Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Авторинг BluRay
МОЗГОЛОМ
сообщение 6.11.2011, 16:29
Сообщение #21


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В том же ТМПГ,стреам поставить на мпег-2 тс ,а кодек оставить х-264 и получится файл с раcширением mpg c х264 внутри,но это не мпег-2 файл,так же у мпег-2 можно расшиерение M2ts сделать, но он от этого не станет н-264,а так и останется мпег-2,я это имел ввиду


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Urri
сообщение 6.11.2011, 16:31
Сообщение #22


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не утверждаю, но новый Энкор (КС5.5) вроде работает с 50р/60р... ???

А если-б не работал, то каким образом смена расширения файла скажется на его обмане?

Можно РеСтримом обмануть, но РеСтрим работает только с МПЕГ2, н264 ему не подсунешь... Ну мож счаз какие новые приблуды придумали, я не в курсе потому что задачи писать 50р у меня нету.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 6.11.2011, 16:41
Сообщение #23


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ТАм про Енкор 5.0 писалось,как я понял готовый файл имел расширение не поддерживаемое Енкором 5,естественно он просил перекодировки(отсутствовала строка Don"t Transcode) ,человек просто тупо переписал на m2ts,строка Don"t Transcode появилась и закатал на блюрэй уже без перекода,говорит показывает.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 6.11.2011, 19:08
Сообщение #24


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Алексей-нт @ 6.11.2011, 20:54) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
..."блю рей" без меню

А с какого ему с меню-то быть?
Цитата(Алексей-нт @ 6.11.2011, 20:54) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
думаю сейчас он подходит под стандарт Blu-ray и его воспроизведет соответствующий проигрыватель?

Никакая Медиаинфо не покажет совместим-ли файл со стандартом или нет. Пробуй его в Энкор импортировать...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 6.11.2011, 19:32
Сообщение #25


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Алексей-нт @ 6.11.2011, 21:15) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Blu-Ray авторинга делится на две категории BDAV (для домашнего HD-видео - ни меню, ни интерактивность) и BDMV (для предварительно записанных HD фильмов - меню и интерактивность)

И фильтры в ТМПГ для кодирования в БД использовать не надо - видео из монтажки должно быть полностью в готовом виде...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 6.11.2011, 20:02
Сообщение #26


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно и так. Только кодек Н264 в ТМПГ наголову круче Канопусского, на не больших битрейтах как минимум вдвое битрейт можно экономить. Да и качество сомого видео у х264 лучше...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 6.11.2011, 20:08
Сообщение #27


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну скажем так - я выводил 1920х1080/50i с максимальным битрейтом 10Mbps, опорным 8 - и качество было отличным. Попробуй с тем-же битрейтом вывести из Эдиуса и посмотреть результат...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 7.11.2011, 13:28
Сообщение #28


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Лёх,твой файл от ТМПГдля БлюРэй годится,но он у тебя в мпег-2,в принципе без разницы,если фильм небольшой,токо мпег-2 боится низких битрейтов,качество сразу падает.Я думал тебе принципиально н-264 нужен.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 7.11.2011, 14:21
Сообщение #29


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для х-264 можно и намного меньше,даже 15-17000 дадут отличное качество,можно и до10-12 понижать,ну можно до 24000 поднять если сильно хочется и места не жалко,для мпег-2 я бы ниже 25000 не советовал.А 40000 не знаю есть ли смысл ставить для исходников с камеры снимающей не выше 17-24000,вот если бы снималось на камеру с битрейтом 50000,вот тогда можно было бы кодировать с битрейтом 40000.Моё ИМХО.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vetroff
сообщение 13.12.2011, 10:50
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот как раз в тему хотел спросить - просто очень нравиться TMPenc продукция, но увы, TMPGEnc Authoring Works 4 не поддерживает авторинг VC1 и прочего MP4 контента BDMV.Как застыли с 2010м так и не выпустили нового, в догонку к Encoder
А у меня допустим есть желание записать исходники (25000 kb/s) в смотрибельном виде на блю-рей видео.
Либо какие то танцы с бубном на посторонних прогах, либо тупо перекодировать в мпег2 из мпег4 (что есть маразм)
А есть ли альтернатива, чтоб без перекодировки писать видео с камеры на BDMV ? (у меня NX5 она *.ts файлы пишет в h.264)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 13.12.2011, 12:16
Сообщение #31


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Во первых NX5 пишет не в мпег-4. Да есть возможность загнать видео с этой камеры без перекодировки на БлюРэй,это просто бросить эти файлы в прогу авторинга и произвести авторинг диска,или сменить расширение файлов на M2TS и заавторить их на БлюРэй.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vetroff
сообщение 13.12.2011, 22:09
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А можно получить ответ по существу вопроса:

1) В какую конкретно прогу авторинга?
Я, например, пока одну нашел (к удивлению многих бывалых пользователей этого пакета программ и обладателей NX5) - Adobe Encore cs 5.1
(Сценарист не рассматриваю)

2) Массовая миграция *.ts в *.m2ts - это технически реально, но хотелось бы хоть разбивку что ли сделать, адекватную,(и банальный титр-меню в начале) а не 500 файлов = 500 чартеров (а видимо, это и произойдет при переименовании, если вообще на ряде плееров запустится...)

3) Как прикажите называть соньковский кодек h264? если это не MPG2, то...?

Сообщение отредактировал vetroff - 14.12.2011, 13:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.12.2011, 14:12
Сообщение #33


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



1.Adobe Encore cs 5 вполне подойдёт.
2.
Цитата(vetroff @ 13.12.2011, 15:50) *
А есть ли альтернатива, чтоб без перекодировки писать видео с камеры на BDMV ? (у меня NX5 она *.ts файлы пишет в h.264)

Вопроса о монтаже не было.Рекомендую Эдиус , Вегас, Магик. В последнем хорошо реализован режим смартрендера,в остальных вроде тоже он как есть.Вегаса у меня не было ни когда сказать не могу,но говорят может с AVCHD работать без перекодировки,Едиус ещё не испытывал на смартрендер AVCHD,может что спецы скажут.
Пиннакл точно не годится,так как при любом раскладе будет делать перекод исходника(без перекода в нём можно с HDV работать).В Премьере мне так же не удалось достичь смартрендера с AVCHD,может и есть способ,но я его не знаю.
3.Полное название кодека MPEG-4 AVC/H.264 Но что бы не путать с обычным мпег-4,обычно в разговорах говорят в таком случае о н-264 или AVCHD,тогда становится понятно о чём речь.
Ведь есть камеры(фот-ты) которые реально пишут в мпег-4,который не AVC,а это уже совсем другое.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vetroff
сообщение 14.12.2011, 14:38
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Еще один вопрос, если можно, какие типовые установки проекта Encore для задачи

"BDMV авторинг H264 файлов с камеры NX5 без перекодировки (1280*720*50p)" ?

\потому как у меня странный глюк - на полученном образе 5-7 секунд идет воспроизведение, потом стоп кадр, а звук идет как ни в чем не бывало далее , и время нормально показывается...\

Сообщение отредактировал vetroff - 14.12.2011, 14:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.12.2011, 14:53
Сообщение #35


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В Енкоре при создании проекта в первую очередь нужно обратить внимание на правильную установку кодека,в вашем случае это н-264,затем выставить нужное разрешение и ещё установить макс битрейт при котором программа не будет выполнять перекодирование материала,лично я там ставлю максимальное для БлюРэй 40Мбит,то есть всё видео,что ниже этого битрейта,при условии соответствия стандрату не будет подвергаться перекодированию,то есть если в этой настройке к примеру поставить битрейт 25000,а видео закинуть с 27000,то оно всё равно будет перекодироваться,поэтому там лучше ставить максимум.Вот это и есть основные настройки,больше там ни чего и нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 1.1.2012, 11:03
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в этом сезоне полностью перешел на full HD или если честнее сказать почти полностью - заказы в сд еще имеют место - до этого пользовался прогой авторинга ulead dvd workshop 2 - мне очень нравилась , с переходом на full hd пришлось выбирать прогу из авторинга blu-ray - выбрал сони архитект 5.2 и не пожалел - овладел очень быстро почти не в ущерб работе в сезон - записал несколько свадеб за сезон на блуреях - доволен - файлы из премьера 5.5 н264 blu-ray - вообще не перекодирует оставляет как есть - качество - супер - правда на диск 25 гб входит чуть больше 2 часов - можно конечно выдавать мпег 2 blu-ray - на диск войдет больше но качество немного хуже


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.1.2012, 11:11
Сообщение #37


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



в мпег-2 наоборот войдёт меньше ,чем в н-264,так как в н-264 сжатие больше, чем в мпег-2.При кодировании в мпег-2 понижение битрейта ниже 25000 сильно сказывается на качестве,кодирование же в н-264 позволяет понизить битрейт до 15-17000 или даже до 12000 без особого ухудшения качества видео,благодоря этому,можно записать на БлюРэй 25Гб около 4 часов и даже более


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergei_V
сообщение 7.4.2012, 12:54
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 14.12.2011, 15:53) *
В Енкоре при создании проекта в первую очередь нужно обратить внимание на правильную установку кодека,в вашем случае это н-264,затем выставить нужное разрешение и ещё установить макс битрейт при котором программа не будет выполнять перекодирование материала,лично я там ставлю максимальное для БлюРэй 40Мбит,то есть всё видео,что ниже этого битрейта,при условии соответствия стандрату не будет подвергаться перекодированию,то есть если в этой настройке к примеру поставить битрейт 25000,а видео закинуть с 27000,то оно всё равно будет перекодироваться,поэтому там лучше ставить максимум.Вот это и есть основные настройки,больше там ни чего и нет.


Уверен в этом? ИМХО не будет перекодировки. Просто если закинуть еще файлы например меню в формате avi или другом требующем перекодировки, она будет вестись с такими параметрами (25000 в нашем случае), а перекодировку 27000 прога попросит только если проект превысит емкость диска.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.4.2012, 16:53
Сообщение #39


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Sergei_V @ 7.4.2012, 17:54) *
Уверен в этом? ИМХО не будет перекодировки

До этого сообщения был уверен,но решил проверить.Я это слышал в одном из видеоуроков по Енкору, когда осваивал его,там это именно так преподносилось.Ну ,а так как я всегда готовлю файлы для Енкора таким образом,что бы не было больше перекодировок,в том числе и меню,то на практике с этим то и не сталкивался можно сказать.В общем изменил настройки проекта выставив 6000 битрейта(пробовал на ДВД,да без разницы я думаю) и бросил на таймлайн файл с битрейтом 8500 и да Енкор не стал его перекодировать,значит вы правы,эта настройка для перекодируемых файлов или при превышении объёма диска,хотя опять же там есть возможность самому выбрать настройки перекодирования.
P.S.Проверка относительно BluRay дала тот же результат.Век живи ,век учись.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 27.7.2012, 22:01
Сообщение #40


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 29.10.2011, 15:54) *
В результате получаются два файла,видео с расширением 264 и аудио с раширением АС-3,которые с успехом авторятся в Енкоре
Если файл нужен не для авторинга,а просто как видоефайл.то выставляем так:

Скажите, Мозголом, а если файл нужен и для авторинга, и в виде файла как таковом, какие необходимы настройки? И какая прога на сегодняшний день хорошо авторит файл? У меня
Ashampoo burning studio 10. И что Вы скажете о TMPGEnc Autoring works5?


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:10



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования