Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и ответы по Adobe Premiere Pro №2
dudunsha
сообщение 18.3.2012, 16:05
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1. Переписала с диска на комп.
2. Правой кнопкой мыши на папке\ Свойства\ Убрала галочку (скрывать росширения для зарегистрированных типов файлов, такого не нашла)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
3. Сменила расширение на .AVI В Премьере все равно не открывается. Попробовала сменить на .MPEG - в Премьере открылось, но видео получилось приплюснутое по бокам и дергается.

Скажите, что я делаю не так. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

desalb5
сообщение 18.3.2012, 17:07
Сообщение #42


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вам нужно создать проект с теми же параметрами, что и видео. Например если видео широкоугольное 16х9 то и параметры проекта должны быть widescreen 16х9
Также DVD- это тот же mpg. Здесь важно выставить поля правильно. Обычно у mpg верхнее поле первое. Но возможно и нижнее поле первое.
То есть нужно создать проект сначала с Upper (верхнее поле) попробовать туда вставить своё видео. Если будет дёргаться, то создать проект или sequence с нижним полем. (Lower)
Вывести и посмотреть default_rolleyes.gif
Можно исключить эти танцы с бубном. и Вначале переконвертировать в DV AVI и затем уже монтировать видео. Для этого можно использовать любой видеоконвертер.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 18.3.2012, 19:17
Сообщение #43


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Заходите в МОЙ КОМПЬЮТЕР,СЕРВИС,ПАРАМЕТРЫ ПАПОК,ВИД.менять надо не имя целой папки ВИДЕО ТС,а тех файлов которые в ней есть,а это порядка 3 файлов VOB,в них и меняется росширение,они должны быть по 0.99 гб. 


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dudunsha
сообщение 18.3.2012, 21:41
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Feoktist, прошла по пути, который вы написали - у меня там не стояла галочка. Наверно поэтому и могла менять расширения. Расширения меняла непосредственно в VOB файлах. Наверно, действительно АВИ с какими-то другими параметрами получается.
Спасибо большое за беспокойство.
Весь день игралась с конверторами и получилось конвертнуть в АВИ, которое встало в проект. Я просто боялась, что такой способ не совсем корректный.

Если можно еще один вопрос. Так как у меня не стояла галочка в "скрывать росширения для зарегистрированных типов файлов", мне ее нужно поставить или жить как жила без галочки.

desalb5, спасибо за ответ. А то я уже боялась спрашивать можно ли просто конвертнуть.

Спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 18.3.2012, 22:30
Сообщение #45


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня галочка стоит,то есть росширения любого файла я не вижу,поэтому с легкостью меняю имя любого файла,незатрагивая росширение.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 19.3.2012, 7:49
Сообщение #46


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Однако не видя расширения файла- трудно понять как и в какой программе с ним лучше работать.
Однако если Вы не очень опытный пользователь компьютера, то галочку скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов лучше поставить.
Я привык контролировать свой компьютер, и у меня отображаются все типы файлов и системных папок.
Несколько дней назад в связи с покупкой нового компьютера- я ставил Windows 7 sp1. В прошлой версии windows у меня в контекстном меню был пункт-Стать владельцем
А в этот раз этого пункта меню у меня не было, и я не мог зайти в папку Document and settings. Пришлось искать эту утилиту. Вернее ключ реестра. Теперь всё без проблем. Захожу везде, куда мне нужно. default_rolleyes.gif
В контекстном меню появился пункт take ownership нажав на который становишься владельцем заблокированной windows-ом папкой.
Если кому то нужна эта утилита- могу залить!
Однако не очень уверенным пользователям ПК я не рекомендую это делать во избежание удаления или изменения системных файлов


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АзСоль
сообщение 23.3.2012, 13:15
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



при помощи какой кнопочки можно закруглить края на видео (2 и последующие дорожки),

прямоугольник не красиво смотрится при наложении видео друг на друга.




спасибо.


--------------------
дети- это лицо родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 23.3.2012, 13:53
Сообщение #48


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



И причём тут кнопочки. Выражайся яснее. Нужно сделать альфа-маску или виньетку? Если да, для этого есть плагины.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АзСоль
сообщение 24.3.2012, 13:21
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вот если бы я знала- как это называется, то слово "кнопочка" вообще бы не стала использовать.
мне нужно, чтобы края видео были закругленными (или вообще сделать видео, где-нибудь внизу экрана- маленького размера, на второй дорожке в овальной рамке)


--------------------
дети- это лицо родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 24.3.2012, 15:43
Сообщение #50


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть отличный плагинчик Pixelan.SpiceMASTER.Pro С ним можно сделать любую маску, в том числе и с градиентным размытием краёв.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 25.3.2012, 22:36
Сообщение #51


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, такое дело, снял видио в HDV-1440x1080i делаю сахват в Примьере Про CS-5, на экране ничего нет, но сахват идёт нормально. Вот фото, там видно какой экран.
Прикрепленный файл  Bild_1.jpg ( 68,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Но дело не в этом. Эти файлы потом не открываютца в Пинакле, почему? Пинакл выплёвывает вот это:Прикрепленный файл  Bild_2.jpg ( 43,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Может кто знает в чом дело. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 26.3.2012, 6:52
Сообщение #52


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если Вы собираетесь монтировать видео в Pinnacle- то зачем делаете захват в Премьере? В Pinnacle и делайте захват. Он делит файл на 2 части. Видеофайл+ аудиофайл.
При захвате в Adobe Premiere HD видео предпросмотр отключается самой программой, для не очень мощных компьютеров. И это нормально. Так что сделав захват в Премьере, логично в нём и монтировать.
Захваченное в Премьере видео Вы не откроете в Pinnacle. Потому что Премьер создаёт системный mpg файл видео+аудио в одном флаконе. У меня тоже Pinnacle с такими файлами работать не хочет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 26.3.2012, 20:04
Сообщение #53


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А еще, поставить кодеки типа МайнКонцепт, будет вообще счастье. Испробовано.(специально для Премьера)


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 27.3.2012, 7:47
Сообщение #54


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не факт! После установки MainConcept у меня перестали применяться эффекты к sequence. Я часто применяю эффекты к группе клипов, объёдинённых в одну NEST sequence.
Так вот после установки MainConcept всё это дело перестало у меня работать. Перестал срабатывать Twixtor. А без него я вообще не представляю себе монтаж.
К отдельному фрагменту эффекты применялись без проблем. А вот к sequence- бесполезно. А как можно корректно применить twixtor без использования nest. Я всю голову сломал. Пошёл по форумам. Но ответа так и не нашёл. Заметил, что у многих людей эта же самая проблема. Только никто так и не понял, что всё это от MainConcept-a
Дело решилось просто. Решил просто попробовать отключить рендер MainConcept и переключился на родной Премьеровский. И всё стало работать как часики.
Тем более, что CS5-ый премьер и так не просчитывает заново файлы, не подвергшиеся изменениям. И соответственно пересжатия не происходит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 27.3.2012, 12:03
Сообщение #55


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здраствуйте, спасибо за разъеснение. А захват делаю в Примьере, потому что в Примьере включаю разделить на сцены, а если зделаю захват в Пинакле то в Примьера отрывает одним файлом. Я не всё делаю в Примьере, только частично, например маски я накладываю в Примьере, быстро и удобно. Ну ищё раз спасибо, теперь знаю, что HDV после Примьеры в Пинакле не откроешь, а DV открывает, потому что Примьера захватывает в AVI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 27.3.2012, 13:42
Сообщение #56


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(genadi @ 27.3.2012, 17:03) *
Ну ищё раз спасибо, теперь знаю, что HDV после Примьеры в Пинакле не откроешь

Захваченные Премьером да,но если вдруг понадобится из Премьера вывести в HDV для Пиннакла то
выводите из Премьера по шаблону mpeg2 BluRay,получаются родные Пинакловские файлы m2v+аудио.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genadi
сообщение 27.3.2012, 22:42
Сообщение #57


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за информацию Мозголом. Ещё вопрос: что такое "Twixtor"? и где его применяют, что с ним делают?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 28.3.2012, 3:08
Сообщение #58


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(genadi @ 28.3.2012, 7:42) *
Ещё вопрос: что такое "Twixtor"? и где его применяют, что с ним делают? Спасибо.

Twixtor - это плагин для высококачественного замедления видео. Интегрируется в программы видеомонтажа (Adobe Premiere и т.п.).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 7.4.2012, 17:14
Сообщение #59


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(АзСоль @ 24.3.2012, 15:21) *
вот если бы я знала- как это называется, то слово "кнопочка" вообще бы не стала использовать.
мне нужно, чтобы края видео были закругленными (или вообще сделать видео, где-нибудь внизу экрана- маленького размера, на второй дорожке в овальной рамке)


Вариантов множество как это сделать. Вот например один из них:
1. Создаешь черно белый рисунок в любом графическом редакторе (хоть в стандартном Paint). С разрешением 800х600. (можно и больше).
2. Сохраняешь его в Jpeg
3. В премьере используешь на свое видео стандартный плагин Image Matte Key. Указываешь ему на свой созданный рисунок
4. Дальше экспериментируешь так как тебе угодно.
Прикрепленный файл  _______01.JPG ( 64,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  _______02.JPG ( 55,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  _______03.JPG ( 79,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  _______04.JPG ( 197,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Runo
сообщение 18.4.2012, 10:30
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста, где можно делать/почитать про оформление текста в ролике? Нашел только описание в соседней теме про титры, но никак не пойму как можно сделать для них какие-либо эффекты: например, появление из центра экрана на весь экран или наоборот; или чтобы две части текста появлялись с краев и соединялись в конечный текст и т.п.
Или по каким ключевым словам надо делать поиск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:41



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования