Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопрос по Edius N2, Вопрос по Edius N2
mpetr
сообщение 30.10.2013, 10:14
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Продолжаем тему: Вопрос по Edius .

Вопрос по Edius N1 ---> !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!



Добрый день, ребята кто то победил !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , дайте знать, а то 4 день ни че сделать не могу, в компанию написал но нет пока ответа а работать надо, файл отчета прилагаю.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

VASYARU
сообщение 30.10.2013, 22:56
Сообщение #2


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня такое было когда в эффекты(через бридж) добавил случайно диск С или что то еще там,сейчас не скажу точно...Но тоже долго мучился,пока не решил переустановить,так как восстановвления системы почему то не работает теперь.А так попробуйте вернуть систему немного назад.
Пере установил Эдиус 7 и пошло работать снова.
Хотя у вас может быть что то другое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mpetr
сообщение 31.10.2013, 18:07
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, я винду 2 раза переустанавливал 64 и 86 пробовал, Edius 6.5 и 7.2 ведут одинаково, просит создать отчет и отправил на конопус что я и сделал, сказали на другом форуме ребята что возможно win 7 сборка все дает, ставлю чистую потом отпишусь.














ну не стоит копировать или цитировать посты, которые прямо перед вашим идут default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mpetr
сообщение 1.11.2013, 21:55
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сегодня переустановил ось чистую win 7 64,
1) все нужные программы,
2) Edius 6.50 запустил работает хорошо,
3) обновил Edius до 6.54 (без плагинов) iiiii ВЫЛЕЗЛА та же ошибка default_wacko.gif
По работе заметил немного быстрее но не значительно, видать всей виной AMD
Всем спасибо за обсуждение вопроса.

Где то на форуме встречал ( горячие клавиши для Ediusa) дайте пожалуйста ссылку.
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mpetr
сообщение 8.11.2013, 11:14
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет, опять тормоз какой то, может что то не то делаю, вчера купил i7 4960x и материнка gigabyte x79-ud3, переустановил систему win 7 64 с нуля (чистая не сборка) установил с программ(активатор, драйвера на мать, видеокарту что нашел по новее, winrar, net 4-5, BluffTitler, офис 2010, QuickTime Pro v 7.7.4, MPC-HC.1.7.0.x64, Ashampoo Burning Studio, Direct) оценка система показывает 7.8 самый малый по шкале, это процессор и диск,
Установил edius 7, Mercalli Plugins и VitaScene, по идеи Edius должен летать, но при добавлении видео из BluffTitler начинается торможение просмотра нужно делать рендр, при наложении VitaScene эффектов тормозит просмотр, также нужно делать рендр, это только у меня такое? При каждом добавлении кадра нужно делать рендр, а как же тогда работать если делать только один рендр, подрезал или переместил опьять рендр, подскажите что и где я делаю не так.
Проект 1920-1080, файлы мтс.
Система i7 4960x, SSD 256g, видео GTX 580, рам-32gb, блок питания 1200 вт, отдельно стоит диск 3т, для проектов ediusa.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mpetr
сообщение 8.11.2013, 15:39
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы предлагаете что бы все файлы MTC переконвертировать в AVI? И как их перегнать в AVI без потери качества?
Я не устанавливал кодеков ни каких, может дело в них?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mpetr
сообщение 8.11.2013, 16:08
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, сейчас попробую.
Кодеки какие то нужно устанавливать или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mpetr
сообщение 9.11.2013, 23:23
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не знаю в чем причина, но когда переключаю проект из Full HD в 1280х720 и 720х576 витасцена идет без тормозов (файлы МТS) и буфер поднимается до 300, а в Full HD буфер 1-2 из 300, МТS переконвертировал в AVI, добавил файлы в проект Full HD, добавил витасцену, запустил просмотр тормозит, при переключении на нижнее качество идет без проблем все летает.
Даже не знаю может видеокарта не тянет? Проверял 3 дмарком то показатели хорошие, но на самом мощном тесте есть торможение как в Ediuse, картинка не стабильная дергается. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 14.11.2013, 18:13
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята у меня такой вопрос. Можно в Эдике переходы HollywoodFX прекрутить и как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zinulya7572
сообщение 16.12.2013, 8:28
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброе утро, ребята)
Столкнулась с такой проблемой: делала слайды с применением ipj изображений, футажей и титров. В конце наложила мелодию. Звук воспроизводится рывками и бульканьем. Но при этом нет красной полосы, чтобы сделать редеринг красной или оранжевой области. Подскажите, пожалуйста, как мне наладить звук? default_rolleyes.gif Заранее огромное спасибо))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.12.2013, 14:41
Сообщение #11






Цитата выделенного



Уж сколько раз твердили миру. Не пользуйте мр3. Но все говорят, кладу и у меня всё прекрасно. Мало ли как кому везет. Мне было достаточно два раза нарваться на ненормально с мр3(уверен, что здесь речь идет о нем же), чтобы раз и навсегда решить для себя. Еще со времен Пиннакль 8. С тех пор кладу сторонний звук только в wav. Все вопросы кончились. Лет 8 назад. Ради интереса попробуйте переконвертировать подложенный вами звук в wav формат и заменить то, что у вас лежит. Отпишитесь, что получится.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zinulya7572
сообщение 16.12.2013, 18:54
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='Александр ч.' date='16.12.2013, 14:41' post='161993']
Уж сколько раз твердили миру. Не пользуйте мр3. Но все говорят, кладу и у меня всё прекрасно. Мало ли как кому везет. Мне было достаточно два раза нарваться на ненормально с мр3(уверен, что здесь речь идет о нем же), чтобы раз и навсегда решить для себя. Еще со времен Пиннакль 8. С тех пор кладу сторонний звук только в wav. Все вопросы кончились. Лет 8 назад. Ради интереса попробуйте переконвертировать подложенный вами звук в wav формат и заменить то, что у вас лежит. Отпишитесь, что получится.

default_sad.gifДоброго вечера)))Да, действительно, формат мелодии mp3. Перекодировала в wav, но, к сожалению, ничего не изменилось. Просто на плеере мелодия воспроизводится великолепно. В Эдиусе - хрипло и с бульканьем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.12.2013, 19:02
Сообщение #13






Цитата выделенного



Где хрипло и с бульканьем? На таймлайне? А как воспроизводится из Бина?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zinulya7572
сообщение 16.12.2013, 19:04
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 16.12.2013, 19:02) *
Где хрипло и с бульканьем? На таймлайне? А как воспроизводится из Бина?

На тайм лайн точно(сейчас гляну в бине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zinulya7572
сообщение 16.12.2013, 19:08
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 16.12.2013, 19:02) *
Где хрипло и с бульканьем? На таймлайне? А как воспроизводится из Бина?

В бине нажала на файл. В левом окошке нормально проигрывается) Аудио микшер не трогала. Попробовала перетащить мелодию из окна предпросмотра - ничего не изменилось. Создала новый проект - там все нормально. Кажется разобралась: на протяжении всего слайда у меня присутсвует футаж в виде блесток сверху и снизу. Если на любом участке убрать его, то музыка проигрывается великолепно Может кто подскажеть, что мне нужно исправить, чтоб не убирать футаж)) Далее попробовала экспортировать файл в МПЕГ - получилось видео рывками все (типо как на тймлайм красная полоса и надо делать рендеринг красной области) Поменяла на другой футаж - та же проблема со звуком(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 17.12.2013, 11:50
Сообщение #16






Цитата выделенного



"на протяжении всего слайда у меня присутсвует футаж в виде блесток сверху и снизу."
Я бы попробовал вывести ваш проект с этим наложенным футажем сначала без всякого звука. Потом полученный видеофайл уже в готовом виде положить на таймлайн и подложить звук. Думаю, обязательно получится.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zinulya7572
сообщение 17.12.2013, 19:15
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 17.12.2013, 11:50) *
"на протяжении всего слайда у меня присутсвует футаж в виде блесток сверху и снизу."
Я бы попробовал вывести ваш проект с этим наложенным футажем сначала без всякого звука. Потом полученный видеофайл уже в готовом виде положить на таймлайн и подложить звук. Думаю, обязательно получится.

У меня, наверное, что-то не так либо с прогой либо с настройками. Вывела файл без вука - получилось видео рывками и очень медленное. Раньше такого не было и видео выводилось без проблем. Завтра попробую сделать с нуля проект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 17.12.2013, 19:25
Сообщение #18






Цитата выделенного



М-да. Трудно что-то сказать. Мы же совершенно не осведомлены, что и как вы делаете. У вас не мешанина там из видеофайлов разных форматов?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zinulya7572
сообщение 18.12.2013, 9:27
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 17.12.2013, 19:25) *
М-да. Трудно что-то сказать. Мы же совершенно не осведомлены, что и как вы делаете. У вас не мешанина там из видеофайлов разных форматов?

Делала таким образом: на верхнюю дорожку накладываю футаж, на нижнюю - картинки. Ведео всего в минуту с небольшим. Сделала это, затем к картинкам добавила титры. И в самом конце попыталась наложить музыку. Футажи формат mov, картинки - ipj, мелодия - в wav. Уже переустановила Эдиус. Со старым проектом та же песня, что и была, буду пробовать новый делать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 18.12.2013, 11:54
Сообщение #20






Цитата выделенного



Да вроде ничего особенного нет в проекте.
"Ведео всего в минуту с небольшим."
Сам проект или футаж mov?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:30



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования