Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Компьютер для видеомонтажа N2
ostap
сообщение 8.2.2013, 7:55
Сообщение #21


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Объясняю, разницы нет. У меня дома Проц i7 975 и карта GTX 580, в офисе проц i7-3930 карта GTX 680, у коллеги проц i7-3930 карта вообще GTX 250. Все три машины считают практически одинаково.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ODIN
сообщение 8.2.2013, 7:58
Сообщение #22


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ostap, имеется ввиду на куде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 8.2.2013, 8:02
Сообщение #23


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 8.2.2013, 8:29
Сообщение #24


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Выходит, что куда в Adobe Premiere практически не задействуется, раз в трое большее кол-во ядер куда у 680 не дают прироста, в сравнении с 580.
GTS 250, это ребрендинг 9800 GTX+.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 8.2.2013, 9:10
Сообщение #25


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Куда хорошо работает при онлайн просмотре по ходу сборки проекта, в окончательном просчёте всё-таки проц играет большую роль.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 8.2.2013, 9:50
Сообщение #26


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
в окончательном просчёте всё-таки проц играет большую роль.

Это понятно. Вот здесь - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! maknil показал, что с CUDA быстрее чем только на проце. Но там не Adobe.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcada
сообщение 16.2.2013, 23:09
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я работаю в Magix. при выводе готового проекта в DVD CPU задействован на 100%, GPU не задействован.при выводе в блурей до 30% загружен GPU, CPU где-то на 50%.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 17.2.2013, 10:11
Сообщение #28


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



я работаю в Magix. при выводе готового проекта в DVD CPU задействован на 100%, GPU не задействован.при выводе в блурей до 30% загружен GPU, CPU где-то на 50%.
Скрин с экрана в студию...уж больно хочется поглядеть своими глазами,как загружены CPU и GPU в разных режимах работы!Привык считать действительным,только то,что увижу своими глазами...а не просто поверив на слово!Информация будет полезна!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcada
сообщение 17.2.2013, 12:10
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 17.2.2013, 11:11) *
я работаю в Magix. при выводе готового проекта в DVD CPU задействован на 100%, GPU не задействован.при выводе в блурей до 30% загружен GPU, CPU где-то на 50%.
Скрин с экрана в студию...уж больно хочется поглядеть своими глазами,как загружены CPU и GPU в разных режимах работы!Привык считать действительным,только то,что увижу своими глазами...а не просто поверив на слово!Информация будет полезна!


Прикрепленный файл  Unbenannt_1.jpg ( 382,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Прикрепленный файл  Unbenannt_2.jpg ( 376,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

небольшая корректировка: при создании скринов, загрузка GPU прыгала на 7-8% вверг в обоих случаях.при просчёте HD загрузка CPU доходит до 40-50%, GPU до 30-40%,причём если вторая растёт(при просчёте 3д эффектов), то первая падает.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 17.2.2013, 12:31
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



небольшая корректировка: при создании скринов, загрузка GPU прыгала на 7-8% вверг в обоих случаях.при просчёте HD загрузка CPU доходит до 40-50%, GPU до 30-40%,причём если вторая растёт(при просчёте 3д эффектов), то первая падает.
Совсем другое дело...теперь визуально понятно и можно делать выводы,какова загрузка CPU и GPU в различных режимах вывода в Magix!Для полноты понимания,не плохо бы ещё указать версию Magix,очень часто от версии к версии,многие показатели отличаются,иногда даже в разы!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcada
сообщение 17.2.2013, 12:52
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 17.2.2013, 13:31) *
небольшая корректировка: при создании скринов, загрузка GPU прыгала на 7-8% вверг в обоих случаях.при просчёте HD загрузка CPU доходит до 40-50%, GPU до 30-40%,причём если вторая растёт(при просчёте 3д эффектов), то первая падает.
Совсем другое дело...теперь визуально понятно и можно делать выводы,какова загрузка CPU и GPU в различных режимах вывода в Magix!Для полноты понимания,не плохо бы ещё указать версию Magix,очень часто от версии к версии,многие показатели отличаются,иногда даже в разы!


Magix Pro x2


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 11.6.2013, 18:46
Сообщение #32


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



всем привет ! подскажите на ваш взгляд каую карточку лучше взять чтоб ускорить процесс видеообработки full hd в адобе премьер и афтер эфект , выбор между Nvidia GeForce GTX TITAN, GTX 780 , GTX 690 ИЛИ ЕЩЕ ВАРИАНТ взять на ебее PNY NVIDIA Quadro 5000 - цена у всех карт примерно одинаковая 1000 зеленых +-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 11.6.2013, 18:54
Сообщение #33


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да где уж одинаковая. GeForce GTX 780 - 24000р, NVIDIA Quadro 5000 - 64000р. Или разница в 40000 пустяк?
Возьми 680-ю, ценник в районе 17000р. пашет HD на ура.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 12.6.2013, 4:32
Сообщение #34


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



одинаковая - + все цены с ебеея а в наших магазинахпросто глупо брать и переплачивать в 2-3 раза !

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

680 - у меня стоит хочу ее переставить на 2 пк ( там сейчас 560 ти )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 12.6.2013, 13:47
Сообщение #35


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Бог с ней с ценой, сказано же разницы в работе практически нет. Quadro по тестам чуть лучше просчитывает мелкие и множественные быстроменяющиеся объекты, например рябь на воде. Причём не профессионал даже и не поймёт. Лично я сравнивал две имеющиеся в офисе карты 258 и 680, разницы в производительности тоже не увидел. Шум, температура - да, есть разница.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 12.6.2013, 16:22
Сообщение #36


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sadstudio)
всем привет ! подскажите на ваш взгляд каую карточку лучше взять чтоб ускорить процесс видеообработки full hd в адобе премьер и афтер эфект , выбор между Nvidia GeForce GTX TITAN, GTX 780 , GTX 690 ИЛИ ЕЩЕ ВАРИАНТ взять на ебее PNY NVIDIA Quadro 5000 - цена у всех карт примерно одинаковая 1000 зеленых +-

Ес-но TITAN. Т.к. Quadro 5000 это прошлый век (Fermi GF100) и на поддержку ее дровами (за счет чего она и показывает прыть) скоро положат, если уже не положили, а особенно в новых продуктах. А у всех остальных перечисленных, порезана вычислительная часть. У 780 поменьше, чем у 6 серии. Имхо, выбор очевиден. А вот нужна ли она, для - видеообработки full hd в адобе премьер, решать тебе.
680 покупать не стоит, т.к. уже вышла 770 - та же 680 с повышенными частотатми и другой памятью. 770 производительнее, а стоит дешевле чем 680.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 17.6.2013, 12:45
Сообщение #37


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ТИТАН дороговата - заказал на ебее 780-ю - 750 баксов с доставкой , а 680 у меня есть уже 2 года - хочу ее переставить на 2-ой комп там у меня 560 ти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 10.7.2013, 8:18
Сообщение #38


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



пришла 780-я успел навскидку протестить с 680-й
тестил на одном компе загрузил поочередно в премьере 6 навороченный проект full hd
780 - прирост 35 % на рендере по срвнению с 680
взял asus - тихая , водянка не нужна - свой куллер отлично справляется !
в принципе доволен - правильно что не взял титан - разница почти 400 зеленых !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 13.8.2013, 16:07
Сообщение #39


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(neiro @ 13.8.2013, 15:39) *
Люди, кто хорошо разбирается в моделях-типах-характеристиках современных ноутов? Хочу купить, но разобраться в моделях с разбегу получается сложно ))

Не мешало бы знать бюджет на ноут...и ссылки на понравившиеся модели,что бы разобрали по косточкам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 13.8.2013, 18:06
Сообщение #40


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(neiro @ 13.8.2013, 17:28) *
20000р.
Что-нибудь Asus, HP, Samsung
Задача: офисная работа, WiFi.
Цель покупки: обновление ноута, продажа старого вследствие преклонного возраста

Для офисной работы порой достаточно ноута за 10-12 т.р!Хочется более детально задачи понимать...если я правильно понимаю,то для работы с Word...и расслабиться-поглазеть в Ютубе приколы!WiFi-есть сейчас есть даже в фотиках...не говоря про ноутбук!

В общем желательно,что бы вы что то вынесли на обсуждение(понравившуюся вам модель,любимых брендов)...

P.S.Продать же старый ноутбук,возрастом старше 3-5 лет реально только за 2000-3000 рублей...и то не знаю как повезет...ну по крайней мере у нас!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:06



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования