Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Формат DVD, Особенности строения и использования
alex_yz
сообщение 26.8.2012, 8:46
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Большое спасибо что откликнулись! Но всё равно бьюсь не выходит ничего, при движении камеры, получается дерганье картинки и никакие фильтры не помогают, пробовал в основном деинтерлейс со всеми возможными параметрами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pavel55555
сообщение 26.8.2012, 9:02
Сообщение #42


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



alex_yz
Можете выложить ваше видео. Не более 10 секунд... Не редактированное!!! (желательно в архиве) На какой-нибудь файлообменник ,чтобы можно было скачать и проверить... (лучше на Народ).
А вообще-то раз в ВЕГАСЕ работаете, то лучше в соотв. ветку форума...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 26.8.2012, 9:04
Сообщение #43






Цитата выделенного



alex_yz, приветсвую!
Цитата(alex_yz @ 26.8.2012, 10:46) *
... при движении камеры, получается дерганье картинки и никакие фильтры не помогают, пробовал в основном деинтерлейс ...

Хм..вот каша-тоооооооооо... default_rolleyes.gif
Вам надо сначала стабилизировать видео - и не будет дергания картинки...Это не картинка дергается... default_biggrin.gif Гы...а руки оператора...( шутка)
А Вы что?... В прогрессив переводили Ваше видео?... Зачем?
Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 26.8.2012, 9:12
Сообщение #44


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(alex_yz @ 26.8.2012, 17:46) *
бьюсь не выходит ничего, при движении камеры, получается дерганье картинки и никакие фильтры не помогают, пробовал в основном деинтерлейс со всеми возможными параметрами


Может у вас в камере стабилизатор включен на максимум!!!??? Проверяли?... default_cool.gif Поэтому, если слегка водить камерой - начинается дерготня картинки... default_biggrin.gif
В исходном видео всё нормально?..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_yz
сообщение 26.8.2012, 11:58
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В исходном видео всё нормально и в движении и резкость картинки, в вегосе всё смонтировал, склеил, эффекты и всё такое, вывел из вегоса файл m2t HD720, более-менее ничего получилось, вот пытаюсь из этого файла получить DVD pal 720x576, всеми программами пробовал, выходное качество не устраивает, щас пытаюсь получить MP2 из ProCoder 3 Wizard, может что и получится, это остался последний вариант.

- иначе придётся всё заново делать как люди советуют - переводить каждый исходный файл в мпг2 и только потом монтировать ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_yz
сообщение 26.8.2012, 13:08
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



- вот думаю может фильтр какой ещё добавить? Качества конешно так и не судьба добиться.... может кто-нибудь хотть что-нить подскажет куда копать? Привожу пример оконечного полученного материала, развёртку делал прогрессивной, с верхнем полем первым практически такоеже качество: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


параметры исходного файла:
Формат/Информация : Blu-ray Video
Размер файла : 314 Мбайт
Продолжительность : 4 м. 39 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 9433 Кбит/сек
Максимальный общий битрейт : 18,0 Мбит/сек

Видео
Идентификатор : 4113 (0x1011)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.0
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 2 кадра
Параметр GOP формата : M=2, N=13
Идентификатор кодека : 27
Продолжительность : 4 м. 39 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 8793 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 16,0 Мбит/сек
Ширина : 1440 пикселей
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Чересстрочная
Порядок развёртки : Верхнее поле первое
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.226
Размер потока : 293 Мбайт (93%)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 26.8.2012, 13:28
Сообщение #47


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



alex_yz
Скажите. ВЫ - читать умеете? Если ДА - прочтите еще раз:
Цитата(pavel55555 @ 26.8.2012, 18:02) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
вывел из вегоса файл m2t HD720, более-менее ничего получилось, вот пытаюсь из этого файла получить DVD pal 720x576, всеми программами пробовал, выходное качество не устраивает, щас пытаюсь получить MP2 из ProCoder 3 Wizard, может что и получится, это остался последний вариант.

Зачем 2 раза перекодировать (1440 -> 1280 -> 576)???
И еще. Вообще-то PAL 720х576 конечно будет казаться "мылом", по сравнению с HD. Вы что, этого не знали? Тогда спускайтесь с небес на землю... 3d_11.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 26.8.2012, 14:54
Сообщение #48


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(alex_yz @ 26.8.2012, 13:46) *
пробовал в основном деинтерлейс со всеми возможными параметрами

Вот строб и получили,снято в интерлейсе с верхним полем,так и выводите везде в интерлейсе с верхним полем,пост мой 41 видимо не читали.

Перед выводом в ДВД из HD,добавьте шарпу(резкости) на весь материал и настройки проекта поменяйте на SD 720х576i ,это самое простое ,что можно сделать,остальное всё сложно и быстро не достигается.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_yz
сообщение 26.8.2012, 16:12
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 26.8.2012, 15:54) *
Вот строб и получили,снято в интерлейсе с верхним полем,так и выводите везде в интерлейсе с верхним полем,пост мой 41 видимо не читали.

Перед выводом в ДВД из HD,добавьте шарпу(резкости) на весь материал и настройки проекта поменяйте на SD 720х576i ,это самое простое ,что можно сделать,остальное всё сложно и быстро не достигается.




Огромное СПАСИБО Вы настоящий Проф! Будем пробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.8.2012, 7:13
Сообщение #50


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 26.8.2012, 23:54) *
Перед выводом в ДВД из HD,добавьте шарпу(резкости) на весь материал

Ну, не знаю, не знаю... default_rolleyes.gif А есть ли смысл "шарпить"? Ведь материал и так достаточно детализирован - исходник HDV. Ну, может быть, у него там совсем всё плохо?.. Тогда можно и "шарпануть"... default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 27.8.2012, 9:56
Сообщение #51


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



когда настройки проекта поменяешь на SD 720х576i, сразу на глазах всё становится плохо, и только после шарпа видео получилось хорошее по качеству.


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.8.2012, 11:35
Сообщение #52


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



мутный
Ну не знаю... У меня почему-то, когда я монтирую своё видео (1920х1080) и делаю DVD - всё нормально. И никакой шарпинг не нужен. default_rolleyes.gif
Применял его только тогда, когда оцифровывал VHS через камеру miniDV - там в некоторых местах надо было... default_blush.gif
А так, я когда-то говорил, свои DVD даже на 46" смотрю и нормально, вполне! default_cool.gif
Кстати, когда-то пробывал, так же к SD, полученному из HD (своему) применить (слегка) шарпиг - не понравилось... default_dry.gif Без шарпинга - лучше... (ИМХО)... default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 11.9.2012, 22:25
Сообщение #53


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 23.7.2012, 14:23) *
У placid77 же ситуация другая,само видео у него не 4х3 и оно не может ни как заполнить собою весь экран без обрезки по бокам или сплющивания с боков,а вот почему оно у него отображалось маленьким прямоугольником посредине,то же не совсем понятно,по идее при помещении видео 16х9 в проект 4х3 должен был летербокс получится просто и в этом случае ,он бы отображался таким маленьким прямоугольником как раз на телевизоре 16х9(в зависимости от режима ТВ),а не на ЭЛТ.Значит возможно сам телек включен в режим 16х9, если там такое возможно.
Ну в принципе уже не важно,коль проблема решена.
Смотрите, я немного хотел проэсперементировать. Собрался в Пинакле сделать фильм из материалов m2ts и mov. Помня о критике в плохой кодировке Студии, все материалы перед редактированием решил вывести в AVI, причем m2ts сразу и в 720Х576 перевести. В итоге получились файлы 4х3
Прикрепленный файл  2.PNG ( 730,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Хотя само видео 16х9, как сами видите. В ТМПГ в настройках я конечно же (пропуская работу в Пинакле, предположим, я там отредактировал уже) я указал на выход в 16х9, естесственно. И вот вам точно такой же результат как и у PLACID77.
Прикрепленный файл  ______.PNG ( 285,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Это я проверил и в компьютере, и на телевизоре, и через двдплейер. Небольшой прямоугольник с черными вехненижними и боковыми полями.
Если же на выходе применить настройку в 4х3, то в итоге будут только верхняя и нижняя полосы...


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 12.9.2012, 0:06
Сообщение #54


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Latish
Судя по всему у Вас полная неразбериха со стандартами, PAR-ами и т.д.
Вы полностью запутались...
Судя по всему при первом же выводе и была ошибка... Перепроверьте соотношение сторон! Проект в Пиннакле 16х9? Точно? А на выводе с каким соотношением выводите???
Цитата(Latish @ 12.9.2012, 7:25) *
Смотрите, я немного хотел проэсперементировать. Собрался в Пинакле сделать фильм из материалов m2ts и mov. Помня о критике в плохой кодировке Студии, все материалы перед редактированием решил вывести в AVI, причем m2ts сразу и в 720Х576 перевести. В итоге получились файлы 4х3
Хотя само видео 16х9

Вот где-то туточки и закралась злодейка-ошибка!.. default_rolleyes.gif

...А на скрине - естественный результат... default_sad.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______222.JPG ( 30,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.9.2012, 8:51
Сообщение #55


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Latish @ 12.9.2012, 3:25) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Хотя само видео 16х9, как сами видите. В ТМПГ в настройках я конечно же (пропуская работу в Пинакле, предположим, я там отредактировал уже) я указал на выход в 16х9, естесственно. И вот вам точно такой же результат как и у PLACID77.

Когда в ТМПГ переводите из ХД в 720х576 16х9 не забывайте ставить здесь такое значение:
Прикрепленный файл  _____01.jpg ( 221,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

и убрать галочку сохранить формат,иначе будет искажение кадра по вертикали,при таких настройках не будет ни какого маленького прямоугольника,видео будет на весь экран.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 15.9.2012, 18:46
Сообщение #56


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 12.9.2012, 1:06) *
Latish

Вы полностью запутались...

Нисколько не запутался.))) Просто у меня такой же результат получился, когда я первый раз лет 6(или 7) назад сделал свой первый фильм в Пиннакле. Если Placid77 вывел бы свое видео 16х9 в 4х3 то у него на обычном телевизоре оно было бы на весь экран с верхними и нижними полосами. А он (как и я тогда) его решил вывести в 16х9, отчего к верхним и нижним полосам появились боковые... Как и у меня сейчас. Поверьте, я уже так давно не делаю. Спасибо, что деликатно не покрутил никто вокруг виска по поводу разжатия в AVI файлы MOV.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 15.9.2012, 18:58
Сообщение #57


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 12.9.2012, 9:51) *
и убрать галочку сохранить формат,иначе будет искажение кадра по вертикали,при таких настройках не будет ни какого маленького прямоугольника,видео будет на весь экран.

И получится просто изображение в 4х3...

Прикрепленный файл  _______2.PNG ( 467,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Прикрепленный файл  _______3.PNG ( 129,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Прикрепленный файл  _______5.PNG ( 291,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 15.9.2012, 19:09
Сообщение #58


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикрепленный файл  _______6.PNG ( 310,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Да, Мозголом! Спасибо за урок!


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.9.2012, 6:03
Сообщение #59


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пост 58 , скрин первый,установка на Full Screen неверна,правильная установка Full Screen(no margin) это касается прежде всего скалирования из HD в SD,хотя и при других вариантах тоже лучше ставить так,во избежание всяких полосок.
По вашему выводу в AVI MJpeg,он не 4х3 получается ,а сплюснутое с боков 16х9,потом в монтажке просто растянуть по кадру до 16х9 и всё встанет на место,при чём в Пиннакле достаточно щёлкнув правой мышей на значке файла в альбоме выставить вместо 4х3 соотношение сторон 16х9 и всё.С мпег-2 ни чего растягивать не нужно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podolya
сообщение 5.10.2012, 21:23
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я раньше "баловалась" видеомонтажом, ну там разные видеоролики ... сейчас решила серьезно заняться. И вот читаю и понимаю что все так СЛОЖНО default_blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:11



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования