Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Компьютер для видеомонтажа N2
kristall01
сообщение 19.4.2014, 9:21
Сообщение #61


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем спасибо!!! Наверное повременю с покупкой.. Не так уж и дёшево.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

SANbICH
сообщение 19.3.2015, 13:23
Сообщение #62


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем доброго времени суток! Последнее время не много занимаюсь оцифровкой старого барахла для населения. Для этого есть довольно мощный комп, ноут и плата захвата pinnacle 510-usb с 14 студией в комплекте. В принципе все работало гладко, пропусков и рассинхронов не было. Но достался мне мини комп в маленьком корпусе, вот его краткое описание: www.3dnews.ru/614992 - это материнская плата, стоят два физических жестких, ОЗУ 4гб и винда 7 64х, и все, комп абсолютно пустой, только все нужные драйвера. При захвате начались проблемы с пропусками кадров и рассинхроном. Что я только не делал, ставил студию по разному, захватывал на разные диски, через разные входы usb, толку ноль. Добрался до теста оперативной памяти и опля.... неисправность. Моей радости не было границ, ну думаю все! нашел)). Решив проблему с оперативкой я с радостью уселся цифровать кассету. Отступив, скажу что я ее уже цифровал на большом компе, 3 часа и 4 кадра пропущено, кассета хорошая. Запустив захват стал жадно смотреть на счетчик пропущенных кадров. 1 час полет нормальный, 2 часа полет отличный, пошел гулять с собакой на 15 мин, прихожу а там 3188 кадров в пропасти... Опять начинаю экспериментировать со студией и с захватом на разные диски, все одно, либо около 2 часов либо после какая то провальная яма, куда пропадают кадры. Еще раз тест памяти - норм, дефрагментация и остальные пляски с бубном над жесткими дисками не увенчались успехом. Потом я где то вычитал что захват в пинакле лучше работает на ХР. Вот вчера накатил ХР SP2 лицензия и основные драйвера устройств, после студию 14. Захват идет с пропусками кадров и подтормаживанием видео в предосмотре. Ставлю SP3 и директ х 9, захват с пропусками но предосмотрт тормозит меньше, пока более ни чего не делал. Вот и вся история. Может надо еще что то ставить для улучшения работы? или для ХР другую студию. На 7-ке пробовал запускать импортер отдельно от студии как 14 так и 15, так же пропуски и зависания импортера. Прошу помощи тех кто в этом разбирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.3.2015, 13:35
Сообщение #63


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В каком формате захват ведёте?
P.S.тема по захвату в Студии !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 19.3.2015, 13:52
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В dv, для мпега комп слабоват.
тему по вашей ссылке прочитал, есть пару советов там, попробую. Для ХР какую лучше студию ставить?

Сообщение отредактировал SANbICH - 19.3.2015, 14:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.3.2015, 14:07
Сообщение #65


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тогда странно всё это.Может совсем дохлый процессор.
Так у этой платы же вроде аппаратная компрессия есть силами самой платы?Полное название платы такое или нет: Pinnacle MovieBox Plus USB?Или другая?
Проверку дисков на ошибки делали?Возможно с дисками,что то.В DV поток большой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.3.2015, 14:39
Сообщение #66


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SANbICH @ 19.3.2015, 17:52) *
Для ХР какую лучше студию ставить?


Я бы порекомендовал 11-ую.В 14-ой очень много описывалось проблем именно с аналоговым захватом.В более ранних версиях с аналогом получше дело обстоит(там где нет отдельного модуля захвата).Ну и может стоит всё же ХР SP3 поставить, хотя от этого не должно зависеть наверное.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 19.3.2015, 17:56
Сообщение #67


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Диски на ошибки провверял, даже ставл другой для захвата. Полное название коробочки напишу через пару часиков как доберусь до дома. Нет случайно ссылочки на нормальную 11 студию,
На коробочке просто pinnacle systems 510-usb v 2.0.
На хорошем компе жал в мпег во время захвата, но я потом с этим видео еще в вегасе работаю, получается двойное пережатие, то же не фонтан.., а у маленького проц всего 1800, маловато для мпега.

Сообщение отредактировал SANbICH - 19.3.2015, 20:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 19.3.2015, 20:23
Сообщение #68


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А перегрева проца не наблюдается, при длительной работе захвата? Температурные датчики имеются?
Может поставить доп.вентилятор в корпус?
Чем плоха Pinnacle Studio 9.4.3 для захвата в DV ?
Винду лучше XP SP3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 19.3.2015, 20:46
Сообщение #69


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доп вентилятор стоит, проц чуть теплый (в качестве эксперимента цифровал в открытом корпусе), плюс приклеил радиатор на чипсет. А по студиям я ноль, в комплекте шла 14, с другими дело не имел, pinnacle использую только для захвата. Вот я и дошел до хр, потом sp3 поставил и я не знаю какая для этого железа студия будет лучше. Просьба помочь, и главное как ее правильно поставить, что еще нужно ставить для работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 20.3.2015, 5:44
Сообщение #70


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Чего ты хочешь добиться от машинки предназначенной для печати текстов, испльзуй её по назначению. Для работы с видео этот хлам не подходит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 20.3.2015, 10:34
Сообщение #71


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну почему хлам, народ цифрует на гораздо слабее машинах. Повторусь - нужен только захват, о монтаже на этой железке речи не идет. Когда 7 ка стояла первые 2 часа отличный захват, вопрос что потом происходит? Размер файла большой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.3.2015, 12:56
Сообщение #72


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 20.3.2015, 0:23) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Правда именно на захват аналога эту версию я не испытывал.Зато встаёт и на семёрку 32-64бит.
И обычную Студию 9 можно поставить на семёрку,подробности здесь: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
У Студий с 9-ой по 12-ую захват работает и организован одинаково, изменения пришли с 14-ой версией.У 9-ки к тому же другой движок программы использовался,с 10-ой он сменился.
Поэтому для аналогового захвата можно использовать версии с 9-ой по 12-ую.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 20.3.2015, 13:48
Сообщение #73


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SANbICH @ 19.3.2015, 18:56) *
На хорошем компе жал в мпег во время захвата, но я потом с этим видео еще в вегасе работаю, получается двойное пережатие, то же не фонтан.

А что, разве капчур Вегаса не видит плату захвата? И с пересжатием mpg, это вы погарячились - Вегас очень корректно работает с этим форматом, и полностью поддерживает его пересчет без пересжатия...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 20.3.2015, 13:59
Сообщение #74


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, к сожалению вегас эту плату не видит, а качество материала ужатом при захвате в мпег, хуже чем при захвате в дв с последующим сжатием в вегасе, там же я сразу убираю все косяки плохих кассет. Вот вопрос: голая ХР sp3, кроме студии 9-12 что еще нужно ставить? Нет фраемворк? Визуал ? Расскажите по подробнее, может кодеки какие?
пс. Если у 9 и у 10 разные движки, то какая лучше будет для хр sp3?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.3.2015, 15:20
Сообщение #75


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да особой разницы нет.В Студии 9 ещё был возможен захват с цифровых камер с пониженным разрешением,для облегчения монтажа,с последующим перезахватом смонтированных сцен, но с увеличением мощности Пк это стало не нужным и в следущих версиях этого уже не было.Движок сказывался только на монтаже.9-ка хорошо работала и на слабых ПК,чего не скажешь о последующих версиях.Для захвата думаю разницы нет, 9-10-11 любую можно ставить.
Что ещё нужно ставить в голую ОС именно для захвата подсказать не могу, у меня всегда как то укомплектованные Ос были,там где стояли эти программы, естественно там присутствали все необходимые вещи.
Кодеков думаю не надо ставить,со Студией всё будет.Драйвер на плату естественно нужен.В разных версиях Студий эти драйвера находятся в разных местах и не всегда могут поставится вместе с программой.На пример в некоторых версиях драйвера находились на диске с программой Instant DVD Recorder и вставали при установке этой программы, эта программа обычно входит в комплект,как и Студия с платами захвата от Пиннакле.
Поэтому возможно придётся драйвера доставать из тех дисков,что у вас идут с платой или скачивать их отдельно из сети.Но возможно они встанут сразу при установке Студии.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 20.3.2015, 16:08
Сообщение #76


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, буду пробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 20.3.2015, 16:21
Сообщение #77


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1. Ставим ОС.
2. Ставим нужные дрова на материнку и т.п.
3. Ставим дрова на устройство захвата (если это необходимо.)
4. Ставим Студию 9.
Всё.
Ничего лишнего больше не надо.

5. ... пробуем и делаем захват... default_rolleyes.gif

P.S. Перед захватом - тестируем дисковую систему!!! (обороты 5400 - не пойдёт, лучше 7200)
Диски перед установкой системы - форматируем полностью.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 20.3.2015, 18:56
Сообщение #78


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! вот жесткий на который захватываю.

Написано 7200

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 20.3.2015, 21:22
Сообщение #79


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сугубо ИМХО, лучший капчур, если уж так упираться в качество - VirtualDAB -без проблем работает в любой ОС, хоть в ХР, хоть в "десятке", лоялен к использованию ресурсов "железа", достаточно широкие настройки. Из минусов - вывод в *avi -при дальнейшей работе в Вегасе превращается в плюс, требует базовых знаний природы построения видеопотока.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANbICH
сообщение 20.3.2015, 22:52
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Возможно, но когда мой маленький комп был на 7 ке 64х в виртуал дубе при захвате не работал предосмотр, не знаю с чем это было связано. Темный экран, но захват шел. Теперь начал эксперементировать на ХР. А вегасу вообще фиолетово ави, диви или мпег, всеядный зараза ))).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:19



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования