Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Научите создавать меню...
serj_1
сообщение 26.9.2009, 19:21
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Просмотрел уроки выложенные тут и чесно говоря теоретически все понял, а как на практике создавать меню, тройное или четверное(всмысле главное,анимированное меню, и разделы сцены, фото, клипы и пр.) так и не понял. Примерно знаю как их связывать, но что дальше???
Если не трудно, покажите пожалуста на примере . !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и покажите на примере со своим видео. Буду очень признателен и благодарен. Почему этот шаблон, потому что я накачал кучу разных и изних проще делать . А этот просто самый малый размер. Спасибо жду.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

serj_1
сообщение 9.10.2009, 19:46
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вроде почти начал осваивать Энкор. Научился делать меню и назначать активные кнопки, но все таки вопросов осталось много. Мне наверно никто не поможет. А ведь я ни один?. Желающим получить первые уроки, наглядные, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , хоть и по английски, зато видно что и как делает. Для начала сойдет. Но вот как сделать главное меню анимированным-Пока не знаю. Хотя по совету одного спеца попробовал, вроде получалось, тока файл нужен именно МПЕГ2. Другие не пробовал. m2p и m2v не катят-пробовал сотню раз!!!
Вот в принципе описалово- почитайте кому надо. Значит так:
Делаеш простое меню. Далее импортировать видеофайл заставки –( Import as asset…) в окно проекта MPEG 2 . Затем щелкнуть на нем правой кнопкой мышки и скопировать. Далее активировать окно меню, нажать Wiondows-Properties , в открывшемся окне свойств меню правой кнопкой вставить файл в окошко Video. Устанавливаем Loop Point и Duration ставим время, если клип длинный, сколько нужно, включаем плеер (для тех кто не помнит Ctrl-Alt-Space)
не забываем нажать на волшебную кнопочку рендера и….. наслаждаемся получившимся отстоем…
Это была Цитата- слова не мои.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 9.10.2009, 21:54
Сообщение #3






Цитата выделенного



Но вот как сделать главное меню анимированным-Пока не знаю
В каком смысле анимированным? Фон?
m2p и m2v не катят-пробовал сотню раз!!!
Еще как катят! Делаю постоянно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей69
сообщение 10.10.2009, 9:37
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В Пиннакле 12 очень удобный и информативный инструмент для создания меню. Меня во всём устраивает. Пользуйтесь им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 10.10.2009, 11:56
Сообщение #5






Цитата выделенного



Зато, в отличии от Пиннакла, в Энкоре можно собрать ЛЮБОЕ меню на свой вкус, не пользуясь вульгарными, набившими оскомину, пиннакловскими шаблонами. И качество видео меню DVD-диска у Энкора на несколько порядков выше.
Кстати, тема называется "Adobe Encore". Про Пиннакл !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.

Сообщение отредактировал maded - 12.10.2009, 11:43
Причина редактирования: Правила. 4.15


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bujhm74
сообщение 11.10.2009, 15:10
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуйте DVD-LAB PRO там всё понятнее и попроще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 11.10.2009, 16:43
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(bujhm74 @ 11.10.2009, 17:10) *
Попробуйте DVD-LAB PRO там всё понятнее и попроще.

Спасибо, с Лабом я давно работаю. В основном на нем и сижу. Но речь об Адобе. Я приобрел легальный CS4 креативсуит и хочу в нем разобраться. как говорится жить -дык в одном доме и сосвоими!!!
Теперь насчет работы с m2p и m2v: я в курсе и знаю что работает. Но как объясните тот факт, что клипы с такими расширениями не всегда рендерятся и приходится кодить их в мпег2??? Я могу привести пример, но это чуть позже, ибо надо сделать урок и загнать в инет. Позже. И это не единственный факт.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 11.10.2009, 17:38
Сообщение #8






Цитата выделенного



m2p и m2v файлы я готовлю в Cinema Craft Encoder. Энкором эти файлы принимаются легко и безотказно. Вторичного кодирования не происходит. Диск (после предварительного рендеринга меню) собирается в течении 3-4 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 12.10.2009, 10:25
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для serj_1

Если что-то не ставится на фон меню --- попробуйте создать таймлайн - затем пихнуть туда это что-то и как фон выбирайте этот таймлайн... Энкор любит работать с таймлайнами default_rolleyes.gif
Цитаты надо "выделять"... хоть как-то!

Для AlienDS - "Еще как катят! Делаю постоянно!"

Катят - не катят = флуд ( читаем !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 4.15) если катит то объясняем как.

Если я пользуюсь ВинМувеМакером - не значит, что я дебил - может в моей месности инет 14400 - уже СИЛА - а из свежаков пинакл 9.3 подвезли - у всех разные возможности и пристрастия - не ругаем - переубеждаем аргументированно.

Для Сергей69 - смотрим !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 13.10.2009, 21:02
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 12.10.2009, 12:25) *
Если что-то не ставится на фон меню --- попробуйте создать таймлайн - затем пихнуть туда это что-то и как фон выбирайте этот таймлайн... Энкор любит работать с таймлайнами default_rolleyes.gif

Спасибо, попробовал с таймлайном, действительно сработало. Чудо!!! Взял на вооружение. Ценный совет-ответ.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 6.12.2009, 22:36
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Скажите, как закольцевать анимацию в меню, в готовом проекте ? Есть готовый проект, отредактирован, вывожу в образ диска, но по истечении заданного времени анимации, музыка звучит дальше, а вместо анимации либо белый, либо черный фон и все. Как сделать так, чтобы анимация была закольцована? Т.е. кончилась и заново пошла.Срочно!!!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 15.12.2009, 14:28
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В Encore CS3 нет встроенной библиотеки меню. Может кто-нибуть отдельно выложить папку Library со второго Encore? А то и учиться-то не на чём.... Виталик74 писал, что она отлично подхватывается третим.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 15.12.2009, 16:21
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здесь всё есть....ссылки рабодчие.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 16.12.2009, 6:05
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо. Я думала там дополнительные, а встроенная поменьше default_rolleyes.gif А то столько ссылок, два дня качать буду.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 16.12.2009, 22:04
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тогда советую подружитьс с торрентами. Там по крайней мере найдешь одним файлом и многое другое нужное.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 17.12.2009, 3:24
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А кто и это такие? И как с ними подружиться?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.lysenko
сообщение 29.1.2010, 19:33
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скажите пожалуста в скачаных библиотеках имеется файлы видео в форматах MPEG MOV , возможно ли их установить как фон основного меню? если да то ответьте пожалоста подробно. В етой програме я только начинаю, буду очень благодарным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 29.1.2010, 20:18
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Делаеш простое меню. Далее импортировать видеофайл заставки –( Import as asset…) в окно проекта . Затем щелкнуть на нем правой кнопкой мышки и скопировать. Далее активировать окно меню, нажать Wiondows-Properties , в открывшемся окне свойств меню правой кнопкой вставить файл в окошко Video. Устанавливаем Loop Point и Duration ставим время, если клип длинный, сколько нужно, включаем плеер (для тех кто не помнит Ctrl-Alt-Space)
не забываем нажать на волшебную кнопочку рендера и….. наслаждаемся получившимся. Да, еще не забываем, что Энкор очень любит работать с таймлайном.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.lysenko
сообщение 30.1.2010, 20:24
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасиба....... default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 12.2.2010, 15:56
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите разобраться, пожайлуста.
У меня видео ави-дв 720 на 576. Вставляла в него фотографии 1024 на 576, отлично вписались в рамки видео. Хочу создать меню в Энкоре для этого фильма. Создала проект PAL 720 на 576. В качестве фона меню решила взять свою фотографию. Наивно полагая, что и сюда подойдут те самые 1024 на 576 получаю вот такую картину:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Размер шаблонного фона 720 на 480, т.е. меньше чем взятая мной фотография! Но шаблон отлично вписывается на весь экран вкладки "меню" в Энкоре. Для меня это загадка, помогите отгадать!
Если все же брать шаблон или просто перетащить фото, не подгоняя размеры, то весьма не симпатично смотриться в конечном фильме, т.к. меню и сам фильм разного формата и прыгает экран туда-сюда, то шире, то уже....
В общем вопрос заключается в том, какие пропорции мне надо взять для фона меню, что бы у меня получилось меню такого же размера, что и сам фильм?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:38



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования