Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Продолжительность съемочного дня видеооператора, Обсуждаем время работы в течении дня съемки
zhanbryansk
сообщение 13.9.2011, 13:00
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Коллеги!
Поделитесь-сколько времени тратите на съемку мероприятий-не только свадеб,но и юбилеев,выпускных и т.д.
По себе скажу:
1.СВАДЬБА-с утра(сборы жениха) до торта на банкете.Стараюсь уложиться в 6 часов банкета,подгоняя тамаду как могу!
2.Юбилей-за 20 мин до начала с интерью-поздравлениями приходящих гостей до сладкого стола и ответного слова юбиляра.
3.Выпускной-1 сентября,уроки в теч.года ( всего около часа сырого материала),внутришкольные праздники,посл.звонок,выпускной вечер(до "встречаем рассвет")

...

Почему создаю тему?Бывает напрягает то,что свадьба завершается за полночь,реально снимать нечего,но ждешь букет,подвязку и т.п.
А вы что делаете в таких случаях?


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_D
сообщение 13.9.2011, 13:48
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас ещё сохранились традиции праздновать 2 дня, иногда бывают свадьбы и один день. Поэтому, 1 день - где-то с 8-9 часов утра и до 24:00, как не подгоняй тамаду, всё равно торт разрежут около 23:00, последняя свадьба (4 сентября) продлилась до 00:35, и то я их с тортом подганял - после этого буду всем говорить, что работаем до 24:00; 2 день обычно на 12:00 - это венчание, потом стол, разные обряды, отснял это и домой, это может быть и 17:00 и 20:00, свадьба на второй день длится до 22:00.
Школы и юбилей также как и у вас.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 13.9.2011, 13:52
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Требуете ли вы доплату за задержку процесса-реально за продолжение съемки после 23-24.00,а также когда "продлевают тамаду"?


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 13.9.2011, 14:14
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не требовал доплаты, так как у нас это стандарт, не только у меня, а у всех операторов по району - до 24:00, но ещё раз повторюсь, что после последней свадьбы всем буду напоминать, что работаю до 24:00, после почасовая оплата. Но обычно все справляются до 23:30.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 13.9.2011, 14:24
Сообщение #5


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Свадьба с 8-9 часов утра и до 23:00, каждый последующий час оплачивается отдельно, торт обычно в 22:00 режут)))


--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 13.9.2011, 14:57
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас нет четкого времени начала и окончания работы.Все зависит от времени регистрация в ЗАГСе. Самая ранняя в этом сезоне была в 10-20, самая поздняя в 16-40.
От банкета отсчитываем 6 часов. Обычно говорю, что работаю с момента одевания жениха-невесты и до окончания программы тамады , но не более 12 часов. На банкете тамаде говорю , что мол сегодня я с 10 утра (как пример), поэтому, до 22 часов успевайте провести обязательную программу, а потом как хотите. Торт снимаю продажу только первых трех кусков и финальная сцена -зажжение семейного очага или салют (у кого как).Дальше у них дискотека, а я уезжаю.

Некоторые берут почасовую оплату. Я так работаю только на юбилеях.Там почасовая.Чем это хорошо- когда проходят основные моменты, подходят и говорят, все, спасибо, наверное хватит. Чего бы никогда не стали делать за фиксированную оплату. На свадьбе мне так не нравится делать.Потому что из 12 часов нахождения на работе, снимаешь фактически 5-6 часов. Ловить косые взгляды в момент простоя не очень то хочется.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 13.9.2011, 15:00
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



В основной массе с 8-9 утра до 23,если раньше начинать или позже заканчивать,то сразу закладывается в ценник дополнительно процентов 20,если же ещё с выездом далеко(50-150 км),то ещё плюс 500-1000рублей на бензин.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 13.9.2011, 16:24
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 13.9.2011, 16:00) *
если же ещё с выездом далеко(50-150 км),то ещё плюс 500-1000рублей на бензин.


Постоянно на своём автомобиле и после нескольких таких выездов, далеко, а иногда по убитым дорогам, понял одно - не только на бензин, а и на амортизацию, в противном случае пускай сами возят.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.9.2011, 15:23
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 13.9.2011, 18:24) *
Постоянно на своём автомобиле и после нескольких таких выездов, далеко, а иногда по убитым дорогам, понял одно - не только на бензин, а и на амортизацию, в противном случае пускай сами возят.

Я лично выезжаю работать только в отдаленные населенные пункты,что б не зависеть ни от кого,во сколько заберут,как обратно привезут.Доехал до места,поставил машину,отработал,сел и уёхал!По городу и в пригороде никогда не использую свой автомобиль.А уж сколько денег брать за свои услуге в плане доставки себя к месту работы,это решать вам!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 14.9.2011, 16:12
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас видеосъемка производится весь день, но максимум 12 часов с утра (это по желанию заказчика) и строго до 23:00 (включая 30 мин. на наши сборы) в Москве, другие города оговариваются на месте. Остальное время (позже 23:00) оплачивается по другому тарифу и обговаривается непосредственно на месте с заказчиком. 1 час работы двух видеооператоров (в случае продления) без дальнейшего монтажа отснятого видеоматериала составляет 2 500 руб. 1 час работы двух видеооператоров (в случае продления), включая дальнейший монтаж отснятого видеоматериала – 3 500 руб. Выезд за МКАД до 40 км. дополнительно к оплате 1 000 руб., более 40 км. – 3 000 руб. Вообщем как то так...


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 14.9.2011, 16:24
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 14.9.2011, 16:23) *
По городу и в пригороде никогда не использую свой автомобиль.

У нас городок небольшой, потока машин нет, поэтому мне проще на своём транспорте - я снимаю, жена фотографирует, в багажнике стэдик, упор, штатив, отражатель, сумки - может всё и не понадобится, но я знаю что оно есть, на ихнем автомобиле всё с собой не повозишь. Плату на бензин только беру при выезде из города, в рамках города ничего не беру.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 16.9.2011, 5:12
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



10-12часов в день обычно.после доплата почасовая.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 16.9.2011, 10:22
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На прошлой свадьбе машина за мной пришла в 7.00 а снимал до 24.00 - самый долгий мой рабочий день default_wacko.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 16.9.2011, 10:49
Сообщение #14


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(максим_перепилица @ 16.9.2011, 12:22) *
а прошлой свадьбе машина за мной пришла в 7.00 а снимал до 24.00 - самый долгий мой рабочий день

Два года назад машина за мной приехала в 5.30 и поехали мы за 60 км от города к жениху в деревню,отсняли и в город к невесте,регистрация в 10.30,а дальше прогулка и кафе.Банкет закончился в 23.00 и после него поехали в гостинницу,молодожены сняли свадебный номер,там 10 минут съёмки и на этом всё...время было 0.30 следующих суток!!!Хороший рабочий денёк...но и взял за работу соответственно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 25.9.2011, 22:47
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



за мной машина обычно приезжает часов в 7-30, а заканчивается свадьба где -то в 22-00. в 24-00 закончилась несколько раз, и то банкет начался в 18-00.


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 25.9.2011, 22:48
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



молодым говорю, что работаю до тех пор, пока работает тамада.


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor62085
сообщение 25.9.2011, 22:53
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 16.9.2011, 12:49) *
Два года назад машина за мной приехала в 5.30 и поехали мы за 60 км от города к жениху в деревню,отсняли и в город к невесте,регистрация в 10.30,а дальше прогулка и кафе.Банкет закончился в 23.00 и после него поехали в гостинницу,молодожены сняли свадебный номер,там 10 минут съёмки и на этом всё...время было 0.30 следующих суток!!!Хороший рабочий денёк...но и взял за работу соответственно!!!



большой киллометраж за невестой( 60-150 км) в моем случае, обычное дело. за последние 3 года таких свадеб штук 20.доплату за перерасход времени не беру. (если не превышает 14-15 часов)


--------------------
Надеяться на высокие человеческие чувства в политике - вещь весьма безнадежная!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Studia2Angela
сообщение 30.9.2011, 11:08
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уменя тоже вопросов на эту тему много снимаю я свой день так смотрим по времени когда регистрация подсчитываем время с молодыми когда начну снимать за 2 часа примерно до загса я снимаю когда молодой идёт за букетом потом сборы застолье выезд к молодой выкуп встреча молодыхи и загс атам смотрим по времени сколько до столовой в общей сложности на всём этом мероприятии я снимаю 6часов чёрного материала а бывает и меньше это зависит как позируют молодые перед камерой про езду на машинах пусть сами возят


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Studia2Angela
сообщение 30.9.2011, 11:12
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Насчёт тамады досколька она должна тянуть длительность свадьбы тут как получится у них ведь у каждой своя программа ктото снимает фату до 12 ктото после приходится терпеть и седеть за столом и кушать если наглость позволяет пороботаеш пол дня нетак сголодаешся спасибо что читали.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 1.10.2011, 19:19
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Работаю с утра - как договариваемся с молодыми до 23 23-30. Свыше этого времени - 1000р час. Фотограф (жена) работает строго до второго стола это до 19 19-30. Второй день свадьбы не иду снимать ни за какие коврижки. Здоровье дороже. На свадьбе отснимаю 4 кассеты. Если молодожены хотят больше - обговариваю дополнительную цену.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 4:57



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования