Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взаимодействие тамады и видео оператора., Советы по поведению, договор, взаимопомощь.
Alex_D
сообщение 28.6.2011, 21:52
Сообщение #41


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И всё-таки это как-то не правильно - вмешиваться в работу другого человека. Завтра музыканты будут плохо петь, послезавтра тамада не та - молодожёны их выбирали, им и краснеть. Скажем на какой-то свадьбы официант выйдет, пока нет работы, покурить, оба-на, а Вы в сторонке стоите и не снимаете (не снимаете, так как тамада бред несёт), он Вам подбегает, камеру выхватывает:"Бездельник Вы, сейчас я покажу как надо работать". Тут гость пяненький выходит, оба - тарелки грязные не убирают(официант в это же время снимает), непорядок, дай-ка я уберу и тому подобные вещи)))))))))))))))) Бред такой получился бы. Пусть каждый своим делом занимается.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 28.6.2011, 22:06
Сообщение #42






Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 28.6.2011, 23:07) *
Легко бросить камень в человека,сделавшего дело во благо добра,и не поднимается рука сделать то же самое,но в "бездельника"!.

Дело ваше,только я никогда бы не пошел работать вместо тамады.Испортила праздник?Это ее проблемы и заказчика.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 28.6.2011, 22:42
Сообщение #43


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Однажды родители заказчиков отказали молодоженам в согласии на брак в последний день перед свадьбой.Мне пришлось в 1-комн.хрущевке быть видеофотооператором,тамадой и частично ди-джеем.На свадьбе было 25 человек-90% молодежь.Пришлось спасать ситуацию.Было достаточно весело, в том числе и с моей помощью.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiVladimir
сообщение 28.6.2011, 22:56
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ваш случай совершенно из другой области. Это другая тема. Был случай в прошлом году. Родители молодых не поделили где играть банкет. Играли два банкета два дня подряд. Пришлось монтировать два варианта банкета, а начало свадьбы одно.Но это проблемы родителей и детей, здесь если в моих силах сгладить конфликт, с готовностью сделаю это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 28.6.2011, 23:08
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я просто хотел сказать о том,что приобетенный опыт при общении с ведущими помог сделать мне СВОЮ работу,да и заказчики остались довольны.А я в работу тамады не лезу.Если мутно всё до жути-делаю съемку основных эпизодов как можно быстрее,конечно по возможности,т.к.снимать хоровод вокруг молодоженов на танце со свечами из 15 гостей,когда их вначале было 80 человек-этот косяк вылезет в фильме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 29.6.2011, 5:21
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(АнтиКВАР @ 29.6.2011, 0:06) *
только я никогда бы не пошел работать вместо тамады

А смогли бы?Хоть разок в этой роли себя пробовали?А за диджейским пультом провести программу?А в жизни достаточно часто люди поневоле делают не свою работу из сложившихся обстоятельств.Примеров приводить не буду,думаю из жизненного опыта многие такие примеры знают!
И что интересно,я поделился опытом работы,рассказал про экстримальую ситуацию,и столько мнений на данную ситуацию!Всё понятно конечно,сколько людей столько и мнений!Прав не прав,по большому счету решать не вам,а тем людям для кого я работал!Но из такого опыта у меня сложилось мнение,что некоторых людей работающих в этой сфере,на пушечный выстрел нельзя подпускать к делу!От них страдает вся цепочка людей завязанных на данное мероприятие,а главное "виновники"!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 29.6.2011, 5:41
Сообщение #47






Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 29.6.2011, 7:21) *
А смогли бы?Хоть разок в этой роли себя пробовали?

Да нефиг делать!Лет 5 вел дискотеки.И не просто музыку крутил,а еще и конкурсы с призами устраивал.Да и не в этом смысл.Я вот до сих пор не пойму,как можно вести свадьбу и одновременно снимать? 3D-Smile-Big-46.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiVladimir
сообщение 29.6.2011, 6:44
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Знаю я такого горе-оператора, снимает видео, фото, а за дополнительные 200 грн и дискотеку крутит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 29.6.2011, 9:55
Сообщение #49


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(АнтиКВАР @ 29.6.2011, 0:00) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Примерно такой же тематики конкурс был в моей практике с вантузами,гости выстраиваются в две очереди,стоящие впереди зажимают между ног вантуз с торчащей вперёд рукоятью,представили?,напротив,метрах в 5-6ти стоят двое зажав между ног рулон таулетной бумаги,как известно в рулончике есть дырдочка,я думаю уже поняли что будет дальше?...и гости бегут к ним и с разбегу должны попасть вантузом в отверстие в рулоне бумаги,кто не попал(или наоборот уже не помню) сменяет тех кто с бумагой и это ещё ладно,вот когда дошла очередь до невесты встать с рулончиком бумаги между ног и гости с разбегу это всё делали с невестой,вот это было зрелище,жаль не догадался на память оставить кусочек,гости были уже под градусом и им конечно было весело,но естественно я это безобразие в фильм ставить не стал и молодые этому очень были рады,так как посмотрели на фотках как это выглядит со стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 29.6.2011, 14:07
Сообщение #50


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310 ну дык Вы же пишите,что проделывали такое неоднократно.Да,и громкие слова на меня не действуют если что) Ни в кого я камни не кидаю,просто имею другое мнение и всё.
Ну вот Вам бы понравилось,например если бы кто то из гостей пытался научить Вас как нужно снимать?
У меня такой гость однажды был,вобще чел прикольный)) тянул всё время всё внимание на себя,даже полный игнор его никак не останавливал.
Ничего,нашли как остудить,больше я его назойливых и профанских советов не слышал.
Правильно сказал антиКВАР это проблемы тамады и заказчика.
Те кто хочет что бы все прошло на ура,занимаются этим за полгода,смотрят демки,спрашивают знакомых и делают свой выбор.
Что касается лично моего взаимодействия с тамадой и диджеем,знакомимся,прошу не начинать говорить что то важное не посмотрев на месте ли я,не выключать(включать) свет на уже начатом танце,конкурсе.
Ди-джея могу попросить поставить что то по-динамичнее,либо наоборот медляк,чтобы набрать планов с молодыми еще. Вроде всё.

P.S. Мозголом,по своему скромному опыту обратил внимание,чем дешевле бюджет свадьбы,тем больше юмора ниже пояса и наоборот. Тут либо ведущие не рискуют)) либо таких не выбирают те кто по солиднее


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 29.6.2011, 14:35
Сообщение #51


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Moriarti @ 29.6.2011, 16:07) *
pilligrim1310 ну дык Вы же пишите,что проделывали такое неоднократно.Да,и громкие слова на меня не действуют если что) Ни в кого я камни не кидаю,просто имею другое мнение и всё.

Хорошо что имеете свое мнение,так и должно быть!Но неоднократно,это три раза за пять полных лет работы,а это порядка 60-70 свадеб.Причем "спасать" приходилось только дважды,ну просто "никакие" работники микрофона,а один раз работал с тамадой девочкой 17 лет,на свадьбе 85-90человек,свадьба "ленивая",никак не хотели выходить из-за стола на конкурсы и танцы,и она исчерпала все застольные конкурсы,ну просто ещё неопытная(ничего научится,перспективная),и я немного помог ей с затольными конкурсами,загадками и шутками.Подержал публику с часок в забавах,и камень в сторону её кинуть не могу,работала неплохо,ну просто по молодости не расчитала силы на такую матерую толпу.Вот вообщем то и все мои "подвиги" на этом поприще,хотя корпоративы и юбилеи готов провести хоть сейчас,и опыт есть,да и желание,только не всегда есть время на это.Обычно занимаюсь этим делом не в сезон свадеб,с середины ноября до середины марта,в новогодний чес очень часто обрашаются знакомые ведущие по поводу проведения новогодних банкетов,диджей свободный как правило есть,не хватает ведущих,ну а я готов подработать!Желание есть,нравится это дело,"греть"толпу!
P.S.Так что не нужно думать,то я вмешиваюсь,делаю это только по большой необходимости,да и то по согласованию с молодыми,которые видят никчемность тамады!А при такой тамаде и мне с камерой делать нечего,вот и приходится......Причем без громких слов....Просто делать не своё,но дело....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 29.6.2011, 14:45
Сообщение #52


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну незнаю, все же лучше согласовывать с самим тамадой такой момент уж тогда.
Как хоть это выглядит то не пойму? Забираете микрофон со словами а ну ка дай я попробую,чет ты тупишь сегодня))
Что после этого они чувствуют интересно?
Я так же однажды снимал свадебный банкет с молоденькой ведущей,она их хорошая знакомая,(все вполне прилично,а на тамаде решили сэкономить видимо),но свадеб никогда не проводила,только спортивные мероприятия и утренники для детей.
Предупредила меня об этом сразу. Ничего,вполне нормально все прошло,иногда подходила спрашивала,какие то моменты,я грю я сам то откуда знаю)) Я иногда вобще отключаюсь когда долго чего то говорят и говорят,просто держу картинку,и думаю о своем))

Да и согласен,что у большинства программа примерно одинаковая по содержанию,все теже шаблоны что и у нас и всей свадьбы в целом.
Встречаем,первый тост за молодых,первый танец,подарки,танцы,конкурсы,на мальчика-на девочку,торт,последний танец,бросаем букет,подвязку,салют.Всё фенита ля комедия)) Может чего забыл.
Так что я программу в последнее время и не спрашиваю заранее что будет. А вот действительно чего бы мне хотелось от ведущего это хорошо поставленая,грамотная речь и интонация.
Сейчас вот сижу как раз монтирую банкет,тамада отличный парень,опытный,ну блин такой таротор)) резать очень неудобно.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 29.6.2011, 16:15
Сообщение #53


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Moriarti @ 29.6.2011, 16:45) *
Ну незнаю, все же лучше согласовывать с самим тамадой такой момент уж тогда.
Как хоть это выглядит то не пойму? Забираете микрофон со словами а ну ка дай я попробую,чет ты тупишь сегодня

С тамадой,которая никакая,согласований и не нужно,в конце концов она наёмница,и вопрос решается с заказчиком,так было оба раза"спасений"!А потом просто технично изымается микрофон,что бы типа заснять свои задумки,что и делается.Разгоняешь мероприятие,поболтал и отдал микрофон,пускай болтает свой бред или же вообще не болтает,как было во втором случае.Или же начинается танцевальная программа,которую немного поснимаешь,а потом где нибудь еще разок другой "берешься за дело",и потом возврашаешь рабочий инструмент.Но главное то что,что мою болтовню,снимала дочка,а из работы "никаких" бралось мелочь;пролог,поздравления,заключение.Всё остальное время фильма заполнялось моими заморочками!И все эти потуги исключительно из-за этого,что б получить приличные кадры для фильма,а не бред сивой кобылы,либо вообще ничего!Дело техники!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 29.6.2011, 20:44
Сообщение #54


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто-то желает сам спасти свадьбу. Кто-то считает, что не надо вмешиваться, мол, пусть сами разбираются с ведущей. В принципе, правы и те и другие. Наверное, каждый действует по ситуации. Мне, например, когда еще мы не занимались проведением, не приходилось заниматься "спасением" мероприятия. Просто потому, что сам на съемках устаешь порядочно, бегая с камерой с самого утра. С другой стороны, если есть желание и возможность, и если это не осудят молодожены и непосредственно ведущая, почему бы и нет? Но вариантов всяких куча: на одной свадьбе (года три назад) ведущая в процессе хорошо "заложила за воротник" и нормально проводить у нее уже не было желания. А на этой свадьбе выступал приглашенный певец из консерватории. Очень, кстати, здорово пел. Так вот, он, видя такой расклад, взял микрофон и сам начал дальше вести. В-общем, спас умирающую свадьбу. Не знаю, оценили ли это молодые материально, но мне, как оператору, это сыграло на руку. Хоть было что вставить в фильм. Но ведь бывают и гости тугие до невозможности. Никак не раскачаешь на участие в конкурсах или даже танцах. Сидят как на похоронах, да еще бывает, недовольство начинают выражать. Мол, скучно им. Ну идите на концерт, какого вы приперлись на свадьбу? Здесь надо и себя показать иногда. Так что, не все так просто. Поэтому всем терпения и хороших адекватных ведущих вперемешку с гостями.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 29.6.2011, 21:47
Сообщение #55


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вернемся к ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ?
"...Хотелось узнать у коллег-операторов-какой процент заказов у вас приходит именно от ведущих?..."пост 34.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiVladimir
сообщение 29.6.2011, 22:20
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть несколько ведущих, с которыми работаю с удовольствием. В этом сезоне, как-то сложилось, что основная масса клиентов через интернет. Страничка в контактах и сделали свой сайт. От ведущих один, или два клиента приходило.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 29.6.2011, 22:27
Сообщение #57


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(zhanbryansk @ 29.6.2011, 23:47) *
Вернемся к ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ?
"...Хотелось узнать у коллег-операторов-какой процент заказов у вас приходит именно от ведущих?..."

Давайте вернемся.
Есть ещё один момент в этом,сейчас объясню на своем примере.Если люди пришли ко мне по рекомендации,так сказать друзья направили,то эти закажут меня точно!!!!!!И неважно будет какая цена,и даже не будут смотреть работы,потому что видели у порекомендовавших друзей.Если же придут по направлению тамады,то тут вероятноть,что закажут работать меня,уже значительно ниже,процент вероятности трудно озвучить,не считал,но отказы были!Тут и это продумать нужно,прислать прислали,а закажут или нет,это уже вопрос другой!И тоже важный!
P.S.Если конкретно по прошлому году из 12 свадеб,помоему 2 были от тамады и наверное 2 "мимо".Может дорого показалось,может что то не понравилось,не знаю.А 10 то заказов,мои!Честно заработанные авторитетом!И по моему,4 из них,я уже направил к тамаде,так как просили кого то порекомендовать!Есть с пяток хороших в "заначке"!Так что думайте,но не факт,что наши проценты совпадут!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 29.6.2011, 22:42
Сообщение #58






Цитата выделенного



А у меня наоборот.Все тамады у меня пасутся.Но рекомендую тех,с кем приятнее работать.Как ни странно не из нашего города рекомендую.Реально ребята выкладываются на всю катушку.Да и каждая свадьба у них не похожая.
К сожалению таких мало.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
khima
сообщение 5.7.2011, 8:18
Сообщение #59


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 23.6.2011, 21:03) *
После 6 лет работы (с 2003 по 2009 г.) с разными ведущими сделал вывод, что 90% из них - халтурщики. У подавляющего большинства программа состоит из сплошной болтовни. Типа, время идет - деньги капают. Зачастую за весь вечер бывало всего пару конкурсов, да и то каких-то скучноватых. Поэтому решили с товарищем взять все в свои руки. Прикупили хорошей аппаратуры, взяли ведущей нашу знакомую (молодую, ибо старушки - это жесть!), я написал сценарий, где минимум болтовни, максимум конкурсов и викторин. И уже 2 года занимаемся полной организацией мароприятий. Главное же удобство в том, что я, как оператор и монтажер, знаю, что мне надо снимать и когда. Поэтому при съемке ничего лишнего, и сам монтаж делается легко и быстро.

Самое лучшее, что можно сделать, по-моему мнению! Надоело продвигать халтурщиков, которые после пары-тройки заказов считают себя асами и всезнайками, а сами элементарно не умеют пользоваться компьютером. Сейчас занимаюсь пошивом дорогих костюмов, аппаратура музыкальная уже есть, сценарий есть, присматриваю ведущую и вперёд!


--------------------
я здесь бываю редко


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 6.7.2011, 13:16
Сообщение #60


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



khima, я бы посоветовал Вам прикупить к аппаратуре хороший свет. И не ламповый, а светодиодный. И со встроенной фичей (название не помню), реагирующей на ритм. Т.е. свет будет автоматом подстраиваться под музыку. У нас семь различных "приборов", включая дыммашину, пузыри, лазер. Хорошее световое сопровождение способно спасти самую скучную (в плане гостей) свадьбу за счет хорошей дискотеки. А если еще и снять соответствующе, то на видео смотрится здорово.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 14:12



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования