Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V  « < 49 50 51 52 53 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самодельные системы стабилизации, Технические вопросы создания систем стабилизации
Sleet
сообщение 19.8.2013, 22:28
Сообщение #1001


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - для ориентира пойдёт... Теперь хоть ясно, что там никаких редукторов. Всё висит на осях БК движков. Что значительно упрощает реализацию механики. Когда знаешь чем управлять, электроника уже не вопрос))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

vd.sergey
сообщение 19.8.2013, 22:29
Сообщение #1002


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 19.8.2013, 21:23) *
Мужики и Дамы. Я просто хочу высказать свое мнение с позиции реалиста снимающего свадьбы уже почти 20 лет. но и не хочу давить авторитетом...

я просто предпочитаю думать семь раз прежде чем тратить деньги.

несколько лет назад была мода на стабикамы и в сети лежала куча роликов где операторы все бегали и бегали за молодоженами

Мода приходит и уходит.Речь идёт о техническом прорыве в системе стабилизации изображения при съёмке.Постоянно стабильный горизонт,особенно на широком экране видно сразу.Систему активной стабилизации только начинают осваивать.Пока что она ещё сыровата.Но её возможности весьма востребованы.\\\\ Согласен что молодым иногда до "лампочки" какие технические приёмы используются при съёмке для них главное качество картинки. Про сложности и не предсказуемости съёмки свадьбы писать можно много... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 19.8.2013, 22:54
Сообщение #1003


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Sleet @ 19.8.2013, 23:28) *
Теперь хоть ясно, что там никаких редукторов. Всё висит на осях БК движков. Что значительно упрощает реализацию механики. Когда знаешь чем управлять, электроника уже не вопрос))

Весь вопрос и заключается в электронике,точне в контроллере.Вариантов много, но по результативности и возможности обновлять прошивки мне больше нравятся контроллеры Алексея Москаленко.Китайцы выпускают клоны этих контроллеров но за обновлением прошивки честно пишут что бы обращались на его сайт.Кстати БК двигатели на приведённом по ссылке примере уже готовые(перемотанные под большее сопротивление тонким проводом),можно брать.Трубки на этом подвесе не карбоновые ,а стеклопластиковые.Поэтому и цена такая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sleet
сообщение 19.8.2013, 23:23
Сообщение #1004


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Покупать БК точно не стану. Есть кому разработать под себя. Со всеми желаемыми примочками. Управление точно вынесу на оба захвата. С движками ещё не определился. Совершенно е ясны ТТХ тех, что предлагают. Нужно будет пробить стоимость изготовления под заказ с неодимовыми роторами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 19.8.2013, 23:41
Сообщение #1005


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Sleet @ 20.8.2013, 0:23) *
У. С движками ещё не определился.


В БК двигателях используются неодимовые магниты,отсюда и цена на них.Не понял идеи с ротором на заказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sleet
сообщение 19.8.2013, 23:55
Сообщение #1006


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не ротор, а весь двигатель. Есть знакомая контора.
У iPower не нашёл в характеристиках крутящий момент... Вообще не понятно, что там написано((
Может кто расшифрует?
iPower Gimbal Brushless Motor GBM5208-150T
Specs:
Model NO.:GBM5208-150T
Weight:168g
Motor Dimensions:63x25mm
Stator Dimensions:52x8mm
Copper wire(OD):0.27mm
Configuration:12N14P - это не понятно
Resistance:10.2 ohms
Wind type and termination method:Star style
Pre-wounded with 150 turns,5.0mm shaft - а это вообще загадка непостижимая...
Flexible Mounting Holes:
Bottom mounting holes: (3 holes) 32mm center to center,(4 holes)25mm center to center
Top mounting holes: (2 holes)12mm center to center,(3 holes)17mm center to center
Camera range: 600-1500g - тоже непонятная относительная величина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 20.8.2013, 0:09
Сообщение #1007


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Sleet @ 20.8.2013, 0:55) *
Configuration:12N14P - это не понятно
Resistance:10.2 ohms

Двигатель подходит без перемотки,Сопротивление обмотки одной фазы 10.2 ома.\Конфигурация 12 магнитов,14 полюсов на якоре.Немножко не то .Лучше на 24 магнита,26 полюсов.Из этой серии.\\Camera range: 600-1500g - тоже непонятная относительная величина - Это предельная величина веса камеры.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 20.8.2013, 0:19
Сообщение #1008


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Что бы не засорять тему по стедикамам предлагаю перенести все обсуждения об активной стабилизации видеосъёмки на эту ветку : Система активной стабилизации при видеосъёмке, примеры разработок аналогов системы Movi.\\\ P.S.Модератора прошу перенести часть обсуждений в новую ветку.Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sleet
сообщение 20.8.2013, 11:18
Сообщение #1009


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(vd.sergey @ 20.8.2013, 1:09) *
Двигатель подходит без перемотки,Сопротивление обмотки одной фазы 10.2 ома.\Конфигурация 12 магнитов,14 полюсов на якоре.Немножко не то .Лучше на 24 магнита,26 полюсов.Из этой серии.\\Camera range: 600-1500g - тоже непонятная относительная величина - Это предельная величина веса камеры.

Спасибо)
Предельный вес на каком рычаге? Или относительно центра масс? Вот в чём основной вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 21.8.2013, 0:16
Сообщение #1010


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(neiro @ 20.8.2013, 13:12) *
Я думаю, что эти и подобные системы просто займут свою нишу в свадебных предложениях (естественно, одну из верхних) и будут существовать для обеспеченных заказчиков.

Вот в этом вопросе позвольте с Вами не согласится.Технический прогресс не стоит на месте и в скором времени мы будем их использовать повсеместно.(купленные за демократическую цену).Для элиты пусть остаются более навороченные варианты с большим количеством обслуживающего персонала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 5.9.2013, 4:59
Сообщение #1011


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может кому пригодится идея от основателя стедикамостроения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 5.9.2013, 5:37
Сообщение #1012


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И ищё один вариант.http://www.youtube.com/watch?v=3uLaCCEQ8PI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 5.9.2013, 6:17
Сообщение #1013


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят я может немного не в тему, но вот читаю я эту тему и думаю, неужели 10.000 руб для стедика это космическая цена? непроще ли купить готовый стэд чем потратить кучу времени и сил на изготовление совсем недорогой вещи? Как в рекламе говорится "Нам этот геморой не нужен". а почему интересно у людей не возникает мыслей сделать например самодельный штатив!?
Все вышесказанное ИМХО и не в коем случае не в обиду энтузиастам самоделок default_biggrin.gif


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 5.9.2013, 6:42
Сообщение #1014


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На счет самодельных стедиков может Вы и правы.Это на любителя.К сожалению дешевые стедикамы от индусов около 10 000рублей не обладают хорошим качеством и требуют серьёзной доработки.Даже IVANNN-у надоело их доводить до ума.Стедик его разработки если не ошибаюсь - стоит 15 000 р.,но к сожалению он сворачивает их производство на заказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 5.9.2013, 6:56
Сообщение #1015


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну не знаю у меня Flycam C5 как раз таки индусский (помоему) работает четко и без рывков, да и вообще что значит понятие плавный пролет без рывков? стедикам это вещь которой надо тренироваться годами а не то что купил и через два дня уже спец. Я тоже с начало думал что все просто когда разные видюшки смотрел, а оказалось все наоборот, я на даче все лето тренировался и все равно бывают рывки, стедикамщик это профессия точно такая же как и фотограф или видеооператор, как то так =)


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 6.9.2013, 4:57
Сообщение #1016


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Неплохая подборка патентов по стедикамам: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 8.9.2013, 8:57
Сообщение #1017


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В ответ на сообщение от modem4sale \\\ !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! \\\ вот варианты:

Смотреть на 3-ей мин 36сек работа шарнира,а на 4-ой мин 31сек конструкцию стедикама . \\\ !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

\\\



\\\



\\\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 8.9.2013, 9:00
Сообщение #1018


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А вот такая конструкция шарнира мне больше нравится:
\\\
\\\
\\\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 8.9.2013, 9:15
Сообщение #1019


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тоже интересный вариант :

\\\
\\\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vd.sergey
сообщение 8.9.2013, 9:29
Сообщение #1020


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тоже оригинальная конструкия,правда сложная по исполнению зато быстро и хорошо балансируется. \\\
\\\

\\\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


53 страниц V  « < 49 50 51 52 53 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:00



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования