Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по HD-видео, Задаём вопросы связанные с монтажом,съёмкой в HD
play34
сообщение 1.4.2016, 20:05
Сообщение #461


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(simst @ 1.4.2016, 19:23) *
Формат Н264. Мутновато получается в ДВД, это да, но беда даже не в этом, а в проблемах со звуком, либо дерганье картинки.


НЕТ! Не H264. Если все правильно делать, на TV с диагональю 80см DVD от HD не сразу отличают. Проблемы с дерганьем там так-же рассмотрены, цитировать не буду.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

simst
сообщение 1.4.2016, 20:34
Сообщение #462


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Значит я чайник совсем. Не знаю как правильно делать, не получается ничего default_sad.gif У меня тел. 80 см., очень заметна разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 2.4.2016, 7:30
Сообщение #463


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(simst @ 1.4.2016, 20:34) *
Значит я чайник совсем. Не знаю как правильно делать, не получается ничего default_sad.gif У меня тел. 80 см., очень заметна разница.


Мы по "удаленке" пересчет делать можем (денег не очень много), монтируете сами...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
simst
сообщение 2.4.2016, 8:02
Сообщение #464


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Посоветуйте тогда форум, где все объяснят подробно, как блондинке. И в форматах я так и не разобралась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 2.4.2016, 13:19
Сообщение #465


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Чтобы сказать про нужный вам форум, выберите для начала монтажку, в которой вы будете работать. Не мечитесь между пиннакль-программа от Панасоник- Неро и т.д. Из этого ничего не получится. Именно по принципу - Такая-этакая монтажка и принципы именно ее работы построены все форумы. А тема про HD-video вообще не совсем неправильная. Потому что HD видео это всего-навсего просто видео определенного разрешения. Нет в нем больше ничего особенного. Чтобы кардинально отличаться, скажем, как наскальные рисунки отличаются от современных фотографий. Если отвлечься от технических тонкостей. Которые, впрочем, до лампы просто зрителю. Потому чти тонкости должны учитывать только те, кто снимают и монтируют. HD видео можно обрабатывать в ЛЮБОЙ монтажке. И пока вы с монтажкой не определились, никто, даже мэтр типа NVN, просто бессилен что-либо вам и вам подобным советовать. NVN обязательно будет сыпаться с советами. И NVN благополучно сыпется. Это закономерно. Ей больше нечего сказать кроме, что "я давно работала в Пиннакле". Скажу, что и еще в многих-прочих монтажках она тоже давно работала. А в некоторых программах монтажа вообще не работала. Она в какой-то одной давным-давно работает. Это нормально. И именно потому она дает "универсальный" совет, хоть он и вовсе не совет, "не пишете на диск из Пиннакль. Выводите в образ диска". Да с удовольствием бы. Мешает малость. Как и во что вывести. Ну не за что ей, и не только ей, зацепиться, чтобы дать именно вам конкретный и исчерпывающий ответ. Уверяю вас, с тем же самым вы столкнетесь на любом форуме. Вы бы хоть для смеху написали конфигурацию вашей машины. Ибо то, что указано у вас в разделе Конфигурация компьютера, а именно, Windows указано, конфигурацией даже близко не является. Потому что Windows это всего-навсего ОС на вашей машине. Но при этом КОНФИГУРАЦИЯ компьютера может быть самая разная. Грубо говоря от навороченной до еле дышащей. Но и там и там будет Windows. Но несмотря на это, вы судите, что ноутбук у вас слабый, а компьютер сильный. Не знаю ничего ни про ваш ноутбук. ни про компьютер. Вы про это ни слова не сказали. Кроме одного простого слова Windows больше про конфигурацию ваших агрегатов мы ничего не знаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.4.2016, 13:37
Сообщение #466


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 2.4.2016, 14:19) *
Ну не за что ей и не только ей зацепиться, чтобы дать конкретный и исчерпывающий ответ. То же самое вы увидете и на любом другом форуме.


Верно. Одно дело, когда у человека появилась одна локальная проблема, но при этом он обладает достаточными знаниями, чтобы вести диалог.Другое дело, когда знания нулевые. Можно посоветовать только одно- учиться и еще раз учиться, или не стоило тогда вообще браться за этот род занятий.Готовых рецептов просто нет. Слишком много нюансов индивидуальных у каждого по компу, по программам, но человеческий фактор - основное. Даже занимаясь много лет видеосъемкой , учимся постоянно. А новичку, с наскока, тут вряд ли по силам. Пока мы не будем говорить на одном языке, помочь очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 2.4.2016, 14:03
Сообщение #467


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(NVN @ 2.4.2016, 13:37) *
Пока мы не будем говорить на одном языке, помочь очень трудно.

Но можно. Помочь. Было бы желание у новичка. И у того, кто советует. Все когда-то начинали. И никто, начиная, не был абсолютно подкованным академиком. Или даже доцентом. Я бы подождал ответа от автора вопроса. Если вернется, посмотрим, в каком направлении говорить. И, уверен, поможем сделать ей первое кино. Уйдет искать удачи на других форумах, где ей НЕ скажут про монтажку с магической кнопкой "Готово", счастья ей.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 2.4.2016, 14:49
Сообщение #468


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не знаю тактично это будет или нет, но меня в вопросах simst удивляет одно. Человек не то, с нулевыми знаниями о съемке, монтаже, а со знаниями с отрицательным знаком, берется, видимо, за коммерческую съемку. Вывод делаю из сообщения NVN по этому поводу: "По скриншоту видно, что съемка в садике, теперь понятно, почему ДВД". Сам скрин не смотрел, не интересно, но не верить админу форума не могу. Из этого следует, что снятое надо не только дома для семьи оставить, а еще и кому-то отдать. Вполне возможно, за кое-что. Лично я сначала бы "на мышах" попробовал, а потом начал за денюжку снимать. Но при этом simst ничтоже сумняшеся объявляет "Сняла-то я хорошо". Правда, хорошо? Ну да ладно. Это первая моя нетактичность.
Ну а вторая здесь.
"Мы по "удаленке" пересчет делать можем (денег не очень много), монтируете сами.." -пишет play34. Прайс на "денег не очень много" где смотреть? В правилах форума? Хотя про это там четко написано
Всем участникам данного сайта запрещается: Правило 4.7 - Заниматься коммерцией при помощи сайта.
Или на этот счет уже есть отдельная тема? Да, Футажик! Интересный у вас курс. Если такие вопросы решаются не в личке, а открытым текстом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
simst
сообщение 2.4.2016, 20:17
Сообщение #469


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Компьютер - Intel Core I5-4460 3,20 Ghz, 16 гб ОЗУ, видеокарта Nvidia GT 630, видюху планирую поменять на более сильную, но в принципе и эта тянет неплохо, скачала другой Пиннакл, поновее, возможностей побольше, тестирую, но уже не уверена в результате. Вообще-то я эту съемку бесплатно собираюсь отдать, на ней научиться, а потом уже деньги за это брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.4.2016, 20:29
Сообщение #470


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Уверена, что Вы рано, или поздно, уйдете с пинакла на другую монтажку. Советую уйти рано, прямо сейчас. Конфигурация компьютера Вам это позволяет. Такой путь прошли почти все, за редким исключением. Пинакл- пустая трата времени (не хочу обидеть тех, кто до сих пор в нем монтирует, это мое мнение).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.4.2016, 20:33
Сообщение #471


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 2.4.2016, 15:49) *
Всем участникам данного сайта запрещается: Правило 4.7 - Заниматься коммерцией при помощи сайта.


Именно так! Надеюсь, что play34 не станет в дальнейшем их нарушать (да и не позволим), вроде бы не новичок. Пусть этот пост будет маленьким устным предупреждением.

бегемот, зачем вы редактируете свои сообщения?
Я, например, не перечитываю несколько раз одни и те же посты. Места хватает, чтобы написать новое сообщение. Тем более, некорректно вообще , если после Вас уже есть ряд сообщений, в том числе, где есть реакция и на Ваши.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
simst
сообщение 2.4.2016, 20:35
Сообщение #472


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(NVN @ 2.4.2016, 20:29) *
Уверена, что Вы рано, или поздно, уйдете с пинакла на другую монтажку. Советую уйти рано, прямо сейчас. Конфигурация компьютера Вам это позволяет. Такой путь прошли почти все, за редким исключением. Пинакл- пустая трата времени (не хочу обидеть тех, кто до сих пор в нем монтирует, это мое мнение).

Какую? Посоветуйте пожалуйста, чтоб не мучиться мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чикан
сообщение 2.4.2016, 20:41
Сообщение #473


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Нарушай "закон подлости" - помогай людям.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.4.2016, 20:54
Сообщение #474


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



simst...как бы Вам получше объяснить.С выбором монтажки тоже не все так просто. Бывало столько споров, чья же монтажка лучше и удобней , и каждый по своему был прав. Каждый опытный монтажер может работать в любой монтажке, но всегда отдает свое предпочтение какой -то одной . И он просто ответит, что при прочих равных возможностях (ведь в итоге каждая монтажка выдаст конечный требуемый результат), ему комфортней работать именно в этой, и не сможет точно сказать, почему, в большинстве случаев.

Научиться Вы сможете работать в любой, это я вам говорю точно. Тем более в наше время, когда в сети много видеоуроков.

В свое время, когда я искала "свою" монтажку, я перепробовала их все. И нашла ту, с которой не расстаюсь до сих пор, но параллельно работаю и в другой.

Вам также советую установить одну, вторую, третью , посмотреть интерфейс, попробовать сделать какие-то манипуляции. Какую -то возможно захочется закрыть сразу, а в какой-то покажется все легко. А научиться работать, повторяю, можно в любой из них, причем быстро (уроки в сети).

Вы немного потратите времени на изучение, зато потом будет легко и комфортно работать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 3.4.2016, 7:32
Сообщение #475


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(simst @ 2.4.2016, 20:17) *
Компьютер - Intel Core I5-4460 3,20 Ghz, 16 гб ОЗУ, видеокарта Nvidia GT 630, скачала другой Пиннакл, поновее, возможностей побольше, тестирую, но уже не уверена в результате.

Аппарат у вас не из слабых. Какую "другую" версию Пиннакля вы поставили? В принципе Пиннакль сможет решить ваши задачи. И по монтажу и по качественному выводу. Другое дело, что это достаточно капризная, ресурсоемкая монтажка. Но этот минус, особенно для начинающих, компенсируется простым и понятным интерфейсом программы и простотой освоения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 3.4.2016, 8:02
Сообщение #476


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



NVN
Да я помню про коммерцию тут темы специальные. Здесь , на мой взгляд, желание человека сделать непременновсе самой и бесплатно приведет к бОльшим затратам, но толком ничего не выдет. Если , читая конкретный текст, она не может даже сформулировать вопрос по существу то ...((((((. И естественно тема пошла про покупку железа, А оно на качество ни как не влияет. У меня разные компы, есть очень слабые по нынешнем меркам, видюхи - совсем "отстой" (я на них не играю и видео на телеке смотрю). Все сводится к подбору техпроцесса под данные файлы. Если человеку сделать это надо редко, иногда выгоднее часть работы скинуть, если хочет постоянно - без своей головы не прокатит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бегемот
сообщение 3.4.2016, 8:17
Сообщение #477


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



К каким затратам может привести желание человека научиться что-то делать самому? Нормальное, естественное и хорошее желание. А поначалу практически никто не может четко формулировать специальный вопрос. Это тоже приходит со временем и обретением знаний и опыта. Через пару-тройку месяцев вопросы, которые будет задавать simst станут совершенно другими. Никто ни слова не сказал о покупке железа. Был задан вопрос о конфигурации имеющегося компьютера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 22 23 24
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:05



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования