Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Советы при видеосъёмке, Делимся советами
Максимилиана
сообщение 18.5.2010, 16:16
Сообщение #61


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кстати, в парке аттракционов напрокат в сказочной карете покататься можно default_blush.gif ..А с лошадьми вообще много красивых кадров можно придумать...К примеру,скачет жених на белом коне, приближается к невесте, спускается к ней, потом можно круным планом показать, как молодые гладят животное, бросая друг на друга влюбленные взгляды...и в заключении жених ведет коня , а невеста сидит на нем (на коне, не на женихе default_tongue.gif ) боком, как это показывают в фильмах...Эх, красота.....
Воооот......Или, если это возможно, молодые погут вдвоем на одной лошади прокатиться, или на разных лошадях, и в это время держаться за руки... default_rolleyes.gif default_wub.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

мутный
сообщение 21.5.2010, 8:16
Сообщение #62


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет!
Вот Вы пишите что "невеста на ладошке" и "подвешенный жених" это старый прием.
Но мне лично, да и многим другим не приходилось еще такого видеть.

Сообщение отредактировал мутный - 21.5.2010, 10:25


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 21.5.2010, 11:29
Сообщение #63


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Самый простой способ сделать это использовать перспективу при съёмке,жених вытягивает ладони вперёд,невеста встаёт далеко за ним,ваша задача в кадре совместить жениха с невестой так что бы выглядело как будто она стоит у него на ладошках,невеста при этом кружится,обязательное условие:ребро ладоней или ладони обращённое к видеокамере должно бвть выше чем заднее,иначе будет видно что невеста стоит за ладошкой,аналогично делается когда невеста держит жениха за шиворот,жених встаёт далеко невеста ближе,что бы создать иллюзию того что держат его за воротник,под пиджак учтанавливается какой нибудь предмет,так что бы ворот пиджака оттопыривался как будто за него тянут вверх,далее жениха заставляют дрыгать ногами и руками как буд то он болтается подвешенным,рука невесты в этот момент совмещается с воротом жениха.Более изощрённые методы с применением хромакея.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 22.5.2010, 5:42
Сообщение #64


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А может не стоит возвращаться к тому,что давно является признаком дурного тона.Можете посмотреть как это выглядит(тут так интересно высмеяли "невесту на ладошке").
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 22.5.2010, 7:22
Сообщение #65


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Человек спросил,я ответил,сам не применяю это,такими штучками я баловлся ещё будучи школьником в середине 80-х,на фото только.Что касается ролика, действительно высмеяли этот приём,для мутный ,если соберётесь всё таки это делать,это не так делается как показано в ролике,камерой болтать не нужно,снимать со штатива,вторая коренная ошибка,жених держит не ту ладонь,обязательно нужно, что бы ребро ладони обращённое к камере было выше заднего,если бы в ролике было так ,картина была бы совсем другая,естественно такие известные видеографы об этом знали,сделали всё наоборот умышленно.Диафрагму желательно прикрыть и снимать на минимальном зумме,всё это для обеспечения большой глубины резкости.У меня на свадьбах неоднократно молодёжь спрашивала "а будет невеста на ладошке?"Как мог объяснял ,что не будет.

мутный,это действительно устаревший трюк.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 22.5.2010, 8:31
Сообщение #66


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ejen @ 22.5.2010, 10:42) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Признак дурного тона высмеивать работу коллег, какие бы они ни были. Критиковать пожалуйста, это ведёт к повышению профессионализма, показать, посоветовать но не смеяться.
Трэш по меркам молодёжи конечно круто, но далеко не каждая пара на это идёт. Невеста на ладошке конечно давно ушедшие в прошлое методы съёмки, как и ангелочки с бабочками в монтаже, но они были практически у всех кто начал заниматься съёмкой в 90-е, а значит смеёмся над собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MSergius
сообщение 22.5.2010, 10:41
Сообщение #67


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот вы пишете: "устаревшее, признак дуроного тона и т.д.". Но у меня был случай, когда принесли на монтаж готовую съемку свадьбы (снимал не профисеонал) и когда в процессе просмотра-обсуждения я пытался отговорить молодоженов от вставки "ладошек" и "пиджаков" в свадебный фильм, заказчики чуть не прибили меня default_blink.gif - "это же так прикольно и круто". Как я не пытался им обьяснить, что эти приколы устаревшие и тем более сняты очень некорректно, но ничего не получилось.
Мое мнение - нету устаревших приколов, есть желание и вкусы заказчиков, как говорится "на вкус и цвет, товарища нет".


--------------------
В правильно заданном вопросе - половина ответа



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 22.5.2010, 11:09
Сообщение #68


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я бы просто не взялся,как не берусь принципиально за монтаж чужой съёмки.
Тут палка о двух концах-зарабатываешь себе имя,а потом кто-нибудь ляпнет-да видел я -у него всё трясётся и т.д.
Себе дороже,да и геморрой ещё тот,один раз согласился обплевался.Короче-ни за какие коврижки...Насчёт трэша известных видеографов-кто вам сказал,что это невесты.Это бывшие невесты,которым надоели висящие в шкафу платья.Можно и посмеяться-ничего плохого в этом не вижу-это тоже ведёт к повышению мастерства-для некоторых быстрее так дойдёт...


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 22.5.2010, 11:47
Сообщение #69


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я если делаю с чужой съёмки свадьбу,то своих данных нигде не оставляю,опять же сарафанное радио может сработать это точно,но лучше действительно даже и не браться,пришёл к такому выводу,тем более снимают в основном кто нибудь из родственников или гостей,к концу обычно уже пьяные,плохими камерами,всё трясётся,без света,всё в шумах и т.д. и т.п.,монтировать тяжело,если не сказать жёстче.
По поводу желания клиентов у нас в селе такая же ситуация,надо чтоб всё сверкало,блестело пиджаки самоодевающиеся,башмаки бегающие,невеста из халата в платье и т.д.,думаю в городе с этим полегче наверно.Вот и как быть в такой ситуации?переубеждать бесполезно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 22.5.2010, 12:45
Сообщение #70


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да,скорее "испорченный телефон".Нечего было экономить на операторе-говорил когд то я,давно уже не обращались -с такими просьбами...


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 22.5.2010, 12:47
Сообщение #71


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть и такое, не вставил бабочек - остался без клиента. Это цитата из одного свадебного сайта. Но доля правды в этом есть.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 22.5.2010, 12:56
Сообщение #72


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Обычно отрезвляет фраза "аляпистость заказывают только цыгане"-да простят меня цыгане и сайт"Футажик".


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 22.5.2010, 13:32
Сообщение #73


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я думаю, что все зависит от фантазии и умения монтажера. Тот же трюк с невестой на ладошке можно обставить так, что смотреть будет приятно. Но если все действующие лица смущенно мнутся под занудную музыку...
Для Ejen. А я вот сейчас делаю фильм про Китай. Подруга ездила без меня и часа четыре наснимала. Говорит - мне фильм на два часа... Ага, отвечаю. Счас. Будет минут 20. Что сочту нужным. А все четыре часа - на отдельном диске default_biggrin.gif .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 22.5.2010, 15:01
Сообщение #74


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Надеюсь вы перед поездкой залепили скотчем кнопку трансфокатора? default_tongue.gif


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 22.5.2010, 19:45
Сообщение #75


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я по поводу ладошек и пиджаков,платьев и букетов.
Я сперва объясняю, что хочу я,а потом прошу сказать, как хотят они.Вот тут и делаем поправки.Ну ладошки, так ладошки.И бог с ними.Я в последней свадьбе снял жениха на зелёнке(у него дома оччень удачный ремонт default_tongue.gif ).Так они и офигели.А ничего такого и нет особенного.Пару фраз для невесты и переход с сердечков, сделанный в партикле.Зато задник красивый.

А вот перед этой свадьбой было!!!!
Простите, мож не туда, но тут про ладошки.
Так вот.На свадьбе во время прогулки одна пылкая тётя гостия решила, что я лох.Я не умею как она и не хочу...фото на ладошке.Я в сторонку отошёл и поглядываю.Она уводит жениха в даль.Невету ставит впереди...и...Просит жениха присесть и протянуть руку, чтоб туда невесту впузырить.Вы себе только представьте эту картину!!!!!Она где-то 15 минут их насиловала так.Его заставила уже спиной упереться в памятник(вот ещё прикол).И на мои поправки(я просто не выдержал)сказала, что таких любителей как я дофига.А ничё сфотать не могут,не то что снять на видео.(Это не дословно).И, что она на всех свадьбах так делает(где гостюет)И всё тип-топ.
Но потом ДОЛГО удивлялась, почему не вышло.
А теперь по теме.
Я посадил свидетелей, и у них на руках цалующихся молодых.А потом наоборот.Молодые стояли так же лицам друг к другу, а на их руках стояли свидетели.По разному.Лицами к молодым, друг к другу и т.д.Вот такие вариации.Смотриться хорошо.
Я потом ржал над той тётей, когда до неё допёрло, как она облажалась default_biggrin.gif


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 22.5.2010, 21:05
Сообщение #76


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(taktik75 @ 23.5.2010, 0:45) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Я потом ржал над той тётей, когда до неё допёрло, как она облажалась

Можно я тоже посмеюсь 3D-Smile-Big-03.gif 3D-Smile-Big-03.gif 3D-Smile-Big-03.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белка Элла
сообщение 23.5.2010, 1:34
Сообщение #77


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне нравится снимать в лесу. Ставлю камеру на штатив, жених с невестой то у одного дерева, то у другого, то целуются, то обнимаются, то стоят, то смотрят друг на друга, то идут по аллее, то бегут и т.д. При монтаже хочешь кадры по очереди вставляй, а хочешь объединяй в один. И без футажей красиво получается, иногда делаю эффект сонного сияния.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik.1
сообщение 12.6.2010, 3:17
Сообщение #78


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу вам предложить еще вариант для оформления свадьбы. Недавно был на свадьбе и задался вопросам, как лучше сделать. Просмотрел на сайте свадебные клипы. Чем то они смахивают на рекламно свадебные ролики (заранее извиняюсь перед создателями и почитателями, это сугубо мое мнение, но для меня их дольше одного раза их скучно смотреть) И лучше героя моего фильма не скажешь: Это конечно все хорошо, все верно, но есть и другая сторона медали. Сделан фильм на основе Кавказкой пленницы, плюс разные песни. Предлагаю кусочек на ваш суд. Скорее не суд, я не на конкурс выношу, я и сам могу назвать кучу недоделок, я хочу чтобы оценили идею. Ведь при смелой фантазии почти из любой песни можно сделать сюжет. Вот вам "ария" Винни-пуха на !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Конечно хотелось бы узнать ваше мнение.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dulinn
сообщение 14.6.2010, 20:41
Сообщение #79


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



считаю, что съёмка любого праздника, в том числе и свадьбы - это прежде всего хроника, где искусство  оператора  состоит в своевременном  увековечении всех интересных моментов торжества - везде ты должен успеть, и притом снять качественно, с хорошей картинкой ! Увлекаться же всякими прибамбасами типа " жених крутится с камерой на голове как шахтёр " считаю просто глупо - хочешь показать своё мастерство, так сделай пятиминутный навороченный клип в конце фильма . А то ещё какой жених попадётся - оператору самому камеру на голову оденут. Поймите, что задача оператора - правдиво снять всё событие и не мешать гостям, а развлекать гостей своими трюками - это задача тамады ! Снимаю, кстати, с 1996, так что пишу не просто так, а учитывая свой опыт .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 15.6.2010, 9:01
Сообщение #80


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



О клипе-АРИЯ ВИННИ ПУХа.Интересно,довольно весело default_blush.gif default_blush.gif .Вопрос-этот ролик в фильме вместо всего выкупа или как веселый клип в дополнение?У меня клиенты требуют выкуп МАХ приближен к оригиналу, но зато из выкупа и танцев на банкете ( это основные составляющие ) делаю веселый клип, который вставляю в конце фильма.
У самого есть задумка снять клип к юбилею товарища на песню, но пока нет времени.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:17



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования