Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Canon 500D, 550D, 600D, 650D, 60D и т.д., Обмен мнениями и опытом.
NVN
сообщение 26.5.2012, 9:08
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Дорогие друзья! У нас на форуме есть немало владельцев данных моделей фотоаппаратов (в том числе и я) и их количество растет.

Предлагаю в этой теме обмениваться своими мнениями, делиться опытом и тд.

У меня 600D около полугода, куплен был для семьи, но теперь поглядываю в его сторону с целью снимать видео (иногда, некоторые сюжеты). К китовому объективу недавно заказала сигму 30 1/4. А также батблок с двумя аккумуляторами.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

desalb5
сообщение 26.5.2012, 9:11
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сам смотрю в сторону этого фотоаппарата, тем более что есть уже Canon 40D и объектив покупать не нужно. Также интересно будет почитать про этот фотоаппарат. Именно в плане съёмки видео. default_rolleyes.gif


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 26.5.2012, 11:12
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласен, предпочтительней добавить сюда 60D, так как 500D с его частотой кадров не очень конкурент для 550 и 600, хотя 60D - это уже другой класс.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 3.6.2012, 12:29
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже хочу себе 550 или 600, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями у кого уже есть такие.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 8.6.2012, 14:21
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нашла хорошую статью по описании Canon EOS 600D в сравнении с Canon EOS 550D
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

И еще !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Сравнение цифровых фотоаппаратов: Canon EOS 600D и Canon EOS 550D (технические характеристики).


И еще - вопрос к владельцам фотокамер Canon EOS 600D:
в каких разрешениях снимает фото, а то в одном интернет магазине в характеристиках читала, что только в соотношении 2:3, а вот в статье, что я дала ссылку выше - что и 2:3, и 3:4, и 16:9, и 1:1. А как же на самом деле - для меня это важно?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 10.6.2012, 4:29
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(desalb5 @ 26.5.2012, 18:11) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
С их помощью теперь можно полноценно снимать видео.(STM относится к категории универсальных объективов с переменным фокусным расстоянием для камер формата APS-C. Этот объектив оснащен оптическим стабилизатором изображения, который способен автоматически выбрать оптимальный режим, распознавая съемку с панорамированием. При видеосъемке автоматически включается динамический режим.)
1.Бесшумный автофокус.
2. Следящий автофокус.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 10.6.2012, 16:53
Сообщение #7






Цитата выделенного



Кэнон - вообще очень занятная команда. Пасется где-то посредине табуна монстров. Типа Панасоника, никона, сони и т.д. Но время от времени выстриливает чем-то. Что ставит в тупик монстров. У меня два фотоаппарата от Никон. D3000 и D3. Но зимой приехал в гости сын. И привез с собой Кэнон EOS 600D. Вот это машина. Просто продолжение руки. Не смог уговорить его поменяться на любую из своих моделей.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 11.6.2012, 0:22
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 10.6.2012, 17:53) *
И привез с собой Кэнон EOS 600D. Вот это машина. Просто продолжение руки. Не смог уговорить его поменяться на любую из своих моделей.


Вот точно говорят, что бы выбрать фотоаппарат, нужно повертеть в руках те модели, среди которых выбираете - после Nikon D90 попал мне как-то в руки 600D(раньше тоже его хотел, но для фото отдал предпочтение D90) - ну не лёг он мне в руку и всё, неудобство какое-то, лёгкий, пластмасса, поэтому для видео присматриваюсь к Canon 60D.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 11.6.2012, 7:27
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сейчас выходит Кэнон EOS 650D. с новыми объективами позволяющими снимать с динамическим и бесшумным автофокусом как на видеокамере.(заточен под полноценную видеосъёмку)


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 11.6.2012, 8:02
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(piter64 @ 11.6.2012, 8:27) *
Сейчас выходит Кэнон EOS 650D. с новыми объективами позволяющими снимать с динамическим и бесшумным автофокусом как на видеокамере.(заточен под полноценную видеосъёмку)


Хотелось бы верить что камера заточенная под видеосъемку, почему-то мне кажется, естественно это только моё мнение, что будет такая же ситуация как и с Sony A77 - рекламировали автофокус, а на деле, по отзывам владельцев, он оказался "туповатым", медленным, быстрее в ручную настроится.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 11.6.2012, 8:25
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 11.6.2012, 2:22) *
Вот точно говорят, что бы выбрать фотоаппарат, нужно повертеть в руках те модели, среди которых выбираете - после Nikon D90 попал мне как-то в руки 600D(раньше тоже его хотел, но для фото отдал предпочтение D90) - ну не лёг он мне в руку и всё, неудобство какое-то, лёгкий, пластмасса, поэтому для видео присматриваюсь к Canon 60D.


Приобрела батарейный блок к своему 600D, стал очень удобно лежать в руке (хотя в моей и маленький лег хорошо).Батблок + 2 аккума около 2400р. Вещь нужная к тому же. СтОит ли переплачивать за 60D?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 11.6.2012, 8:29
Сообщение #12


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кому интересно, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! есть целая ветка о Canon EOS Rebel T4i (он же EOS 650D).
В штатах в конце июня уже должна продаваться по рекомендованной цене $850,
Лично меня насторожил сенсорный дисплей. Не очень мне удобно пользоваться любыми агрегатами с сенсорными дисплеями... Но это личное, дочь, например, предпочитает сенсорные железячки ))


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 11.6.2012, 10:04
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 11.6.2012, 9:25) *
Приобрела батарейный блок к своему 600D, стал очень удобно лежать в руке (хотя в моей и маленький лег хорошо).Батблок + 2 аккума около 2400р. Вещь нужная к тому же. СтОит ли переплачивать за 60D?


Я думаю стоит в плане оперативности, другой класс всё таки, больше функций выведено на корпус без захода в меню камеры.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 13.6.2012, 11:28
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Canon 650D vs. 600D
Представляем вашему вниманию один из первых видеороликов, появившихся в сети, где сравниваются две камеры Canon — новинка 650D (Rebel T4i) и уже известный ранее 600D (Rebel T3i).
Видео снято со следующими настройками: выдержка 1/50, значение диафрагмы F/4, 24p.
Линза на обоих DSLR: Canon 24-105mm F/4.

Нажмите для просмотра скрытого текста

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 13.6.2012, 15:16
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Почему я больше не Canon APS-C пользователь
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перевод браузером Google Chrome
Нажмите для просмотра скрытого текста

Я режиссер, и Canon APS-C линия не доставить то, что мне нужно.

650D является пятым APS-C DSLR Canon выпустила без улучшения качества видео.

Начиная с 7D (1) мы впоследствии был 550D (2), 60D (3), 600D (4), и теперь 650D.

Через 3 года они все еще стреляют под 720p уровней разрешения в 1080p режима с тяжелыми муар и сглаживания. Единственный вариант обновления Canon предлагает по цене $ 15,000!

Это абсурдная ситуация.

Поэтому я решил, я не собираюсь использовать Canon APS-C продукции. Я буду держать 5D Mark III, когда мне нужно "смотреть" полный кадр. Canon EOS Кино C300 на $ 15,000 просто не хорошие инвестиции для меня, я боюсь. Это из моего бюджета и намного дороже, когда я могу получить такие схожие результаты с точки зрения качества изображения от $ 700 GH2 с хорошим стеклом, или $ 4500 FS100. Камера снимает кино Blackmagic 2.5K 12bit сырье по $ 3000 и так далее, что ставит зеркалок Canon, в тени, меньше, чем стоимость одного 5D Mark III.

Я знаю, линии EOS является неподвижных камер в первую очередь, и я знаю, что $ 15,000 деньги найдены вниз по задней части дивана для профессиональных режиссеров Голливуда. Но где же решение Canon для меня и людей, как я на массовом рынке, - но желание сделать больше, чем просто точка потребителя и снимать видео? То, что я не понимаю, почему так много людей все еще снимать видео на APS-C Canon DSLR, это самый большой и лучший маркетинговый трюк десятилетия. Знаменитости шутер согласований и привлекательность бренда, кажется, все.

Есть некоторые очень твердая фактических причин моего решения, это не эмоциональное, оно не является отрицательным или - скорее позитивный шаг вперед. Вот список моих рассуждений ...

650D не прогрессирует линии с точки зрения качества изображения
AF улучшений не использования, потому что AF выглядит любительским и уродливые
Для заблокирован выстрелов AF не достаточно надежными, чтобы заменить ручной фокусировки
Для стеллажей фокус или отслеживание движущихся объектов, Следящий автофокус не является надежным или органические глядя достаточно
Там еще нет надлежащей помощи при ручной фокусировки или пика
GH2 обладает более гибкой крепления объектива. В результате я был вынужден вкладывать больше денег в стекло, которое подходит GH2. Некоторые из них не адаптироваться к EF горе. Canon FD, Leica M, Voigtlander Nokton 25 мм F0.95 большие обращает беззеркальных горе и от EF.
Качество изображения APS-C зеркалок Canon в режиме видео не гарантирует инвестиции в стекле
650D не единственная точка продажи, а также не Nikon D3200. Он не имеет спасительной благодати большой полный кадр датчик, который делает мягкий 5D Mark III изображения и муар охваченном изображение D800 стоит терпеть.
Так что у вас есть - факты и только факты, о том, почему я больше не клиент Canon, когда дело доходит до их большой набор продуктов, APS-C DSLR.

Проще говоря, они должны улучшить свои действия, прежде чем вернуть мою поддержку.

650D качество изображения первые впечатления

Ниже приводится выборка из 1080 650D, я обрезать 1:1 кадра 660 пикселей в ширину из виду 1080p экрана.

Верхняя выстрел со сцены снят в режиме видео в разрешении 1080p на 650D. В итоге выстрел из того же видео с такой же степени сжатия YouTube, но от Timelapse сегмент видео, снятые в режиме кадры. Сравнение справедливо, поскольку уровень сжатия так же на обоих. Прямо из камеры будет выглядеть немного лучше, но все еще ​​далеки от полного 1080p HD должно выглядеть.

Проще говоря видеовыход 650D показывает все тот же мягкий, как мягкость последних 4-х камер. Вы можете посмотреть полный видео после перерыва ...

видео есть в оригинальной анг. статье


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 13.6.2012, 18:16
Сообщение #16


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



позабавил превод
Цитата
деньги найдены вниз по задней части дивана для профессиональных режиссеров
)))
По поводу видео: мне показалось, что у 650-й чуть сочнее картинка и чуть чётче.


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 13.6.2012, 19:52
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А мне показалось что статью написали на заказ, в поддержку Panasonic Lumix GH2 default_rolleyes.gif


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 13.6.2012, 20:40
Сообщение #18


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



5D Mark III ну очень хорош...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 15.6.2012, 7:31
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Canon 650D против 600D:


Нажмите для просмотра скрытого текста




Сообщение отредактировал Vanilla - 15.6.2012, 8:33


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 15.6.2012, 8:18
Сообщение #20






Цитата выделенного



Vanilla, приветствую!
Улыбнуло...
Прикрепленный файл  1.jpg ( 211,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38

В России пробежал бы кошак.. default_biggrin.gif
Хотя..у нас белки появились..что говорит о улучшающейся экологии, в силу упадка тяжелого производства... default_biggrin.gif
Насчет видео - по ходу, надо начинать учиться снимать...буду читать эту ветку с комментариями знающих...надеюсь...к отпуску что-нибудь выберу...
Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:13



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования