Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony HDR-CX700E, Освоение камеры
SST
сообщение 7.9.2011, 5:31
Сообщение #1


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



О камере SONY HDR-CX700E.



Профессиональной съемкой, когда снять НАДО, когда надо моментально, не глядя изменить установки, когда снимаешь регулярно и здоровье позволяет таскать несколько килограмм, я не занимаюсь. Так, любитель. Взять с собой в отпуск, там, при случае что-то отснять… У меня есть маленький Panasonic NV-GS35, но в последнее время он стал сам за меня решать, на что навести фокус. И этим достал уже. Вот и решил сменить камеру. Маленькую, тоже, но чтобы были все настройки, все они вменяемо регулировались, чтобы можно было в любой момент сменить фокус… В общем долго приценивался и выбрал. В конце стоял выбор между Panasonic 700 (900) и Sony 700. Монитор на 900 тыс. пикселей и широкоугольный объектив перевесили. К тому же старый GS-35 я трижды ремонтировал… По деньгам это стало еще на одну такую же камеру. Короче – теперь у меня сони700.

Кроме камер HDR-CX700E (далее -700Е), которая системы PAL, есть еще 700V (NTSC), 700 VE (PAL c GPS) и 690 (V, Е, VE). 690 – это та же 700, но без внутренней памяти. Только карточки. Наверное, дешевле будет… Инструкция к камере идет одна общая (и на 700, 690 и 560). В комплект поставки 700 и 690 входит бленда, пульт ДУ беспроводной, ну, батарейка там, провода…

С блендой (она идет в комплекте только к 700 и 690) камера выглядит – супер навороченной. Да, сверху есть башмак под осветитель с управлением от камеры. Я про бленду. Она, оказывается, защищает от ударов объектив. Когда идешь по лесу, ветки там, листья… Спокойнее чувствуешь себя. И еще. Если края бленды смазать чем-нибудь сладким, при съемке панорам с коротким фокусом, видны пчелы и бабочки, которые порхают возле края бленды. Как-то оживляют кадр…

Держать камеру в одной руке – менее удобно, чем мой старенький пузатенький Panasonic. Там в угоду красоте, что ли, по крайне мере под мою руку, кнопка «Start» не удобна для нажатия. Привыкну, наверное…

На первой странице инструкции есть информация, как узнать дату производства камеры и батарейки (да, заряжается только через камеру – не удобно). Может кому пригодится, ежели случится покупать с рук и вам будут втирать, что все только с завода…



На коробке камеры указана дата ее изготовления.

P/D : XX XXXX Первые две буквы – месяц, вторые четыре – год изготовления.

A-0

B-1

C-2

D-3

E-4

F-5

G-6

H-7

I-8

J-9

На аккумуляторе также указана дата изготовления. Там пять символов. Второй символ (слева-направо) – год изготовления. Третий символ – месяц.

7-2007 A- январь H - август

8-2008 B-февраль I- сентябрь

9-2009 С- март J - октябрь

10-2010 D-апрель K-ноябрь

. Е-май L- декабрь

. F-июнь

. G-июль

Монитор в камере охренительно четкий. Пишут, что 920 тыс. пикселей. Обычно делают около 250 тыс. пикселей.

Есть зебра (там 70% и 100%), следящий автофокус (пальцем ткнул в предмет и он все время, пока в кадре, в фокусе), контуры (то, что в фокусе – имеет контур белый, красный или желтый – какой выберешь), указатель в метрах до точки фокуса, распознает лица и улыбки, сама, если съемка в 1080i тут же делает два снимка (если съемка в 1080p. То распознавания лиц нет), колесику можно задать любую функцию (фокус, баланс, экспозиция, сдвиг экспозиции, диафрагма, выдержка). Когда задашь следующий параметр, предыдущая установка колесиком сохраняется. Долго, конечно, но в принципе выставить можно в ручном режиме почти все.

Короче – изучение камеры продолжается. Да, там в инструкции есть любопытная страница. Выбор компьютера. Очень низкие требования у товарищей из Sony.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

К камере поставляется диск. Загружаешь – просит зарегистрировать камеру. Подключаешь ее, регистрируешь и тебе предлагают обновление к программе РМВ (идет вместе в камерой). Это обновление по-моему больше самой программы. Но со всем этим пока не разбирался – подошло время ехать путешествовать по краю. Вот только вернулся. Четверть внутренней памяти уже забил (там 96Г, а можно и карточки (до 64 Гб (гы!)) вставлять. Разберусь – отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

bychok
сообщение 31.12.2011, 13:25
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='SST' date='7.9.2011, 5:31' post='99355']
О камере SONY HDR-CX700E.

Вот это она? http://www.sony.ru/product/cam-high-definition-on-memory-stick/hdr-cx700e#pageType=TechnicalSpecs
Там написано что в комплекте нет пульта, бленды.

А это тоже она? http://www.torg-ua.mail.ru/description/sony-hdr-cx700/

Пожалуйста подскажите. Меня интересует зарядка акамулятора производится на камере или зарадка на БП. И мне б посмотреть фото камеры с разных сторон особенно разйомы, разные кнопки и т.п. И что за колосеко функциональное, где оно находится. Зарание спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.12.2011, 13:32
Сообщение #3


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По обеим ссылкам она.Зарядка производится на камере.Колёсико функциональное хорошо видно там на фото,спереди под объективом справа(если смотреть спереди)
По вашей первой ссылке можно скачать руководство на русском,там все кнопочки все функции расписаны !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 31.12.2011, 15:15
Сообщение #4


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мозголом прав. Колесико там спереди внизу - многофункциональное. Им можно, нажав на него, регулировать не только фокус (это по умолчанию), но и баланс, экспозицию, диафрагму и еще пару позиций - не помню (не пользуюсь). Если на это колесико просто жмакнуть - камера перейдет в режим "авто". Жмакнуть еще раз - снова ручной режим. И так далее. Аккумулятор заряжается только на камере. Вставляешь в розетку, подключаешь шнурок к камере и пошла зарядка. Если камера выключена - горит лампочка зарядки. В комплекте идет и бленда и дисташка. Бленда слегка мешает управлению колесиком фокуса, но не сильно - у колесика легкий ход. Покупал камеру у официалов. С НОВЫМ ГОДОМ!
Фото смогу (если смогу default_biggrin.gif ) сделаю завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 1.1.2012, 6:56
Сообщение #5


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну, как смог. Будут вопросы… Может я и знаю на них ответы. Может…
разъем питания
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

вид на дисплей в режиме съемки (этот вид можно менять)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

режим меню. надписи очень четкие, а размытость на фотографии из-за засветки
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

в меню выбрано "камера/микрофон"
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

крышка башмака открыта, блок питания подключен. Рядом - пульт дистанционного упр.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

сдвинув крышку, можно воспользоваться башмаком
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

крышка закрыта
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

крышка открыта. виден короткий шнурок с USB разъемом, спрятанный в ручке
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

экран откинут, крышка отрыта. Там два разъема и место под карточку.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

бленда снята. видно колесико управления (фокусом или чем другим)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bychok
сообщение 2.1.2012, 12:59
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Большое спасиба за фотографии. Хорошая камера, очень понравилась. Но покупать не буду только потому что зарядка на камере. Проблема в том что есле нужно снимать, например свадьбу, целый день то первый акумулятор отснимал, поставил второй, а в этот момент нужно зарядить первый.
Я занимаюсь семкой свадьб, утреников и т.д. посоветуйте пожалуйста хорошую камеру в этой ценовой категории и чтоб обезательно было:
1. Зарядка акумулятора не на камере

2. Вход под внешний микрофон.
3. Выход для наушников.
4. Что то вроде функциональной кнопки (колесика) для регулировки экспозиции.
5. Оптический стабилизатор.
6. Тип носителя: flash (карта памяти)

Может не по теме извените. А что вы скажете если снимать видео вот этим http://www.torg-ua.mail.ru/description/nikon-d7000-body/ или для постоянной сйомки видео не удобно?

Зарание благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.1.2012, 13:13
Сообщение #7


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Проблема с зарядкой решается очень просто,в продаже есть дешёвые универсальные зарядные устройства,например как этот:
Прикрепленный файл  P1024641.JPG ( 88,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

посмотреть можно здесь:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
в этой зарядке можно заряжать все типы АКБ для видоекамер,как любительских так и профи от Сони(есть такие же для других производителей), а также и для фот-ов,там ещё с другой стороны есть гнёзда.Стоит совсем недорого,компактна,занимает очень мало места.
Отказываться от камеры только из за зарядки на камере,как то несерьёзно,ведь есть куда более важные параметры.
зарядка отдельно от камеры реализована у Панасоник,но это уже в другую тему.

P.S.Дома пользуюсь такой быстрой зарядкой на два АКБ ,очень хорошая вещь: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 2.1.2012, 13:53
Сообщение #8


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



А что вы скажете если снимать видео вот этим http://www.torg-ua.mail.ru/description/nikon-d7000-body/ или для постоянной сйомки видео не удобно


Там написано: "Максимальное время съемки - время ограничено (20 минут). У Вас утриник то не 20 минут идет? Потом - это бандура по сравнению и с Сони и с Панасоником, имет (если имеет) медленный автофокус. А у меня способов наводки на резкость, кроме ручного и автоматического, еще штуки четыре. Эту модель (CX700) выбрал из критериев - съемка в помещениях, видоискатель, стабилизатор. Обнаружил еще один добряк. Снимешь в HD, сгружаешь в HD, конвертируешь прилагаемой программой в MPEG (720х576) и собираешь фильм. И тут обнаруживаешь, что где-то не хватает перебивки или другого плана. Берешь тот же кадр (что перед эти) в HD - вот тебе и смена планов. Там же площадь кадра раз в пять больше. Разве что просчет на выходе будет дольше. Функция распознавания улыбки... Вроде дурь, но после съемок смотришь материал, а там десяток фотографий с улыбками, которые камера сама обнаружила и сняла. Нормальных таких фотографий на 4000 с лишним пикселей. Мелочь, а приятно. Ладно, каждый кулик свое болото... Мозголом прав - в акссесуарах есть такая штуковина. Заряжать АКБ. Но я любитель. Мне не горит по пять часов подряд снимать default_biggrin.gif .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bychok
сообщение 2.1.2012, 17:14
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасиба. Прочитал и пока остановился на 5 камерах: Panasonic HDC-TM900, Canon LEGRIA HF G10, Sony HDR-CX700, Sony HDR-CX560, Sony DCR-SD1000E. Что вы считаете на счет - Sony DCR-SD1000E цена таже что и Sony HDR-CX700.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.1.2012, 17:41
Сообщение #10


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Sony DCR-SD1000E в эру HD-видео морально устарела,едва появившись на свет,она снимает только в SD-720х576 мпег-2.,поэтому уже по этому показателю не конкурент всем перечисленным остальным камерам.В таком же корпусе есть другая камера,снимающая в HD HXR-MC1500P: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
У нас стоит 56000 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

P.S.не будем отвлекаться на другие камеры в этой теме,обсуждение выбора видеокамеры можно продолжить в этой теме: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 2.1.2012, 18:41
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А вот интересно как SONY HDR-CX700E снимает в SD? Что качественнее  если надо в SD отдавать сразу в SD снимать или HD а потом конвертнуть в SD? Вот бы проверить.Если не трудно сделайте 2 файлика при одинаковых условиях в SD и HD а я бы попробовал конвертнуть HD в SD ( в разных програмках) и сравнить с родным SD


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 2.1.2012, 19:10
Сообщение #12


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(jekaP @ 2.1.2012, 20:41) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
HD а потом конвертнуть в SD

Думаю, что и на HDR-CX700E тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bychok
сообщение 3.1.2012, 19:51
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ODIN @ 2.1.2012, 19:10) *
У меня сонька попроще, хотя форматы записи с CX700E одинаковы.
На моей, такой вариант качественнее -


Думаю, что и на HDR-CX700E тоже.

В смысле если нада SD то снимать в HD а потом конвертнуть в SD то так будет лучше? Что, камера снимает в SD плохого качества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 7.1.2012, 14:52
Сообщение #14


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Когда у меня стояла проблема: Панасоник или Сони (топовые модели - тут МОЗГОЛОМ прав default_biggrin.gif ) я исходил из следующего. Они примерно равны. Там тот тест, другой тест, десятый тест... В чем-то лучше Панасоник, в чем-то Сони. Выглядит ТМ900 всяко представительней 700Е. Но при съемках в помещениях Сони выигрывает. Широкоугольный объектив и чувствительность. Это для меня важно. Но последней каплей, решившей мои колебания: Панасоник при съемке греется. И даже вентилятор, вроде писали, там есть. Поскольку меня еще в советской школе учили, что регулярные нагревы не способствуют... А предыдущий свой Панасоник я чинил ТРИ раза... А так - равноценные камеры. Посмотрите, чей сервис ближе к вашему дому и выбирайте брэнда default_biggrin.gif .
И еще. Снимая в HD, сбрасывая на PMB ( а она идет вместе с камерой) и переводя в MPEG, вы получаеьте ДВЕ папки. Из MPEGа составляете фильм, а из HD берете фотографии и крупные планы. Если случиться. Мне понравилось, удобно.
Канон - да, но больно здоровый. Для меня. Опять же 50р там нет... Мало ли newyear_smile.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 8.1.2012, 5:52
Сообщение #15


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(jekaP @ 3.1.2012, 2:41) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 8.1.2012, 17:34
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



SST спасибо за выложенные файлы.У меня вопрос возник: на оф сайти Sony  в технич характеристиках камеры есть такая строка  :Разрешение видео
HD: 1920x1080 / 50p (PS), 25p, 50i (FX,FH), 1440x1080 / 50i (HQ,LP)

так что получается что есть ещё одие режим в камере это  PS 1920x1080  25p. Т.е. не только прогрессив 50 но и 25? 


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 9.1.2012, 1:08
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, есть 50i, 50р и 25р. Они рекомендуют 50i. Но там как, если выбрал, LP, например, она сама переключит на 25, хотя устанавливал 50. А выберешь FH - сама установит 50i. Там в меню отдельная строка выбора HD или STD, отдельная строка выбора частоты кадров и отдельная строка выбора режима HD.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obber
сообщение 2.2.2012, 13:48
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может стоит подождать hdr-cx740ve? Она уже есть на оф.сайте, но мне ссылки размещать нельзя default_wacko.gif Владельцы 700-х что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 2.2.2012, 15:06
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(obber @ 2.2.2012, 14:48) *
Может стоит подождать hdr-cx740ve? Она уже есть на оф.сайте,

Может и стоит,в любом случае недочеты предыдущих моделей,в этой модели должны быть учтены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 11.2.2012, 16:42
Сообщение #20


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(obber @ 2.2.2012, 21:48) *
Может стоит подождать hdr-cx740ve? Она уже есть на оф.сайте, но мне ссылки размещать нельзя default_wacko.gif Владельцы 700-х что скажете?


А этому нет конца. Через год появится следующая модель. Но снимать нужно ведь сейчас. default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:37



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования