Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

День рождения, юбилей, все для дня рождения
vikusik46
сообщение 30.4.2010, 16:13
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Думаю, многим пригодится материал - как для работы ведущих, так и для празднования в кругу семьи, друзей и т.д.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
архив 20.15 mb
Расписала в сценарии не все подробности, поэтому читаем здесь.
Для приветствия можно взять любой текст, поднимающий настроение и концентрирующий внимание гостей на виновнике торжества, например:
Нажмите для просмотра скрытого текста
Ой, вы, гости - господа
Вы зачем пришли сюда?
Иль живется дома худо -
Но одеты просто чудо.
А ответ совсем простой,
Наш дорогой __________,
В кругу своих друзей.
Решил отметить Юбилей.

Юбилей! Какое слово!
Это чудо! Это волшебство!
В доме радость и тепло…

Прошло с тех пор немало лет,
когда свершилось это чудо,
Явился ты на белый свет
На радость нам и добрым людям.
Бывает в жизни только раз
Подобное явленье,
Мы от души хотим тебя
Поздравить с днём рожденья!
Ну что же, гости,
Дружно встали,
Бокалы весело подняли.
****
Давайте счастья ________ большого пожелаем,
Три раза дружно, скажем, Поздравляем!
***
Давно уж выпить всем пора
А юбиляру – дружное «Ура»!

В программе поздравления, игры, конкурсы, костюмированное шоу и многое другое...
Поздравительные телеграммы (в сценарии)
Аукцион «день рождения» - называем слова, связанные с днем рождения. Кто назовет слово последним, получает приз
Демонстрация цветов одежды (в сценарии)
Экзамен-шутка (в сценарии)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Выхожу с детскими ползунками, подвязанными ленточками, в которых лежат записочки. Гости по-очереди достают записочки из штанишек, и со словами "А у меня в штанишках", зачитываю то, что в записочке (очень весело получается)
Командные конкурсы (в сценарии), там же Мумия (обматываем друг друга туалетной бумагой. я усложняю конкурс тем, что две команды, в которых, например, по 8 человек, делятся каждая на две группы, четверых обматывают двумя рулонами бумаги оставшиеся четверо участников каждой команды)
Танец со шляпой (Во время танцев даю гостям две шляпы. У кого шляпа, танцует в кругу. Потанцевал, передал другому. Проходит на "ура")
Танец по кругу. Встать всем в круг через одного. Взяться за руки. Под музыку выполняются задания. Идём по кругу. Руки вверх. Берёмся за плечи, за ушки, за щёчки, за носик, подбородки, за талию. Круг сужается: коленки, пятки, опять за руки.
Принцесса на горошине - девушек сажаем на стулья, где лежат разное количество конфет, конфеты покрываем пакетами, чтобы было не видно. Под музыку девушки ерзают на стульях, многие у меня даже пускаются в пляс (рок-н-ролл ставлю). когда музыка останавливается, девушки должны угадать, сколько конфет лежало на стуле у каждой.
Воздушные бомбардировщицы (на стульях сидят парни, в руках у них шарики. девушки стоят напротив своих парней, метрах в 5-10. с разбега запрыгнуть на колени к парню, и лопнуть шарик.)
Накорми друга - 4-6 человек по парам, у одного партнеров завязаны глаза, у воторого руки за спиной. ТЕ, у которых завязаны глаза, кормят бананом напарников.
Ручейки под веселую музыку типо Сердючки гости играют в ручейки. тоже весело получается.
Выход восточного падишаха (с переодеванием гостей, подробности в сценарии)

Продолжение следует


--------------------

vikapolshkova@mail.ru
Виктория
"Учись так, как будто тебе предстоит жить ВЕЧНО".
"Живи так, как будто тебе предстоит УМЕреТЬ завтра"


Если Вы скачали материал себе и используете его - поблагодарите того, кто сделал/загрузил его - с Вас не убудет, а человеку будет приятно и, может быть, это станет ему стимулом сделать ещё подарок для Вас.
Соблюдайте правила форума и уважайте друг друга. Благодарим кнопочой


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
keti
сообщение 18.3.2011, 14:36
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ведущий 1 Этот день собрал нас вместе и объединил,
Именинник на почетном месте всех собой затмил,
Ведь недаром он сегодня награжден судьбой
Этой датой, что в народе зовем мы золотой.



Ведущий 2 Не секрет, что прожитые юбиляром годы - это настоящее богатство, которое исчисляется не деньгами, а добрыми поступками. Поэтому, глядя на виновника торжества, можно смело сказать, что перед нами золотой человек, и мы его все любим и уважаем*.

Ведущий 1 Пусть за окном начало века,
Традиций мы менять не будем,
За дорогого человека
Бокал вина сейчас пригубим.
Предлагаю всем гостям наполнить бокалы!


(Гости наполняют бокалы.)

Тост

Дорогой юбиляр! Поздравляем тебя с золотым юбилеем! Пусть золото сохранится на все последующие годы твоей жизни, а это значит - дом будет полной золотой чашей, успехи в труде - самыми крупными самородками, здоровье крепкое, как слиток золота! Давайте выпьем за юбиляра и его нынешний день рождения!

Ведущий 2: Уважаемый ...!
Ты родился поздней осенней порой,
Когда лист уж давно опал золотой,
Белый снег окружил все во дворе...
Из-под снега мы лист дарим тебе.

Пусть этот золотой лист сохранит тепло в твоей душе и наполнит жизнь приятными воспоминаниями.

Тост

Пожелаем же, дорогие гости, нашему юбиляру столько счастливых дней, сколько разноцветных листьев покрывает землю золотой осенью, и наполним за это бокалы.

(Гости выпивают, а юбиляру вручается лист клена, оформленный золотой подарочной упаковкой, в центре которой фото семьи юбиляра.)

Ведущий 1 Уважаемые гости! Сегодня нам бы очень хотелось, чтобы юбиляр чувствовал себя, как король на троне. Поэтому мы с радостью вручаем ему золотую корону (одевают на юбиляра) и предлагаем выслушать своих приближенньгх.

Ведущий 2 Ведь для именинника день рождения - это ежегодный дар, чтобы порадоваться любви и расположению, которые питают к нему близкие и друзья, а для нас - повод прийти к человеку, его друзьям и сказать о том, что есть на сердце.

Ведущий 1 Итак, положа руку на сердце, найдите добрые слова в адрес нашего юбиляра, расшифровав выбранную вами карточку.

Карточки:

МВД
ВВС
ЖКХ
ДОУ
ТАСС
КПУ
ПМК
УПИ
СИНХ
НТВ
РТР
ВАЗ
ЗИЛ
ОКА
ДРСУ
Например: ОВД - обожаем Валеру давно. (Звучит фонограмма песни "Золотое сердце" в исполнении С. Ротару, гости выбирают карточки, прикрепленные к мягкой игрушке в виде сердца, расшифровывают аббревиатуру и называют то, что у них получилось.)

Ведущий 2: Друзья! Мне кажется, что именинник очень тронут вашими словами и комплиментами. Думаю, что его сердце всегда открыто для вас. А чтобы вы были в этом уверены, я предлагаю юбиляру вручить каждому из вас золотые ключики от своего сердца, которые находятся в этой шкатулке.

(Юбиляр раздает всем гостям ирис "Золотой ключик". Каждая конфета пронумерована по количеству гостей.)

Ведущий 1: Смысл здесь не столь в открытой дверце, Сколько в золотом человеческом сердце. Именно такое сердце у нашего юбиляра.

(Вручается юбиляру мягкая игрушка в виде сердца в, из парчи.)



Ведущий 2: Дорогие гости! Вспомните, пожалуйста, все цифры, связанные с датой рождения нашего именинника.

(Гости называют.)

Ведущий 1: Обратите внимание на свои золотые ключики. Те, у кого на конфетах присутствует названная цифра, получают памятные призы. (Ведущий показывает карточку 28.11.1951г.) Соответственно 1, 2, 5, 8, 9 - счастливые цифры.

(Вручение призов.)

Ведущий 2: Сегодняшний праздник задуман непросто. Просим гостей подготовиться к тосту.

(Наполняют бокалы.)

Тост

Мы предлагаем тост за хозяина нашей вечеринки, за его гостеприимность! И за его сердце из чистого золота высшей пробы!

(Гости выпивают.)

Ведущий 1: Дорогой юбиляр! Жаль, что не видно поздней осенью золота парков, Зато мы вручаем тебе золотую россыпь подарков.

Подарки

Чтоб молодость надолго сохранилась Ваша,
Пейте чай Вы по утрам "Золотая чаша".



(Вручают чай.)

Чтоб было у Вас счастливое лицо,
Получайте-ка в подарок это золотое яйцо!

(Вручают киндер-сюрприз.)

Чтобы дом Ваш обходили беды,
Примите от нас золотые монеты.

(Вручают шоколадные монеты в золотой фольге.)

Чтоб не ставить на поздравлениях точку,
Распечатай всем сегодня "Золотую бочку".

(Вручают пиво.)

Ведущий 2: Поздравления, будем мы надеюсь, продолжать. Думаю, что все готовы с тостом выступать.

(Ведущий предоставляет гостям слово для поздравления, вручения подарков.)

Ведущий 1: Сегодня, в этот юбилейный день, золотые слова о своем сыне скажет мама юбиляра... (Поздравление матери.)

Ведущий 2: С днем рождения дорогого и любимого человека поздравляют жена и сын. (Поздравления семьи.)

Ведущий 1: Дорогой юбиляр! Прими поздравления от ближайших родственников.

(Родственники в количестве семи человек переодеваются в костюмы гномов. Под легкую мелодию исполняют движения танца "Летка-енъка" и выступают перед гостями в возрастном порядке. У самого "старшего гнома" в руках нарисованная большая обертка шоколада " Алъпгн Голд", покрытая золотой подарочной упаковкой.)

7-й гном: В чаще леса густой
Камышловского бора
Жили гномы семьей,
Рыли все без разбора.

1-й гном: Они давно известны всем.
Их по счету ровно семь.

2-й гном:
(представляет первого): Старший - самый мудрый гном,
Он заботится о том,
Чтобы были инструменты
У братьев в нужные моменты.

3-й гном:
(представляет второго): Брат поменьше - гном серьезный,
Деловитый и курьезный.

4-й гном:
(представляет третьего): Третий гном - тот весельчак,
Рассмешит он вас хоть как.

5-й гном:
(представляет четвертого): А четвертый - тот мечтатель,
Разных кладов добыватель.

6-й гном:
(представляет пятого): Пятый гномик - интересный,
Завлекательный, помпезный.

1-й гном:
(представляет шестого): Гном шестой - трудяга добрый,
Ищет злато тут и там.

1-й гном:
(представляет седьмого): Чтоб седьмой без промедленья
Сосчитать мог каждый грамм.

5-й гном: Вашу телеграмму вчера мы получили, 50 глубоких шахт мы за день изрыли.

7-й гном: Сколько золота нашли, Все с собою принесли.

(Показывают "золото" - подарок размером с пол-листа ватмана в подарочной упаковке.)

7-й гном: Для юбиляра здесь загадка.
Что там?.. Это шоколадка!

(Снимают подарочную упаковку, а там - большая обертка шоколадки "Алъпен голд", нарисованная на ватмане.)

5-й гном: "Альпен голд" ее названье, Наших рук это старанье.

7-й гном: Юбиляр, ты посмотри,
Здесь начинок ровно три.

(Переворачивают обертку, а на другой стороне три вида шоколада этого же названия конверты от трех семей с деньгами.)

5-й гном: Есть с орехом, есть с изюмом,
Есть и просто шоколад.
Мы надеемся, что это
Получить ты будешь Ра

1-я семья: Шоколад молочный держим мы в руках,
Он тебе поможет удач достичь в делах.

(Вручают "конверты".)

2-я семья: Шоколад с изюмом рады подарить,
Чтоб своей изюминкой мог всегда ты слыть.

(Вручают "конверт".)

3-я семья: Вот тебе орех в глазури,
Чтоб ты крепким был всегда,
И тогда твоей натуре,
Годы будут не беда!

(Вручают "конверт".)

5-й гном: Предлагаем всем налить, Чтоб подарочки обмыть.

(Гости наполняют бокалы, "гномы" к ним присоединяются.)

Ведущий 2: С 50-летним юбилеем поздравляют именинника коллеги по работе.

(Поздравление коллег.)

Ведущий 1: Уважаемый именинник! Примите сердечные пожелания от своих близких друзей.

(Пожелания друзей.)

Ведущий 2: Уважаемые гости! Есть такой афоризм: "Золото проверяют огнем, женщину - золотом, а мужчину - женщиной!" Попробуем убедиться в истинности этого, высказывания.

(Юбиляру и его жене вручаются конверты с карточками. В одном из них - вопросы, в другом - ответы. Жена задает вопросы мужу с помощью карточек, муж ей отвечает тем же способом.)

Вопросы:

Золотко, ты будешь дарить мне огромные букеты роз на каждый праздник?
Милый, ты когда-нибудь сможешь поверить в то, что "жена на диване - это золото в кармане?"
Любимый, ты бы хотел стать в будущем золотоискателем?
Покупая золотой перстень, ты можешь решиться отдать его первому встречному?
Ответы:

Я тайно мечтаю об этом.
Без бутылки здесь не разобраться.
Это может случиться только во сне.
Запросто! Но потом пеняй на себя...
Ведущий 1: Спасибо! Дай бог, чтоб в вашей семье всегда находились ответы на все вопросы, а золото не было камнем преткновения.

Ведущий 2: Друзья! Каждый из нас хоть раз в жизни мечтал поймать золотую рыбку, чтобы она исполнила три заветных желания. И сейчас я предлагаю вам эту уникальную возможность. (Ведущий обходит гостей с мешочком, в котором находятся рыбки, вырезанные из картона. Одна из них - золотая, и предлагает выбрать любую, не глядя в мешочек. Обладатель "золотой рыбки" вправе озвучить три своих желания, выбрав их среди карточек, предложенных ведущим. Но до этого он называет среди гостей любого "исполнителя".)

Желания:

Я хочу, чтобы сейчас прозвучал тост в честь юбиляра, в котором встречалось бы три раза слово "юбилей".
Я хочу, чтобы любой находящийся на столе предмет был вручен имениннику как памятный подарок со значением.
Я хочу, чтобы ваши соседи справа и слева рассказали хором детское стихотворение.
Я хочу, чтобы вы пожали руку юбиляру и прискакали на одной ноге на свое место.
Я хочу, чтобы вы напели гостям мотив знакомой песни, а они угадали ее название.
(Награждение "исполнителей" желаний.)

Тост

За все золотые слова,
Которые сегодня прозвучали!
Они ведь душу каждого из нас
Собой переполняли.
Давайте выпьем и за то,
Что юбиляр собрал нас воедино.
В период жизни, что зовем
Мы золотою серединой.

(Гости выпивают.)

(Музыка. Танцы.)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- vikusik46   День рождения, юбилей   30.4.2010, 16:13
- - vikusik46   Паровозик. Отправляемся в путешествие по разным с...   30.4.2010, 16:20
- - vikusik46   Конкурс "Найди приз" - прячем любой приз...   30.4.2010, 16:29
- - vikusik46   Исповедь. В руках у ведущего два комплекта карточ...   30.4.2010, 17:35
- - vikusik46   Игра "В бутылочку". бутылка шампанского,...   30.4.2010, 17:36
- - vikusik46   Конкурс громких чтецов. На стулья сажаем мужчин, ...   30.4.2010, 17:41
- - vikusik46   «Пожелание в одно слово» Берем апельсин, лимон, я...   30.4.2010, 17:43
- - vikusik46   Раз, два, три, четыре, пять, гости вышли поиграть...   30.4.2010, 17:47
- - люлюшка   ШУТОЧНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ Здравствуй милая...   28.12.2010, 1:42
- - люлюшка   Песня юбиляру на мотив "На Тихорецкую" 1...   28.12.2010, 20:43
- - люлюшка   поздравление с днем рождения для мамы в стиле реп ...   30.12.2010, 12:16
- - keti   вот «СКАЗКА «КОЛОБОК НА НОВЫЙ ЛАД». Может, кому пр...   9.3.2011, 18:50
- - keti   Бабка и Дедка (Персонажи в костюмах Бабки и Дедки...   9.3.2011, 19:59
- - keti   Поздравление от Итальянцев Ведущий: Уважаемые гос...   9.3.2011, 20:05
- - keti   сценка на юбилей Сценка-сказка на юбилей Прекрати...   9.3.2011, 20:18
- - keti   сценка на юбилей - Визит УЧАСТКОВОГО В разгар пра...   9.3.2011, 20:24
- - keti   Сценка поздравление от бабок юбиляра Ведущий: Дор...   9.3.2011, 20:28
- - keti   Щи Роли: кастрюля - гримасничает, мясо - довольно...   9.3.2011, 20:39
- - keti   Конкурс "Внимательный юбиляр" Ведущий ...   9.3.2011, 20:48
- - keti   Степень трезвости Это очень простая и веселая игр...   9.3.2011, 20:57
- - keti   Поздравления персонажей, костюмированные сценки Ве...   9.3.2011, 21:07
- - keti   Re:Поздравления персонажей, костюмированные сценки...   9.3.2011, 21:21
- - keti   ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПИОНЕРОВ. Мы, пионеры, страны нашей ...   9.3.2011, 21:26
- - keti   Грузин Я из Грузии прекрасной к вам летел Так боя...   9.3.2011, 21:28
- - keti   Бабки на юбилее Ведущий: Здесь какие-то бабушки, г...   9.3.2011, 21:30
- - keti   ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ САДОВЫХ ФРУКТОВ: /под музыку входя...   9.3.2011, 21:31
- - keti   для женщины: Детей отличных ты взрастила, их одева...   9.3.2011, 21:34
- - keti   Гости выстраиваются в ряд по три-четыре человека, ...   9.3.2011, 21:44
- - keti   С ЮБИЛЕЕМ! Нажмите для просмотра скрытого тек...   9.3.2011, 21:51
- - keti   Поздравляем БРАТА Нажмите для просмотра скрытого ...   9.3.2011, 22:01
- - keti   Сценарий юбилея женщины Нажмите для просмотра...   9.3.2011, 22:05
- - keti   Сценарий юбилея женщины Нажмите для просмотра...   9.3.2011, 22:09
- - keti   50-летний юбилей. для женщины Нажмите для просмо...   9.3.2011, 22:12
- - keti   45-летний юбилей Нажмите для просмотра скрытого т...   9.3.2011, 22:15
- - keti   Сценарий юбилея мужчины Нажмите для просмотра ...   9.3.2011, 22:19
- - keti   Сценарий юбилея мужчины Нажмите для просмотра ...   9.3.2011, 22:21
- - keti   Сценарий юбилея мужчины Нажмите для просмотра ...   9.3.2011, 22:24
- - keti   Сценарий юбилея мужчины Нажмите для просмотра...   9.3.2011, 22:28
- - keti   Сценарий юбилея мужчины 50-летний юбилей. На...   9.3.2011, 22:32
- - keti   Универсальный сценарий юбилея Нажмите для про...   9.3.2011, 22:34
- - keti   В 20 лет человеком властвует желание, в 30 лет - р...   9.3.2011, 22:38
- - keti   поздравления по именам Нажмите для просмотра скр...   9.3.2011, 22:41
- - keti   поздравления по именам Нажмите для просмотра скрыт...   9.3.2011, 22:43
- - keti   Сценка Баба-Яга на юбилее. развернуть Баба - Яга н...   11.3.2011, 10:12
- - keti   Музыкальная пауза. Затем призносится тост за родит...   11.3.2011, 10:18
- - keti   Конкурс на самую чувствительную попу Подготовка. ...   11.3.2011, 13:30
- - keti   ЯБЛОКИ Участники, несколько пар, встают друг проти...   14.3.2011, 13:56
- - keti   От чистого сердца - Сценарий на 50-летний юбилей С...   14.3.2011, 15:38
- - keti   ВМЕСТЕ: МЫ РЕБЯТА - ДОШКОЛЯТА, МЫПРИШЛИ ПОЗДРАВИТЬ...   16.3.2011, 21:23
- - keti   Сценка Баба-Яга на юбилее. Нажмите для просмотра ...   16.3.2011, 21:24
- - keti   ПАПУАСЫ НА ЮБИЛЕЕ: ИНОГДА Я ДЕЛАЮ ПАПУАСОВ, У МЕН...   16.3.2011, 21:28
- - keti   Сценарий юбилея 50-ти летие мужчины Нажмите для пр...   17.3.2011, 12:55
- - keti   SMS - ОТ ЗВЁЗД ЭСТРАДЫ Нажмите для просмотра скрыт...   17.3.2011, 14:03
- - keti   Ведущий 1 Этот день собрал нас вместе и объединил,...   18.3.2011, 14:36
- - keti   Как мужик супругу продовал? Действующие лица: Вед...   18.3.2011, 15:09
- - keti   НЕГРИТЯНКА НА ЮБИЛЕЕ. Я африканский леди, Мой ро...   18.3.2011, 21:05
- - keti   Сценка Баба-Яга на юбилее. развернуть Баба - Яга н...   24.3.2011, 19:20
- - keti   Игра-сценка Участвуют ведущий, семь игроков-перс...   24.3.2011, 19:48
- - Наташа   еще такой вариант есть: Игра-сценка Участвуют вед...   25.3.2011, 15:51
- - eva_moon   СЦЕНАРИЙ дня рожденья «Гори-Гори Моя Звезд...   2.8.2011, 9:15
- - eva_moon   НАТАШИН ЮБИЛЕЙ Добрыйвечер, ува...   11.4.2012, 17:59


Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:07



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования