Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Монтаж видеоклипов, Кто как делает монтаж клипов
МОЗГОЛОМ
сообщение 6.12.2011, 14:18
Сообщение #1


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здесь задаём вопросы и обсуждаем монтаж видеоклипов


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 6.12.2011, 14:42
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Музыкальный видеоклип
Предназначен для иллюстрации песни или музыкальной композиции. Видеоклипы в основном снимаются для показа по ТВ или в сети интернет. Также кадры из клипов часто сопровождают исполнение песни на концертах. Они используются для продвижения альбома или сингла на ТВ.
Первые видеоклипы в формате короткометражных фильмов на музыку появились еще в начале XX века, но настоящее развитие получили в 1960-е на BBC. С распространением телевидения, клипы стали важной частью продвижения артиста. Прежде поклонники могли увидеть своих кумиров в основном на концертах и фотографиях. Теперь же для исполнителей поп-музыки стало так же важно снимать качественные и оригинальные видеоклипы, как и выступать вживую. Важнейшим событием в истории музыкального видеоклипа стало появление в 1979 году телеканала MTV, который отшлифовал современную культуру видеоклипа.
Музыкальные видеоклипы популярных исполнителей снимают профессиональные режиссёры-клипмейкеры. Отдельные клипы по бюджету могут превышать несколько миллионов долларов. В дорогих клипах задействуются профессиональные актёры, спецэффекты, компьютерная графика. В то же время, существуют такие разновидности музыкальных видеоклипов, как концертный клип (профессиональная запись фрагмента концерта, используемая для продвижения на ТВ) и анимационный клип, в котором под музыку наложен анимированный видеоряд.

Коноклип.
Видеоклипы, как вид искусства, вышли из полнометражного кино 1970-х годов, которое искало новые формы мюзиклов и яркую подачу музыкального материала. В таких фильмах режиссёры применяли приёмы компоновки видеоряда на основе песни, используя сцены и эффекты, напрямую не связанные с текущим сюжетом.
Киноклипы (независимые эпизоды полнометражного кино) с таким видеодизайном впоследствии использовались, как отдельные законченные произведения. И в таком виде широко транслировались на ТВ и выпускались на видеоносителях.

Википедия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
and.makaschin
сообщение 7.12.2011, 11:18
Сообщение #3


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет! Вопросы такого порядка, надо ли в начале клипа ставить заставку "Видео студия ... представляет", или клип должен начинаться сразу с "чёрного" или "белого" перехода? Название клипа, например "Прогулка" или "Саша и Маша".., надо наверное писать или не надо? Я когда писал, когда нет, а то заставку из этого же фильма (на который делаю клип) с датами поставлю. Про переходы, говорят что клип должен быть без переходов, но это ни как не получается, всё равно несколько да поставишь, например "плавный" или "здвиг". Видео эффекты "скорость", "панорама" тоже использую, а вот на счет футажей как? У меня на монтаж клипа уходит не меньше 6-и часов, порой думаешь фильм смонтировать легче чем клип. А кто как монтирует клип, поделитесь опытом.


--------------------
Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 7.12.2011, 13:27
Сообщение #4


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Главное, чтобы костюмчик сидел. А писать на спине своё имя большими буквами или не писать, решать тебе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
and.makaschin
сообщение 8.12.2011, 7:00
Сообщение #5


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 7.12.2011, 15:27) *
Главное, чтобы костюмчик сидел. А писать на спине своё имя большими буквами или не писать, решать тебе.

Понял, напишу мелом на подкладке.


--------------------
Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverol
сообщение 9.12.2011, 20:00
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(and.makaschin @ 7.12.2011, 12:18) *
... У меня на монтаж клипа уходит не меньше 6-и часов, порой думаешь фильм смонтировать легче чем клип...


Вот людям везёт...))) 4-5-6-7 вечеров до глубокой ночи (днём я на другой работе работаю). И это, если есть идеи по компоновке и музыкальному оформлению.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
and.makaschin
сообщение 10.12.2011, 0:02
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Driverol @ 9.12.2011, 22:00) *
Вот людям везёт...))) 4-5-6-7 вечеров до глубокой ночи (днём я на другой работе работаю). И это, если есть идеи по компоновке и музыкальному оформлению.

Да у меня тоже не всё так гладко получается. Я тоже работаю на другой работе, монтируешь по ночам, когда все уснут. Насчёт музыки (у меня несколько папок: музыка для клипа, музыка для свабды, детская и т д), я выбираю сразу несколько, потом из них одну. Во время съёмки, если получается, делаю 8-10 постановочных сцен, по 2-3 дублин снимаю, то не так повернутся, то не так посмотрят..., ну что бы было из чего выбирать, но время "захвата" на комп. просмотрю отснятый материал, отмечаю для себя: вот это надо, это, это туда...


--------------------
Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slavavek
сообщение 15.3.2012, 1:11
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Видимо не я один такой, тоже работаю на другой работе, монтирую в основном по ночам, когда детвора угомонится. Компоновка клипа занимает почти четверть времени от полного монтажа, вечер, а то и два уходит точно. Звуки и мелодии храню в спец папке Audio_mp3_montazh, ну и в них фалы соответственно разбиты на категории. Выбрав определённое количество, методом подбора уже под черновой сценарий и нарезку клипа - выбираю  подходящий. Основная тема видеклипа - донести до заказчика радостное настроение того дня, того момента, уложенное в три минуты.

Сообщение отредактировал slavavek - 15.3.2012, 1:31


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурашка
сообщение 1.6.2012, 13:10
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос! Есть видеофайлы в разных форматах и с разным разрешением. Как добавочки их нужно подклеить к HD фильму. Вроде читал что нужно переконвертировать всё в avi, потом монтировать. Но ведь тогда происходит двойная конвертация (в avi и при рендеринге). Хуже не будет, по сравнению - если сразу - в монтажку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 1.6.2012, 16:11
Сообщение #10


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть такой плагин- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! C его помощью можно растянуть SD видео до размера HD с качественным более или менее результатом. При этом способе склеивания SD и HD важнее то, чтобы соответствовало соотношение сторон. Хотя можно оставить и чёрные полоски по краям.
Ничего конвертировать не нужно. Основные монтажки принимают любые форматы видео. Ну а если уж откажутся принимать, тогда можно подумать и о предварительной конвертации.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
placid77
сообщение 1.6.2012, 16:58
Сообщение #11


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



А у меня при монтажке одна проблема форматы default_biggrin.gif Какой нужен для записи на двд,чтоб качество было отличное,с компресом лил нет default_biggrin.gif ,потом нужно в Энкор клип лОжить чтоб создать менюшку default_biggrin.gif ,и опять вывод,опять нужно рендеринг,и тут опять наверное теряется качество default_blush.gif .Но прочитав тут многое и ответы ,начинаешь умнеть default_biggrin.gif Спасибо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 1.6.2012, 17:06
Сообщение #12


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я никак не могу понять, как работать в Энкор. Смотрю на менюшки Pro Motion Menu и облизываюсь. default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 1.6.2012, 17:33
Сообщение #13


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Эти менюхи можно не только в Энкоре делать. В Сценаристе - запросто. Лично делал. В ДВД-Маэстро тоже ничего не помешает сделать...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 1.6.2012, 17:53
Сообщение #14


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Альберт , посмотри вот эти уроки. Выложил ostap.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
там всё разжёвано до мелочей.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AE799
сообщение 27.4.2013, 6:33
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброе утро! у меня возникли пару вопросов. первое кто в какой программе делает меню для двд дисков, хотя в кратце чтобы можно было быстро сделать меню для свадьбы.
второе вопрос принесли видео матерал, медиа инфо показывает такие данные:
Полное имя : 00001.MTS
Формат : BDAV
Формат/Информация : Blu-ray Video
Размер файла : 5,25 Мбайт
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 12,1 Мбит/сек
Максимальный общий битрейт : 18,0 Мбит/сек
какими параметрами лучше вывести на ДВД диск?
заранее спасибо.


--------------------
с/у Ерканат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 27.4.2013, 7:27
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(AE799 @ 27.4.2013, 8:33) *
кто в какой программе делает меню для двд дисков, хотя в кратце чтобы можно было быстро сделать меню для свадьбы.
второе вопрос
какими параметрами лучше вывести на ДВД диск?


Здравствуйте! Отдельной программой не пользуюсь, все от начала до конца делаю в MAGIX Video PRO X5, меню там делать очень просто, есть готовые шаблоны и можно сделать на свой вкус.

Для ДВД есть стандарт, его и придерживайтесь. Это : 720 х 576, битрейд 6000-8000, интерлейс, верхнее поле скорее всего будет первое (его надо ставить по исходнику).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 27.4.2013, 12:40
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(AE799 @ 27.4.2013, 7:33) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!Там же можно задать вопросы.

P.S.Я сам использую для авторинга-Sony DVD Architect,программа руссифицирована и проста в освоении,если же возникнут вопросы...могу сделать видео-урок по программе!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
martirosjan
сообщение 7.4.2014, 3:41
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день. Я новичок в видеомонтаже. На сегодня есть несколько заказов по обработке видеоинтервью. И я хотел бы узнать ваше мнение по монтажу моего видео.
Цитата
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
.
Прошу посмотреть, как на ваш взгляд смонтировано интервью с трех камер.
Может есть учебники по монтажу такого рода видео. Инструкции. И самое главное ваше мнение об этом видео.
Прошу не стесняться меня критиковать )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 7.4.2014, 5:29
Сообщение #19


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну, 7 минут я выдержал. Дальше сил не осталось. Скучно до изумления. На мой взгляд зрителя, надо, во-первых сократить. Раз в 10. Минимум. Во-вторых... Мне мешает резкий фон и тем более, когда там что-то происходит. Вот 0.43. И они там будут долго еще мельтешить своими голыми телами. Дальше. Кадры, да, меняются, но план один и тот же. Утомило. Еще - нет перебивок. Вот говорит он про гаишника, с которым надо познакомится, ну и показали бы гаишника. Улицу там... А так получается - говорящие головы. В трех проекциях.
Я понимаю, претензии не только к Вам, но... Это просто мой взгляд на ролик. Извините, если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурашка
сообщение 7.4.2014, 5:38
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(martirosjan @ 7.4.2014, 12:41) *
Добрый день. Я новичок в видеомонтаже. На сегодня есть несколько заказов по обработке видеоинтервью. И я хотел бы узнать ваше мнение по монтажу моего видео..
Прошу посмотреть, как на ваш взгляд смонтировано интервью с трех камер.
Может есть учебники по монтажу такого рода видео. Инструкции. И самое главное ваше мнение об этом видео.
Прошу не стесняться меня критиковать )


Посмотрел 5 минут. Планы одинаковые, средние. Хотелось бы общие и крупные, особенно в таком длинном интервью. Добавить контекста, отдельно волны, солнце, пальмы..., динамичную камеру - отдыхающие и вдали ваши герои. Традиционный приём - руки говорящего.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:55



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования