Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
HD-видео и Пиннакл, все проблемы по работе с HD-видео в Студии
Татьяна80
сообщение 9.12.2012, 16:01
Сообщение #21


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Наверное сохранить лучше БлюРей образ, как вы говорите, его можно будет и смотреть и в дальнейшем записать на диск. А для чего тогда вы мне советовали вывести в файл? БлюРей это ведь самое лучшее качество? Создала образ (небольшой кусочек 9мин.) Папка BDMV заняла 1.28ГБ. Качество выставленно наилучшее, но почемуто стоит 63%? При просмотре на мониторе комп., я не могу на глаз опредилить 63 или 100% качество. Кажется качество очень хорошее. Подскажите в чём дело? Почему не 100%? А сколько по времени можно записать на БлюРей диск в 100% качестве? !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 9.12.2012, 18:43
Сообщение #22


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Татьяна80 @ 9.12.2012, 21:01) *
Подскажите в чём дело? Почему не 100%? А сколько по времени можно записать на БлюРей диск в 100% качестве?

Объясняю,правда уже в который раз,это официальное объяснение производителя программы, а не моя выдумка,
дело в том,что за 100% в программе берётся битрейт максимально возможный для дисков BluRay 40000,но в самой Студии для вывода на диск можно поставить максимально только 25000(хоть и поставите 40,выведет всё равно с 25),если посчитаете на калькуляторе,то эти 25000 и есть 63% от 40000.Но так как камеры в большинстве своём снимают с битрейтом от 17-24000,то можете смело считать эти 63% стопроцентным качеством вот и всё,иными словами совершенно по этому поводу не стоит переживать.Со 100% качеством,то есть битрейтом 40000 запишите чуть более часа.Но ещё раз говорю ,ерунда всё это,эти проценты в Студии относительно к дискам BluRay,не обращайте внимания.
Почему советовал в файл?Но я же не знал что вам вообще нужно больше всего,в файл можно вывести точно так же как и на BluRay с тем же качеством.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 18.12.2012, 21:21
Сообщение #23


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 12.12.2012, 20:20) *
вы можете быть уверены, что он не перепутает поля в интерлейсных исходниках разного происхождения, (о ПинСтудии я вообще не говорю!)

Вот это как раз и есть тот случай, когда можно получить ответ на незаданный вопрос, который у меня висел уже давно. У меня это происходит с двух раз на треттий. У меня уже вошло в правило в TMPEG перед полной кодировкой вначале сделать пробную, чтобы проверить правильность установки полей. Приходится признать, что с Пиннаклем действительно нужно расставаться, поля меняет совершенно произвольно. А у меня лицензионный Пиннакль. Вот так...


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.12.2012, 7:28
Сообщение #24


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как раз в Пиннакле ни каких проблем с полями нет,если он их и меняет при экспорте,что не имеет значения,то делает это правильно.На пример при кодировке из ДВ АВИ в ДВД,но это нормально.Перепутывание полей имеет последствия,когда это происходит в самой монтажке в проекте при монтаже,если параметры проекта не соответствуют параметрам исходника по порядку полей,при экспорте не важно с каким полями будет вывод,если исходник ДВ АВИ и кодируется в ДВД,то спокойно можно из ДВ с нижним полем выводить ДВД с верхним,об этом да же пишется в инструкции по кодировке в КанопусПроКодере,что я всегда и делал с успехом раньше и ни каких косяков не было.А Пиннакл по умолчанию выводит ДВД с верхним полем,не зависимо от исходника.(можно вывести прогрессив,поставив галочку). В случае же с интерлейсным HD-видео,совсем всё просто,всегда верхнее поле везде и всё и Пиннакл в этом случае ни чего не меняет.

Цитата(Latish @ 19.12.2012, 2:21) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
У меня уже вошло в правило в TMPEG перед полной кодировкой вначале сделать пробную, чтобы проверить правильность установки полей.

ТМПг может ошибаться сам в определении порядка полей,об этом и я и Юрий(Urri) неоднократно напоминали уже,где только можно,поэтому иногда приходиться руками подправлять,сразу при определении файла в проект ТМПГ в первом же окне,возможно у вас такие случаи.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 19.12.2012, 8:30
Сообщение #25


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Володя, Спасибо за инфу, вот не знал что Пинайкл всё гонит с верхним полем. Думал что как положено, ДВД-нижнее, HD-верхнее.
Наверное не заметил, так как быстро от него ушёл.
А вот про ТМPG -правда. Практически всегда приходится в ручную поправлять поля при определении файла. Прога хорошая, мощная, но брехливая. Почему разработчики бездействуют.. непонятно. default_blush.gif


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.12.2012, 12:47
Сообщение #26


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(мутный @ 19.12.2012, 13:30) *
Думал что как положено, ДВД-нижнее

вовсе так не положено,ДВД может быть и с верхним и с нижним и прогрессив


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 19.12.2012, 21:02
Сообщение #27


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 19.12.2012, 8:28) *
.


Про какой формат речь идёт?и во что выводите из под Студии?Выставляйте правильно настройки проекта и всё,как раз Студия с полями работает корректно и ни чего там даже думать и знать про них не нужно,что то сами косячите.

Да все Вы правильно, конечно, говорите. Хотелось бы знать, где я косячу. Исходник с верхним полем AVCHD, далее расжатие в MPEG AVI( TMPGE). Монтаж в Пиннакле, вывод в этом же формате. В TMPGE кодировка, ручками устанавливаем верхнее поле... и получаем строб. Устанавливаем нижнее, все нормально. Где-то по пути полкадра потерял. Где? Ради интереса ставлю на кодировку в Пиннакль, результат тот же, строб. Только в Пиннакле нет возможности менять поля. Несколько раз я получал именно такой результат. Но чаще, конечно, все нормально, поля в порядке. Во что кодирую? MPEG-2 HD 25000 кбит.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.12.2012, 13:08
Сообщение #28


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



при расжатии в ТМПГ поля правильно ставите?Самим Пиннаклом не пробовали расжимать?Думаю если всё делать в Студии: расжатие и кодировку после монтажа в MJpeg AVI всё будет нормально.
Настройки проекта в Студии какие?
Перевёртывание полей выглядит не совсем как строб,похоже но не так,изображение дёргается взад вперёд с большой частотой,так как поле которое снято раньше показывается наоборот позже того ,которое снято вторым,отсюда и движения всех объектов взад- вперёд,взад- вперёд,выглядит как частое притормаживание картинки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.12.2012, 13:43
Сообщение #29


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Альтернативный метод по работе с AVCHD в Студии

Нажмите для просмотра скрытого текста
Приватный текст
Для просмотра приватного текста, у Вас должно быть не менее 10 сообщений

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  05.jpg ( 296,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.12.2012, 11:45
Сообщение #30


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



на просторах инета откопал такую вещь:Повысить качество кодирования в Н-264 в Студии можно так:заменить файл H264VidEncodeApi.dll.
В студии 16 в папке Programs берём файл H264VidEncodeApi.dll и копируем с заменой в аналогичную папу Студии 15
У меня нет Студии 16,что бы проверить эту инфу,если у кого то есть эти обе Студии и есть желание сделать эксперимент,было бы интересно,так ли это на самом деле.
Или обладатели Студии 16 залейте кто нибудь указанный файл,я сам проведу тест.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 5.1.2013, 14:35
Сообщение #31


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Провёл эксперименты по предыдущему посту с заменой файла H264VidEncodeApi.dll
Выводы такие:скорость кодировки такая же как и до замены,даже чуть больше,2-минутный исходник с камеры АХ2000 Н-264 1920х1080 50i 24 Мбит\с кодировался опять же в Н-264 1920х1080 50i 24Мбит\с, со старым файлом время кодировки-4мин51сек,с новым файлом-4мин56сек,загрузка ЦП в обоих случаях 99-100%
Теперь ,что касается качества кодировки,в обоих случаях немного меняется цвет по сравнению с исходником,но это не критично.Но с новым файлом от Студии 16 совершенно отсутсвуют артефакты, на пример в кадрах где есть движения камеры,панорама или мелкие детали,с родным файлом от 15-ки,у меня присутсвуют дефекты в виде квадратов.
Отсюда вывод,у кого есть артефакты ,лучше файл поменять,у кого их нет,смысла особого нет,у себя оставил файл от 16-ой Студии.
Для отчёта предоставляю скриншоты,расшифровка,скрины с буквой И-исходник,буква С-старый файл от 15-ки,буква Н-новый файл от 16-ой.
архив скринов: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Так же дублирую сюда картинки,идут в таком порядке:исходник,со старым файлом,с новым файлом
Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  1_И.jpg ( 857,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  1_С.jpg ( 783,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  1_Н.jpg ( 758,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  2_И.jpg ( 1,1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  2_С.jpg ( 1,03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  2_Н.jpg ( 1,04 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  3_И.jpg ( 732,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  3_С.jpg ( 611,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  3_Н.jpg ( 587,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Прикрепленный файл  4_И.jpg ( 1,11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  4_С.jpg ( 1,16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  4_Н.jpg ( 1,11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 6


Большое спасибо участнику and.makaschin за предоставленный файл H264VidEncodeApi.dll от Студии 16,
скачать можно здесь: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vipra
сообщение 5.2.2013, 14:10
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Извените может быть за наивный вопрос но как мне создать меню после вывода с TMPGXPress-4,7.rar .Я работаю в пинакл просчитал в МРeg-2 и вывел в TMPGXPress-4,7.rar качество конешно лучше чем вывод dvd в пинакле.Но теперь стоит вопрос создания меню и запись на диск?Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 5.2.2013, 14:18
Сообщение #33


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вспоминается профессор Преображенский с бессмертным вопросом:
"Кто на ком стоял, простите?" default_biggrin.gif

Спрыгивать вам надо с пиннакла, и осваивать нормальный воркфлоу. То есть: монтировать в монтажке, кодировать в кодировщике, авторить (создавать диск) в программе авторинга. Бросайте свой пиннакл, и создавайте диск в программе авторства той-же компании, что и TMPGEnc eXPress - TMPGEnc Autoring Works


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vipra
сообщение 5.2.2013, 14:24
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да хочу переходить на едиус но сейчас нужно несколько свадеб домонтировать в старой проге.Правильно я понял меню создавать в TMPGEnc Autoring Works .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 5.2.2013, 14:29
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



vipra
Юра конечно прав. Нет таких программ которые выполняли весь процес монтажа от захвата до вывода на диск в совершенстве. Возможности у этих программ есть , но страдает качество за которое мы боремся.
---------------------------
А теперь по сути вопроса. А что вам сейчас мешает вставить это видео в пинакл и добавить меню диска???
---------------------------
Пожалуйста задавайте вопросы в соответствующих темах!!!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 5.2.2013, 15:13
Сообщение #36


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Качество немного ухудшиться , т.к. будет повторное кодирование. По этому вам и предложили стороннюю программу для создания меню.
Могу предложить вот эту программу: DVD Architect Pro 5.2
Лёгкая в освоении , русифицированная и качество на высоте. Если вы правильно вывели в TMPGXPress , то дополнительной кодировки уже не будет.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vipra
сообщение 5.2.2013, 15:19
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо большое сейчас попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta-prilukskaj...
сообщение 15.6.2013, 9:12
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите пожалуста Pinnacle Studio 15. видео 50i FX (AVC HD 24M (FX)) -так написано в камере. Проблема самая главная, как вывести файл, чтобы отдать на флешке в максимальном качестве. Я в настройках пинакла посмотрела и не нашла точно таких надписей как в камере, чтобы вывести такой формат, как оригинал без потери качества Если можно подскажите для чайника параметры вывода со скринами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.6.2013, 15:15
Сообщение #39


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Выбираете в пресетах вывода шаблон mpeg2 ts,странно конечно,но в Студии именно по этому пресету выводится файл в Н-264.В результате и получите такой же файл как и с камеры,битрейт по желанию.Только совсем без потерь не получится,перекодировка будет в любом случае,Пиннакл не умеет работать с этим форматом без перекода исходника,да таких программ по пальцам перечесть можно,какие это могут.
Для пущей ясности вот скрин,сделаете всё так же ,будет такой же файл как с камеры.Для уменьшения объёма файла можно уменьшить битрейт(поток) до 15-17000.Ещё разрешение вашего видео не указали,если отличное от 1920х1080,соответсвенно и разрешение переставить на своё.
Прикрепленный файл  Н_264_из_Студии_2.jpg ( 206,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta-prilukskaj...
сообщение 16.6.2013, 21:11
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А мне еще посоветовали по моему почти одно и тоже, попробовала кусочки вывести, остановилась на этом варианте из всех что мне на форумах предлагали, попробую еще и вашим вариантом, но мне вроде тоже самое получится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:11



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования