Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор фотоаппарата, Для начинающих и не только.
Аксакал
сообщение 27.9.2011, 12:22
Сообщение #41


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Поэтому и продал тамрон28-75/2,8 и купил кенон 17-55/2,2 IS.
А снимок теплее-холоднее и в настройках можно сделать(не смертельно).
А по шумности -действительно лучше менее шумный брать.
Тогда судя по сравнительной таблице Кенон-550.(из перечисленных Алексом)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
"А на счёт сравнения сюда"
Считаю это сравнение не корректным(по шумам ещё можно сравнить).
Объективы разные,следовательно качество фотографий будет разное.
Да и здесь кенон-550 с кит стеклом не уступает никону D90.
А по некоторым тех данным превосходит.
Если нужен поворотный экран и дистанционное управление вспышкой,
тогда кенон-600.Вам ещё и батблок не помешает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Аксакал
сообщение 28.10.2011, 14:51
Сообщение #42


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да родной 17-55/2,8 дорог,но стабилен в работе.А сторонние производители дешевле,но выбирать при покупке тщательно надо-много недоработанных попадается.Правда если есть сервис центр, то на юстировку можно отдать.Сам по началу экономил взял Тамрон 28-75/2,8. Картинка хорошая,но промахи автофокуса и картинка желтит(это особенность тамронов).Короче продал,подтянул пояс и купил кенон 17-55/2,8. и к нему 55-250(недорогой и хороший объектив)


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 29.10.2011, 12:34
Сообщение #43


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тогда 15-85 лучше ,чем 18-135


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 29.10.2011, 13:46
Сообщение #44


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А чем он лучше? Резче? Его смысла не вижу покупать, добавить 250$ и тогда уже 18-55 2,8


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 29.10.2011, 13:55
Сообщение #45


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ты имел ввиду Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM.
Когда перепробовал недорогие объективы, то пришёл к такому же выводу.Надо было сразу брать Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM. и к нему прикупил 55-250,а предыдущую оптику продал(3 объектива)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 31.10.2011, 14:59
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Есть вот такая таблица, если я ей правильно воспользовался и правильно всё понял, в комплектации кит Nikon 18-105 намного резче, от Canon 18-135 - не удачный экземпляр, что подтверждают беседы форумчан на фотофорумах.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 31.10.2011, 23:44
Сообщение #47


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот интересная статья, относится к моему посту #122 - обзор камер Canon D550 и Nikon D90, а так как 600D - это та же 550D, только с откидным экраном, цифровим увеличением, немного большими размерами, то можно смело ориентироватся на эту статью при выборе камеры, если её, конечно, не писали поклонники Nikon default_rolleyes.gif, в чём я, конечно, сомневаюсь, так как выводы в этой статья совпадают с моей информацией, собранной с кучи "перелопаченных" форумов, тестов, тестовых фотографий RAW и Кит-комплектаций.

Вот, собственно, статья:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Если кратко, хотя я прочитал статью от начала до конца на одном дыхании, то если Вам важно видео - тогда бесспорный лидер Canon, если фотография - Nikon.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 7.11.2011, 14:08
Сообщение #48


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Батблок помогает балансировке тушки при использовании тяжёлых объективов.
А объектив лучше взять !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Нажмите для просмотра скрытого текста
для съемки в помещении - просто находка! На открытой дырке при слабом освещении делает отличные снимки. Довольно шустро фокусируется, практически не мажет. При этом маленький и легкий. Для своих характеристик имеет более чем демократичную цену. Чехол и бленда в комплекте - мелочь, а приятно.
Отличный объектив за такие деньги. Позволяет без проблем делать замечательные фото в условиях низкой освещенности. При этом рисунок довольно резкий даже на открытой диафрагме. В качестве штатника - просто песня. По сочетанию "цена - качество" он, наверное, на первом месте у Никона, т.к. для этих денег он слишком хорош.



--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 7.11.2011, 18:58
Сообщение #49


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я думаю этот получше будет Тамронов

SIGMA 17-50/2.8 EX DC OS HSM Nikon $714


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 29.11.2011, 0:12
Сообщение #50


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не согласен! Если есть желание фотографировать и рости в этом напровлении, никакой цифро зум не заменит зеркалку. У зеркальных фотоапоратов творческих возможностей в разы больше, объективы на любой вкус. Лишь бы финансы позволяли. Матрица больше именно на зерклаках, а это качество фото. Рабочее ИСО выше на зеркалках, а это + при слабом освещении. А если вы собираетесь работать, то както не солидно ходить и фотографировать свадьбы с мыльницей, клиент не поймёт. Да много можно перечислить в пользу зеркалок.
На счет Nikon D5100, это когда ж она т.е. эта модель успела морально устареть, а? Nikon D5100 — цифровой зеркальный фотоаппарат компании Nikon, представленный 5 апреля 2011 года.
Описание: Год выпуска: 2011 г. Тип фотокамеры: Зеркальная. Цифровой фотоаппарат Nikon D5100 – это камера с 16.2-мегапиксельной матрицей, максимальным разрешением 4928 x 3264.
Да у него нет оверточного привода на объективы, а все объективы с мотором дороговаты. Тут или брать тогда Nikon D90 или выбирать дороже D7000, а если вам не принципеален бренд поглядите на кенон 500, 550, 600Д Там с оптикой проще.
Ну и есть ещё такой вариант, хочу фоткать, но не хочу заморачиваться вообще, тогда цифро зум это будет действительно ваше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 29.11.2011, 12:15
Сообщение #51


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да в принципе и не важно когда она выпущена - я вон выбрал Nikon D90 августа 2008 по сравнении с Canon D600 марта 2011, если не ошибаюсь. Главное что больше нравится.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кузнечанин
сообщение 11.12.2011, 18:32
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте. Подскажите что лучше выбрать Sony A-390 (новую) или Sony А-550 (гарантия 1м-ц)- для домашней съемки пенсионеру-инвалиду (дети,внуки)и в огороде (виноград, цветы, птички)? И брать с китом 28-55мм или 28-80мм. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 12.12.2011, 11:10
Сообщение #53


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Из объективов ,что бы советовать надо подробней описать марку(У сони таких нет),
Если вы имели ввиду этот Tokina AF 28-80mm f/2.8,то берите-неплохой.
У Сони китовый Sony DT 18-55mm f/3.5-5.6*-не стоит брать.
Фотоаппарат лучше Sony Alpha DSLR-A550 .Этот более шустрый,аккумулятор мощнее.и лучше А390
Если в хорошем состоянии(сколько на нём кадров отсняли?)


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAN
сообщение 14.12.2011, 9:30
Сообщение #54


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, предстоит покупка фото аппарата, рекомендован canon 60Д, в описании существует фраза : "отсутствие внутрикамерной юстировки", подозреваю, что это отсутствие мотора автофокуса в корпусе камеры. И, как следствие привязка, к объективам с ультразвуковым мотором. Так ли это? И следует ли из этого, что покупка хорошего объектива с внутренним мотором станет разорительным приобретением? Т.е. делает ли Кенон, объективы для этого аппарата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serberker
сообщение 14.12.2011, 12:13
Сообщение #55


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Могу только сказать что покупка любого хорошего объектива существенно бьет по карману. У этого фотоаппарата стандартное соединение с объективом, потому совсем не обязательно покупать только кеноновскую оптику (если ошибаюсь, поправте меня).
Вообще почему именно cenon 60D, может лучше 7D?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 15.12.2011, 11:30
Сообщение #56


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Светосила максимум у полтийника 1,8,а у штатного меньше 3,5-5,6
Выбор объектива зависит от ваших потребностей и кошелька.На первое время научитесь снимать штатным объективом (эта версия неплохая есть стабилизатор )
Научитесь снимать этим, а потом поймёте чего вам не хватает ширика или телевика,где основные съёмки на улице или в студии.
Более подробные отзывы читайте здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Честно говоря Объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II (фикс) не очень,лучше Сигма 1,4 для портретов,студийных съёмок.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 30.12.2011, 14:03
Сообщение #57


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Выбирал тоже между Никон D90 и Кэнон, правда D600 - для фото все советовали 90-й, взял с 18-105 - я доволен аппаратом.
Но как правило - это дело вкуса - и Nikon и Canon хороши, скажу одно по Canon 7D, скорее по объективам - 18-55 не рассматривайте вообще, 18-135 - если для фото, ещё пойдёт(хотя лучше светосильный взять), он более резкий за 18-55, а вот для видео нет - на многих форумах обговаривают дефект 18-135 - в режиме видео подрывает картинку, на сколько помню - причина связана со стабилизатором.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 2.1.2012, 12:12
Сообщение #58


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для обзора -рейтинг популярности фототехники,чем чаще снимают.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!?


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leksevs
сообщение 9.1.2012, 15:16
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(piter64 @ 9.1.2012, 14:11) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! фото сделаное этим фотиком.
Фото получается мягкое(нет звеняшей резкости).
У этой Canon PowerShot SX230 HS лучше чувствительность ,но меньше зумм(увеличение)
Не знаю ,что вам важнее и какой бюджет.

в итоге его я и взял,хотя и забыл,что здесь его спрашивал.выбирал,как в начале форума написано,искал плохие пиксели,часа два заняло.попробовал фотографировать-конечно после обычных,первых мыльниц совсем другое восприятие фотографии.буду разбираться.спасибо Вам за ответы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 17.1.2012, 13:02
Сообщение #60


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я тут еще чуть вылез за пределы суммы, что скажешь за кенон Canon 7D и к нему Canon EF 24-105 f/4L IS USM.
Будет ли существенная разница предложенного вами варианта по отношению к тому зеркалу что сейчас у меня?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:20



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования