Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Canon 500D, 550D, 600D, 650D, 60D и т.д., Обмен мнениями и опытом.
commar
сообщение 18.6.2012, 11:55
Сообщение #41


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
магазин закрылся - и гарантия накрылась
Заблуждение. Магазины здесь ни при чем. Гарантию дает производитель. Любая официально ввезенная техника имеет гарантию, независимо от места покупки.
Пара ссылок о проверке:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Но (ИМХО) скрупулезно, без спешки, не стесняясь продавца и посторонних (актуально для новичков) всё проверить можно только дома. О чем Вы можете предупредить продавца, хотя это не обязательно. У Вас есть 2 недели на возврат товара ненадлежащего качества без проведения экспертизы. Кстати, битый пиксель (если он будет на матрице камеры) Вы даже при просмотре фото на мониторе не заметите )) Посчитайте сами..

А дешевле у вас там нет? 8055грн дороговато что-то..


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

sultana
сообщение 18.6.2012, 13:42
Сообщение #42


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(commar @ 18.6.2012, 12:55) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


И как мне в магазине объяснили (да и читала я в отзывах в интернет магазинах), что если официальная гарантия, то обслуживает сервисный центр, а если нет официальной гарантии, то с проблемами к магазину, они потом или куда-то на ремонт направляют, или меняют. Я думаю, что в них нет гарантийных талонов от производителя. Поэтому я посчитала лучше взять с официальной гарантией. Может и нелегально их завозят - не знаю

Спасибо за ссылки на статьи, что-то попробую проверить, что получится - я ж пока зеркалкой фотографировать не умею. И буду надеяться на удачу. А вообще часто брак в этой категории попадается?

Меня уже раз угораздило взять CANON IXUS 210, хорошо, что договорилась через 2 недели вернуть, если не устроит. Привезла домой - как посмотрела качество фото и видео - умереть, четкости нет вообще, идет расфокусировка при сьемке видео, отвезла назад, бес проблем деньги вернули, потом у них же заказала Canon Power Shot SX130IS - этот хороший. Но хочется уже что-то получше.

Я бы и этот (600-й) в том магазине взяла, но там он на целую 1000 дороже. Там я знаю, что никаких проблем не будет, многие товары там брала и не раз меняли, и если на гарантии ломается, то без проблем ремонтируют. Но 1000 переплачивать - жаба давит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 18.6.2012, 19:18
Сообщение #43


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(commar @ 18.6.2012, 12:55) *
А дешевле у вас там нет? 8055грн дороговато что-то..

Дешевле с объективом 18-55, а я беру с 18-135 он и получается на пару тысяч дороже.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 18.6.2012, 20:25
Сообщение #44


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это нормальная цена для комплекта с 18-135.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 23.6.2012, 8:57
Сообщение #45


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Купила вчера Canon 600D 18-135 IS.

Изачаю. Пробовала пока только в режиме авто.

Первое впечатление после компакт было - какой он большой, особенно объектив длинный, пока привыкла держать в руках.

Теперь посоветуйте, где почитать хорошие доступные уроки по фотосьемке. Мой компакт Canon Power Shot SX130 тоже имел ручные настройки, так что с выдержкой, ISO, диафрагмой я немного знакома, но для зеркалки нужно расширять свои знания.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 23.6.2012, 15:56
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Д.Кораблёв "Фотосъемка"


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 23.6.2012, 17:31
Сообщение #47


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И еще такой вопрос - какая бленда подойдет на Canon EOS 600D с объективом EF-S 18-135mm IS Kit? Как вообще выбрать подходящую бленду и какую лучше взять, при условии что я хочу заказать ее через "новую почту" по интернету, поэтому сходить в магазин примерить я не могу ( потому что в нашем городке просто нет специализированных фотомагазинов).

И наверно светофильтр нужен. Но не очень дорогой. Но чтобы хороший был. Посоветуйте, плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 23.6.2012, 20:18
Сообщение #48


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Canon что на бленде сэкономил? default_rolleyes.gif Для 18-135 бленда - Canon EW-73B. Светофильтр на 67мм - диаметр резьбы, я брал Kenko - нейтральный за 30$. Светофильтр обязательно - это защита вашего объектива в первую очередь.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 24.6.2012, 16:35
Сообщение #49


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Alex_D, спасибо за подсказку! Теперь хоть диаметр буду знать.
Еще нашла хорошую статью про выбор всетофильтровздесь:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
и здесь:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И судя из этого решила, что мне скорее всего нужет защитный УФ- фильтр или поляризационный. Скорее УФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 25.6.2012, 10:08
Сообщение #50


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 23.6.2012, 22:18) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 25.6.2012, 10:33
Сообщение #51


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вот здесь нашла не дорогую:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Думаю эту заказать.

А еще посоветуйте выбрать между 2-мя светофильтрами, чем они отличаются и стоит ли переплачивать? Мне по цене больше хотелось бы дешевле купить, но может стоит все-таки переплатить 80 грн?

этот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

или этот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 26.6.2012, 13:42
Сообщение #52


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Возьмите лучше этот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Чуть дороже но качественней.(дешёвые могут подпортить фото)
Нажмите для просмотра скрытого текста
Светофильтр Marumi DHG UV относится к новому поколению HIGH-TECH светофильтров для цифровой фототехники.

Его основная задача - задерживать ультрафиолетовое излучение и устранять «дымку» при съемке отдаленных объектов. Светофильтры Marumi DHG UV имеют специальное двухстороннее просветление, полностью устраняющее ультрафиолетовые лучи с длинной волны 390 Нм и менее, позволяя получить четкое и контрастное изображение без каких либо искажений, идентичное тому, которое видит человеческий глаз. Потери света отраженного от поверхности светофильтра составляют менее 0, 5% - такие показатели делают светофильтр Marumi DHG UV незаменимым для цифровой фотографии.

Светофильтры Marumi DHG UV изготовлены из сверхтонкого и прочного оптического стекла, закрепленного через герметичную прокладку, тонкая оправа позволяет использовать сверх широкоугольные объективы. Оправа и торцевая часть светофильтра покрыты специальным нитридным чернением, которое устраняет любые внутренние переотражения.

Весь цикл производства светофильтров Marumi осуществляется в Японии.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 29.6.2012, 8:39
Сообщение #53


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sultana @ 23.6.2012, 10:57) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 7.7.2012, 11:56
Сообщение #54


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Обнаружила, что у меня при сьемке видео (на Canon EOS 600D) изображение отстает от звука, при чем сильно. Карта памяти Transcend SDHC class 10. Снимала в формате 1920х1080. У кого нибудь было такое? Может это брак фооаппарата? Или нужно специальную карту памяти для видео SanDisk?

А картинка видео меня вполне устраивает. Но вот от звука сильно отстает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мозголомка
сообщение 7.7.2012, 12:07
Сообщение #55


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Карта памяти Transcend SDHC class 10
на таку карту снимаю, всё нормально, но камера другая.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 7.7.2012, 13:37
Сообщение #56


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я в железе компьютеров не силён, но первое что напрашивается - слабое железо для воспроизведения HD, у меня например на рабочем компе файлы MTS воспроизводит нормально, а на старом компьютере, который использую для инета только, так как слабенький - звук тоже отстаёт, ОЗУ мало и процессор слабенький.

Но это только предположение, пусть подскажут ребята, которые больше разбираются в "железе", посмотрят Вашу конфигурацию компа и скажут может ли он нормально работать с HD.
Если просматривать видео на камере, тоже звук отстаёт?


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 7.7.2012, 16:37
Сообщение #57


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня наоборот не звук отстает, а изображение. Звук уже проигрался, а видео еще идет.
Теперь поняла почему - это мой GOMик так его проигрывает, попробовала проиграть проигрывателем Windows Media - там звук идет согласно картинке, но изображение дергеается, а вот Quik Time проигрывает нормально и LA тоже терпимо и еще (как не удивительно) проигрывает хорошо просмотрщик графики XnWiew.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 7.7.2012, 17:13
Сообщение #58


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В принципе да - у меня тоже звук проигрался, а видео ещё что-то показывает default_rolleyes.gif Зависит от железа, а также, как и в Вашем случае - от проигрывателей...


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 16.7.2012, 7:06
Сообщение #59


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



УРОК: Прошивка Magic Lantern. Полное руководство.

Нажмите для просмотра скрытого текста




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 16.7.2012, 9:32
Сообщение #60


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На 2:01 хотел выключить видео когда появилось уведомление о том, что Canon 50D с этой прошивкой может снимать видео в 24р - ведь в 50-ке нет функции видеосъемки) Но покопался в инете - действительно 50D изначально мог снимать видео Full HD, просто разработчики сделали эту функцию недоступной...
Вот радость-то будет владельцам 50-ки)))
Возможно это и не ново и всем знакомо, но никогда не читал про Magic Lantern, так как не являюсь владельцем зеркалок от Canon.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:17



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования