Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взаимодействие тамады и видео оператора., Советы по поведению, договор, взаимопомощь.
sergey-mel
сообщение 26.6.2011, 11:02
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По поводу тамады, это как повезет, я тоже предварительно стараюсь оговарить с ней все нюансы, прошу предупреждать о интересных моментах, тамада говорит "АГА" default_wacko.gif и забывает это делать. По поводу конкурсов, прошу в кратце описать их суть и сам для себя решаю что буду снимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

zhanbryansk
сообщение 27.6.2011, 12:20
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Готов повесить тех ведущих, для которых конкурс с ушками-коленками-пяточками самый смешной!До сих пор есть и такие,как и операторы с VHS-камерами!После проведения такого конкурса общаться уже не хочется.
Я чаще работаю с двумя коллективами - ведущий и ди-джей.Процентов не плачу-сделал для них рекламные ролики ,периодически обновляю их.Иногда предлагаю сам снять семейные праздники их близких-работаю за чисто символическую плату.Все довольны.Программы известны,если что-то новое-предупреждают.Если попадаю работать не этими коллективами (но уже работал с другими ведущими)-здороваемся как старые знакомые,разговор о погоде и т.д..Также работаю с приглашенными артистами-где-то я их рекомендую,показывая свои работы(банкет-если просят),где-то от них приходит заказ.Проценты,а вернее 500руб за заказ платил в начале деятельности,теперь всё на нормальных дружеско-взаимовыгодных отношениях.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 27.6.2011, 15:06
Сообщение #23


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(zhanbryansk @ 27.6.2011, 14:20) *
Готов повесить тех ведущих, для которых конкурс с ушками-коленками-пяточками самый смешной!

А каково "любоваться" на конкурс с лодочными насосами и в лучшем случае с шариками(а то и резиновое изделие№2),когда дамочки скачут на коленях мужиков и надувают!А когда выезжаешь работать в область,этот конкурс железно обеспечен!И главное все ржут!Да этот конкурс я видел ещё пацаном,лет 25-30 назад,а эту "какашку" всё жуют,никак не выплюнут,уж болько вкусная!Таланта нехватает придумать что нибудь новое,а мне смотреть на это тошно,да и никогда даже не пытался снимать эту хреньку!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 27.6.2011, 15:34
Сообщение #24


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 27.6.2011, 16:06) *
никогда даже не пытался снимать эту хреньку!


Хренька не хренька, а если молодые ржали , а Вы не сняли и они спросят о этом конкурсе? )))))))))))


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 28.6.2011, 10:13
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 27.6.2011, 17:34) *
Хренька не хренька, а если молодые ржали , а Вы не сняли и они спросят о этом конкурсе?

Ржать можно и над чужими неприятностями,но это по крайней мере-неприлично!А этот пошловатый(мягко говоря) конкурсенок из далекого прошлого,не лучший момент свадебного действа!А уж если по существу пожеланий заказчика,то мое мнение таково.
Когда эта "не хренька" продолжается минут 20,и всё это в фильм?Оставить эту тягомотину в полном объёме,для любования сим действием вплоть до тошноты?Вопрос конечно интересный,и решение по тому ставить или не ставить,можно согласовать с молодоженами ещё на свадебном банкете!И в конце концов отговорить от сего,либо предложить отдельный диск "тягомотины" и не вошедших в фильм по разным соображениям эпизодов,так сказать для приватного просмотра!Да и вопрос даже не в том,что ставить,а что не ставить в свадебный фильм.Вопрос более широк,тут если тебе доверяют ,как мастеру своего дела,ни у кого и не возникнет таких вопросов.И ешё сушествует такой момент,как направить всё действо в нужное(а главное глазу приятное)русло,в том числе и не очень профессиональную тамаду!Украсить праздник могут более интересные конкурсы и шутки,а главное новые и незамыленные!И посоветовать что то интересное всегда можно,благо познаний в данной сфере операторам не занимать!Насмотрелись!

P.S.А тот момент ,что всё-таки нужно стремиться к прогрессу и не топтаться на месте,я думаю очень актуален!И из этих соображений,когда просят снять крутящуюся на ладошке жениха "миниатюрную" невесту!Я лично категорически отговариваю от этого "нафталина",который был актуален лет 20 назад!Главное творчество,нужно творить и придумывать что то новое и гораздо более приятное глазу,идти в ногу со временем и тех.возможностями!И не стоит топтаться на месте!Вперед и только вперед!Тогда это будет творчество,а не замыленный плагиат!В любой более менее интересный прием съёмки,можно привнести что то своё,вот что и называется творчеством!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiVladimir
сообщение 28.6.2011, 11:07
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Приходилось работать с разными ведущими. Прежде всего нужно находить общий язык. В программу тамады, считаю, вмешиваться нельзя- это ее работа. Моя работа снимать. Могу скорректировать, где усадить, или куда развернуть действие. По вопросу нафталинных конкурсов- тамаду выбирают заказчики. Что выбрали то и получили. Да, приходилось неоднократно при монтаже править косяки ведущих. Но так выходит, что работа оператора-монтажена виднее всего. Как ты смонтировал, так и запомнится банкет молодым.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 28.6.2011, 12:02
Сообщение #27


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Обычно если долгие конкурсы, так называемая "тягомотина", то я делаю под какую-то быструю (весёлую) музыку нарезку самых интересных моментов, тем самым и просмотр интересней и время меньше занимает на диске. Поэтому и спросил, как поступают другие в тех случаях, когда конкурсы длинные, ещё хуже неинтересные, но молодые их хотят видеть.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiVladimir
сообщение 28.6.2011, 12:19
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Монтирую конкурсы оставляя саму суть, подготовку и заминки во время самого конкурса подрезаю, выбрасываю награждения, коментарии тамады, звук стараюсь оставлять оригинальный. Если не получается звук оставить, режу звуковую дорожку на нужные куски и озвучиваю ними конкурс. На банкете сохраняю реальный звук по максимуму.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 28.6.2011, 13:42
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(PiVladimir @ 28.6.2011, 13:07) *
Приходилось работать с разными ведущими. Прежде всего нужно находить общий язык. В программу тамады, считаю, вмешиваться нельзя- это ее работа. Моя работа снимать. Могу скорректировать, где усадить, или куда развернуть действие. По вопросу нафталинных конкурсов- тамаду выбирают заказчики. Что выбрали то и получили

А вы что от этого получили,мороку от монтажа?Почитайте мой пост №14 в этой ветке,и тогда поймете в чем дело!И даже не это главное,от непрофессиональной работы тамады на банкете зависит,сколько "гибнуть" вам с монтажом,и очень нехочется страдать за чужие косяки!Вот и приходиться убирать её косяки,что б гармонично смотрелся мой фильм!Теперь может быть понятно в чем дело!
И что получили они(молодые то есть)-скучные и мрачные посиделки,вместо веселого банкета,а вы-вместо 10-20 часов монтажа,головняка втрое большего,по вылизыванию проблем!И кто же больше пострадал?Вот почему говорю я,что в такой ситуации лучше вмешаться и настроить на нужный лад,с прицелом на нормальный беспроблемный монтаж!

P.S.Приходилось разок отдавать фильм со свадебным банкетом продолжительностью 1 час(при обычных от 1ч40 максимум до 2 часов),причем из этого часа 40 минут были танцы,а оставшиеся 20 минут "работа" тамады!Причем в эти 20 минут в основном вошли поздравления молодоженов!Вот вам и "работа"!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 28.6.2011, 14:07
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Танцев в фильме у меня не более двух, и то, смиксованные из разных, беру самые интересные телодвижения. Если вижу, что снять нечего, подхожу к диджею и прошу поставить что-нибудь позажигательней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 28.6.2011, 14:28
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Считаю что пост #30 немного не правильный, уж пускай простит pilligrim1310. С одной стороны вроде всё правильно, всё делается для того, чтобы потом легче монтировать, но считаю не правильно вмешиваться в работу человека, пускай он и делает это не профессионально. С таким же успехом они могут Вам указывать и куда Вы их пошлёте??? Тамаде Вы можете мешать конкурс проводить и она скажет Вам отойти на метров 5 в крайне неудобную для вас позицию, диджей вам скажет не стоять напротив колонок, потому что звук теряет свои колебания)))))))))) Официанты Вам скажут не стоять на проходе, мешаете их работе.... Надеюсь мысль понятна. Если каждый начнёт вмешиваться в чужую работу, представляете что начнётся? Так что каждый делает свою работу, а как Вы смонтируете конкурсы - Вам думать, Вы же профессионал в своём деле.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 28.6.2011, 15:22
Сообщение #32


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 28.6.2011, 16:28) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Так что каждый делает свою работу, а как Вы смонтируете конкурсы - Вам думать

Вот-вот,когда работу делают-вопросов нет!А когда работы просто нет!Может быть вам везло и подобных моментов не наблюдали,но мне в мою бытность,довелось видеть такое раза три!И в таких ситуациях,я пытался "спасти" свадьбу,как мог,любыми доступными мне способами!
P.S.Ладно хватит о плохом,благо дело в основной своей массе работаю с очень адекватными и хорошими людьми,профессионалами своего дела,чему и рад!Но....неприятные моменты были....чем и хотел поделиться....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 28.6.2011, 17:24
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотелось узнать у коллег-операторов-какой процент заказов у вас приходит именно от ведущих?
По себе(статистика за 3 последних сезона)-около 55% моих заказов именно от 2-3 коллективов "тамада-ди-джей",10%-от фотографов,остальное чаще-сарафанное радио.Вариации в % есть в зависимости от времени года.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiVladimir
сообщение 28.6.2011, 17:28
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310 Тогда Вам в пору требовать с молодых часть гонорара тамады за ''спасенную свадьбу"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 28.6.2011, 17:47
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(PiVladimir @ 28.6.2011, 19:28) *
pilligrim1310 Тогда Вам в пору требовать с молодых часть гонорара тамады за ''спасенную свадьбу"

А вы думаете гонораров не было,в 14 посту этой ветки писал об этом,и это был не единственный раз,еще одна "никакая" свадьба,была очень "взбодренна" моими потугами ведушего;повеселил,пошутил,провел пару застольных конкурсов и свадьба взбодрилась!И гонорар в размере 1500 руб,мне вручили молодожены,с наилучшими пожеланиями и благодарностью!Но даже не это главное,а то,что с таких свадеб потом приходят клиенты,зная мои возможности и потенциал!И это очень хорошая реклама себя,умение быть всесторонним,и не только "рулить" своим основным операторским делом,но ещё в процессе,до банкета развлекать молодоженов и их гостей.Не быть таким,какими обычно бывают операторы,"безмолвными свидетелями" происходящего,а быть заводилой и "душой" свадьбы!Поверьте,это очень приятно,быть "нужным",причем с пользой для себя!!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 28.6.2011, 19:00
Сообщение #36






Цитата выделенного



Очень интересно подняли тему конкурсов.Тут и от гостей зависит и от атмосферы...
Очень давно снимал еще М-3000 в каком то селе.Оставил себе кусочек чисто поржать: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 28.6.2011, 19:14
Сообщение #37


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



)))))))) 3d_11.gif Вот третья выдала)))


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 28.6.2011, 20:24
Сообщение #38


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310 к посту №36.
Скорее не согласен с Вашей позицией. Тем поступком Вы дескредитировали и себя и ведущего. Правильнее наверное было,намекнуть тамаде,мол гости засиделись,могут перебрать,пора какой нить конкурс подвижный замутить или еще что.
Просто каждый должен заниматься своим делом. Вы же не побежите на кухню,если мясо гостям покажется недожаренным?))
Или возвращаетесь например с перекура,а тамада во всю снимает Вашей камерой?))
До банкета да,оператор ведет,тормошит,раскачивает и все такое и то только для того что бы набрать хорошего материала побольше и не париться на монтаже,кто говорит мол,стараюсь для молодых и бла-бла-бла)) лукавит по большому счету.
Всё имхо.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 28.6.2011, 20:40
Сообщение #39






Цитата выделенного



А я вообще не лезу в работу тамады.Молча снимаю и все.Если заказчик нанял-значит ему нравится.
Кстати заметил что ведущие,да и музыканты мало чего меняют в своем репертуаре годами.Разве что единицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 28.6.2011, 21:07
Сообщение #40


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Moriarti @ 28.6.2011, 22:24) *
Скорее не согласен с Вашей позицией. Тем поступком Вы дескредитировали и себя и ведущего. Правильнее наверное было,намекнуть тамаде,мол гости засиделись,могут перебрать,пора какой нить конкурс подвижный замутить или еще что.

Легко бросить камень в человека,сделавшего дело во благо добра,и не поднимается рука сделать то же самое,но в "бездельника"!.Вы не были на том банкете,а пытаетесь меня осудить,но молодые решили иначе,понимая значимость моего "поступка",просто отблагодарили меня,в том числе и финансово.И этим сказано всё!

P.S.Что можно намекать человеку,который обязан выполнять свой долг!Она пришла работать,пусть даже за небольшие деньги,люди на нее надеялись,а получили знаете что......Она просто была никому не слышна и через десять минут попыток вешания своего бреда,просто стала всем,я подчеркиваю всем неинтересна,даже молодым!Все остальное чем занимался народ на свадьбе,я описал выше.Я же сделал,может и не высокопрофессионально,но все же провел этот банкет,и люди слушали меня,и им было это интересно....А про дискредитацию скажу так,пришел работать-работай,а не отбывай номер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 11:06



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования