Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Компьютер для видеомонтажа N1
Ladymiram
сообщение 19.9.2012, 0:51
Сообщение #281


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



ODIN
Цитата(ODIN @ 18.9.2012, 16:08) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И все-таки, возьмите этот корпус в сити - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Если будет этот корпус, кулер нужен? Еще раз извините за глупые вопросы.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ODIN
сообщение 19.9.2012, 1:19
Сообщение #282


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ladymiram @ 19.9.2012, 2:51) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Если будет этот корпус, кулер нужен?
Корпусные, там свои нормальные, а для процессора, в сборке присутствуют аж ДВА, выберите любой. Первый - чуть поменьше, легче, но подороже, на ~300р.
Цитата(maknil @ 18.9.2012, 23:42) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Спасибо за диагноз, но у меня нет больных тем. Чтож теперь, все о чем я спросил = моя больная тема.
Цитата(maknil @ 18.9.2012, 23:42) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Мерится знаниями и пис...ми не буду.
А я и не предлагал. Просто интересно, для общего развития. Чем тестите, какая напруга, темпа, как осуществлен разгон - оффсет или..., как питалово при разгоне, на ощупь, яйца жарить можно или ... даже б скрины, с настройками стабильного разгона попросил бы и тестов. А вы, почему-то в штыки отреагировали. Не хотите делиться - не надо.
Цитата(maknil @ 18.9.2012, 23:42) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 19.9.2012, 9:54
Сообщение #283


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для Ladymiram
Цитата(Ladymiram @ 18.9.2012, 18:45) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Насколько я поняла, для работы с видео нужно очень много места. Я так поняла, что в данной конфигурации это все учтено, и места достаточно?

Правильнее сказать не место,а количество ЖД-минимум 3!!!Первый система,второй-исходный контент(видео,фото и т.д),третий для вывода готового материала!Так гласит народная истина...а уж размер этих трех дисков ависит от вас,сколько вам его нужно!Системе и софту-от 30 до 100 Гб!Остальное прикидывайте сами-если час видео формата HD весит от 8 до 30Гб.Про личный контент вообще молчу,например у меня только семейных фотографий,порядка 40-50 Гб,видео ещё примерно 100!!!
Цитата(Ladymiram @ 18.9.2012, 18:45) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
.Можно ли на нем будет играть в игры последнего поколения (мне нет необходимости, но вдруг кто-нибудь захочет

95-99% современных игр -на ура!
Цитата(Ladymiram @ 18.9.2012, 18:45) *
нужен ли usb3 (камера Sony HDR-CX740 и фотоаппарат Canon EOS60D)?

USB 3.0 во всю входит в нашу жизнь,о будующем думаете?Если да,то думаю вопрос снимается!

P.S.К вопросу о корпусе...Чем тяжелее и крупнее корпус,тем он прохладнее и тише...Представьте шум от завывания вентиляторов ночю-взлетающий самолёт!А ещё вибрации,которые кстати крупным корпусом сильнее гасятся!Про охлаждение вообще молчу,в моём понимании корпусных вентияторов должно быть минимум-3(спереди,сбоку,сзади)!!!Да и вехний не помешает!Так что на копусе не стоит экономить,это же "одежда" компа!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 19.9.2012, 10:46
Сообщение #284


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Про тонкие места в сборке от maknil
Цитата(maknil @ 18.9.2012, 19:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Gigabyte GA-Z77-D3H...................................................3 780 р. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
процессор Intel Core i5-3570K, OEM..............................7 300 р. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
кулер Cooler Master Hyper 212 EVO, ................1 090 р. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
жесткий диск SSD 128ГБ, OCZ Vertex 4, VTX4-25SAT3-128G......................3 750 р !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
ИЛИ жесткий диск SSD 128ГБ, OCZ Agility 4, AGT4-25SAT3-128G...............3 390 р !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
жесткий диск HDD 1ТБ, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003.............2 510 р. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
DIMM DDR3, 16ГБ (4x4ГБ), Corsair Vengeance, CMZ16GX3M4X1866C9.........4 640 р. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
привод Pioneer BDR-207EBK.......................................................2 640 р. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Видео карта Gigabyte GV-N560OC-1GI, GTX560-TI, 1024МБ, GDDR5, Retail.......................7 170 р. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
блок питания ATX Corsair, PSU-650TXV2EU 650W .................................3 360 р. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
ИТОГО 35 000.На с экономленные деньги, можно потратить на дополннительные HDD, или другие полезные вещи.

Если говорить про корпус,то посмотрите постом выше,я там всё написал...Ну нет хороших корпусов,на мой взгляд дешевле 2000-2500 рублей,бюджетнй вариант и не для монтажного компа,а как по мне и 4000-5000 за хороший корпус не жалко!!!Это моё мнение!!!

Ели говорить про материнку,то глядя на характеристики и увидев количество слотов SATA III- 2 x SATA 6 Гбит/с!Просто маловато,банально для подключения ЖД!

Далее о процессоре,Ladymiram говорит про обработку HD?При современных потоках видео,когда 35 Мбит/с не предел,всё же желателен i7!Тем более средства то позволяют.
Теперь об оперативке
Предложенное вами DIMM DDR3, 16ГБ (4x4ГБ), Corsair Vengeance, CMZ16GX3M4X1866C9.........4 640 р.
Предложенное мною DIMM DDR3, 8ГБ, Kingston HyperX blu, KHX1600C10D3B1/8G, 1660x2=3320р
Единственное в чём ваши выигрывают,только частота 1866МГц супротив 1600МГц.,но поверьте это не столь существенно!И причём моих всего 2 планки,и есть возможность поставить ещё 2,что бы получилось 32Гб.

P.S.Это так-лирика,окончательное решение принимать не нам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maknil
сообщение 19.9.2012, 12:16
Сообщение #285


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
И опыт, сын ошибок трудных......


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sskyspear
сообщение 19.9.2012, 13:29
Сообщение #286


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



maknill, респект вам за столь адекватную реакцию на столь тупую и явственную провокацию человека с невежественностью вселенских масштабов. (поставил отметку в виде "спасибо")
а теперь собсно по делу, честно говоря случайно натолкнулся на эту тему и понял...что как говорится "как все запущено".. но в сторону лирику и попытаюсь (нет не двум вышеперечисленным личностям иа пможет тем кто захочет прислушатся к словам здравого смысла и собрать конфигу без переплаты (явной, да это все еще возможно)
--------------------------------
Цитата
,а как по мне и 4000-5000 не жалко!!!

это ВАШЕ мнение не претендующее на сколь угодное внимание. геймеры покупают корпуса и по 10к.

Цитата
увидев количество слотов SATA III- 2 x SATA 6 Гбит/с,простите,а куда повесить 3 ЖД!

Цитата
жесткий диск SSD 128ГБ, 2.5", SATA III, OCZ Agility 4, AGT4-25SAT3-128G ИЛИ
жесткий диск SSD 128ГБ, 2.5", SATA III, OCZ Vertex 4, VTX4-25SAT3-128G
жесткий диск HDD 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003

важное выделил. теперь по вопросу: вы разделите (на калькуляторе обязательно) пропускную способность фейса сата2 равную 3.000мбит\сек на 10 (иненно на 10 т.к в сата и пси-е и юсб контроллерах используется 10\8 преобразование т.е данные передаются с избыточностью для кода коррекции ощибок) и получим 300мегов в сек. найдете мне HDD который забьет этот канал под завязку? (одиночный,не рейд из двух велосирапторов)
у меня сейчас стоит на сата2 конторллере 3 винта. сата1 (старый ноутбучный 2.5" самсунг на 160), баракуда 12серии (сата2), и (WD сата3) - разницы между ними по линейной скорости нет (только ноутовый по линейке проигрывает но оно и понятно - размер пластины).вопрос с временем доступа опущу т.к неспецифично в данных нагрузках но сами понимаете..(или не понимаете?) Специально для такого упоротых в нете есть полно или же сам могу протестировать скорость передачи на сата3 и сата2 интерфейсе одного и того же винта.
Более того, количество сата3 портов на данной маме достигается тем что по спецификации (если бы вы ее знали) 77го чипсета предусмотрено всего 2 порта. если бы было 4 то распаяли 4. а сторонние производители вешают либо хреновые левые контроллеры сата3 (мамы адекватной еще цены) либо хорошие марвеловкие и продают мамы эти по 12-17тыс надо вам оно такое? 4ссд вешать будете? не проще тогда на пси-е посмотреть как вариант?
-----------
Цитата
а каком i5 вы ведёте речь когда Ladymiram говорит про обработку HD?При современных потоках видео,когда 35 Мбит/с не предел,только i7!!!!Банально,почитайте тесты и вникните.И вот на эти цифирки посмотрите...

эпичность данного высказывания и фейла вообще тяжело осмыслить даже сходу. но обо всем по порядку:
- начну с самого "вкусного": вы знаете чем отличается процессор с наличием НТ от того что без? "да! тем что в винде видно 8 потоков на 4 физических" - завопят хомяки и доплатят еще 3к камню за 24 часовое любование таскменежером.
нормальные люди (или те кто ищет знаний) знают что НТ это пережиток камней на NET BURST (pentium 4) архитектуре где рост шел "вверх" наращиванием частоты тупо (шина * множитель) а алгоритмы предсказания ветвлений и промахи кеша были сплошь и рядом. поэтму добавили возможность перегрузить нагрузку на неиспользуемые блоки в камне чтобы хотяб косметически нивелировать это несовершенство. Этой архитектуре уже под 20 лет! о чем вы говорите? не думаете ли вы что за это время (уже прошло 4 поколения после них) камни настолько допилили что наличие НТ превратилось в повод срубить еще 100 баксов с каждого хомячка повевшегося на 8 графиков цп в системе? (к слову при просчете активно только 4, удивиельно,не правда ли?)
вообщем рецепт от интеля такой: добавить +100мгц частоыт (на фоне 3.4 = 3 процента) + добавить возможность в системе видеть на 1 ядро два потока (может мелкософту написать чтобы на 4 умножали потом и глядишь продажи интеловцев еще возрастут) + земенить циферку 5 на 7 (вот я с вас ржать буду если сделают 9 = вы "нищебродами" семерочники станете, ведь это же "фууу" не так ли?) + добавить 2 метра кеша что тоже дай бог чтобы подняло производительность на 2 процента. и продать его на треть дороже!
...комментарии излишни..
------------------------------
на своем 3550К даже в стоке (без разгона хотя гоню до 4.3 на обычном з77 чипсете) работаю с HD видео в мультикаме (2 камеры) мпег4 файлы и все прекрасно. более того я еще никак (разве что 3д максом и VUE смог на всю катушку нагрузить систему.но оно и неудивительно зная специфику прог).
------------------------------
Цитата
И вот на эти цифирки посмотрите...

именно эти циферки делаются специально для таких как вы.кто покупает цифирки и возможность сказать друзьям что у меня ай7 а не ай5. и не более.

по оперативе скажу так,не тестил оперу сказанную макнилом и говорить не могу но КНХ если вы не в курсе - бюджетная память.у самого стоит 1800ка которая работает на 1600. делал тест (гнал до 2ггц) разница целых полтора процента. а есть же еще такое понятие как тайминги..но куда вам до них вы даже не упомянули про них. объем оперативы тоже спорный вопрос - вы че рамдиски создавать планируете?
к слову микросхемы производят три-четыре известных фирмы а остальные клепают только разные радиатори и наклейки на них. вот и все и ваш (наш) кингстон не входит в список производителей напару с корсаром. так что выводы?
вы к слову дали кингстоны которые на 1600мгц держат только 10ки тайминги.у меня на моем говнокинстоне 10ки доступны на 2ггц (вывод?)


вообщем вердикт такой: знаний нифига нет, тестов тоже (у автора конфига вобще на базе "линна" и тоже почемуто и5) а сказать что-то умное хочется. не удивлюсь еси скажет (как обычно) "да я собрал 100500 друзьям компы и вообще работал на супер пупер фирме по сборке компов,ага,ага мне после таких сборщиков и приносили конфиги с амд камнями и интел матерями - видали,знаем,на оверах таких сотни орущих.

девушке задавшей вопрос предлагаю самой для начала определится что для нее важно в компе и что как будет использоватся.в каких программах идет перевес в нагрузке на какую апаратку итп. а слушать всяких "знатоков" утверждающих что +100мгц на фоне 3.4ггц и +3000тыс на фоне 7500 - бред. лучше добавьте еще стоко же и купите еще один сссд. или хороший БП (кстати о бп тоже много написать можно но уже влом - и так диагноз ясен,а наш многоуважаемый ответчик даже не затронул, то же самое с видюхой,это тема отдельного разговора)

Сообщение отредактировал sskyspear - 19.9.2012, 13:43


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 19.9.2012, 15:13
Сообщение #287


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Del
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  19_09_2012_16_06_23.jpg ( 143,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ladymiram
сообщение 19.9.2012, 15:24
Сообщение #288


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



ODIN
pilligrim1310
maknil
sskyspear
Господа, всем большое спасибо! Мне очень жаль, что моя просьба повлекла столь бурные дебаты. Но, как говорится, в споре рождается истина. Я обдумываю все ваши варианты, тб каждый из вас же предложил лучший вариант из своего опыта. Правда, мне теперь сложновато определиться, т.к. опять встал вопрос выбора в том, в чем я не разбираюсь. default_rolleyes.gif
sskyspear
"девушке задавшей вопрос предлагаю самой для начала определится что для нее важно в компе и что как будет использоватся.в каких программах идет перевес в нагрузке на какую апаратку итп. "
Уважаемый Sskyspear, Вы, наверное, из моего первого сообщения не поняли. Я не то что даже не чайник, я вообще полный ноль в компьютерах, поэтому и попросила просто составить мне подходящую конфигурацию для обработки HDвидео и фото, ну, иногда поиграть, если выйдет. Я не знаю, что мне важно в компе - чтоб быстро, тихо работал и не грелся. А дальнейшая Ваша фраза для меня вообще темный лес. Да, встречаются вот такие незнайки, как я. Еще раз спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sskyspear
сообщение 19.9.2012, 15:25
Сообщение #289


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



к словам придираемся,опечатка:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

есть еще что-нибудь более стоящее кроме как пустые выпады типа "я д'артаньян, все.."?
как это я вижу в теме по НТ и обвинение в мнении себя гением. не переводите тупо стрелки на меня. а докажите или поищите в нете статью где идет заметный и оправданный прирост от НТ,кеша, скорости памяти в наших задачах (не критичных особо к ПСП итп)

я не говорил что все кто купили и7 дураки, это люди просто купившиеся либо на рекламу,заявления интела либо осознанно (у мя есть подтверждение - один знакомый) сказал что хочет просто топ на 1155 и все,несмотря на бабки.
я предпочитаю тесты причем не всякие там винрары пакующие а реально рабочие монтажки + макс + аае + vue + TGD2 и время рендера в них. дай Бог девушке через 3-4года прийти к этому списку программ.

пока не обоснуете - ваши слова бесмысленны. для особо упоротых (кстати вас, один,я не имел ввиду када отвечал,более того вы адекватно более менее заметили об играбельности компа, даже упомянули о знании вещей типа бклк (к вопросу о разгоне),а по играм: но это вопрос к хозяйке запроса скорее, но видать и вам тоже пригодится - готовлю графики и скрины. посмотрим кто д'артаньян а кто купился на слайды интела и (умелых раз так массово) маркетологов

Цитата
можно спокойно и на фене 965 работать с HD в мультикаме, зачем переплачивать вдвое за i5?

можно и на жигулях ездить и на пентиме дуал коре работать тоже.
в данном случае покупается комп с нуля и брать амд (сам до недавнего времени был приверженцом амд,собрал 6 ядерник на тубане, но оно улетучилось с выходом булей, вишеры и прочих экскаваторов) в любом проявлении это обречь себя на сумасшедддшее тепловыделение (вопрос про шум и цену кулера и бп) не вижу смысла.только если денег нет а работать нужно.
я купил иви ради квик синка, малого тдп (камня не слышу ночью под кулером за 1500), небольшого разгона (т.к иви хуже гонятся по сравнению с сенди - надеюсь знаете почему) до 4.2-4.3 без воды и общей хорошей производтильеонтс и за вложенные деньги.
...удивительно что вы ей о лга2011 семействе не начали..

Сообщение отредактировал sskyspear - 19.9.2012, 15:34


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maknil
сообщение 19.9.2012, 15:26
Сообщение #290


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ODIN @ 19.9.2012, 16:13) *
В общем, вердикт такой: Давай, досвиданья, иди 3550К разгоняй. Какой ник на оверах? Почитаем, посты твои умные.

Да......сразу видно, интелегентный ответ....на толерантном форуме.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных......


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 19.9.2012, 15:27
Сообщение #291


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



4.15 - На форуме не приветствуется флуд (информация, которая не несёт смысловой нагрузки; разговаривать не по теме, разговаривать ни о чём, засорять необходимую информацию ненужными воплями и т.д. и т.п.; одно и тоже сообщение, повторяющееся много раз.), оффтоп (уход от темы или обсуждение любой другой темы, не связанной с основной проблемой), флейм (взаимные оскорбления участников форума). Сообщения, подпадающие под эти определения будут удаляться. В том числе под флудом понимается и выражение благодарности в отдельном сообщении, не содержащем полезной информации - для благодарности на форуме предусмотрена кнопка "Спасибо".


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sskyspear
сообщение 19.9.2012, 15:44
Сообщение #292


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
латерантном форуме

толерантном хотели сказать?))

макнил, суть в том что люди,понимаете не могут возразить адекватно по поводу таймингов рам-а, не могут возразить по поводу лишней (за такие деньги) виртуализации (и то даже этот термин тут с натяжкой вяжется) ядер, только цепляются к опечаткам и показывают тем что если они тут сидят долго то они - боги.
а девушка изначально задала вопрос на который не может быть одного ответа т.к специфика прог разная может быть. ктото требователен к пс памяти,ктото к цпу, ктото с дисковой подсистеме по линейке, ктото к дисковой подсистеме по иопсам (базы данных)
также затрагивается аспект шумовых характеристик (ага, ага берите амд - вперед, тдп в номинале 125вт, я 6 1075Т ядерник без разгона еле остудил, гнал до 4ггц так вобще чуть не взлетел при просчете)
---
своими двумя сообщениями я хотел хозяйке вопроса (не одину и не второму человеку - ибо они видно, ни с кем не согласятся никада,ведь имидж потеряют) обратится и показать что не стоит верить на слово всем и вся.
проверьте мои слова,прошу вас, если опровергните принесу в любом виде изменения всему форуму за дезинфу и куплю себе вашу конфигу

ув. пилигрим, у меня есть "свой" форум на котором не столько людей зарегено (на данный момент всего лишь чуть больше 11тыс),также пару небез известных сайтов с неслабой посещалкой, но не в этом суть. у меня помимо работы и самообучения нет времени лазить по 100500 форумам и доказывать всем что все таки это не лыжи виноваты (как в той поговорке про лыжи и лето). этот форум я видел еще 5 лет назад и знал его существование. и сразу вам скажу что врядли буду помогать бурно (в ваших пониманиях) его развитию. у вас тут и своих умников 100500 (не спорю - много реально толковых людей)
насчет темы по юсб месага была соатавлена что любой адекватный человек или с мозгами полезет искать на эту тему и узнает что о,чудо 8\10 преобразование правда есть! ( !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ) "Первоначально стандарт SATA предусматривал работу шины на частоте 1,5 ГГц, обеспечивающей пропускную способность приблизительно в 1,2 Гбит/с (150 МБ/с). (20%-я потеря производительности объясняется использованием системы кодирования 8B/10B, при которой на каждые 8 бит полезной информации приходится 2 служебных бита)." даже в вики написано про это.
мне каждый свой ответ так подтверждать? а вы не поленитесь мне обосновыватся так,или чем я хуже вас,или что дает вам судить о моей "профпригодности"? (тем что только регнулся?)

Сообщение отредактировал sskyspear - 19.9.2012, 16:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 19.9.2012, 15:49
Сообщение #293


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Del


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maknil
сообщение 19.9.2012, 16:11
Сообщение #294


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sskyspear @ 19.9.2012, 16:44) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вижу, maknil попросил "звонок другу".

Это ваше мнение default_biggrin.gif Но вы правы, я его знаю ( и не только я) Так же, знаю его знания и опыт. НЕТ . я не просил его о помощи (если вас это интересует) Но после ваших коментов....честно скажу, был лучшего мнения о ВАС.
Аргументированных доводов....ТОЖЕ НЕТ. Одни слова........ идите и разгоняйте default_biggrin.gif
А уж этот перл:
Цитата(pilligrim1310 @ 19.9.2012, 10:54) *
Для Ladymiram
Чем тяжелее и крупнее корпус,тем он прохладнее и тише...

Вообще УБИЛ.
Удачи.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных......


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sskyspear
сообщение 19.9.2012, 16:14
Сообщение #295


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Даже искать больше не буду

вот это все и объясняет. статья на хоботе зв 23апреля, я тоже дальше комментировать не буду. там даже камень тестировали на 67 чиспете! (рукалицо)
только цитирую для тех кто помимо графиков читать научился:
Впрочем, и в Core ядра оказываются в не меньшей степени «лишними», да и от Hyper-Threading если что и есть, то непольза, а посему Core i5 быстрее Core i7 на одинаковой тактовой частоте. При одинаковых ядрах — внутренние оптимизации в Ivy Bridge позволяют процессорам на новом ядре работать еще немного быстрее. Совсем немного, но этого уже достаточно для того, чтобы Core i7-3770K стал лидером, а Core i5-3570K отстал лишь от него и Core i7-2700K, который совсем недавно был флагманом линейки.
а так же Последним же сложно полноценно конкурировать с Core i7 — в этой группе эффект от Hyper-Threading хорошо заметен невооруженным глазом.
сцену предоставили? что вообще за сцена,какая полигональность, количество света, материалы?
Поэтому Core i5-3570K медленнее, чем Core i7-2600. Но на 5% быстрее, чем Core i5-2550K. Немного? Да — немного. Однако много никто и не обещал. (чтобы доплатить треть только добавить забыли)

вся беда в том что и люди останавливаются на одном графике, а о целесобразноти доплаты (именно изза нее весь разговор) никто не говорит, а я и буду настаивать пока кто нибудь не даст мне внятного ответа: зачем мне доплачивать треть цены (как минимум) ради сомнительного прироста в некоторых приложениях при еще нескольких условиях.не разумнее пустить эти средства в дисковую подсистему, или если вы игроман в видеоподсистему, или монитор, или память в конце концов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sskyspear
сообщение 19.9.2012, 16:31
Сообщение #296


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Адекватность по поводу таймингов рассказывать не нужно.

поэтому вы выбрали десятки на 1600 вместо девяток, ато и меньше (дорогая оверская работает на 7ках,но нам она не нужна - так для справки)?

Цитата
Можно быть безбашенной блондинкой...и слазить на сайт производителя материнской платы...и посмотреть рекомендованную память!!!И всё-ты на коне!Это самая адекватность...думаю крыть нечем!

это вообще к чему?

Цитата
P.S.А википедию пишут те-же люди,что больше всех "звенят" на форумах и наколачивают "авторитета".Я лично этому источнику не доверяю!!!

а я недоверяю всем кроме себя и что теперь?
более того вики можно использовать в обзоре спцификации, реальные тесты всегда оставались за пользователями. я например не летал в космос но в вики написали что земля круглая - не верить?

более того, никто мне не дал ответа. по вопросам не столь спорным (требующие сравнительных тестов) как НТ. например один - написал выше.
2 - насчет винтов и работе сата3 винта на сата2 чипе (как вы тему перевели на холиварную - цп )

Цитата
нужен ли usb3 (камера Sony HDR-CX740 и фотоаппарат Canon EOS60D)?

Цитата
USB 3.0 во всю входит в нашу жизнь,о будующем думаете?Если да,то думаю вопрос снимается!

ответ - поразил. т.е вода! ("в то время как наши корабли бороздят просторы вселенной") не проще было сказать что "ваш 60д отдает данные на скорости юсб2 фейса, и неважно какой приемник юсб3 или 4,5,6 - приходить они будут с скоростью которую выдаст микросхема фотоаппарата а не компьютера"
спецы блин...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sskyspear
сообщение 19.9.2012, 16:46
Сообщение #297


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



объясняю: враждовать изначально не ставил цели ни с кем,но целесобразность покупки подверг сомнениям и спросил наводящие вопросы.на которые (думающий) читатель даст сам ответы: нужно ему это или нет.
одно лава Богу что сходимся что это будет не 2011 платформа. но я даже не знаю как с вами начинать (и не буду начинать т.к вроде как не по теме) о гпу просчетах, кудах, игровых видюхах в 3д пакетах итп итд. расчетах физики итп.
если поймете суть и цель моих сообщений думаю вам всем будет проще все воспринимать. и диалог будет более конструктивный, нежели чем выпады и опускание тем разговора


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.9.2012, 16:46
Сообщение #298


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Обращаюсь к меряющимься познаниями,не забываем о главной политике нашего форума:Уважительное отношение друг к другу,будете хамить друг другу,всё зачищу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sskyspear
сообщение 19.9.2012, 16:53
Сообщение #299


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
HDD,работающий по интерфейсу USB 3

слава богу что не флешка,и то радует. а насчет хдд. опять таки,берем калькулятор в руки: 5гбит скорость фейса, делим на 10 получаем, ох нифига себе! пол гига в секунду..почему же внешние винты не выдают таких скоростей? что быстрее - механика винта 2.5" или теоретическая скорость интерфейса 500 метров в сек?
не напрашивается ли вывод что максимум пользы она получит купив ссд в корпусе внешнего винта где скорость отвязана от голов и пластин и ~5к оборотов?
вот вам и выводы основанные на доверии к себе а не покупке того что разрабы пхают сата1 (иногда) винты в юсб3 кейсы
п.с вчера заказал себе,не поверите - внешний винт на юсб 3! но он 7200 оборотов и на 2.5", немного но по линейке думаю пободрее чем 5600 будет. в любом случае есть вариант купить за треть цены и куплю.а для производительности ссд и в кейс внешний (хотя кейс кейсу рознь - хз какой контроллер воткнут. сравните марвеловские контроллеры с дешевыми нонеймами)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 19.9.2012, 16:57
Сообщение #300


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Del
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 10:54



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования