Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 37 38 39 40 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы и их устранения, Вопросы и ответы
walery948
сообщение 13.10.2014, 18:56
Сообщение #761


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Добавить только могу одно, что блокировку времени, обычно, ставят, если слайд очень точно вписывается в музыку на этом отрезке (ритм, всплеск звука и пр). Если вас это не мучает, тем более, что собираетесь переделывать - спокойно снимайте. Просто потом, уже по опыту своему, будете знать, что слайды можно прикрепить к музыке и такими блокировками.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pilo44
сообщение 16.1.2015, 11:43
Сообщение #762


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ситуация такая: Есть, например, 6 фото, которые надо объединить стилем, к примеру "Карусель", и показать в одном слайде. Фото уже загружены в презентацию и лежат на дорожке. Пробовал выделять их на дорожке и "Применить стиль". Применяет только к одному, а остальные места получаются "пустышками". Понятно, что можно это сделать мастером из незагруженных фото, но часто надо произвести именно такую корректировку. Как это можно сотворить? PSP 5.0.3222.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 16.1.2015, 11:51
Сообщение #763


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Стилей -карусель, несколько.И если, вы, в одном кадре, положили 6 фото ,а в стиле применены 2-3-4-е,то ясное дело,все 6, не будут задействованы.Может сделаете скрин,посмотреть,что за стиль?
На всякий случай...попробуйте вручную ,в уже применённый стиль,ввести фотографии.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilo44
сообщение 16.1.2015, 12:23
Сообщение #764


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(RINA @ 16.1.2015, 12:51) *
попробуйте вручную ,в уже применённый стиль,ввести фотографии.

Я так сейчас и делаю. То, что касается количества фоток в стиле, тоже понятно. На дорожке лежат 6 фото, стиль, который я хочу к ним применить, тоже рассчитан на 6 фото. Как мне их объединить в один слайд применив этот стиль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 16.1.2015, 14:19
Сообщение #765


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если у вас на дорожке 6 фотографий(каждое фото в одном слайде),то то ,что вы хотите- не получится
Если так:
Нажмите для просмотра скрытого текста

Прикрепленный файл  Unbenannt___2.jpg ( 239,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4



Нужно в один слайд внести 6 фотографий и применить стиль.Но даже и тогда бывают несколько пробелов

Надо так:
Нажмите для просмотра скрытого текста

Прикрепленный файл  Unbenannt___2a.jpg ( 256 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6



--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 16.1.2015, 14:31
Сообщение #766


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



1.Два клика на слайд
2.Клик на +
3.Нажимаем на первую верхнюю строчку
4.И по очереди или сразу все, вводим фотографии, какие вам нужно


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilo44
сообщение 16.1.2015, 18:54
Сообщение #767


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Оказалось все очень просто! Подсказали дамы с соседнего форума.

1.На дорожке выделяю нужные слайды.

2. Правая кнопка мыши, в выпавшем меню выбрать объединить слайды. Получается 1 слайд с шестью, в моем случае, слоями.

3. Параметры слайда - применить нужный стиль, рассчитанный на 6 слоев.

4. Применить стиль, Ок. И получаем полное счастье!

Уже проверил, все работает!




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allavik
сообщение 30.3.2015, 20:47
Сообщение #768


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста разобраться. Создала проект о первом годике жизни сынули, подробно каждый месяц жизни показала с помощью и фото, и видео. При выводе проекта всё было вроде бы как всегда, и окошко, которое появляется при выводе , отображало весь фильм от начала и до конца. А вот при просмотре видео обнаружила, что оно обрывается на 9-ом месяце (4194302 КБ, продолжительность где-то 1 час) и - конец, а ещё 3 месяца жизни, концовка - футаж не были выведены. Попробовала вывести видео ещё раз - результат тот же, и размер выведенного видео такой же - 4194302 КБ. Подскажите, пожалуйста, в чём причина и что можно сделать? Может, попробовать вывести видео частями (для этого обязательно нужно удалить материал, который попал в мои первые 9 мес. или существует какой-то др. способ вывода видео частями?) Буду очень благодарна за помощь - на создание проекта потратила много ночей, днём мои помощники творить не дают! Подскажите что можно сделать?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.3.2015, 6:17
Сообщение #769


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У вас скорее всего жёсткий диск, на который выводите, отформатирован в FAT32, поэтому ограничение на размер файла 4Гб.Нужно ,что бы диск был отформатирован в NTFS.Что бы посмотреть файловую систему диска,откройте Мой компьютер,затем правой кнопкой мыши нажмите на значке нужного диска,выберите свойства.В строке файловая система будет отображена текущая файловая система диска.Для работы с видео нужно иметь NTFS, что бы не было ограничения на размер файла.
Или скопировать ту не выведенную часть проекта в другой проект и вывести отдельно.Как это делается уже не помню,давно в этой программе не работал.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walery948
сообщение 31.3.2015, 8:43
Сообщение #770


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кроме того, что установить NTFS (Это обязательно), надо проверить в меню прошоу Публикация - проверить, чтобы было установлено - для компьютеров и настраиваемый файл. Тогда выйдет без ограничений.
А потом, чтобы загнать на диск - обычным конвертером создать нужный по размеру файл.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekki Soier
сообщение 10.5.2015, 2:15
Сообщение #771


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



здравствуйте!
помогите мне, пожалуйста,советом. делаю третий ролик в прошоу за последнее время. минут на 30 каждый (фото и кусочки видео). первые два ролика собрала, оформила и вывела без проблем. все материалы и проекты хранятся на диске F там у меня было примерно 300 Гб. стала собирать и соединять фрагменты видео для третьего ролика, комп запаниковал - кончилось место на диске. ну, думаю, просмотрела. очистила 50 Гб. мне казалось прошоу не так много места занимает, прикинула, что должно хватить.загружаю видео для склейки на дорожку, смотрю, свободная память на диске опять катастрофически тает. с перепуга отменила. не успела даже сохранить. думала без сохранения и место вернется свободное - не вернулось. куда оно девается? может создаются какие-то временные файлы? как их найти и вычистить? магия какая-то... " ничего не сделал. только вошел..."(с) default_huh.gif
спасибо!


--------------------
О, Джонни, я хочу, как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 10.5.2015, 6:49
Сообщение #772


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вашу проблему не решить советами. Тут нужен взгляд специалиста в систему, ПроШоу, конечно, создает временные файлы для видео, но 50Гб??? -это действительно, многовато.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 10.5.2015, 6:56
Сообщение #773


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



На диске С есть такая папка - "Media Cache". Там записываются все операции и используемые файлы картинок. В свое время я попросил сына, чтобы он эту папку установил на другой, где все в терабайтах меряется, диск. Вот эта папка пополняется офигенно быстро. Скачал картинку, глянул, выкинул (удалил). А в той папке все про эту картинку и сама картинка, я так понял, осталась. И диск С от нее перегружается. Чистить надо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekki Soier
сообщение 10.5.2015, 11:55
Сообщение #774


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проходчик, была бы очень благодарна за такой взгляд специалиста...
SST, нашла эту папочку!) но там оказались только картинки из скайпа. их тоже почистила, но, подозреваю, это меня не особо выручит.
спасибо, что откликнулись. буду дальше заморачиваться...

ps. вспомнила еще. не так давно поставила новую версию прошоу-6. тупо поверх старой. все встало отлично, работало шустро. но может этот глюк прожорливости следствие того, что не удаляла предыдущую версию?


--------------------
О, Джонни, я хочу, как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 10.5.2015, 22:03
Сообщение #775


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я боюсь Вас разочаровать, у меня стоят параллельно 3 весрии ПроШоу - 4, 5 и 6 - да, у них общий КЭШ, достсаточно объемный - зависит от того сколько сторонних переходов, стилей добавлено в программу, но, на "прожорливость" программы это никак не влияет.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Last Rain
сообщение 18.7.2015, 19:38
Сообщение #776


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Простите, пожалуйста, но не могу понять как можно на этом форуме задать специалистам интересующий меня вопрос и поэтому решила попросить Вас подсказать, можно ли это сделать в данной теме. Вопрос касается технической проблемы с Proshow.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 19.7.2015, 23:26
Сообщение #777


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, конечно, эта тема именно для вопросов-ответов, опишите свою проблему, обязательно кто нибудь откликнется.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Last Rain
сообщение 21.7.2015, 18:21
Сообщение #778


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 20.7.2015, 0:26) *
Да, конечно, эта тема именно для вопросов-ответов, опишите свою проблему, обязательно кто нибудь откликнется.


Спасибо, что ответили мне. Проблема такая: у меня в Prohsow есть два пользовательских стиля, которые невозможно ни переместить из категории в категорию, ни удалить. Стили рабочие, но при попытке любого воздействия на них появляется предупреждение, что они помечены атрибутом "только для чтения" и что ограничения можно снять в проводнике по указанному пути. Атрибуты сняла - результат тот же. Удалила их из папки с установленными пользовательскими стилями в ProgramData, но они как были, так и остаются в программе. Не помогла даже переустановка программы.
Наверное, можно закрыть на них глаза и сделать вид, что этот вопрос не из разряда первостепенных, но мне интересно: в принципе решаема ли эта проблема, и как она должна решаться? Если кто-то сможет подсказать, как удалить вцепившиеся в программу стили - буду чрезвычайно признательна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chirman61W
сообщение 22.7.2015, 10:53
Сообщение #779


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Last Rain @ 21.7.2015, 19:21) *
Спасибо, что ответили мне. Проблема такая: у меня в Prohsow есть два пользовательских стиля, которые невозможно ни переместить из категории в категорию, ни удалить. Стили рабочие, но при попытке любого воздействия на них появляется предупреждение, что они помечены атрибутом "только для чтения" и что ограничения можно снять в проводнике по указанному пути. Атрибуты сняла - результат тот же. Удалила их из папки с установленными пользовательскими стилями в ProgramData, но они как были, так и остаются в программе. Не помогла даже переустановка программы.
Наверное, можно закрыть на них глаза и сделать вид, что этот вопрос не из разряда первостепенных, но мне интересно: в принципе решаема ли эта проблема, и как она должна решаться? Если кто-то сможет подсказать, как удалить вцепившиеся в программу стили - буду чрезвычайно признательна.



Если хотите удалить эти стили, то попробуйте сделать это через утилиту System Care или через любую другую, где есть функция " Принудительное удаление файлов и папок"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 22.7.2015, 11:18
Сообщение #780


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Last Rain проблема Ваша решаема, но не имея данных о Вашем уровне знаний ОС, советовать что нибудь, особенно в стиле "System Care" черезвычайно неразумно.
P.S см. личку.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


40 страниц V  « < 37 38 39 40 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:22



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования