Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Общие вопросы и предложения по конкурсам
vik.1
сообщение 12.4.2010, 7:43
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

виталик74
сообщение 12.4.2010, 9:17
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



vik.1

Переместил ваше сообщение в отдельную тему, т.к. критика , я бы даже сказал что не критика , а предложения ,относятся не ко всему форуму , а по данному разделу.

Моё личное мнение по вашим предложениям...
1. Ну во первых есть не только отдельная закачка по работам , а и общая. Об этом постарался наш админ.
Сделано это всё правильно , так как не все могут скачать весь архив за один раз. В этом могут быть проблемы у людей и по скорости интернета и чисто бональное отсутствие на данный момент наличия свободного времени.
Когда есть выбор , это хорошо , каждый сам для себя его решает.

2. Этот вопрос не к нам... Количество закачек не указывается на этом файлообменнике, а только дата последнего скачивания.

3. Обычным пользователям форума эта информация не доступна , но мы её видим для того чтоб иметь возможность следить за порядком голосования и соблюдением правил конкурса.
Вы пишете ,чтоб знать кто проголосовал за данную работу...а может тот кто проголосовал не хочет чтоб его видели , он сделал свой выбор...и всё.
После каждого голосования ,всегда открывается тема ,где любой сможет поделиться своими соображениями по всем работам , там каждый сможет открыто написать какие работы ему понравились или не понравились. И в этот раз будет такая тема.

4. проголосовать за свою работу можно , но делать это или нет ,каждый решает сам для себя . Все находятся в равных условиях.

5. Ответ на этот вопрос я дал в пункте №3. Такая тема обязательно будет.

6. Вот в этом вопросе , я бы с вами мог согласился. (Только не согласен в названии закона...не нужно так писать). Но есть одно ... НО...
Участники конкурса имеют право видеть весь ход голосования за свои работы ,чтоб не было претензий к организаторам ,что голоса подтасованы.

Ну вот вроде всё...это тоже чисто моё мнение.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 16.4.2010, 8:50
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже думаю, что рациональное зерно в предложении №6 - есть... на своем примере могу сказать: сначала посмотрела абсолютно все представленные клипы целиком, параллельно взяла лист бумаги и к каждому клипу написала, что понравилось, что не понравилось, в общем, первые и самые верные ощущения, и поставила некую оценку каждой из работ. Потом, стала следить за тем, как проходит голосование на форуме. К своему удивлению, обгаружила, что в лидеры вышла одна из работ, которую я оценила, скажем, низко... Думаю, дай пересмотрю, может чего недоразглядела... посмотрела 1 раз, думаю: да ничего же особенного, через пару дней снова пересмотрела: ну, да, вроде ничего, на 3 раз: да, наверное, в этом что-то есть...на раз 5, меня почти убедили "массовые голоса", отданые за этот клип, что он действительно достойный... и возможно, если бы я принимала участие в голосовании, я бы поддалась общей эйфории и отдала свой голос за этот клип тоже... И хоть, в целом, я не считаю, что мне свойственно поддаваться стадному чувству, но тот факт, что видно ход голосования, заставил меня обратить больше внимания на одну из работ, а это косвенно повлияло на мое отношение к ней.
Думаю, многие голосующие перед тем как отдать свои голоса, все же смотрят на текущую статистику голосов, а это все же дает возможности для манипуляций в ту или иную сторону.
Что же касается довода виталик74 о том, что участники должны видеть ход голосования, то если на то пошло, какие гарантии, что голоса не будут подтасованы по ходу голосования? В общем, не убедительный аргумент. Тут уж мы, форумчане, должны доверять организаторам, что всё честно - без этого никак...
По всем остальным предложениям vik.1, я все же склонна согласиться с мнением виталик74, все остальное достаточно продумано, и придумывать какие-то супер-контроли над тем, посмотрели ли все голосующие все клипы - это излишне... Это уже на совести голосующих...
В общем, как-то так... Взгляд со стороны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим WG
сообщение 25.8.2010, 8:22
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Когда будут новые конкурсы ? Хчится поучавствовать .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 25.8.2010, 11:38
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Скоро будут.Как закончиться горячий сезон свадеб и у всех появиться по больше времени.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john carter
сообщение 18.9.2010, 6:41
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а нельзя ли организовать конкурс короткометражных фильмов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 18.9.2010, 8:17
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В данный момент уже нет.Cкоро стартуют 2 конкурса.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vipco
сообщение 17.11.2010, 15:42
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу внести предложение и расширить тематику конкурсов, дабы полнее раскрыть творческие способности форумчан. Например:
- репортаж события,
- музыкальный клип,
- презентация мероприятия,
- рекламный ролик
Может из форумчан еще чего добавит. Мне кажется, что форум от этого качественно улучшится.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 30.11.2010, 9:34
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А у меня возникло предложение по вопросу голосования в конкурсах. Как показала практика:
1) если совсем не ограничивать кол-во работ, за которые голосуешь - голосование не вполне дает возможность объективно выявить лидеров. Т.е., если 2 людям больше всего понравились - разные ролики, но на "образно" второе место они оба поставили какую-то третью, то по результатам общего голосования именно тот 3-ий ролик займет первое место.
2) если ограничить выбор только одной работой, то история получается обратная: Если 2 людям больше всего понравились разные работы, но на "образно" второе место они оба поставили бы какую-то третью, то по результатам общего голосования 3-ий ролик останется совсем ни с чем, что тоже не совсем корректно. К тому же, часто, выбрать 1 работу "самую-самую" - так сложно и мучительно.

Из этого вытекает мое предложение: сделать некий микс в системе голосования, а именно: каждому из голосующих дать право проголосовать за 3 понравившиеся работы, но так чтобы, за самую-самую он мог отдать, скажем, 3 балла, за вторую - 2, а за третью - 1 балл. И тогда, как мне видется, результаты будут более объективными. Ну, а как на счет технического воплощения этой идеи - это уж я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 6.5.2011, 15:58
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Давненько что-то конкурсов видео не было.... Как там, на гаризонте, ничего не намечается?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 6.5.2011, 17:06
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Какие будут предложения по тематике?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaVP
сообщение 6.5.2011, 17:15
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотелось бы увидеть работы с детишками.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 7.5.2011, 6:52
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На горизонте-День защиты детей 1 июня.(вот и тема)


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 11.7.2011, 14:32
Сообщение #14


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



. Мысль. Сделать раздел лучших работ форумчан, так сказать «Золотой фонд». Ну а потом эта идея трансформировалась. Лучшая работа ва-а-ще. За год, за пол-года, за месяц. Заряд эмоций можно получить и от крещения, и от прогулки, и от музыкального клипа. Вот этот заряд эмоций, а также креативность, технику и т.д., и можно оценивать и присуждать «Лучшая работа за месяц». Собственно и призов не надо, может медальку там в профиле нарисовать… И специально бросать все дела, чтобы создать конкурсную работу, никому уже будет не надо. И любитель, который делает только слайдшоу с бабочками, ну, например, или цветочками, если поразит своей работой контигент, может рассчитывать на звание «Лучшее…». А так ведь конкурса по цветочкам он никогда не дождется. Так, мысль…J))))))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 11.7.2011, 21:18
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот полностью всеми конечностями поддержу идею SST . Не ради хвастовства иметь медальки(или там звездочку), а просто так, к сведению остальных форумчан. Чтоб было видно героев, глядишь и стесняющихся(или боящихся) выставлять свои работы, будет меньше, а героев-больше.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 12.7.2011, 7:46
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



SST, хорошая мысль! Подумаем над ее реализацией default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 12.7.2011, 8:36
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



О том ,что звёздочки и медальки у нас на форуме невозможно прикрутить, в другом разделе форума уже не однократно писалось.А над идеей подумаем ,как Наташа выше и написала.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 12.7.2011, 16:14
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не хочу быть скептиком, но идея SST довольно сложна для реализации... (ну, или только, если будет какой-то постоянный состав жюри)...
Если это запустить на какой-то "постоянной" основе, а-ля работа месяца, то конкурс по сути вымрет... т.к. работ будет много, а зрителей слишком мало. А плодить медальки ради медалек - зачем?
Если посмотреть на идею с другого угла, то она сводится к простому проведению конкурса "на свободную тему"... - как вариант, почему нет? Каждый сможет показать именно то, что ему интересно и близко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 5.8.2011, 19:30
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 6.5.2011, 18:06) *
Какие будут предложения по тематике?


Хотелось бы посмотреть работы в стиле "Trash The Dress", если конечно кто-то снимает, не все невесты хотят искупать, в лучшем случае default_rolleyes.gif, своё платья, мол я отдала такие деньги за него и сейчас уничтожить его?! - не-е-ет. default_rolleyes.gif

"Прощай, белое платье!"/ Trash- the-Dress - процесс постепенного уничтожения белого платья невесты, как символа девичества и в знак перехода в замужнюю взрослую жизнь. Последний бесшабашный всплеск юношеской активности. Дальше - спокойный размеренный семейный быт.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brat3
сообщение 14.8.2011, 21:21
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



никому уже будет не надо. И любитель, который делает только слайдшоу с бабочками, ну, например, или цветочками, если поразит своей работой контигент, может рассчитывать на звание «Лучшее…». А так ведь конкурса по цветочкам он никогда не дождется. Так, мысль…J))))))).
[/quote]
никому уже будет не надо!
..да ребята,. . . да, это уже НЕ НАДО БУДЕТ НЕ КОМУ!
Это ЧТО,!? Форум ПАДАЕТ до "бабочки, цветочки...?!! ..очень жаль! ..если такая лабуда прокатывает, то остается только, с грустью, попрощаться с этим форумом..
(… И специально бросать все дела, чтобы создать конкурсную работу, никому уже будет не надо..), добавлю от себя, да ни кому бросать ВСЕ ДЕЛА и не надо!, точнее и не надо показывать работу, заведодома жЁпную, чтобы ребята качали, смотрели, матюгались..
ВАМ ЕСТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ, ПОКАЗАТЬ? Да показывайте! , и если "бабочки-цветочки" покажутся, то вперед!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:39



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования