Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Невеста в интересном положении!, Нужен совет по данному вопросу.
liho
сообщение 13.4.2010, 21:04
Сообщение #41


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если можно после сдачи заказа реакцию на работу ... default_blush.gif


--------------------
Измученная матчасть - 70% успеха!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

taktik75
сообщение 24.4.2010, 22:13
Сообщение #42


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот послушайте прикол.
Сегодня звоню этой маме-даме.Говорю, что свадьба готова.2 диска+ фотки.Можете забирать.Она спрашивает, типа, как получилось.Я отвечаю, что выжал всё что мог, и , что на мой взгляд всё хорошо.(Хотя на самом деле мне не очень, по понятным причинам.Ну не то)
Вот эта дама мне и говорит:-Должно быть просто супер!На высшем уровне!Не просто хорошо, а великолепно.
Я ей:-Не я ж гостями рулил и молодёжью.Снимал как просили, со стороны.
Так она, не видя фильма, запулила мне, что всё плохо,и она ещё мне, типа,тра....лей даст за этот фильм.Вот скажите мне, люди добрые,это что?Маразм или климакс?Она уже заочно решила, что всё фигня.И теперь я уверен, что эта тётинька мне ещё мозги потрясёт.
Меня одно успокаивает.Деньги уже мне отдали.А то с 20 декабря 2008 до сих пор торчат 4000.Но и кино у меня дома. default_mad.gif


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 25.4.2010, 7:42
Сообщение #43






Цитата выделенного



Цитата(taktik75 @ 25.4.2010, 0:13) *
Она спрашивает, типа, как получилось.Я отвечаю, что выжал всё что мог, и , что на мой взгляд всё хорошо.(Хотя на самом деле мне не очень, по понятным причинам.Ну не то)
Вот эта дама мне и говорит:-Должно быть просто супер!На высшем уровне!Не просто хорошо, а великолепно.

Вот здесь твоя ошибка.Ты сразу негативно настроил заказчика.Для тебя это очередная свадьба и есть с чем сравнить.Для заказчика это может единственный такой праздник в жизни.Естественно они хотят"супер".Вот пусть для них это будет супер!
Недавно,под конец свадьбы ко мне подходит отец жениха и говорит:"Смотрю я на все это действо на трезвую голову...дурдом!Что ты будешь с этим делать,даже не представляю."
А я ему:"Не переживай,все будет красиво!"
Настраивай людей на позитив.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 25.4.2010, 8:56
Сообщение #44


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Что поделаешь, видео и фотосъемка настолько субъективны что заранее сказать понравится или нет заказчику трудно.
В прошлом годе снял свадьбу сына одной хорошей знакомой.
Уже на этапе одевания невесты начались проблемы с антуражем и нежеланием невесты "работать".
Прогулка была одно мучение, жених согласен на все, а невеста куксилась...
За монтаж брался несколько раз, до того тяжелая и неповоротливая модель, хоть и небеременная и вполне стройная. Самая жуть началась на банкете, в зале была УФ подсветка, а у невесты контактные линзы... Короче глаза невесты светились, хорошо еще что синим...

Вобщем смонтировал, подмонтировал массу перебивок, озвучил совсем новыми треками (давал на просмотр пару своих старых работ), обложки на диски, короче выложился...

Невеста диски ни кому не показала... Всем сказала что она там получилась неудачно (реально да, не послушалась моих советов что необходимо ушить подъюбник и он на животе создал складку). Свекровь потом просила что я записал ей копию. Молодые в тот момент жили у свекрови. Потом знакомая расказывала как она тайно от молодых смотрела свадьбу...

Я лично всегда при заключении договора напираю на то что если молодые и гости будут курить по углам то ни чего хорошего не выйдет.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
martn
сообщение 25.4.2010, 10:46
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще бывают (и часто) деревянные женихи, невесты или оба. Предупреждаю перед съемкой, что в процесс не вмешиваюсь совсем, оно и есть репортаж. Но по ходу жизни можно их раскручивать на постановку. И если поперло то слава КПСС, а если нет продолжаем репортаж. В итоге собираем киношку (лично стараюсь избегать футажей, лучше эффектами давить и делать как клип на MTV) и вуаля))) Все довольны.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liho
сообщение 25.4.2010, 19:17
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(taktik75 @ 25.4.2010, 0:13) *


Все возвращается на круги своя... Оказывается рулила мама все таки... Выход есть - пробуй дави на молодежь, что мол это надо только вам и на другие комментарии не обращайте внимания. У меня была такая ситуация (см. выше). Теперь я от таких "маминых" хотений просто отказываюсь или заключаю договор с молодыми и оговариваю каждое свое действие включая и вялость пары и капризы мамы и гостей, и т.п. вещи. А еще лучше не показывая материал отдай деньги назад. Они потом за тобой ходить будут и предлагать гораздо больше чтобы отдал фильм. Проверено!!! Все дело в том, что заказчик хочет (и это естественно) за меньшие деньги ничего не делая, не прилагая никаких усилий получить блокбастер. И большинство клиентов на прогулке начинают требовать от оператора крутой режиссерской работы. Только платить и "работать" никто не хочет. Из ста пар на настоящую работу соглашаются и реально работают для себя десяток, а то и меньше...


--------------------
Измученная матчасть - 70% успеха!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scopus
сообщение 26.4.2010, 11:46
Сообщение #47


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



АнтиКВАР - прав.
ненужно было настраивать на негатив.
Это их свадьба и она должна быть супер!
- вот и говори супер!
Я как то монтаж свадьбы делал - съемка вообще пипец!
впервые стыдно было отдавать молодым свадьбу.- Но сказал все хорошо.
Молодые потом отзвонились и поблагодарили.
теперь с этим оператором не работаю!


--------------------
Если ты что нибудь делаешь-делай это хорошо. Если ты не можешь делать хорошо-лучше вообще не делай!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 26.4.2010, 18:18
Сообщение #48


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(liho @ 25.4.2010, 20:17) *
А еще лучше не показывая материал отдай деньги назад. Они потом за тобой ходить будут и предлагать гораздо больше чтобы отдал фильм. Проверено!!!

Только что отдал(мама приезжали).Подожду чего будет дальше.
А по поводу ходить будут.20.12.2008 снял.Сделал.Получилось ляпота.Они мне дали предоплату 2000.А до сих пор не забрали.Это при том, что я сам ездил к ним домой, к родителям.Все прятались и дурку включали.Я побегал за ними пару месяцев и забил.Месяц назад звонит мама жениха.-Я свадьбу забрать.
Ну ланно.Договорились встретиться.У меня ребёнок сильно заболел.Я не поехал.Это за 15 км.Так мне предъявы были, чего не приехал, я ждала.И пропала опять.Потом я ей дозвонился, а она на попятную.Я молодёжи дверь поставила, бабок нет.Вы мне не звоните, типа,я сама вам позвоню, если что.И пропала.Диски с видео и фотками у меня.Детские фото(которые в единственном экземпляре,просили, не дай Бог потерять) тож у меня.Так что мне по барабану.Думаю через пару лет заберут.Цену чтоли накинуть? default_tongue.gif Раза в 2-3 default_mad.gif
Может не в ветку, но так уж...


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 27.4.2010, 20:30
Сообщение #49


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ФСЁ! Никто не звонил.Значит всё хорошо, и всё понравилось.Я думаю, что будь по другому, уже позвонили бы.Походу полёт нормальный. default_biggrin.gif
Тема исчерпана default_sad.gif


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 27.4.2010, 21:50
Сообщение #50






Цитата выделенного



Цитата(liho @ 25.4.2010, 21:17) *
Выход есть - пробуй дави на молодежь, что мол это надо только вам и на другие комментарии не обращайте внимания.


давление ни кому ненадо, тем более клиентамм... куй железо не отходя от кассы... и в плане сериалов согласен)))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 27.4.2010, 21:56
Сообщение #51






Цитата выделенного



скажу честно - ни один клиент не звонил ни разу, о качестве, обидно же... хотя всех прошу после просмотра от звониться... но координаты передают))))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 27.4.2010, 21:57
Сообщение #52


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не , мне звонют часто.Спасибо говорят.Мелочь, а приятно. default_tongue.gif

Сообщение отредактировал taktik75 - 27.4.2010, 22:45


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 27.4.2010, 22:02
Сообщение #53






Цитата выделенного



я и пересказал твоё сообщение со своей интонацией! 3D-Smile-Big-26.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elochka
сообщение 22.6.2010, 8:56
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



В нашем городе постановочная съемка во время свадьбы - очень большая редкость. В основном - только репортажная. Я делаю так. Во время свадьбы снимаю практически все подряд, не влезая в сценарий, а наоборот, стараясь быть как можно более незаметной (тогда люди перед камерой не комплексуют). Далее при монтаже: 1 минута - красивая заставка с титрами, потом - 30 сек. слайд-шоу с фото всей свадьбы, и потом - по частям. 1 часть - украшение машин, 2 - одевание невесты и жениха (если получается это заснять), 3 - выкуп, 4 - загс, 5 - катание, 6 - кафе. На каждую часть накладываю отдельную музыку. Особенно во время катания, на каждое традиционное место - тоже своя музыка (например, церковь - Аве Мария, мост любви - сопилка и т.д.). Получаются отдельные музыкально-репортажные части, причем короткие. Длительность каждой части обычно соответствует длине музыкального произведения, даже чаще приходится музыку сокращать, а точнее монтировать. Люблю, когда окончание музыки соответствует окончанию сюжета. Конечно, оставляю родной звук во время выкупа, при регистрации, в кафе и в тех моментах где есть интересные диалоги, поэтому во время монтажа тщательно прослушиваю рабочий материал. Далее, где есть возможность, делаю замедленные кадры - выпускание голубей после загса или шариков, на мосту влюбленных, когда жених несет невесту на руках, и т.д. Накладываю футажи, в основном - переходы и рамки. В конце - под музыку "Мы желаем счастья вам" вставляю фейерверк (если его на свадьбе не было, то футажный). Конечная заставка на 1 мин. - и всё!
Честно скажу, за три дня сделать такой монтаж не получается, обычно - неделя. Так как я ещё монтирую и всю рабочую съемку: сокращаю время подходов-уходов, сокращаю болтовню тамады, она иногда много лишнего и ненужного говорит, убираю неловкие моменты (упал, споткнулся, запутался и т.д). Убираю даже словесные ляпы. Конечный фильм получается с хорошим темпом, не затянут, много футажей и музыки. Смотрится на одном дыхании, заказчики очень довольны! default_rolleyes.gif
И еще одно. Во время всей свадьбы снимаю много крупных планов. Потом вставляю при монтаже как перебивки (не меняя звук). Создается впечатление, что съемка велась с двух камер.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 22.6.2010, 11:35
Сообщение #55


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Молодец-что там париться то.


--------------------
Canon 5D Mark 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 22.6.2010, 18:31
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да уж чисто репортажная съемка, но если чесно мне не очень нравится такой вариант. Уж лучше без футажей, но со вкусом как, например, у Ejen. Мне очень понравились ваши работы, создалось впечатление, что молодые гуляли, а вы их снимали скрытой камерой, замечательно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 11:10



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования