Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по HD-видео, Задаём вопросы связанные с монтажом,съёмкой в HD
pavel55555
сообщение 26.12.2015, 20:50
Сообщение #441


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 26.12.2015, 19:36) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
делаю ему файл MKV Fuii HD XviD 1920x1080p 15mbs, звук MP3 48kHz 192kbs


Т.е., как я понял из нормального MPEG4 (хотя это абсолютно НИ О ЧЁМ не говорит - т.к. неизвестно, что там за кодек?), сделалось фигня XViD-овская? Зачем?
Для начала надо бы просмотреть спецификацию ТВ и какие кодеки он крутит. default_rolleyes.gif А ещё лучше - хотя бы тут написать ТОЧНУЮ модель его ТВ (т.к. слова Самсунг и 3D - ну ни о чём...). Вот тогда бы и можно было бы определиться с кодеками... 3d_11.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

in7sky
сообщение 26.12.2015, 21:27
Сообщение #442


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Модель была названа точная, телеку 2 года скачал мануал вот спецификация:

Доступные видеофайлы
Максимальное: 1920 x 1080 @30p (only Motion JPEG 640x480 @30p)

.asf, .wmv
[Видео] Расширенный профиль VC-1, Простой и основной профили VC-1
[Звук] Стандарт WMA

.divx, .avi
[Видео] DivX3.11, DivX4, DivX5, DivX6, XViD, H.264/AVC, Motion JPEG
[Звук] MPEG-1 Layer I, II, Dolby Digital, MPEG-1 Layer III (MP3)

.mp4, .m4v, .mov
[Видео] H.264/AVC, MPEG-4 Part 2, XViD
[Звук] AAC, MPEG-1 Layer III (MP3)

.mkv
[Видео] H.264/AVC, XViD, MPEG-4 Part2
[Звук] HE-AAC, Dolby Digital, MPEG-1 Layer III (MP3)
.ts, .trp, .tp, .mts, .m2ts
[Видео] H.264/AVC, MPEG-2
[Звук] MPEG-1 Layer I, II, MPEG-1 Layer III (MP3), Dolby Digital,
Dolby Digital Plus, AAC
.vob
[Видео] MPEG-1, MPEG-2
[Звук] Dolby Digital, MPEG-1 Layer I, II, DVD-LPCM
.mpg, .mpeg, .mpe
[Видео] MPEG-1
[Звук] MPEG-1 Layer I, II


Не работает с устройствами хранения USB.
• Удостоверьтесь, что используется USB-устройство и кабель USB версии 2.0 и
выше.

----------------
набор типовой но немного разширен. как видно доступен весь спектр видео даже m4v и vob, которые мой телевизор не видит. и телек поддерживает USB 3.0.
ни чего не "сделалось", я глянул спецификацию и вывел проект в файл с другим кодеком и расширением.
почему сделал mkv с кодеком XViD? потому что mp4 с кодеком H.264 у него не смотрятся!
Я вообще подозреваю что дело в прокладке.
два года отдавал людям файлы mp4 H264 и у всех все крутилось а туи затык и если верить клиенту аж с 4-5 телевизорами, кроме моего.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.12.2015, 1:10
Сообщение #443


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно попробывать в MKV с видео MPEG2.
А вот звук я бы попытался в DD, AAC, MPEG. Но никак не в MP3.
И ещё. В первом случае меня смущает звук PCM (48000Hz stereo 1536kbps 16bit).

И всётаки стОит попробывать MKV со стандартным h264, но со звуком DD или AAC...

А с каким битрейдом видео кодируется?
И, в конце концов, уже можно было к нему съездить со своей флешкой... Ну ради прикола...

Цитата(in7sky @ 26.12.2015, 20:27) *
Модель была названа точная, телеку 2 года
Кому была названа? Я точной модели не увидел... default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 27.12.2015, 7:11
Сообщение #444


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



дело не в потоках и кодеках.
вчера я еще пол часа провисел на телефоне с заказчиком.

Похоже, что телевизор тупо не поддерживает exFAT.
У него есть смарт самсунг, снятое им видео и записанное на флешку с FAT32 на телевизоре играется.
Похоже надо переформатировать в NTFS.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.12.2015, 9:20
Сообщение #445


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Жаль, очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха - точную модель ТВ. default_rolleyes.gif
Тогда бы можно было бы о чём-то говорить... а так, находясь в неведении, трудно что-либо рекомендовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 27.12.2015, 10:01
Сообщение #446


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



повторяю - точно выяснилось, что телевизоры пяти разных производителей старше 2-3 лет без обновления прошивки не видят флешки с файловой системой exFAT.



--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 27.12.2015, 11:14
Сообщение #447


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



in7sky
Да не надо нифига повторять! Сначала шли всего лишь предположения (скрины показать или цитаты сообщений?), а не утверждения - вот почему и попросил (два раза!!!) модель ТВ.
Всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 27.12.2015, 14:30
Сообщение #448


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



давай скрин, если не лениво. Я уже в первом сообщении писал
Цитата
"спустя 3-4 часа перезванивает и говорит что объехал 3-4 знакомых, в них тоже не играет."

Что не ясно? ясно же написано , что 3-4 телевизора не читают флешку.

Что бы тебе дало перечисление марок пяти телевизоров? выложил бы свободный поток сознания про битрейт?
внимательно читай и вникай, прежде чем топтать кнопки.
Человек в теме сразу был сказал про файловую систему.

У меня вот телевизору год и он подключен к сети анлим и обновляется, а там деревня, где интернет только мобильный.
потому телевизоры одной марки могут по разному видеть флешки.

другое дело что я тормознул и не погуглил "телевизор самсунг не читает флешку"


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emvideorecords19...
сообщение 2.3.2016, 20:50
Сообщение #449


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 27.12.2015, 14:30) *
давай скрин, если не лениво. Я уже в первом сообщении писал
Что не ясно? ясно же написано , что 3-4 телевизора не читают флешку.

Что бы тебе дало перечисление марок пяти телевизоров? выложил бы свободный поток сознания про битрейт?
внимательно читай и вникай, прежде чем топтать кнопки.
Человек в теме сразу был сказал про файловую систему.

У меня вот телевизору год и он подключен к сети анлим и обновляется, а там деревня, где интернет только мобильный.
потому телевизоры одной марки могут по разному видеть флешки.

другое дело что я тормознул и не погуглил "телевизор самсунг не читает флешку"



Вся проблема в флешке, как и было сказано выше переформатируйте на NFTS. Это уже пройденный этап. Не подведёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
simst
сообщение 1.4.2016, 16:59
Сообщение #450


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день! Извините, если пишу не туда. Помогите пожалуйста чайнику разобраться. Отсняла камерой Panasonic X-800 материал, пишет она только в формате M2TS. Сняла-то я хорошо, а вот с выводом на ДВД вышла загвоздка. Пробовала разные проги. Результаты такие: Неро - все хорошо, нет звука, Роксио - звук есть, рывками видео, Фримейк конвертор - тоже, что Роксио, Пиннакл - все хорошо, добавила эффекты - подтормаживание перед эффектом при продолжающемся звуке, в результате сбой звука, не совпадает с картинкой. Какой прогой сделать лучше без потери качества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 1.4.2016, 17:28
Сообщение #451


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Делать надо в соответствии с форматом съемки. M2TS - это не формат, а "тара куда его сложили". разберитесь с форматом съемки.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - здесь описано что от чего отличается.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
simst
сообщение 1.4.2016, 17:38
Сообщение #452


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(play34 @ 1.4.2016, 17:28) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - здесь описано что от чего отличается.

Не поняла. На том сайте нет модели моей камеры. Во всех этих прогах нет настроек, чтобы можно было выставить перед тем, как делать ДВД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.4.2016, 17:41
Сообщение #453


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(simst @ 1.4.2016, 17:59) *
Отсняла камерой Panasonic X-800 материал, пишет она только в формате M2TS. Сняла-то я хорошо, а вот с выводом на ДВД вышла загвоздка. ........ Какой прогой сделать лучше без потери качества?


Здравствуйте! Без потери качества Вы никогда не превратите 1920х1080 (это разрешение кадра в формате M2TS ) в 720х576 (ДВД). Отдать материал без потери качества можно двумя способами:
1. Вывести из монтажной программы в виде файла, который будет по качеству практически как исходник (есть разные форматы вывода, каждый решает для себя сам) и записать на флешку или на внешний жесткий диск.
2. Создать образ блюрей диска ( Blu-ray Disc) и записать его на болванку блюрея (для этого нужно иметь как минимум специальный привод блюрей дисков в компьютере).

На практике, подавляющее большинство пользуется первым способом, не заморачиваясь с блюреями.

А снимать видео в высоком качестве, чтобы отдавать на ДВД (сознательно ухудшив), какой смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
simst
сообщение 1.4.2016, 17:45
Сообщение #454


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(NVN @ 1.4.2016, 17:41) *
Здравствуйте! Без потери качества Вы никогда не превратите 1920х1080 (это разрешение кадра в формате M2TS ) в 720х576 (ДВД). Отдать материал без потери качества можно двумя способами:
1. Вывести из монтажной программы в виде файла, который будет по качеству практически как исходник (есть разные форматы вывода, каждый решает для себя сам) и записать на флешку или на внешний жесткий диск.
2. Создать образ блюрей диска ( Blu-ray Disc) и записать его на болванку блюрея (для этого нужно иметь как минимум специальный привод блюрей дисков в компьютере).

На практике, подавляющее большинство пользуется первым способом, не заморачиваясь с блюреями.

А снимать видео в высоком качестве, чтобы отдавать на ДВД (сознательно ухудшив), какой смысл?

Не у всех клиентов, заказывающих съемку есть блю-рей, у меня есть пишущий привод. Насчет файла - как воспроизводить файл объемом 20 гигов, если на флешку даже он не сбрасывается, не поддерживается файловой системой. Т.е. комп то прочтет (если отформатить в системе NTFS), а телевизор такие флешки не читает. Вот и дилемма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.4.2016, 17:52
Сообщение #455


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(simst @ 1.4.2016, 18:45) *
а телевизор такие флешки не читает. Вот и дилемма.


Никакой дилеммы нет. У каждого телевизора указано, какие файлы он читает.А основная масса монтажек может вывести любой из них. Найдите этот список, напишите тут , а также дайте скрин найстроек экспорта вашей монтажки (у нас у всех монтажки разные), чтобы можно было Вам подсказать правильные настройки. И вариант- только файл на флешке. Ведь, чтобы клиенту прочитать тот же блюрей диск, нужен блюрей проигрыватель, а он у единиц. А файл на флешке- это решаемо. И даже если, допустим, что не читает сам ТВ файл, то никто не отменял вариант проиграть сам файл , например , на ноутбуке, а сам ноут по кабелю HDMI соединить с телевизором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
simst
сообщение 1.4.2016, 18:16
Сообщение #456


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Не все компы читают M2TS файлы хорошо. Слабые не тянут его, вопроизводится рывками. Мой ноут не тянет, слишком слабый. Только компьютер. И получается, что если у клиента такая слабая машина, то все равно придется кодировать в другой формат. Вот настройки Пиннакл
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Сообщение отредактировал NVN - 1.4.2016, 18:24
Причина редактирования: Избыточное цитирование
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
simst
сообщение 1.4.2016, 18:27
Сообщение #457


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, еще забыла: когда я пытаюсь сделать один файл, то файл, объемом 20 гигов не выходит - прога бьет его на 4 файла по 4 гига (это если прогой панасоник), если другой прогой соединять, то вообще получается чет знает что: в его родной формат пытаюсь сохранить, качество теряется почему-то. Клиенту отдавать на флешке 4 файла? Понравится ли ему это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 1.4.2016, 18:35
Сообщение #458


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По скриншоту видно, что съемка в садике, теперь понятно, почему ДВД. В пинакле давно не работаю и подсказать не могу. Много чего по нему описано тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Единственное, что посоветовала бы, если уж создавать образ диска в пинакле, то не прожигать его средствами самого пинакла. Поставьте выбор создать образ диска, но не записывать. А потом запишите на болванку программой ImgBurn , бесплатная и неглючная. Может, и все получится у вас. Пинакл запомнился разнообразными глюками в самый неожиданный момент, поэтому , даже не удивляюсь Вашим проблемам. Есть еще вариант- создать просто файл 1920х1080, а ДВД образ создать в Adobe Encore, который потом записать в ImgBurn. В общем, есть варианты на случай, если в пинакле так и ничего не получится настроить.

Добавлено: и тут тоже много полезного по HD видео !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 1.4.2016, 19:20
Сообщение #459


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(simst @ 1.4.2016, 17:38) *
Не поняла. На том сайте нет модели моей камеры. Во всех этих прогах нет настроек, чтобы можно было выставить перед тем, как делать ДВД.


Дело не в наличие на сайте Вашей камеры, а в понимании настроек съемки и соответствие им DVD - выхода. С начало , какой формат съемки? Потом , можно-ли перегнать в DVD? 50p - в DVD скорее всего у Вас будет мутно........ Там 50i. Или 25p - только на компе смотреть, на TV - слегка дрянь....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
simst
сообщение 1.4.2016, 19:23
Сообщение #460


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Формат Н264. Мутновато получается в ДВД, это да, но беда даже не в этом, а в проблемах со звуком, либо дерганье картинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


24 страниц V  « < 21 22 23 24 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:04



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования