Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самодельный Слайдер (Slider), Camera Slider
Slavfilm
сообщение 23.2.2012, 20:10
Сообщение #1


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В этой теме предлагаю вылаживать свои самодельные слайдера

Вот такой пока еще не до конца доделанный слайдер сделал мне мой Отец, слайдер с двигателем - когда слайдер будет полностью готов сразу выложу видео снятое с его помощью, в данный момент я уже являюсь обладателем слайдера Proaim 2ft Camera Slider - который меня вполне устраивает, но возникла идея сделать слайдер на высоких съёмных ножках с двигателем и возможностью осуществить подьем снизу-вверх как лифт путем поднятия слайдера вертикально)




!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Slavfilm
сообщение 23.2.2012, 20:15
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А вот фото сравнение с Proaim 2ft Camera Slider

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 24.2.2012, 10:45
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По моему здесь использованы готовые детали от фотоувеличителя.(браво смекалке )


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 24.2.2012, 11:16
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вы правы - я специально не писал пока из чего он сделан)


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 25.2.2012, 7:43
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну фотографу со стажем и навыками слесаря не сложно понять принцип и конструкцию этого изделия.(Делал,что то подобное из фотоувеличителя потом дрель приспособил вместо камеры).
А работа мотора и редуктора не мешает съёмке?(шум в кадре слышно?)


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 25.2.2012, 10:11
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это слайдер для прогулочных свадебных клипов и рекламы, шум конечно слышно.


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sleet
сообщение 30.5.2012, 16:36
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет. Вот мой вариант слайдера. На данный момент электроника на этапе разработки. Направляющие - кухонные релинги, корпус - алюминиевая коробка от телефона.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0456.JPG ( 938,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 24.10.2013, 22:20
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может кому то будет интересна эта конструкция !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 25.10.2013, 19:43
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Интересный ролик про самодельную площадку для видеосъёмки . \\\


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 25.10.2013, 20:24
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Слайдер из плиткореза)))это уже было,не хорош тем что съемка только с нижней точки и вес его))) приличный.Еще надо на него присобачить быстросъемную площадку манфротто,чтоб в процесе съемки переставлять.Все эти девайсы аля очумелые ручки,громоздкие и не практичные.Давайте трезво оценивать ситуацию.Но опять же если тема называется (самодельные системы) значит кому то это надо.имхо конечно.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 26.10.2013, 10:00
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да вы правы, надо! не все могут купить такие вещи. а иметь хочется default_rolleyes.gif вот и выкручивается кто-как может. Мне очень даже интересно, может со временем и займусь сборкой, а пока вот знакомлюсь, собираю инфу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 26.10.2013, 10:22
Сообщение #12


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне смешно до слез 3D-Smile-Big-03.gif ,как писал Sleet в другой теме про системы Movi за 24 тыс гр,что мол вменяемая цена если брать за работу 700-1000 уе,а тут мы видим его слайдер из плиткореза или там из кухонных релингов,не важно,не стыковка получается.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 26.10.2013, 10:30
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну простите меня тогда, колхозника грешного... default_sad.gif я за такую сумму не смогу купить! и за свадьбы не такие суммы получаю. Поэтому прошу не судить со свой колокольни, люди разные бывают, с разными достатками и недостатками. Надеюсь тему далее засорять не будем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 26.10.2013, 10:34
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ренат я о Вас не говорю,я веду к тому если Sleet пишет про системы Movi за бешенные деньги,я так понял что его работа стоит 700-1000 уе,а тут мы видим слайдер из кухонных реек.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 26.10.2013, 10:40
Сообщение #15


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



я не знаю кто это и сколько получает.. просто мы разные. в деревнях например люди не могут заказывать дорогих операторов. а все мы начинали когда то.. и потихоньку растем, страемся, ищем пути для этого, вот сначала и выручают такие "самоделкины" и спасибо им за это тоже. у меня вообще раньше свет был самодельный из-за нехватки денег, а качестввенно работать хотелось. развиваться.. сколько было мучений и обжогов.. это ужас.. default_wacko.gif ой.ладно.. что то мы азвели тут. щас "начальнака" ругаться будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 26.10.2013, 14:45
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ренат,смотрю упоминаешь о самодельном свете.может тему новую откроем.У меня свет тоже самодельный из строительных прожекторных стоек с модулем управления по радиоканалу .(дистанционный переключатель для люстр)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 26.10.2013, 17:38
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



ну эта тема у нас уже есть. тем более на мой взгляд уже не актуально, по-крайней мере для меня. После "мучений" понимаешь, что проще намного раскошелиться и купить все-таки "заводской" родной свет: надежно и безопасно.
это касаемо света: прожектор стоит от 1500 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sleet
сообщение 26.10.2013, 22:37
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 26.10.2013, 11:22) *
Мне смешно до слез 3D-Smile-Big-03.gif ,как писал Sleet в другой теме про системы Movi за 24 тыс гр,что мол вменяемая цена если брать за работу 700-1000 уе,а тут мы видим его слайдер из плиткореза или там из кухонных релингов,не важно,не стыковка получается.

Уважаемый, на дату создания поста смотрели? А соорудил я его и того раньше. С тех пор много чего изменилось))
И вообще, что за странная реакция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 26.10.2013, 23:53
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не обижайтесь Sleet,не хотел Вас обидеть.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 31.12.2013, 3:33
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Интересная конструкция самодельного слайдера !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! \\\ !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:36



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования