Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Компьютер для монтажа HDV и Full HD
mikky
сообщение 30.5.2012, 16:56
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В общем хочу купить новый компьютер. Задачи монтаж HDV и Full HD в основном в Adobe Premiere CS5-CS6 в файл. Конвертирование и вывод в Blue Ray и DVD в программах TMPGEnc Video Mastering Works 5, и TMPGEnc Authoring Works 4. Ну и конечнор Windows 7 64bit. Старый апгрейдировать уже нет смысла как мне кажется пробовал в нем монтаж в премьере 4 HDV, просмотр очень сильно тормозит ну и кодирование как "черепаха". Уже есть винчестеры (со старой сборки 3-4 винчестера поставлю) и Blue Ray резак.Хочу потратить денег относительно немного (20- 25 тыс руб.) 

Примерно прикинул конфигурацию оцените: (Сборку AMD не хочу)

CPU intel Core i5-2500K 3.30 6M LGA1155                                                6 999 р. ,или
CPU intel Core i5-3570K 3.40 6M LGA1155                                                6 999 р.(склоняюсь к этому)
M/b ASRock Z77 PRO3 Z77 Socket-1155 4xDDR3, 2xSATA3, 2xPCI-E16x, 4xUSB3.0, RAID, GbLAN ATX 3 570р
M/b Gigabyte GA-P67X-UD3-B3 3790.00 р. (склоняюсь к этой)
Memory  DDR3 8192Mb 1600MHz Corsair XMS3 Kit of 2 CL9    1990 р. х 2=3980р
Gigabyte GeForce GTX 460                                                                    4990 р
Корпус IN WIN PE689 <Black> ATX 600W (24+2x4+2x6/8пин)                      4499 р.  ,или
Корпус Cooler Master Centurion-5 CAC-T05-KK KEY DESIGN ATX 600W Black  4390 р.(склоняюсь к этому)
Тип: ATX , Miditower
Блок питания: Cooler Master , 600Вт
Кол-во слотов: 5 x 5"; , 1 x 3.5"; , 4 x HDD;
Лицевая панель: USB, Speaker, Mic, FireWire


Итого = 23.949 + клавиатура, мышка, наушники, сетевой фильтр - самые обычные(~600-1000р.) Получается около 25 000р.(предел) 
(Цены примерные, навскидку просмотрел прайсы магазинов города)
Прокомментируйте пожалуйста правильность выбора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

serj_1
сообщение 30.5.2012, 20:40
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мамку бери на выбор, обе хороши(но я склонен к Гигабитам):
Память поменяй, ибо 1.65 В (Напряжение памяти нестандартное - выставляется в БИОС вручную, не всегда работает как надо)
Видяху советую поменять(примерно Gainward GTX560 GS, цена больше твоей на 1т.р.)
С остальным порядок, Дерзай


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 30.5.2012, 22:00
Сообщение #3


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 30.5.2012, 22:40) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Core i5-3570K 3.40 6M LGA1155 6 999 р.(склоняюсь к этому)

Цитата(mikky @ 30.5.2012, 18:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Gigabyte GeForce GTX 460

Это что за карта? Их много моделей и обрезанных по самое не хочу.
Сначала выбирают по внешнему виду -
Цитата(mikky @ 30.5.2012, 18:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Получается около 25 000р.(предел)

И БП без маркировки, он что так и называется? А проц зачем с "K"? Все берут и я туда же? Есть прайс на магазин где будете брать?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 30.5.2012, 22:16
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(mikky @ 30.5.2012, 17:56) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!?И главное если важно именно HD,то тенденция сборки монтажного компьютера,подразумевает именно HD(пусть даже и в будующем)!!!

P.S.Смысл плодить дублированные темы,когда уже всё разжёвано!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikky
сообщение 31.5.2012, 5:41
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ODIN @ 31.5.2012, 0:00) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Это что за карта? Их много моделей и обрезанных по самое не хочу.


В\к -Gigabyte GeForce GTX 460, 1024M DDR5 mHDMI/2DVI PCI-E (GV-N460OC-1GI)


Цитата(ODIN @ 31.5.2012, 0:00) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И БП без маркировки, он что так и называется?


Производитель блока питания    Cooler Master, другой информации нет
Цитата(ODIN @ 31.5.2012, 0:00) *
А проц зачем с "K"? Все берут и я туда же? Есть прайс на магазин где будете брать?



Проц не обязательно этот, я написал примерно , хотелось бы из линейки Ivy Bridge i5(i7  не потяну) Комплектующие смотрел в разных магазинах(Kei, Dns и др.)

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 31.5.2012, 6:09
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Материнку лучше уж эту: Gigabyte GA-Z68XP-UD3 и подешевле будет и возможности встроенного в процессор видео-ядра точно реализуете.


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 31.5.2012, 10:01
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(mikky @ 31.5.2012, 6:41) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Производитель блока питания Cooler Master, другой информации нет

Вообщем то опять не о чем,при выборе БП нужны досконально все данные(или ссылка)!Но как марку производителя посоветовал бы-Chieftec и FSP,у них хорошее соотношение цена/качество,хотя и другие производители возможны.

По остальным комплектующим лучше вести речь,по наличию ссылки на магазин!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 31.5.2012, 10:17
Сообщение #8


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(KSW-1354 @ 31.5.2012, 8:09) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! цена таже, названия модели похоже(разница - всего одна буква), а плата уже совсем другая.

Цитата(mikky @ 31.5.2012, 7:41) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Кулер - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Материнка - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Память - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Х2
Карта - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
БП - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Корпус - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Получилось - 25625р.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikky
сообщение 31.5.2012, 21:29
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Или же сделать другую сборку, увеличив бюджет на процессор, поменяв его на i7 допустим Процессор Intel Core i7-3770K 3.5GHz или i7 2600-2700, сответственно подобрав под него материнскую плату, но сэкономив на видеокарте, поставив со старого компа ASUS EAH6670 Series (1024 Мб) AMD Radeon HD 6670 (Turks)? Что думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 31.5.2012, 22:05
Сообщение #10


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(mikky @ 31.5.2012, 23:29) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и процы под нее - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Ничего из этого не гонится (нужен он вам, разгон то?)
Получилось что 3тыр сэкономленные на плате, добавили на проц. Так что и карта в бюджет влезает.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grusha
сообщение 7.6.2012, 4:22
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ODIN
Выбирал в DNS Москва...

Это без винта, без дополнительных вентилей ценник...
Память эту можно цена/бренд/MHz DIMM DDR3 2048MB PC12800 1600MHz
да и сам улей без кнопки...
а так нормальный подбор)

хмм, странное положение, 0 ответов - нельзя отправлять ссылки... default_wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOFARIKS
сообщение 8.6.2012, 11:10
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ODIN @ 1.6.2012, 0:05) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и процы под нее - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! или !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Ничего из этого не гонится (нужен он вам, разгон то?)
Получилось что 3тыр сэкономленные на плате, добавили на проц. Так что и карта в бюджет влезает.


вот тут я поспорю, я взял второй проц и поднял при помощи GIGABYTE GA-P67A-D3-B3 ему до 4 Ггц. при воздушном охлаждении ведёт себя прекрасно. могу дать скрины и видео в подтверждение...


--------------------
ради этого стоит возродиться из пепла....


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 8.6.2014, 14:18
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Частями начал модернизацию своего компа для монтажа F HD.

приобрел и жду доставки:
Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 240Gb Corsair LS [CSSD-F240GBLS] Phison PS3108-S8 (R560, W535MB/s) ToggleNAND и профессиональную видеокарту PCI-E PNY Quadro K600 1024Mb 128bit DDR3 DVI

Вернул на место звуковую карту Creative SB X-Fi Xtreme Audio PCI Отличная карта, на рынке уже лет 10 но все еще производится, внешне обычная Sound Blaster Audigy SE но с наклейкой на процессоре X-Fi Xtreme, вроде как за счет драйверов. Ее место "временно" (почти год) занимала плата видеозахвата Pinnacle Systems Bendino v1.0A которой я делал массовый захват аналогового видео.

поставил другой картридер (старый не читал SD класс 10+), буду менять процессор и добавлять оперативной памяти.

Переделал "этажерку" для размещения HDD, теперь все 4 шт в одном съемном флаконе.
В очередной раз переделал систему охлаждения внутренностей так чтобы воздух шел сначала через этажерку HDD и резак.
Заклеил отверстия боковой стенки скотчем, в передней панели насверлил отверстий. Вентилятор корпуса переделал на вытяжку (раньше вентилятор корпуса нагнетал а рядом стоящий вентилятор БП тут же вытягивал - непорядок). Такое решение позволило избавиться от отдельного вентилятора винтов.

под шумок пересмазал все 4 ветилятора и пропылесосил все что смог достать от пыли. Ну и в завершение раскидал клаву и промыл ее в моющих средствах ,а то от пролитого кофе уже кнопки слипались.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:04



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования