Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Panasonic SDR-H81, Не могу перекинуть отснятые ролики с камеры на комп
ostap
сообщение 17.1.2010, 9:47
Сообщение #21


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Avid Liquid, Canopus EDIUS, Adobe Premiere. Лично я работаю в Premiere CS3, несмотря на то что он потребляет значительное количество ресурса компьютера, удобство в его линейке совместимых программ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 17.1.2010, 10:19
Сообщение #22


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А теперь я немного разочарована. Но надежда на лучшее теплится)))
Ожидать чудес от камеры с матрицей 1\8 дюйма не приходится,съёмка только при уличном освещении,если в помещении снимать, нужно обеспечить хорошее освещение,иначе будет как с сотового телефона,ещё выставьте максимальный битрейт,это может выражаться в настройках как высокое качество(Hiegnes gualete) или что то подобное,более менее камеры пригодные для съёмки в помещении начинаются в районе 40-50 тыс,с матрицей хотя бы 1\3 дюйма,ещё лучше с тремя матрицами по 1\3 дюйма,это уже полупро и профессиональные камеры стоимостью более 100 тыс.В общем это обычная любительская камера,отсюда и соответствующее качество съёмки и настройками тут уже вряд ли поможешь.В общем в вашем случае спасёт только свет и ещё раз свет и чем больше тем лучше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prodavshica
сообщение 17.1.2010, 10:31
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну... я, конечно, понимала, что покупаю не самую лучшую камеру. Никакого понятия о матрицах пока у меня нету. А на советы консультантов надеяться... Ничего страшного, начну с такой. Затянет - подумаю о лучшей. 


--------------------
Женщина должна быть умной. Но не настолько, чтобы это бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prodavshica
сообщение 17.1.2010, 10:53
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 17.1.2010, 13:47) *
Avid Liquid, Canopus EDIUS, Adobe Premiere. Лично я работаю в Premiere CS3, несмотря на то что он потреблинет значительное количество ресурса компьютера, удобство в его линейке совместимых программ.

качаю Adobe Premiere Pro CS3 [EngRus]. Буду приставать к Вам с вопросами)) Теперь "Вы в ответе за тех, кого приручили"  default_biggrin.gif


--------------------
Женщина должна быть умной. Но не настолько, чтобы это бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 17.1.2010, 11:14
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пробовал Пинакл, Сони Вегас, Улид видеостудио. Больше понравилась Улид. Свадьбы я не снимаю, видеокамерой не зарабатываю. Поэтому для моих задач Улида вполне достаточно. Избыток примочек в домашних фильмах совсем ни к чему.
ostap скорее всего прав, начинать надо с изучения серьезной программы, после нее на простенькую спрыгнуть легче.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.1.2010, 11:32
Сообщение #26


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



И ещё ostap прав ,что с простой монтажки на сложную потом ох как трудно перейти,по себе знаю.Но если заниматся только видео для себя,то простой программы вполне достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prodavshica
сообщение 17.1.2010, 11:39
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 17.1.2010, 15:32) *
И ещё ostap прав ,что с простой монтажки на сложную потом ох как трудно перейти,по себе знаю.Но если заниматся только видео для себя,то простой программы вполне достаточно.


а вы какую программу посоветуете, если "для себя", но с изюминкой? В основном, ориентировано на детей и утренники. Придётся делать для всего класса. Это не за деньги, но хочется, чтобы было "на уровне"


--------------------
Женщина должна быть умной. Но не настолько, чтобы это бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.1.2010, 12:01
Сообщение #28


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Советовать какую либо монтажку считаю не корректным,сколько людей столько и мнений,не кисти красят художника,важно не то чем вы сделаете свою работу, а как и важен конечный результат.С любой из перечисленных вами программ можно добится хорошего результата.Тут ещё такой нюанс,что одной монтажкой дело не ограничивается,в процессе монтажа порой бывает задействовано,очень много разных программ,для каждой цели своя,у меня около восьми программ учасвствуют в создании материала,но не всегда конечно,иногда и одним редактором можно обойтись,всё зависит от конкретных задач.
У вас какой ПК,если мощный можно установить два, три редактора и попробуйте в каждом из них,какой ляжет ближе к сердцу,в том и работайте,идеальной программы для монтажа не существует,у каждой свои минусы и плюсы,определяться всё равно вам придётся.В Улеад, Вегас не работал,а Премьер Эдиус и Пинакл знаю.Основную работу по прежнему делаю в Пинакл Студио теперь уже 14-ая версия.На подхвате Премьер Элементс,Эдиуса на данный момент на ПК у меня нет,хотел его осваивать более серьёзно,но с выходом 14-ой версии Студии,где добавились некоторые мелкие, но очень полезные вещи,решил пока остатся на ней.Большинство плагинов для Промонтажек ставятся и на Студию,так что её возможностей вполне хватает.Те задачи которые не под силу Студии делаю в Премьере Эл.У Премьера кстати есть линейка программ с приставкой Элементс,это по сути те же монтажки,только намного проще в освоении,и имеют практически те же возможности что и ПРО,за исключением специфичных функций,которые по сути редко используются на практике.
И самое главное больше читать и читать,особенно учитывая ,что вы только начинаете этим заниматся.
Если интересно вот рейтинг монтажек по опросам на нашем сайте !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Но это не значит, что другие монтажки хуже, нет монтажек лучше или хуже,есть удобство в работе,степень сложности в освоении,возможности интеграции с другими прогами и пр. особенности,и на что ставить приоритет можете решить только вы сами.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 17.1.2010, 21:56
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 17.1.2010, 12:32) *
И ещё ostap прав ,что с простой монтажки на сложную потом ох как трудно перейти,по себе знаю.

Согласен на все 100. Вегас пробовал освоить после года пользования Улида, и вроде получалось, но не моей показалась, вернулся на Улид. Пинакл, почему то не понравился сразу, от Неро отвернуло после нескольких "слетов" программы с почти законченным результатом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prodavshica
сообщение 18.1.2010, 4:25
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вообще пока ещё попробовала просто соединить несколько роликов и поставить между ними переходы. Больше ни до чего не додумалась. Остальное для меня тёмный лес. Делала это с CyberLink PowerDirector. Pinnacle Studio 14 мне показалась не такой уж и понятной программой))). Не знаю, какая из них проще. Я пока ещё не понимаю, чего я хочу от этих программ. Поглядеть бы где-нибудь примеры готовых фильмов


--------------------
Женщина должна быть умной. Но не настолько, чтобы это бросалось в глаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 18.1.2010, 14:01
Сообщение #31


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У Пинакла есть на русском языке руководство в самой программе,там всё очень подробно описано,находится в разделе "Помощь">Разделы помощи.Для других программ придётся искать в интернете руководства.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 19.1.2010, 19:02
Сообщение #32


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(prodavshica @ 18.1.2010, 9:25) *
Я вообще пока ещё попробовала просто соединить несколько роликов и поставить между ними переходы. Больше ни до чего не додумалась. Остальное для меня тёмный лес. Делала это с CyberLink PowerDirector. Pinnacle Studio 14 мне показалась не такой уж и понятной программой))). Не знаю, какая из них проще. Я пока ещё не понимаю, чего я хочу от этих программ. Поглядеть бы где-нибудь примеры готовых фильмов

Ну по поводу что нибудь посмотреть на этом форуме предложений масса, заходите в ветку "видеосъёмка", там и профи и любители. Есть и персональные выкладки, смотрите спрашивайте кто в чём делал и всё станет ясно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:21



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования