Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа с касетами Mini DV
Feoktist
сообщение 15.8.2011, 22:21
Сообщение #21


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а эта штуковина Sony GV-HD700E - Портативный цифровой видеомагнитофон Video Walkman,уж больно цена кусачая,как для сливания кассет на комп,много функций только монтаж все равно на компе делать надо.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

SOFARIKS
сообщение 15.8.2011, 22:35
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



и смысл? проще miniDV мыльницу за шапку сухарей с рук взять...


--------------------
ради этого стоит возродиться из пепла....


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 2.9.2011, 20:29
Сообщение #23


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привезли мне ту штуковину,что перематывает кассеты,вставил в резетку поработала 10 сек. и стала,потом увидел что на 120 вольт,нашел адаптер,работает нормально,то заметил одну вещь,там есть два ролика которые натягивают пленку перед перемоткой,так вот перемотало кассету и в конце пожевало,так я взял эти ролики срезал,теперь не знаю не будет ли это плохо для пленки,теперь она перематывается сразу и соответственно трется по бокам кассеты.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.9.2011, 8:11
Сообщение #24


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А что Вы выиграли? Перемотка не должна изнашивать ЛПМ.
Вот когда пленка трется по головкам - это износ.

Имхо лучше всего перемалывать и захватывать на любой miniDV мыльнице. в сетевых аукционах и в газетах бесплатных объявлений они недорого стоят полностью рабочими.

при перемотке пленки в камере, пленка немного отводится от головок чтобы не изнашивать их.

В кассету пленка заправляется только при извлечении.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvdubna
сообщение 8.9.2011, 15:52
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Из собственного опыта использования miniDV кассет:
1. При появлении сообщения о чистке кассету вытаскивал и вставлял снова, все работало без проблем.
2. Была одна проблемная кассета, при вставке которой ВСЕГДА было сообщение о необходимости очистки головки (с первого использования). Ее выкинул нафиг.
3. Лучше всего использовать кассету 1 раз.
4. Чистящую кассету использовать не более 10 секунд! Это указано в инструкции, поэтому читайте внимательно.
5. Чистить ТОЛЬКО в случае ухудшения качества изображения!
6. Пора переходить на немеханические носители (flash), 21 век на дворе, как никак!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 31.10.2011, 20:49
Сообщение #26


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну почему же,есть кассеты на которые пишеш 5,6 раз на пример Panasonic mini DV DVM-80 YE,только сейчас они у нас пропали.После покупал такие Panasonic AY-DVM63PQ , так при использовании даже 1 раз у меня на первой кассете раз 20 показывало что надо почистить.Не помню где вычитал,что разные кассеты имеют больше или меньше вещества,которое и забивает головку.Ездил в сервисный центр Сони,10 дол, дал за чистку камеры.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 1.11.2011, 17:07
Сообщение #27


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже использую кассетки мини DV несколько раз. По собственному опыту знаю, что панасоник все таки хуже Сони-премиум. Поэтому в запасе всегда держу эти. Их и разбирают активнее. Не всегда присутствуют в продаже на оптовке. Но не подвели ни разу. Остальные даже не рассматриваю. Перепробовала много, но лично меня они не устроили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 24.11.2011, 12:09
Сообщение #28


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста сколько раз можно использовать чистящие кассеты ведь они не вечные и засоряются тоже.Спасибо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiVladimir
сообщение 24.11.2011, 12:27
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Чистящая кассета используется только раз. Домотали до конца и в утиль. За 5 лет интенсивной эксплуатации 400 панасоника чистящую кассету использовал 2 раза. Залог чистых головок аккуратность и кассеты желательно одного типа.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 24.11.2011, 12:32
Сообщение #30


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да ну. Где написано что чистящие кассеты одноразовые. Их вполне можно использовать и несколько раз.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 24.11.2011, 18:17
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в инструкции к касете написано сколько можно сделать чисток по сколькотам секунд. получается немного и по логике одноразово.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 24.11.2011, 21:53
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(yura111 @ 24.11.2011, 13:09) *
Подскажите пожалуйста сколько раз можно использовать чистящие кассеты ведь они не вечные и засоряются тоже.Спасибо

в инструкции написано, что чистка 10-15 сек. и кассету можно использовать до 30 раз.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bohdan88
сообщение 26.11.2011, 11:44
Сообщение #33


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Купил камеру Sony HDR-FX1000E какие касеты лучше использувать при съемке в HD формате?


--------------------
Конфигурация моего рабочего места:
* Система: ASUS P8Z77-V, ОЗУ-8,00Гб 2133 МГц, Intel® Core™ i5-3470 CPU@3.20GHz, NVIDIA GeForce GT630 (2048 Мб).
* Монтажка: Adobe Premiere Pro CS5, Adobe Premiere Pro CS6, Adobe After Effects CS6, Adobe Photoshop CS5.1.
* Видеокамера: Sony HDR-FX1000E
* Фотокамера: Canon EOS 600D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 26.11.2011, 14:19
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



те же , что и в SD

Приобрела как то кассеты Panasonic 80 мин, после захвата заметила, что в некоторых местах спотыкается видео и замирает на несколько секунд.
Приходилось перезахватывать в этих местах, но пара тройка секунд из видео терялось.
У меня камера такая же, стараюсь все же брать кассеты Sony.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 13.2.2012, 20:27
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрий вечер! Такая ситуация и вопрос: снимаю на Panasonic DVX100, захват делал Sony DCR-HC36E, сейчас сонька "накрылась" - не заезжает кассетоприемник. У меня есть ещё мыльница Samsung VP-D24i - слышал о том, что могут быть проблемы при записи, так как у разных производителей - разная натяжка плёнки, с сонькой проблем не было. Вопрос: так ли это на самом деле и делает ли кто-то захват самсунгом?
Попутно ещё один вопрос: какой фирмы посоветуете кабель Firewire IEEE 1394?


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 14.2.2012, 12:32
Сообщение #36






Цитата выделенного



"делает ли кто-то захват самсунгом"
Делал. Много. Samsung VP-D107(i). И записанное этой камерой. И записанное своей же камерой Panasonic NV-GS 400. И записанное какой-то моделью JVC племянника. Проблема может быть со звуком. Особенно, если кассеты записаны в LP. Просто треск вместо звука. Но не всегда. А чего мешает захватывать с камеры, на которой писалось?
"какой фирмы посоветуете кабель Firewire IEEE 1394? "
Никогда на это внимания не обращал. Они частенько нерабочие. Купил, принес домой, проверил, если что - пошел сменил. И всех дел-то.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.2.2012, 12:52
Сообщение #37


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я пользуюсь дешёвым Самсунгом VP-D381i для слива,если снимал в ДВ.Особых проблем нет,за исключением уж больно часто у него голова засоряется и начинаются помехи,приходится прочищать гоняя кассету туда сюда или на крайняк чистящей,думаю он конечно долго не протянет,в основном я на нём ещё кассеты перематываю туда обратно.Советую следить визуально за захватом,так как если голова забивается,то полосы идут или помехи как снег в кадре.
По кабелю в принципе без разницы,главное чтоб он не оказался бракованным изначально,был случай не мог понять в чём причина,ПК не видел камеру,оказался шнур как раз и был виновен,подключил другой и всё пошло.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 14.2.2012, 13:30
Сообщение #38






Цитата выделенного



"если голова забивается,то полосы идут или помехи как снег в кадре."
Точно, Володя. Забыл про это. На моей кроме снега, кадр ударяет в розоватый тон. Моя работает с 2004 года. Живая еще. Хотя перетерпела немало. В походы таскал. А там условия - не сахар. Хотя теперь уже не моя. Отдал летом свояку. Он и снимает, и монтажом потихоньку занялся.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 14.2.2012, 13:52
Сообщение #39


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



по большому счёту у всех операторов которые снимают на касетами Mini DV есть вторая (более дешёвая) камера для скидывания информации на компьютер , чтобы увеличить ресурс основной камеры. Так делаю и я. Sony 2100 - основная , Panasonic NV-GS330 для сброса.
Никогда проблем не было , качество не теряется.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 14.2.2012, 15:31
Сообщение #40


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А как может теряться качество на цифровой технике? Пикселы, они либо есть, либо их нет, это же не синусоида в аналоге которая может измениться при воздействии силовых полей. Поэтому замена снимающего сигнал устройства (при условии, что оно подходит по параметрам и исправно), ровным счётом ни на что не влияет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:05



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования