Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony HDR-AX2000E, Новинка!
Гость_a1.a1s_*
сообщение 19.3.2012, 15:46
Сообщение #81






Цитата выделенного



Здравствуйте! Хочу предостеречь всех, кто хочет купить видеокамеру на вднх в 1-ом павильоне. мне уже ничего не остаётся как  на всех форумах  хоть как-то помочь будующим таким же покупателям как и я не нарваться на мошейничество со стороны индусов( как я потом узнал- граждан Бангладеш). Хочу сразу обратить внимание, что это касается только 1-го павильона на ввц!
Итак, начнём с самого начала. Я ехал на вднх изначально в другой павильон и заказал видеокамеру Canon XH A1S в другом магазине по цене 137800р. И дёрнул меня кто-то подойти к плакатчику-это человек, который стоит с плакатом перед аркой при входе на ввц, и спросить у него цену на камеру. Он оперативно так позвонил по телефону, объявил цену мне 120000р.  Сказать первое ощющение было- это радость и о! вот человеческая жадность! я пошёл с этим человеком. Меня привели в 1-ый павильон, магазин прямо на центре, только заходить в магазин надо где-то сбоку,там сидел индус, скажу честно принял он меня шикарно, сразу чай, кофе, чуть ли не обниматься лез. Меня усадили, сказали, что камеру сейчас принесут  и начали бегать, суетиться, вели себя как-то странно, потом пришёл этот же индус, сказал, что здесь магазин маловат, пойдём в офис -там есть специалист, он тебе всё покажет. Привёл меня на 2-ой этаж,- это слева от центральнгого входа, магазин № 10, продавца звали Сергей. Камеру принесли через минут 20, всё это время продавец мне объяснял про дополнительные аксесуары к камере, я же на радостях что сэкономил кучу денег брал всё! Это я сейчас всё понимаю, а тогда как завороженный внимал всему ,что говорит мне продавец и ещё индусы бегали вокруг и что-то мне предлогали- то чай то кофе....Если коротко, то камеру принесли- коробка была новенькая, продавец начал мне её проверять, объяснил все функции, всё показал,  едиственная ошибка его была - в гарантийке написал не тот серийник камеры, т.е. последние цифры не совпадали. Знаете. наверное есть чудо на свете, мне просто повезло( потом станет понятно почему), что я обратил на это внимание. Гарантийку он переписал заново, цифры сошлись, камеру уложили в коробку, я попрощался со всеми и на радостях побежал домой обрадовать жену сэкономленными средствами. Вообщем, просидев всю ночь, я пришёл к выводу, что мне продали не Canon XH A1S, а Canon XH A1..в коробке Canon XH A1S.....   Разница в одной букве  s и 40 тысяч рублей. Примерно.На гарантийке она написана, а на самой камере этой буковки нет. Перелопатив всё в инете. мои опасения потвердились, мгне продали камеру Canon XH A1. Сразу с утра я побежал в этот магазин, внизу никого не было, я пошёл наверх в 10 магазин. Продавец Сергей даже не посмотрев камеру, сказал, что начальник будет к вечеру и потерял ко мне интерес. На все мои возмущения, он сказал, что он только продавец, что ему скажут. то он и делает и все вопросы к начальству. Я пошёл в администрацию этого павильона, женщина, выслушав меня сказала, что администрация не несёт ответственности за приобретённый товар, обращайтесь в роспотребнадзор. Я, надеясь, что это всё-таки недорозумение, попросил вызвать начальника магазина и решить вопрос по мирному. Она позвонила, покричала по телефону, вроде начальник обещал прийти. Прождал его 3 часа, и когда он пришёл, то сказал  что- НЕ ПОВЕРИТЕ!!! - я покупал вчера у них Canon XH A1S., а сегодня я хочу сдать ему свою бэушную камеру Canon XH A1!!!! меня немного спасло то ,что на гарантийке рукой продавца написан серийный номер камеры,совпадающий с тем что на камере Canon XH A1 Но и это для него был не аргумент, то ,что я говорю, что это писал его продавец -надо ещё довазать, делай экспертизу и приходи, а у него и так дел полно. Прямо в наглую, смотря в глаза, говорит что я сам виноват, хотел дешевле -купил.И его не волнует, что на товарном чеке стоит его печать ООО Премиум трейд, и как я потом понял,что фирмы ООО Премиум трейд в этом павильоне нет, а магазин, в котором я покупал -торгует под ИП Анестерова. Получается, что я  купил камеру у несуществующей фирмы. Написал заявление в Роспотребнадзор, как всё было, но надежды мало, буду готовить исковое заявление в суд.
Хочу предупредить всех, обходите 1-ый павильон за три версты, бардак полный, на витринах одно б.у.,администрация разводит руками, ничего сделать не может или не хочет , я думаю, они там все друг друга прикрывают, когда я почти целый день провёл в павильоне, то наблюдал как семья с ребёнком пытались в 24 магазин вернуть бракованный фотоапарат, у них дошло до драки, вызвали полицию, индусы все разбежались. отключили телефоны , короче фотоапарат так и не вернули. Я так понял по словам приехавших полицейских, что у них это в павильоне чуть ли не каждый день. Всем хочу посоветовать при покупке сверяйте серийные номера на гарантийке с камерой,  обращайте внимание на наличии кассового чека( на несуществующей фирме кассы нет), печать на гаранийном талоне должна совпадать с названием фирмы, указанной на кассовом чеке. Будьте бдительны! Скупой платит дважды.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Overload
сообщение 22.6.2012, 16:00
Сообщение #82


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 29.7.2011, 12:56) *
По поводу FrameServer...


Пардон за оффтоп, не подскажете, есть ли в Премьере-5 этот фреймсервер и если есть - где он находится...
Всю программу перерыл - чего-то не могу найти, как в него выводить.


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 22.6.2012, 18:47
Сообщение #83


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это отдельно устанавливаемый плагин для Премьера, дающий возможность просчёта файла в иных кодерах, минуя кодер самого Премьера.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 25.7.2012, 18:40
Сообщение #84


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(a1.a1s @ 19.3.2012, 17:46) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! такая же, тоже был в 1м павильоне, скидку делали на 20 тыщ, но я от туда убежал.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 25.8.2012, 22:55
Сообщение #85


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(a1.a1s @ 19.3.2012, 16:46) *
............Я ехал на вднх изначально в другой павильон и заказал видеокамеру Canon XH A1S.....


А в какой павильон ехал изначально????

Вроде говорят 12 неплохой, сам собираюсь ехать за Sony HDR-FX1000E 106 000 за нее просят. Смотрел, на вид вроде новая.....

Да, кто, что скачет про эту модель????


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 25.8.2012, 23:36
Сообщение #86


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да, влт ссылка на интернет магазин этого павильона !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 26.8.2012, 16:16
Сообщение #87


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(igor62085 @ 25.8.2012, 23:55) *
сам собираюсь ехать за Sony HDR-FX1000E 106 000 за нее просят.
Да, кто, что скачет про эту модель????


Она кассетная, хоть и хороша - думаю лучше присмотрется к видеокамерам на флэшках, допустим на том сайте что Вы дали ссылку Sony HDR-AX2000E стоит 106000.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 26.8.2012, 20:38
Сообщение #88


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я бы посоветовал Panasonic AG-AC160 или Sony HXR-NX5E вместо Sony HDR-AX2000E, реально камерs лучше. Проюзано собственноручно. Ценник конечно несколько выше, но онo того стоит. Тысячная конечно дешевле, но... кассеты.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 27.8.2012, 22:15
Сообщение #89


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 26.8.2012, 17:16) *
Она кассетная, хоть и хороша - думаю лучше присмотрется к видеокамерам на флэшках, допустим на том сайте что Вы дали ссылку Sony HDR-AX2000E стоит 106000.


блин, на флешках чего -то я боюсь. Были неприятности с флешками на фотоаппарате, фото снималось но на флешку не писалось.


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 27.8.2012, 22:57
Сообщение #90


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ерунда.
Флешки надо - проверенных фирм, нужной марки.
Аккуратно с ними обращаться и не вытаскивать аккумулятор, когда камера включена.
У меня камере скоро два года, три флешки - ещё ни одна ни разу не подвела.


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 27.8.2012, 22:59
Сообщение #91


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Overload @ 27.8.2012, 23:57) *
Ерунда.
Флешки надо - проверенных фирм, нужной марки.
Аккуратно с ними обращаться и не вытаскивать аккумулятор, когда камера включена.
У меня камере скоро два года, три флешки - ещё ни одна ни разу не подвела.


Дай бог конечно, межет действительно мне так попалось....


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 23.12.2012, 8:35
Сообщение #92


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет. скажите, может ли быть реальной цена такого аппарата?!?! что-то больно дешево...

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

думалось что она стоит от 120-130 тыров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 23.12.2012, 21:17
Сообщение #93


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ренат @ 23.12.2012, 9:35) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

думалось что она стоит от 120-130 тыров...


вот цена в циклопе !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

свою камеру покупал у них.


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 24.12.2012, 15:33
Сообщение #94


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ренат,
думается, что когда к ним приедешь за ней, то либо попробуют впарить б\у или некондит, либо - будут долго уговаривать купить другую модель (дороже тыров на ...дцать). Проходили уже такое, не раз - и в ветках про другие камеры попадались подобные мессаги, и на дружественных форумах такой информации много.
У AX2000 за последние три года цена в общем-то стабильна. Я свою 2 года назад брал за 110.
За 77.400... чёт сомняшки берут.
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (©)


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 24.12.2012, 16:55
Сообщение #95


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да не, цены падают - новые модели поджимают, в том числе и от конкурентов. Но за 77 штукарей, конечно, вряд ли будет новая. Ренат, я брал камеру вот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. А недавно ездил и за фотиком в эту же фирму. Когда-то вышел на нее по совету видеографов с другого форума, и не жалею - с техникой все нормально. Если интересно, пиши в личку, подскажу что к чему.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 24.12.2012, 18:03
Сообщение #96


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



благодарю вас всех! собирался приобрести 2200 с рук.. но... отбой, человек передумал. может это и к лучшему, как говорится... да и кассеты уже отходят на задний план. ой... боюсь и сомневаюсь конечно. а так да, правильно!! лучше переплатить 20-30 тыров и купить уж качественную и НОВУЮ камеру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 24.12.2012, 19:18
Сообщение #97


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ренат @ 24.12.2012, 20:03) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
лучше переплатить 20-30 тыров и купить уж качественную и НОВУЮ камеру!

Вот это действительно умная мысля.)) А камеру брал в Москве. Предварительно созванивался с менеджером Кириллом, узнавал и уточнял все, что меня интересовало (можно и через мыло).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 24.12.2012, 19:45
Сообщение #98


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



как я сегодня default_tongue.gif один комп загоняет, на втором - монтаж. мне особо нужнен ручной баланс белого, комплектация камеры.. и узнать возможно ли оформить в кредит. ну и пару батареек впридачу купить... получается надо ехать в МОскву default_sad.gif
ну и еще вопрос: интересуют аналоги этой камеры. или уже лучше этой нет? (до 120 тыс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 24.12.2012, 22:39
Сообщение #99


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ренат @ 24.12.2012, 20:45) *
ну и еще вопрос: интересуют аналоги этой камеры. или уже лучше этой нет? (до 120 тыс)

да хрен его знает насчет аналогов, я себе взял nx 5e. таже камера, только что с небольшими дополнениями(правда дороже 120 000 обошлась)


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 5.1.2013, 16:32
Сообщение #100


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так, други.
Дело, блин, серьёзное...
Сегодня хотел поснимать. Камера выдала - Data Error. На обеих флешках. Резетнул. Та же история.
Подумал - чёрт с ними, флешками, куплю новые - в процессе обращения к ним вынул аккумулятор, дабы встряхнуть машинку. Результата ноль: data error.
Причём когда собираюсь снимать на флешку А - камера мне говорит: у меня нет доступа... к флешке B. Снимать отказывается на обе. Чтобы обе одновременно сдохли - так не бывает.
Форматировал карты в камере; потом попробовал форматнуть в буке. Вернул в камеру, та - стандартный вариант ответа: создать базу данных? Говорю: ага. Создала. При нажатии REC - та же байда:data error.
Как думаете, на сколько я влетел?

ЗЫ. На третьей флешке есть снятый материал. При запуске камера его видит. Однако воспроизводить отказывается. Полминуты думает, затем - стандартное: data error.


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 2:59



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования