Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Несовместимость Пинакла с Виндовс 7
Таша
сообщение 24.10.2012, 13:13
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток, люди! после установки на новый компьютер Виндовс 7, не могу установить Пинакл (версия 9, но меня устраивает). Пишет про несовместимость с данной версией ОС. На старенькой ХР все шло на раз. заходила в "свойства"--- "совместимость", пробовала все варианты не реагирует. Наверняка проблема не новая, кто сталкивался подскажите. спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 24.10.2012, 13:17
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Студию версии 9 вы не сможете установить на ОС Win7,она не совместима с этой ОС.От себя лично рекомендую Студию-15


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 24.10.2012, 17:06
Сообщение #3


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Таша @ 24.10.2012, 15:13) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.10.2012, 17:48
Сообщение #4


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Совместимость с Виста начинается с версии 10.6 Студии,более ранние версии 10.5 и меньше работают только на ХР,9-ка не встанет на Вин7.Режимы совместимости не срабатывают в случае с Пиннаклом.Могу ещё посоветовать версию Студии-11 ,как одну из наиболее удачных,но 15-ка лучше


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 24.10.2012, 17:52
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пробовала, ничего не меняется... "несовместима"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 24.10.2012, 17:54
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем спасибо, жизнь заставляет двигаться вперед, т.е. менять привычное на современноеdefault_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.10.2012, 17:59
Сообщение #7


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Думаю не пожалеете,перейдя на Студию-15,ПК правда нужен гораздо мощнее ,чем для 9-ки,но учитывая,что у вас новый комп,то думаю вполне потянет,хотя неплохо было бы,если бы вы заполнили конфигурацию Пк в профиле и используемые программы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 24.10.2012, 19:21
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, буду пробовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сетка
сообщение 15.12.2013, 10:00
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скажите пожайлуста, тоже переустановила систему, а у меня не устанавливается на винд.7 максим.,(64-разр. сист.) пишет тоже о несовместимоти, подскажите, что делать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.12.2013, 12:22
Сообщение #10


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На Виндовс 7 64 бит нужно ставить версии студии 14,15,16.И не забываем запускать установку от имени администратора.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 15.12.2013, 19:35
Сообщение #11






Цитата выделенного



Володя... Или у меня компьютер неправильный или вы что-то путаете.
Вот запущенная на моем компютере 11-я Студия. Установку запускал без прав администратора. И работает без проблем.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

А какая же у меня система-то? Вот какая... default_blush.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.12.2013, 13:57
Сообщение #12


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё это так,только у многих и 15-ая не ставится на 7-ку,пишет о несовместимости ОС.Сам не сталкивался,но многие жалуются,ещё не занимался этой проблемой,в чём там дело.Что то мельком слышал на форумах,но не вникал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.12.2013, 14:30
Сообщение #13






Цитата выделенного



"у многих и 15-ая не ставится на 7-ку,пишет о несовместимости ОС. Что то мельком слышал на форумах,но не вникал."
Не понимаю тогда совершенно определенный смысл вашей рекомендации. Раз не сталкивался, не вникал, а лишь мельком слышал.
"На Виндовс 7 64 бит нужно ставить версии студии 14,15,16."
Если получается, что более ранняя 11-я версия на Вин7-64 мельком запросто идет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.12.2013, 14:52
Сообщение #14


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Смысл прост,что эти версии уже позиционируются как совместимые с Виндовс7.Люди и 9-ку ставить умудряются на 7-ку,так ,что и это рекомендовать?
В норме всё должно вставать,но есть проблемы у людей,даже с заведомо совместимыми версиями Студии и тут причины может быть только две,или кривая сборка Студии,или кривая сама ОС,ну или если может какая нибудь домашняя версия Виндовс 7,где всё не так,как у нормальной в смысле именно установки программ монтажа,не зря для монтажа рекомендуют именно максимальную 7-ку.
Поэтому не вижу смысла рекомендовать на 7-ку устаревшие версии Студии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.12.2013, 14:56
Сообщение #15






Цитата выделенного



9-ка точно на 7- ку не встанет. Володя. Вспомним хронологию, которую производители Пиннакль даже не пытались скрывать. На Висту десятка вставала и работала только в варианте, если была пропатчена до 10.7. Не иначе. 7-й патч исключительно для этой совместимости и выходил. Всё остальное на висте даже не пыталось трепыхаться. Вы же наверняка это знаете не хуже меня. 11-я старше, чем 10.7? Старше. Поэтому и удивляться нечему, что идет. Еще была 12-я. Тоже и устанавливается и работает. Не мельком слышал. Пробовал. Знаю наверняка. Не буду говорить о сборках, их недостатках и прочей пиратчине. Не испытывал. Вин-7 у меня лицензионный. Студии 11-12 тоже лицензионные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.12.2013, 15:15
Сообщение #16


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



9-ка точно на 7- ку не встанет. Володя
Александр,я тоже так считал всегда,но на одном из форумов человек отписался,что поставил 9-ку на семёрку и скрины выложил,причём банально просто, через режим совместимости,который применил к установочному файлу,ну и потом плагины таким же образом.
А все эти косяки с теми версиями,которые обязаны вставать ,ясно,что из за кривости дистрибутивов программы или ОС.Ну или как вариант неправильных действий по установке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.12.2013, 15:26
Сообщение #17






Цитата выделенного



"или как вариант неправильных действий по установке. "
Володя, а какие неправильные действия могут быть при установке? Там же нигде не вмешаешься. Кроме выбора Установить полностью или Custom. Больше нигде не даст. Сейчас ради интереса попробую поставить лицензионную 9.4 на свою ОС. Отпишусь, будет или нет работать.
Что-то терзают меня смутные сомнения вот на счет чего. Есть у меня старинная допотопная программа Ulead PhotoExpress, которой пользуюсь лет 12. Никогда не пробовал Фотошоп, она мне его вполне заменяет. Ее уже давно не выпускают, да и фирмы-производителя уже тоже нет. Корел прикупил. Так вот. Устанавливая ее на 7-ку, получаешь работу программы только в этом варианте
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Пробуешь заменить WinXP на Win7, программа даже не запускается. Опять же не мельком слышал, на себе испытал. Думаю, что в случае 9-ки на Вин7 что-то в этом роде. Впрочем, чего гадать, сейчас попробую поставить и отпишусь.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.12.2013, 15:32
Сообщение #18


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Так в том и дело,большинство пользуются всё таки скачанными с инета сборками,что уж тут скрывать, а там можно пройти в обход стандартной установки,найти и запустить напрямую установочный файл setup.exe.Можно так же и с официального диска,открыв его как папку,а не через авторан.
Вот 9-ку на 7-ку и ставили как я понял не через стандартное меню установки,а запуская установочный файл(предварительно проделав процедуру по совместимости с ОС),правда при таком подходе и плагины и дополнения так же нужно ставить с таких же файлов.
Я и сам когда то так делал давно.
А если ставить как положено,конечно выдаст сообщение о несовместимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 16.12.2013, 15:56
Сообщение #19






Цитата выделенного



"большинство пользуются всё таки скачанными с инета сборками,что уж тут скрывать, а там можно пройти в обход стандартной установки,найти и запустить напрямую установочный файл setup.exe."
Никто не мешает тоже самое сделать на лицензионной версии. Отключить авторан, залезть в каталог диска, запустить установку через setup.exe. Будет тоже самое. В смысле, ничего не изменится в порядке установки. Давайте договоримся, как мне, по-вашему мнению, устанавливать. Через autorun или через setup. exe? Как скажете, так и сделаю. Сразу скажу, что не буду ставить сторонние плагины, не хочется с ними возюкаться, да они и не главное. Речь же принципиально о собственно программе. Повторяю, 9,4 у меня лицензия. И ради эксперимента пиратку скачивать тоже не буду. Жду вашего ответа. Дистрибутив вытащил, рядом лежит. Как скажете, так и пойду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.12.2013, 16:01
Сообщение #20


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Через установочный файл,пиратку конечно не нужно,зачем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:54



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования