Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по Canopus ProCoder
Гость_Yurchik_*
сообщение 2.10.2009, 21:43
Сообщение #21






Цитата выделенного



Цитата(kusto @ 2.10.2009, 12:15) *
подскажите пожалуйста! я пользуюсь Canopus ProCoder 2, решил кодировать 32Гб фильм для дальнейшей записи на 8Гб диск. Проблема возникла в том,что после канопуса (который в результате кодирования делает раздельные файлы видео и аудио) эти файлы помещаю в Sonic Peel DVD,который преобразует в единый файл образа. А далее прожигаю на диск в NERO. Так вот в Sonic Peel DVD и случилась проблема создать образ для 8Гб диска, он ограничивает токо до 4Гб. Если кто знает как поступить с таким тяжёлым файлом,подскажите. Правда есть выход, разбить 32ГБ на два и сделать два файла.

Так не делай раздельно видео и аудио. Возьми вывод в Mpeg 2 archiv.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

right
сообщение 4.10.2009, 18:36
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 28.5.2009, 19:15) *
конкретный вопрос конкретный ответ.


Мне нужно в Канопус Прокодер 3 перекодировать видеофайл из mpeg в AVI для дальнейшего монтажа полученного файла в Премьер Про 1.5. Какой пресет в Target выбрать AVI-Canopus DV(AVI1)-PAL или AVI-Microsoft DV-PAL ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 6.10.2009, 7:45
Сообщение #23


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скорее в "Канопус AVI1" - результат будет не совсем правильным (согласно формата AVI1 - макс 4Гб комбинированный аудио/видео поток а тип 2: разделенные потоки и предел в Тб) Выбирается или Канопус СофтДВ (Soft DV) или Майкрософт.
М$-DV ничем особым не отличается - просто универсальный (все проги и все компы его видят)
Если Канопус ДВ - поймет АПП1.5 то в нем (небольшой тест видео 1-2 мин) нет тогда в М$-DV


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
слесарь
сообщение 15.11.2009, 7:09
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу спросить два вопроса:
1. если в Пинакле12 создать фильм с меню, сохранить в Ави,сохранится ли структура фильма?какие настройки сделать в Пинакле?
2. затем В канопусе перекодировать с таким же меню в ДВД фильм для записи на болванку,какие нужны настройки в Канопусе?
Возникает вопрос, для чего? Канопус быстрее и качественнее работает...я так думаю


--------------------
А море не волнует наша близость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.11.2009, 8:38
Сообщение #25


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Меню фильма возможно только в ДВД-видео формате,если выводить в АВИ меню там не будет.
1.Сначала выводите из Пинакла свой проект в ДВ АВИ без меню
2.Канопусом кодируйте в ДВД ПАЛ
3.В любой программе авторинга делаете меню и выводите в ДВД.
Канопус быстрее и качественнее работает...я так думаю
Если фильм небольшой не более часа и есть возможность применить максимальный битрейт ,то особой разницы с Канопусом не заметите,Канопусом есть смысл кодировать когда нужно применить переменный битрейт в два прохода (что студия не может делать при выводе в ДВД),что бы вместить на диск полтора, два или более часов видео с наименьшими потерями в качестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
слесарь
сообщение 15.11.2009, 19:18
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо за ответ.
какие нужны настройки в Канопусе для вывода в ДВД,(если можно скрин)?Сам попробовал,но не получается, почему то стробит,может что-то не так сделал?
Какую программу можно использовать для авторинга, мне просто надо знать название чтоб скачать


--------------------
А море не волнует наша близость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sani
сообщение 11.3.2010, 6:29
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Исходный файл 1час 40 мин при перекодировке в прокодере в VOB DVD он получается 7 гиг что нормально. Но как перекодировать в DVD-5. Вроде бы все настройки пересмотрел. кто знает помогите. Прокодер 3.


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.3.2010, 8:53
Сообщение #28


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Размер выхдного файла зависит от битрейта,вам нужен калькулятор битрейта !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Если кодируете постоянным битрейтом,то у вас будет одно значение высчитанное по калькулятору,есил кодируете с переменным,то полученное значение ставите в поле средний бирейт,максимальный любой по желанию,чем больше тем лучше.Ещё вместо калькулятора могу предложить такую таблицу.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Как видно из таблицы при звуке ДД 192 Кбит и фильме 1ч40мин битрейт должен быть 5600 для стандартного диска,для более точного подсчёта воспользуйтесь ссылкой выше,но значения будут примерно как в таблице.
Только не нужно ваш ВОБ 7 гигов перекодировать,получите лишнюю перекодировку и ухудшение качества,лучше заново закодируйте сразу с нормальными настройками,желателно в два прохода с переменным битрейтом с качеством Мастеринг.Если есть трудности с настройками могу сделать скрин конкретно для вашего файла на 1ч40мин.

P.S.Вышеуказанный калькулятор показал 5764,это значение и вписывается в средний битрейт в ПРоКодере,это при звуке 192 Кбит,если звук выставить качественне то битрейт на видео будет соответсвенно меньше.И поставьте справа в окошечке где подчёркнуто 1кбит=1024бита.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sani
сообщение 11.3.2010, 20:53
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Большое спасибо МОЗГОЛОМ. Просто я думал прокодер автоматом подгоняет исходник под ДВД. Как в NERO и др. Тем более что при первом кодировании так и получилось: файл AVI 1ч 40 мин был перекодирован в DVD-5. Без изменения битрейда. Хотя сколько он был я не знаю. А потом ни в какую. А перекодировать еще раз надо было так как обнаружил небольшие помарки в исходнике.


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 11.3.2010, 21:36
Сообщение #30






Цитата выделенного



Цитата(sani @ 11.3.2010, 20:53) *
Просто я думал прокодер автоматом подгоняет исходник под ДВД. Как в NERO и др.

Если использовать ProCoder 3 Wizard, то там подгока получается автоматом. Ну а если нужны какие-то индивидуальные настройки, то тогда надо вручную. Лично я так делаю.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sani
сообщение 11.3.2010, 22:10
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да у меня действительно ProCoder 3 Wizard, НУ ГДЕ ЖЕ ТАМ КНОПКА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПОДГОНКИ ?.


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Cfibr_*
сообщение 27.3.2010, 15:23
Сообщение #32






Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста! При перекодировке в ProCoder 3 Wizard отсутствует визуальное наблюдение за перекодировкой (тёмное окно и всё), хотя кодирует нормально. Раньше такого не было. Последние изменения-это переустановка системы с XP домашний на профессионал. Пробовал ставить ProCoder 2 - то же самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 27.3.2010, 19:02
Сообщение #33


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Под окном просмотра есть два крыжика. Первый- наблюдать за кодировкой (кстати увеличивает время просчёта), второй- выключить комп по завершении просчета (очень полезная функция для просчётов в ночь).
Проверь, стоит ли первый крыжик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Cfibr_*
сообщение 27.3.2010, 22:54
Сообщение #34






Цитата выделенного



стоит, но видеонаблюдения нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.3.2010, 4:54
Сообщение #35


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня тоже по непонятным причинам перестал работать предпросмотр ,но при этом всё нормально кодируется,поэтому не обращаю на это внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Cfibr_*
сообщение 28.3.2010, 21:18
Сообщение #36






Цитата выделенного



Всётаки хотелось бы узнать причину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Cfibr_*
сообщение 31.3.2010, 9:58
Сообщение #37






Цитата выделенного



Вопрос разрешился сам собой - по новой переустановил систему и в канопосе появился предпросмотр. Какая была причина - установить не удалось, но я предполагаю , что виновны обновления системы майкрософта(может и ошибаюсь). Так ли уж они нужны? Информации в инете много на этот счёт. Попробую работать безних. Спасибо всем за участие. Удачи всем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.3.2010, 10:10
Сообщение #38


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вообще то тоже обновлял систему,раньше ни когда этого не делал и жил спокойно,но тут решил испытать свой кряк,обновление прошло успешно лицензия не слетела,но сказать после этого или нет исчез просмотр в ПроКодере сказать не могу,так как не усёк этот момент,когда это произошло.Теоритически это может быть и из за кодеков каких либо или драйверов видеокарты,но я не заморачиваюсь уже привык,кодирует главное исправно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alikche
сообщение 3.4.2010, 19:28
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sani @ 11.3.2010, 8:29) *
Исходный файл 1час 40 мин при перекодировке в прокодере в VOB DVD он получается 7 гиг что нормально. Но как перекодировать в DVD-5. Вроде бы все настройки пересмотрел. кто знает помогите. Прокодер 3.


Мозголом, а где взять бытрейд калькулятор, или он встроен в Канопус????????????????????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 3.4.2010, 19:37
Сообщение #40


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! прямо на странице вводишь данные и всё показывает


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования