Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите выбрать объектив
in7sky
сообщение 30.4.2013, 20:44
Сообщение #161


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня этот Тамрон 28-75 уже пару лет. Очень удобный диапазон (эфр 40-110мм) и высокая светосила.

В продаже еще есть тамрон 17-50/2,8 как альтернатива. После некоторого колебания я его отклонил изза наличия китового 17-55 (все равно им если и снимать то со вспышкой потолок с зажатой диафрагмой).

28-75 устраивает, фокусируется вполне быстро, для репортажа в тесных коридорах вполне годен.
Боке как у большинства современных зумов.

Вообще к камере и объективу обязательно надо комплекс: 2-3 аккумулятора для камеры, 3-4 комплекта аккумуляторов для пыхи, вспышка (только системная), батблок, отражатель 2 в 1 диаметром 60 см (для прогулки) и для боке чтото старое мануальное 35...55 мм со светосилой (1,4....2,0).


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

lerik79
сообщение 30.4.2013, 20:50
Сообщение #162


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



виталик74 а какая сумма заложенна на покупку штатного объектива?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 30.4.2013, 21:12
Сообщение #163


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



До 20000 рублей. И это потолок... default_sad.gif
in7sky
а как на счёт промахов в автофокусировке? Многие на неё жалуються.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 30.4.2013, 21:39
Сообщение #164


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А вспышкае есть? И какой объектив на данный момент используеться в роли штатного? Если выбирать из светосильных то это сигма или таймрон, но это лотерея надо самому тестировать объектив. А если есть вспышка нормальная, тогда можно и Объектив Nikon Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, или Nikon 24-85mm f/3.5-4.5G ED VR AF-S Nikkor этот объектив и на фулфрем подойдёт в будущем default_rolleyes.gif, и ещё вариант Объектив Nikon Nikkor AF-S 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
В феврале получал в Волгограде объектив Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM Canon EF-S (друг попросил забрать, он оператор и фотограф) но для кенона. Друг заказывал его из расчёта впервую очередь для видео. По отзывам приятеля с видео норма, на фото мажет немного, кит лучше и быстрее попадает, хотя картинка на фото лучше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 30.4.2013, 21:59
Сообщение #165


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну да конечно есть вспышка. Штатный сейчас стоит Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR , он и шёл в комплекте с D7000.
Но он темноват , реально темноват. После покупки полтинника Nikon 50mm f/1.8G AF-S , как говориться прозрел. Земля и небо.
Я только сейчас учусь и хочу освоить технику фотосъёмки ... мне это намного интересней чем видео.
Опять-же был опыт общения с объективом TAMRON AF 17-50mm 2.8 Di II LD Nikon , он мне достался с рук , в удовлетворительном состоянии ... но всёж он был лучше чем мой сейчас штатный Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6. Жалко что умер.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 30.4.2013, 22:19
Сообщение #166


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тамрон 28-75 есть такой у меня(использую на кроп кеноне).промохи есть default_sad.gif и это обидно так как если попадает то картинка хороша.Для ответственной съёмки не беру.Хотел продать не спеша))))) а сейчас жду полнокадрову камеру 6Д.Вот ещё на этой камере его потестю тем более там есть возможнось регулировки .  


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 30.4.2013, 22:25
Сообщение #167


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В своё время много искал информации по этому вопросу. И сам для себя сделал вывод Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor это слишком круто по цене, хотя по отзывам и точный и быстрый и цвет даёт хороший. Так и остался со шатным объективом никон 18-55 кит. Но потихоньку набрал светосильных фиксов 501.8Д, 85 1.8Д и последнее преобретение 35 1.8G. Вообщем с каждым годом всё меньше съёмок на кит и больше на фиксы. Но сколько стоит мой 18-55 кит, новый максимум 5000, моё мнение своё он отрабатывает на 100%. А так как я в будущем планирую переходить на фулфрейм, вопрос о покупке штатного объектива на кроп на данный момент стал для меня не актуальным.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 30.4.2013, 22:27
Сообщение #168


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Жень , юстировка есть и на моей D7000 , кстати на объективе Nikon af-s 18-70 mm f/3.5 - f4.5g вылечил им бэк-фокус на 3 миллиметра по таблице.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 30.4.2013, 22:45
Сообщение #169


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот я по этому и не спешу продовать тамрон.Как тока фотик доедит до дома первое что сделаю буду пробовать этот обектив))))) и если получится полечить то конечно не стану продавать.


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 2.5.2013, 14:58
Сообщение #170


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
а как на счёт промахов в автофокусировке? Многие на неё жалуються.


промахи есть, но некритичны, ибо я почти всегда снимаю в режиме "А" с дыркой 2,8.

В темноте без внешней вспышки у тамрона плохо с АФ. Фирменная вспышка дает мощную подсветку и все налаживается.
Кстати промахи учащаются с разрядом батарей. и скорость фокусировки замедляется.

Глюки на репортаже есть скорее всего у всех фирм, только какова альтернатива TAMRON AF 28-75 mm f/2.8 XR за 15500?


родные полнокадровые
NIKON AF-S 24-70 F/2.8 = 61 тыр. быстр, светл но дорог
NIKON AF-S NIKKOR 24-85 мм f/3,5–4,5 = 17,5 тыр но темноват.


для кропа:
NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 и
NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 слишком темные

чужие:
SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 около 25тыр.

SIGMA AF 17-70 mm f/2.8-4 DC Macro = 16 тыр, но мне не нравится что на портретном конце диафрагма 4,0.

TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8 Di - 36 тыр

Опятьже надо помнить что у любого объектива, и тем более у зума на открытой будет подмыливать, что для меня чаще большой плюс.


выложу пару примеров из недавнего (без обработки):
70мм/f5,0 в тени вспышка с рассеивателем
Прикрепленный файл  DSC_6207.JPG ( 937,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5



на широком конце 28мм/f2,8 без вспышки против солнца:
Прикрепленный файл  DSC_6148.JPG ( 304,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


и для контраста Гелиос-44М 2,0/58 (с третьей попытки):
Прикрепленный файл  DSC_6434.JPG ( 264,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 2.5.2013, 18:27
Сообщение #171


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вячеслав , почему с третей попытки?


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 2.5.2013, 21:35
Сообщение #172


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Поробую угадать default_rolleyes.gif потому, что объектив без автофокуса и настройки с ним все ручные-фокус, выдержка, диафрагма, исо, всё это ручками default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 3.5.2013, 9:26
Сообщение #173


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В основном да, из-за ручной фокусировки и малой грип (ибо f2,0) на такой близкой дистанции - и еще, при хлопке зеркала теряется фокус.

С экспозамером чип справляется успешно.

Если касаться старых фиксов то к ним надо приспосабливаться, знать как они мебя ведут в связке с датчиками.

Например конкретно этим 44М надо фокусироваться от минимальной дистанции к точке фокуса с небольшим перебегом после срабатывания датчика.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sval
сообщение 13.5.2013, 7:58
Сообщение #174


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я бы вибирал что-то из этих двоих:
TAMRON AF 18-270 mm f/3.5-6.3 Di II VC для Canon
Canon EF-S 18-200 mm F/3.5-5.6 IS


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_royhoshimi_*
сообщение 8.10.2015, 17:23
Сообщение #175






Цитата выделенного



Нужна помощь в выборе объектива. Canon 600d. Собираемся в путешествие нужен объектив для съемки пейзажей и архитектуры. Что посоветуете???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 8.10.2015, 20:00
Сообщение #176


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На моем 600d прекрасно отрабатывает китовый объектив, в том числе , и в путешествиях. Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 9.10.2015, 10:56
Сообщение #177


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я обычно беру для таких целей !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Достоинства:
1) Резкость. Для дешевого зума просто отличная.
2) Цвета. Крайне приятные, на мой вкус.
3) Скорость автофокуса. Для дешевой линзы очень даже быстро.
4) Стаб. Работает шикарно, замораживает картинку надежно, на 1/50 снять можно всегда.
5) Размеры и вес. В отличие от больших телевиков влезает в любую маленькую сумочку.
корпус прочный - носил в обычной сумке накрученным на фотик, бился об другие вещи в сумке - ни царапин, ни сколов. Собран хорошо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:43



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования