Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прошу помощи!
Гость_Yurchik_*
сообщение 2.1.2010, 16:53
Сообщение #21






Цитата выделенного



Похоже всё-таки Винда виновата. Или криво стала или своё отработала. Где-то может быть царапинка на диске или плохо читается сектор. Ещё как вариант, перепрошить BIOS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

in7sky
сообщение 3.1.2010, 13:34
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А биос причем? У него что есть допуск к изменению загрузочных секторов дисков?

вобщем инфу с 500гб я уже восстановил без потерь.

Сейчас уже восстановил инфу с второй половины терабайтника (софт и домашний архив видео).
Только что приехал - ездил еще за одним винтом - не хватает пространства для перемещения информации.

Потребовалось всего две программы и много, много времени занимает тестирование диска...

как только вытащу вторую половину информации напишу как я с этим справился.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 3.1.2010, 15:10
Сообщение #23






Цитата выделенного



Я написал "Как вариант". А почему тогда послетали диски, если Винда ставится только на Диск С? Я бы в первую очередь проверил эти диски на другом компе, а потом решал, что с ними делать. в таких случаях больше виновата материнка.Она их после фоматирования Винды не правильно отобразила. А вообще вариантов в таких случаях может быть много. И вирус мог где-то на одном из дисков засесть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 3.1.2010, 17:07
Сообщение #24


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Дя вобщем тоже слабо разбираюсь в таких вещах, те. на уровне взаимодействия программ и кодов. Я даже не знаю может ли биос изменять загрузочную информацию.

Подозрительно выглядят следующие вещи:
1. Полетел винты подключенные к PCI-контроллеру.
2. Оба винта были "быстро разбиты" какимто новым PQM.
3. Установка системы на машину с PCI-контроллером еще ни разу не делалась.

Мне видится такой вариант: устанавливается система, установщик видит контроллер рейд массива, и начинает искать дрова которых в кабах оси допустим просто нет или есть но версия неподходящая.
что бы там ни было буду теперь повнимательней, и введу наконец РЕГУЛЯРНУЮ процедуру резервного копирования на отключаемый винт большой емкости. Всетаки "за позапрошлый год" это не очень хорошо...

Самое смешное то, что системный винт из той самой серии Сигейтовских винтов которые как раз страдают такой забывчивостью, но к нему претензий как раз и нет. А все остальные от WD..


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.1.2010, 11:10
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если вдруг комуто потребуется восстановть информацию на диске у которого полетели загрузучные данные могу посоветовать две программы:
testdisk-6.11.3 может работать под ДОС и Виндовз - testdisk_win.exe и программу Recuva v1. 34ru.

testdisk-6.11.3 после достаточно продолжительного сканирования и манипуляции ключами позволяет ПОЛНОСТЬЮ восстановить и подключить к системе поврежденный диск, или как у меня получилось с терабайтником подключить к системе ПООЧЕРЕДНО один из логических дисков винчестера.

Работа с 500ГБ диском (начал с него, т.к. на нем на 0,5% "менее важная информация" чем не терабайтнике):
После сканирования testdisk_win.exe этого винта он нашел оба раздела, но т.к. я еще не разобрался в тот момент с ключами и процедурой то запись новой загрузочной информации прошла не очень удачно.
Т.е. второй раздел был восстановлен полностью и был после перезагрузки увиден системой со всеми папками и файлам, а вот первый раздел хоть и был увиден системой но был чист.
Скопировав информацию со второго раздела запустил программу Recuva v1. 34ru с ключем "углубленное сканирование" через 2-3 часа она мне вывалила все содержимое которое пропало - 230 ГБ!!!.
Выбрав ключ "восстанавливать папки" без потерь перекопировал эти файлы в другое место.


Работа с терабайтником: На нем были два логических диска S и T.
После сканирования testdisk_win.exe показала мне два раздела по 500ГБ, но все попытки ЗАПИСАТЬ бэкап на оба раздела оказались неудачными. Тогда я сначала записал бэкап на второй раздел, после перезагрузки в системе появился этот диск и я обычным образом средствами виндовз скопировал весь софт и домашний архив в другое место.

После этого опять запустил testdisk_win.exe и записал бэкап на первый раздел, после перезагрузки он был увиден системой и я тоже без проблем перекопировал все в другое место. Долго правда, речь то шла о 800ГБ перемещаемой инфы...

Если кому понадобится:

после зауска testdisk я сначала выбрал [Append] Append information to log file

после это в новом окне выбрать диск и выбрать [Proceed]

Потом выбрать [Intel] это типа какой тип разделов требуется искать.

После этого выбрать [Analyse]
В этом окне много ключей, но не имея проессиональных навыков лезть в геометрию винта и пр. нехотелось.

После этого мануалы рекомендуют выбрать [Quick Search]

появится вопрос: Should TestDisk searsh for partition created under Vista? [Y/N]
Я выбирал [N]

После дополнительного сканирования появится окно с ключами выбора типа раздела (*, Р, L и другие ) и типа записи.

Если при выборе типа раздела сточки становятся зелеными то все хорошо, а если нет (как у меня с терабайтником, зеленым становилась только одна строка, при попытке указать тип для второго выскакивало какоето красное предупреждение) то делать поочередную запись таблицы разделов и восстанавливать по очереди...
С 500ГБ я ключи не выставлял и потому "не зеленил".

примерный вид окна с ключами на снимке внизу:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  002.JPG ( 88,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.1.2010, 11:32
Сообщение #26






Цитата выделенного



Это всё хорошо и что восстановилось всё, тоже приятно. Но вопрос остался открытым. Почему слетела загрузочная информация? Не факт, что при следующей установке не произойдёт то же самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.1.2010, 16:16
Сообщение #27


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уж то что приятно это само собой.
Сейчас занят тем что копирую всю восстановленую инфу туда где она лежала раньше.
Подключу два винта к контроллеру как было раньше, отключу внешние диски, короче создам ту же конфигурацию что и до переустановки.
И после этого еще раз переустановлю систему, как в прошлый раз с того же диска. всетаки 4 дня в сети без антивируса да и эксперимент хочу произвести...
Окромя винды оперы и пары программ у меня сейчас ни чего не стоит так что много времени это не займет.

Кстати, вот еще один факт упавшие винты разбивал Нортоновской утилитой, и занимал этот процесс пару секунд.
Сейчас опять поставил старенький 2002 года PowerQuest PartitionMagic 8.0.0.0
Он бьет диски значительно дольше. Там несколько длительных процедур после команды "принять". Может быть по этому бэкапы так и необнаружились?

да и вот еще у меня была в конце 2008 / начале 2009 проблема с отключением и пропаданием винтов из убитой на днях системы (плохой контакт в питаюших разъемах - пропадало +12В). Упавшую 500-ку купил для переноса файлов - лечил другие винты, а до упавшего терабайтника тогда было еще несколько месяцев...

долго блин сотни гиг с винта на винт гонять... но время есть - младшенький на руках, пока жена снегурит на новогодних елках...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.1.2010, 20:11
Сообщение #28






Цитата выделенного



Когда-то тоже бил диски через PartitionMagic, но потом в сети появилось много нареканий на него, что убивает диски. Рисковать и проверять не стал. последние года два пользуюсь Акронисом. Долго, но надёжно. После него никаких слётов нет. Я вообще консерватор по сути. Хотя и качаю новые проги и проверяю, но пользуюсь всегда старыми и проверенными.У меня есть Hiren's BootCD 9.6 с дровами для нотиков. Во им в основном и пользуюсь для разбивки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 5.1.2010, 23:53
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вобщем так ночью и утром делал эксперименты.
Ставил систему раз 8.
Выяснил следующее: после появления рабочего стола ось (что вполне нормально) не видит многие устройства (в системе конфликты с саундбластером, видеокартой, платой захвата от Пинакла, сетевой картой, картридером, рейд-контроллером, контроллером 1394 и сканером).

т.е. винты подключенные к PCI-контроллеру не видны.

Если оси подсовываю сначала диск мамки и устанавливаю дрова принудительно, т.е. через меню диска, то у винтов летят загрузочные данные.

Если оси сначала подсовываю диск с дровами на контроллер то все нормально (дрова ставил через "обновить" и далее ось сама ищет подходящие дрова).
Если оси сначала подсовываю диск мамки и устанавливаю дрова через "обновить" для каждого конфликта то все нормально. Вернее сначала ось просит опять вставить свой установочный диск и после этого все нормально. Т.е. даже диск от контроллера не нужен, ось находит дрова гдето в своих кабах...

вот такие дела. а говорят что очередность не важна...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 6.1.2010, 12:13
Сообщение #30






Цитата выделенного



А что за Винда такая хитрая? Я пользуюсь несколькими. Неизвестно какую машину принесут и что ей подойдёт. У меня стоит Зверь 9.4.4. Скачал новый 9.12.2, но ещё не пробовал. Говорят получше старого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 6.1.2010, 12:30
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да обычная винда корпоративная Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail) копия диска с которого в одном из наших магазинов ставили оси пока это было можно.
Очень хорошо всегда ложится.
То что есть конфликты в системе это нормально, потому что это не сборка, сборки, типа зверей я не люблю, со зверями почемуто плохо все работало, много твикеров ставится в автомате и выключаются службы нужные мне.
Потом много сил занимает восстановление служб и реестра так как мне надо для монтажа, а не тупому геймеру...
почти весь софт звериный антивирус видит как зараженый с массой троянов.
Я лучше по старому... в ручную.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 6.1.2010, 12:37
Сообщение #32






Цитата выделенного



Старые сборки были не очень удачные. Это правда. В новых реестр не перелопачивают и поэтому работают стабильно. Единственное, что я не ставлю ДВД сборки. Только СДишные. Драйвера или ставишь по выбору или вообще не ставишь. А так получается чистый корпоратив. Ну а тебе тогда проще сделать полный бэкап системы с дровами через Акронис, чем потом гемор каждый раз лечить. Ещё как вариант - откатить все дрова после установки через Driver Genius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 6.1.2010, 12:47
Сообщение #33


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



уж сколько раз об бэкапе думал... да все времени нет...
надо всетаки взяться да сделать, хотя основная причина в том, что на восстановление системы и срочно необходимого софта у меня уходит часа 3-4.
А остальное доустанавливаю по мере надобности.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 6.1.2010, 14:51
Сообщение #34


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 6.1.2010, 13:37) *
Ещё как вариант - откатить все дрова после установки через Driver Genius

Подтверждаю!!! Сам попробовал эту прогу. Понравилась. Все быстро и приятно. Тока на видяху надо доустановить дровишки(помоему) или на что то еще. А архив, созданный Гениусом, у меня весит 26 метров в ехе файле. Просто запускаешь и пару раз отвечаешь на вопросы о подтверждении. Советую. Сейчас еще пробую прогу DriverCure. Потом отпишусь.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 6.1.2010, 21:03
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробовал DriverCure, на любителя. Только обновляет дрова. Ищет в системе все установленные драйвера, даже на софт(у меня в частности Квиктайм попросил, еще пару прог) сверяет с серверами и по надобности их качает и обновляет. НЕБОЛЕЕ!!! Резервировать их не резервирует.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sego
сообщение 7.3.2010, 19:32
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может кто-нибудь подскажет как удалить проигриватель Windows Media. Он у меня незапускается, требует переустановки. Скачал новый, версия 11.0.5721.5146, но установить немогу так-как у меня была более свежая версия 11.0.6000.6349. С офсайта устанавливаться отказывается. Поиск в инете более свежей, русифицированой, версии оказался безуспешным.
Уж больно я к нему привык да и остатки его в системе изредка напоминают о себе лишним неудобством.


--------------------
Если у человека нет проблем .... то он купит их себе за деньги !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 8.3.2010, 16:33
Сообщение #37






Цитата выделенного



попробуй установить через безопасный доступ. Кнопочка F8 при загрузке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.3.2010, 12:29
Сообщение #38


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для ремонта этой функции в Виндовс ХР работает такая команда,Пуск,Выполнить вводим команду regsvr32 %systemroot%\system32\shmedia.dll
попробуй может и на Вин7 сработает.
Ещё можно проверить стоит ли галочка здесь как на скрине
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.3.2010, 16:01
Сообщение #39


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня когда то была такая проблема, я в поиск забил фразу "не отоброжаются эскизы" и так искал решение,но было это на ХР и мне помог первый метод.Возможно какой то системный файл закосячился отвечающий за это,знать бы какой ,да где лежит, можно было бы скопировать со здоровой системы,например у меня.Гед то у нас на форуме уже это обсуждалось,я двал такой же совет и он тогда человеку помог,но там и ещё были рекомендации какие то,попробую поискать.

P.S.Нашёл это в этой же теме на 1-ой странице но там нет больше рекомендаций,что то я напутал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.3.2010, 16:16
Сообщение #40


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



default_biggrin.gif А ларчик просто открывался,и как я забыл,что и там галочку нужно ставить,а после оптимизации у меня и на ХР все галки слетали,потом вручную какие надо выставлял,теперь больше не делаю её,сам ручками, что надо отключаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:03



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования