у тебя 9, если старше то их не будет), уже не помню названия, помню что они без расширения. Короче запускаешь НЕРО, выбираешь тип DVD-video [новый] и перетягиваешь папку Video_ts в окно Неро. Неро ругнется на те самые лишние файлы и откажется их записывать, спокойно соглашайся и прожигай...

Короче в папке Video_ts должны быть только файлы с расширение IFO, BUP и VOB:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  папки.JPG ( 23,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.12.2009, 12:18
Сообщение #4


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я не могу сказать как работает Неро с образами iso,так как всегда пишу в папку video_ts,с этими папками Неро пишет отлично,ни каких проблем не наблюдаю.А вот когда один раз попробовал прожечь через сам Пинакл,этот диск не проигрался на ДВД плеере Самсунг у знакомых,хотя на моих двух ДВД шниках проигрывался,после перепрожига этого же диска Нерой ,он у них пошёл.После этого случая Пинаклом не прожигаю ни когда,с Нерой подобного не было ни разу.
Насколько помню 9-ая версия не может iso образы делать.Я не призываю что прожигать нужно только Неро,есть много хороших прожигалок,но что Пинаклом это делать не нужно, убедился на собственном опыте.
А где в девятке искать папку video_ts ,правильно написано в сообщении выше.А в Неро нужно выбрать вкладку "записать файлы ДВД-видео",и там указать нужную папочку video_ts
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 14.12.2009, 15:29
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да нормально НЕРО пишел образы причем любые и создает их тоже неплохо если диск не зацарапан.
Только пинакл "классический" образ типа iso/bin/nrg/img И пр. не создает. За правильность записи DVD проекта в папке Video-ts отвечает Неро.
Если не ошибаюсь в пинакл встроен резак от роксио... несколько раз писал проект 9.3.5 пинаклом сразу на диск, нареканий не было... Образы iso и 10.6 версияя не делает.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна80
сообщение 14.12.2009, 22:26
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Огромное всем спасибо! С вашей помощью у меня всё получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:01



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования