Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перенос с видеокамеры на комп, IEEE 1394 (Fireware)
Ариана
сообщение 12.1.2010, 21:39
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! Купила камеру canon mv890.Как мне обьяснили ,что бы перенести на компьютер нужен переходник те   IEEE 1394 (Fireware).Так вот этот переходник( проводод от камеры и в комп с юсби  или плата с проводом от камеры  и юсби..Поискала в инэте и немогу сообразить.Помогите разобратся.Зарание благодарна. default_wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_alex1381_*
сообщение 13.1.2010, 9:45
Сообщение #2






Цитата выделенного



Ариана
Доброе время суток. Сейчас посмотрю камеру и попробую что нибудь подсказать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариана
сообщение 13.1.2010, 10:09
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='alex1381' date='13.1.2010, 10:45' post='32875']
Ариана
Доброе.Жду!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 13.1.2010, 10:26
Сообщение #4






Цитата выделенного



Необходима плата для Вашего компа. Хотя надо внимательно посмотреть на Ваш компьютер - есть ли там такой вход. Он может быть один. Например - Controller (OEM) PCI, IEEE 1394, 3 port-ext. Провод к нему должен уже идти в поставке с камерой или при покупке платы. Правды разьемы бываю тоже разными:
4pin (IEEE 1394a без питания) стоит на ноутбуках и видеокамерах. Два провода для передачи сигнала (информации) и два для приема.
6pin (IEEE 1394a). Дополнительно два провода для питания.
9pin (IEEE 1394b). Дополнительные провода для приёма и передачи информации.
6pin нас не интересует.
Будьте внимательны при подключении, т.к. в некоторых случаях качество захваченного видео зависит от геометрии расположения кабеля на рабочем столе!!!
Вообщем выход - купить плату или материнскую плату с таким разъемом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 13.1.2010, 10:41
Сообщение #5






Цитата выделенного



Может, что то почерпнете для себя здесь:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 13.1.2010, 11:37
Сообщение #6


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Уж материнскую плату менять из за контролёра 1394 не имеет смысла,так как стоит он всего 200 руб,вставляется в порт PCIпод видеокартой,обычно на самой плате гнезда бывают на 6 и на 4 контакта,в камере на 4,поэтому кабель нужен 6-4пин,или 4-4 ,разницы нет и тот и другой будет работать.И не нужно брать какую то дорогущую плату,самую дешёвую можно,её назначение только передать сигнал с камеры в ПК,и от цены качество не зависит в данном случае.То есть заходите в любой магазин где продают компы и говорите мне нужен контроллёр 1394,и кабель к нему ,везде они продаются.Можно предварительно посмотреть какие гнёзда на плате и потом взять соответствующий кабель.И конечно сначала обследовать ПК на наличие или отсутствие этого входа,он может располагаться как сзади так и спереди.Вот так выглядят входы 1394 на плате вид сзади
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
а так ставится плата в ПК
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
4-х контактный разъём такой же как на камере,его легко определить.
Если вcтроенный порт 1394 имеется он может называться по разному,просто DV,Fireware,i.Link,1394.Это всё одно и тоже.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 13.1.2010, 21:45
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Стоит также спросить, что за "мамка" у человека??? У меня например встроен 1394(изначально предусмотрел, т.к. сам собирал все мои машины) Может у человека есть этот фаервар и покупать что либо смысла нет. Как вариант имя "мамки" или фото. А вдруг у чела и слота то нет на плате? Куда тогда она запихает эту фаервару default_blush.gif ? Шутка.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариана
сообщение 13.1.2010, 22:32
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Огромное Вам всем спасибо!!!!!Наконец разобралась и купила этот контроллер и провод .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_TRIANA_*
сообщение 22.1.2010, 18:27
Сообщение #9






Цитата выделенного



Я сгонял видео на комп с маленькой Соньки 30.
Снимаю 2100-Й.
Обратил внимание, что кассеты снятые на 2100-Й
теряют качество картинки при захвате с 30-ки.
Не должно же так быть, ведь цифра-же?
У товарища есть проф. видик DV-superVHS
JVC HR-DVS1EU
Меня поразило качество картинки с моей кассеты!
У него просто супер,а у меня какое-то выцвевшее.
Пробовал другую камеру - опять выцвевшее.
Смотрели на 15-ти дюймовом LCD Филипсе.
У меня кабель Фарваеровский хороший экранированный с позолотой.
Захватывал в Улиде, как обычно.Захват через контроллер.
Несколько лет загонял через эту 30-ку и думал что все отлично.
А тут такой облом, честно говоря... Одно расстройство.
Понял, что терял 15-20 процентов качества.
Почему так, не понимаю и никто пока
объяснить не может...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 22.1.2010, 19:00
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



для конструктивонго разговора требуется 2-3 фрагмента одного итогоже видео в формате AV DV, длительностью до 1 мин.
причем один фрагмент захвачен сонькой 30, другой сонькой 2100, а третий захвачен древним агрегатом которым в десятке супермегамаркетов г. ростова на дону не торгуют по причине каменноугольности.

сначала определитесь что же делает видео "картинкой" - сначала это были 8 кристаллов а сейчас некая "плата".

еще раз должен повторить: камера Сони30 при считывании с кассеты записанной на Сони2100 является "ленточным стриммером".
естественно что в таком случае речи о том что видео становится хуже быть не может. это просто хранение и обеспечение доступа к данным.

если и есть какаято пост обработка в видике то это уже совсем другой разговор.

в любом случае надо иметь описание / алгоритм действий (какие кнопки давятся) на видике и наличие видео для сравнения.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 22.1.2010, 19:04
Сообщение #11


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Выложте же наконец секунд по 10-20,захваченного видео от 2100 и 30,одинаковый фрагмент,что бы мы могли увидеть этот феномен своими глазами,а то честно я ни как не могу в это поверить,ваше утверждение противоречит всем знаниям которые я имел до сих пор.И ещё вопрос вы именно захват делали видаком или просто смотрели кассету с видака на экране?Думаю эта плата улучшает картинку для показа на экране,при захвате то какой смысл улучшать.
Ещё момент,не нужно качество захваченного ДВ оценивать по монитору ПК,долго объяснять ,но вкратце суть такова(только дляДВ) что на ПК в данном формат отоброжается белый не как 255, а 230(цифра приблизительная точно не помню),чёрный вместо 0 прим 10,отсюда и более бледная картинка по сравнению с картинкой на ТВ, если смотреть например с камеры.При выводе в ДВД всё встаёт на свои места,естественно, что в самом файле то с цветами всё в порядке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 22.1.2010, 19:52
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Насчет цвето передачи все верно. подтверждаю. Одно и тоже виде она ТВ и монике смотрится по разному, на монике черный кажется сероватым, а белый - не совсем белый.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_TRIANA_*
сообщение 22.1.2010, 20:50
Сообщение #13






Цитата выделенного



Свои 15 сек. подготовил.
На следующей неделе
этот же кусочек сброшу у товарища
с видака на винт .
После этого выложу.
Он в выходные снимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_TRIANA_*
сообщение 22.1.2010, 21:01
Сообщение #14






Цитата выделенного



Я думаю, что это
пост обработка сигнала в видике.
К видаку инструкция на немецком толстенная.
Его привезли из Германии (кстати Б.У.)
Отдал он за него 450у.е.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 22.1.2010, 21:09
Сообщение #15


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



С видаком то всё понятно, что на выходе может сигнал обрабатыватся,но с камер то ни как не должно разное качество получатся,ну да ладно подождём увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 23.1.2010, 0:04
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



потому и надо три фрагмента чтобы убедиться в качетве видео с 30 и 2100:
1. захват с сони 30
2. захват с сони 2100
3. захват с JVC

желательно знать алгоритм действий и по какой шине, какой программой делался захват.
уже надоело спрашивать: как и к чему был подключен видик?
У видика нет выхода HDMI, есть интерфейс IEEE1394 но в телевизорах он не встречается. отсюда вывод, ты смотрел запись миниДиВи (скорее всего ПАЛ) на телевизоре в режиме НТСЦ (т.е. через тюльпаны), в этом случае цветопередача идет с заметными цветовыми искажениями, перенасыщение зеленого и синего цвета (недостаток НТСЦ) которые можно ошибочно считать "класной картинкой".

да и кстати шарясь в сети нащел несколько жалоб на то что сей агрегат нешадно жует пленку при интенсивном использовании...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_TRIANA_*
сообщение 23.1.2010, 10:12
Сообщение #17






Цитата выделенного



Я же уже писал,
что захват делался Сценалайзером и 7 Улидом в ветке "Видеокамеры",
как будто я говорил только о видаке...
Только там меня забанили на 10 дней
непонятно за что.

Товарищ работает в Адопе и захватывает Сценалайзером.
Я работаю в 7 Улиде (захват и монтаж)
DVD в Муви фактори 5.
А видак у него уже 3 года и
жалоб на лентопротяжку нет.
Да и смотрится этот "мамонт" посолиднее,
чем моя 30-ка, честно говоря...
Соединение с телевизором через
Скард (аналог 21 штырь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 23.1.2010, 13:26
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(TRIANA @ 23.1.2010, 11:12) *
Да и смотрится этот "мамонт" посолиднее, чем моя 30-ка, честно говоря... Соединение с телевизором через Скард (аналог 21 штырь)


ну первые сотики тоже были размером с кирпичину, однако чтото народ сильно не рвется и не гоняется за первыми мотороллами.
малые размеры в электронике говорят о технологиях выше чем технологии предидущих поколений.

мне когдато попался один из первых накопителей 5,25'' собраный на несколькох десятках корпусов DIP-16 а последние были уже практически пустые в плане электронной начинки.

Соединение СКАРТ это те же тюльпаны (остальные контакты к данному вопросу отношения не имеют), т.е. аналоговый композитный видеосигнал.

если еще он гонит на телек смгнал транскодированный из ПАЛа в НТСЦ и регулятор цветового тона НТСЦ выкручен на максимум то мне понятно откуда такая разница в восприятии.
трава кажется нереально зеленой а небо нереально синим. Это НЕДОСТАТОК НТСЦ а не СУПЕРФИШКА видика.

было бы глупостью делать захват в комп с аналогового выхода видика, это было бы реальной потерей мелких деталей + искажения цветовых переходов.
Скорее всего при обычном захвате по шине 1394 ты такой разницы не увидишь.

Ну а добиться такого эффекта можно и в 2100 - зайди в меню (кнопка на ручке) и измени параметры цветопередачи под свой ТВ. но это не гарантирует что у клиентов на их ТВ будет все так же как у тебяю.

то что делаешь ты нам ясно, не ясно что делает твой знакомый. мне вот додумывать приходится недостающие детали...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 26.1.2010, 18:02
Сообщение #19


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На некоторых ветках форума часто бывают высказывания ,что качество ДВ захвата разное в разных программах,решил это проверить,захватил один и тот же кусок четырьмя программами:Пинакл-14,Премьере элементс 2.0,Сценализер, и маленькая утилитка WinDV,которая не требует установки и весит 38Кб.После захвата записал все четыре куска обратно на камеру програмкой WinDV,Пинакловский файл утилита отказалась писать,его записал премьером,видимо Пинакл что то вносит своё,этим и объясняется наверно почему Пинакл при выводе на ленту,какое то время делает что то вроде просчёта,но думаю это не изменение материала,а разные кодеки сказываются.Далее понятно что сравнивать когда видео идёт одно за другим неудобно,поэтому что бы видеть все куски одновременно на одном экране,закинул все захваченные файлы в премьер и разместил их в четырёх углах,уменьшив на 50% и прям с таймлайна опять загнал на камеру и пошёл смотреть всё это дело на ЖК-телеке 32дюйма,на нём все косяки видно сразу.Смотрел прямо в упор.Ни какой разницы во всех четырёх файлах нет,и те которые просто по порядку были записаны тоже просмотрел,абсолютно всё одинаково.
При просмотре свойств захваченных файлов в Видеоинспекторе,кодек у всех один Sony Digital Video.Это и доказывает что при захвате просто копируется то что на кассете,если конечно в ручную не задавать какой то другой кодек,например в Сценалайзере можно самому выставлять кодек,я оставил значения по умолчанию,как понял из настроек, что в этом случае поток идёт без изменений.В Эдиус-5 тоже есть возможность захватывать как нативный DV,HDV так и применять перекодирование на лету в нужный формат.
И напоследок вывел этот пробный кусок в файл ДВ АВИ Премьером,желающие посмотреть могут скачать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! архив 90Мб,в архиве графический файл показывающий ,где от какой программы видео.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюнька
сообщение 12.2.2010, 11:59
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста, гда скачать сценалайзер с ключами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:48



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования