Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смена монтажной программы. Проблемы и прeимущества, Предлагаю обменятся сведениями о смене монтажной программы
ODIN
сообщение 24.5.2012, 21:48
Сообщение #21


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



masyndia, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Цитата(masyndia @ 24.5.2012, 23:22) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Magix принимает MKV...только не все.

Ну, мне их не сильно много попадалось (в обработку), но те что были MAGIX съел.. Отсюда и оттолкнулся.

Ааа, вот оно что -
Цитата(burkon @ 17.5.2012, 15:50) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
достаточно будет GTS450, в нем тоже CUDA реализована

Как угодно. Тогда можно и вообще не менять, или купить еще дешевле. 9800GT например, тоже поддерживает CUDA. Только мало что упирается в CUDA. Ну да ладно.
Дежа-вю прям. Недавно, в другой теме, тоже хотели собрать супер комп за 400уе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 25.5.2012, 16:03
Сообщение #22


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



MKV это корзина, как и AVI, в ней может находится видео с разными кодеками. Премьер не работает с этим расширением. По поводу видеокарты, достаточно поставить GTX 285, это одна из самых дешёвых на сегодняшний день из рекомендованных Адобами. У меня стоит GTX 580, работает отлично. Не шумит, не греется как 285-я. Проф. карты типа Quadro конечно круто, но ОЧЕНЬ дорого.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burkon
сообщение 26.5.2012, 13:27
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 25.5.2012, 17:03) *
MKV это корзина, как и AVI, в ней может находится видео с разными кодеками. Премьер не работает с этим расширением. По поводу видеокарты, достаточно поставить GTX 285, это одна из самых дешёвых на сегодняшний день из рекомендованных Адобами. У меня стоит GTX 580, работает отлично. Не шумит, не греется как 285-я. Проф. карты типа Quadro конечно круто, но ОЧЕНЬ дорого.


А не подскажите о мудрые, как теперь из корзины MKV перегнать видео в корзину матрешки?


--------------------
Разработчик дистанционных курсов обучения. Эксперт в LMC. Снимаю видео, может быть посредственно, свожу видео может быть непрофессионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 26.5.2012, 13:40
Сообщение #24


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(burkon @ 26.5.2012, 22:27) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, я вам уже намекал...
Повторюсь: Рекомендую узнать что же такое формат MKV (Matroska или Матрешка)
Если такой облом набрать в поисковике "формат MKV" и почитать, то попытаюсь в Вашей же манере ответить...
Вы пытаетесь сделать масло масляное...

MKV - это контейнер (корзина), который (которая) может содержать несколько потоков видео, звука и субтитров...
MKV. Он же Matroska. Он же Матрёшка...
Надеюсь, теперь понятно?... default_cool.gif

P.S. Удивляюсь людям... Ну хоть чуток можно же проштудировать тему, порыться по интернету, что-то прочитать... Нет. Всё хотят на блюдечке... И ведь готовы ждать сутками, а то и больше!!! Вот лень какая... Других озадачить, а самому сидеть, и ждать готовое... Не понимаю.... И не приемлю такого.... (ИМХО)

(... – Если бы, подчиняясь твоей скромности, о Волька, не дал я тебе обещания, ничто не удержало бы меня от того, чтобы назвать тебя величайшим в мире балдой! – восхищённо произнёс Хоттабыч, но, увидев на Волькином лице явное неудовольствие, быстро проговорил: – Но раз тебе неугодно, позволю себе просто поразиться необыкновенной зрелости твоего ума. Раз я тебе обещал не называть тебя балдой, не буду.
... © "Старик Хоттабыч") 3d_11.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piter
сообщение 28.5.2012, 18:02
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пожалуй подниму темку, т.к. имею схожую проблему. Работаю в Sony Vegas и вроде как меня всё устраивает.... Недавно прикупил видеорегистратор в машину, так он пишет на флешку в HDV? (1400Х1080). Вегас файл на флешке видит, но не открывает, ссылаясь на отсутствие кодека. Посоветуйте, что делать? Прочитав тему начал приходить к выводу, что надо устанавливать Адоб Примьер... Но 11 Вегас пишет, что работает с HDV.... В-общем, жду совета! Помогите! default_wacko.gif


--------------------
Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 28.5.2012, 21:10
Сообщение #26






Цитата выделенного



Piter, приветствую!
Возьмите файлик..через медиаинфо посмотрите каким кодеком жмет видео Ваш регистратор....
Добавьте кодек в систему и посмотрите..Скорее всего, Ваш Вегас увидит файлик...
Хотя....и опыт работы в Премьере не помешает...
Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piter
сообщение 28.5.2012, 21:44
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(masyndia @ 28.5.2012, 23:10) *
Piter, приветствую!
Возьмите файлик..через медиаинфо посмотрите каким кодеком жмет видео Ваш регистратор....
Добавьте кодек в систему и посмотрите..Скорее всего, Ваш Вегас увидит файлик...
Хотя....и опыт работы в Премьере не помешает...
Спасибо!



Спасибо! Всё сделал,но..... как добавить в Вегас.... здесь я не очень силён... default_sad.gif


--------------------
Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 28.5.2012, 21:54
Сообщение #28






Цитата выделенного



Piter....
Да не в Вегас добавлять надо..а в систему....
И тогда Вегас сам уж разберется...
Спасибо!
Кстати..а в каком формате видео с регистратора?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 28.5.2012, 21:54
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Квик Тайм установлен?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 29.5.2012, 0:57
Сообщение #30


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Piter.
Хоть бы сказал (написАл) какое расширение у файла.... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piter
сообщение 29.5.2012, 3:19
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Квик Тайм установлен.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 92,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 


--------------------
Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 29.5.2012, 7:01
Сообщение #32


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Piter
Если не хотите писать

Цитата(masyndia @ 28.5.2012, 23:54) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
какое расширение у файла

тогда берите конвертер и жмите в формат принимаемый Вегасом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 30.5.2012, 11:43
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет всем. Хотел бы задать чисто риторический вопрос.
В общем уже 5 лет как я раб Адобов(иуже пересел на КС6). Пока работал с DV материалом проблем никаких не возникало, но как вы все знаете, время диктует своё и всё больше взглядов обращено в сторону AVCHD и вообще FullHD. Плюс ко всему ещё и сам начинаю снимать, для чего и приобрёл себе камерку (пока не сильно мощную, но для начала пойдёт).
Так вот, начав работать с файлами своей камеры, стал всё чаще сталкиваться с проблемами. Например, если работаю с FullHD то, естественно, моя система не справляется с нагрузкой - уж очень много требует ресурсов. А если работать в SD, то помимо низкого качества самого материала у Премьеры ещё возникают непонятные подтормаживания потока (как будто диск застревает в дисководе).
Т.к. пока все средства направлены на закупку дополнительного оборудования для съёмки возможности апгрейдить комп пока нет. Поэтому многие рекомендуют пересесть на Вегас.
Кто, что думает?


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klarisa
сообщение 30.5.2012, 12:01
Сообщение #34


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 400р

Вставить ник
Цитата выделенного



! default_mad.gif !Да сколько людей ,сколько и мнений !!!Выбирать в итоге вам! default_cool.gif    Везде свои фанаты ....и пока вы сами ,что называется в руках не подержите ...не поймёте что вам нужно!!


--------------------
NikonD90 Tamron28-75, Panasonic HDC-MDH1, Panasonic Lumix DMC-FZ1000,


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 30.5.2012, 12:06
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да опробовал уже.
Вегас супер реактивный, но не знакомый. А Премьер родной, но до ужаса требовательный к ресурсам. Вот и страдаю от риторики. default_rolleyes.gif


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klarisa
сообщение 30.5.2012, 12:11
Сообщение #36


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 400р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не страдайте .....загрузите Эдиус и...будет Вам СЧАСТЬЕ....что называется и волки сыты ,и овцы целы!!http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=16724&st=0&#entry125020----почитайте эту ветку!


--------------------
NikonD90 Tamron28-75, Panasonic HDC-MDH1, Panasonic Lumix DMC-FZ1000,


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 30.5.2012, 12:58
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



klarisa
Ой не знаю. Я Вегаса боюсь, а вы мне сразу на Эдиус... Кроме того насколько я могу судить у эдиуса с AVCHD те же проблемы, что и у Премьера - нужна мощная машина...


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 30.5.2012, 13:07
Сообщение #38


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А вы не бойтесь вегас он не кусается. я с пинакла на вегас пересела сразу тем более есть на русском он. Параллельно осваиваю еще несколько монтажек для того,что бы выбрать мне нужное..так и вы делайте. конечно жалко потерянное время,но потом будет только все приятно и довольно быстро делаться.


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 30.5.2012, 13:15
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



удача6
Боюсь я не программы и не наличия русского (свободно владею английским), а именно потраченного времени - освоение новой монтажки всега чревато потерей времени. Я даже когда осваивал Lightroom, которая намного проще Photoshop'а потратил на это почти 3 дня, чтобы делать то, что я хочу в нём. Теперь я, конечно, уже не парюсь, но тогда проблемы были.
Вот и сейчас, когда время немного поджимает - мысли разные мешают просто взять и попробовать.


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 30.5.2012, 13:22
Сообщение #40


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тогда зачем глупые вопросы, время то все равно терять придется если осваивать будите. а если время не терять ни кто вам на блюдечке не принесет все готовое. Помочь в освоении да,вам помогут,но самому то все равно придется все делать. я осваиваю очень простым путем сразу беру материал и делаю там что мне надо . возникает вопрос задаю,получаю ответ и продолжаю дальше делать.. тогда время тратиться параллельно и монтируется,то что надо.


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:37



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования