Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто как сортирует и хранит футажи?
andrrei
сообщение 23.2.2010, 14:08
Сообщение #1


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Со временем у меня скопился архив футажей и тут перед мной встал вопрос-а куда девать и как сортировать такое кол-во футажей(ведь часто они имеют немалый вес и разную тематику по названию,но одинаковую по содержанию) да и не всегда все нужны в данный момент.Поделитесь опытом найболее рационального их хранения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 23.2.2010, 14:28
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня футажи распределены по тематическим папкам,которые в свою очередь находятся в одной папке,это которые для работы,папка так и называется"Футажи для работы",а внутри папки:Заставки,Ангелы,Искры-салюты,Сердца,Разное,Титры,Школьные.Редкоиспользуемые футажи хранятся в другой папке,где внутри такое же устройство папок.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снайп
сообщение 23.2.2010, 14:31
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня точно также как у МОЗГОЛОМа, только все редко используемые футажи скинуты на внешний
жёсткий диск (как и вся редко используемая инфа).


--------------------
Любовь никогда не перестаёт!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 23.2.2010, 14:45
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я так понимаю,что мне нужен ещё один винт чисто под футажи, а то бывает,что у меня на одном винте записано сразу несколько фильмов(а весят они ой-ой-ой) для монтажа да ещё и старые проекты хранятся,со вторым я работаю и приходится подгружать переодически футажики на свободное пространство на дисках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.2.2010, 14:49
Сообщение #5


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Третий винт ещё ни кому не помешал default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 23.2.2010, 14:55
Сообщение #6






Цитата выделенного



И желательно не меньше террабайта:-)))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 23.2.2010, 15:10
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ого!!!Да он же стоит солидно!!!Хотя наверно прийдётся брать-а то дисками с футажами весь стол завален.... 3d_24.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снайп
сообщение 23.2.2010, 15:32
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня для футажей и разной инфы внешний винт на 1тер
А для проэктов и видео файлов другой внешний винт на 1,5тер.
Сам комп на 750гиг
Очень удобно!


--------------------
Любовь никогда не перестаёт!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 24.2.2010, 22:08
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Солидарен с Мозголом - у меня дисков 15 с футажами и все в разброс, поэтому скопировал на винт , сложил всё в одну папку"Футажи", а далее подпапки - ангелы, сердца, надписи, фоны, хрома, школьные и т.д. Подумываю ставить винт на 1 терабайт, так как футажи занимают 40Гб, а помимо этого есть проэкты.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 24.2.2010, 23:38
Сообщение #10






Цитата выделенного



У меня как и у большенства - из 20 дисков отобрал самое нужное, и скопировал в папку Футажи -- в ней создал папки по темам--Сердца,Разное,Рамки,Школьные,Блики и т.д. а остальное, для удобства скинул на внешний USB винт.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 26.2.2010, 0:00
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня в компе-3 винта+1 внешний:1)750Гб-Винда+рабочий архив+личная инфа и т.д. 2)750Гб-Рабочий винт:Служебка(фотки и видео для проектов)+Футажи и т.д.+Проекты+Папка для готовых проектов 3)240Гб-Шасси(внутренние салазки,отключаемое-мобил рак)-Образ диска С+Архив рабочих прог+Служебка+архив нужных футажей 4)300Гб-внешний USB-копия рабочего архива. И при этом держу в планах взять ещё одно отключаемое шасси(0,5-1,5 Тр) ,на случай большого завала исходного материала видео.Комп мощный-платформа i5,блок питания с хорошим запасом-750 ватт.Мое мнение таково всего железа должно быть с разумным запасом и главное надежный резерв.Всю рабочую инфу держу всегда!!! в 2 экземплярах-уж очень нехочется собирать заново и обрабатывать архив футажей и другую инфу.У меня все по папочкам-порядка 20 категорий(что бы проще искать в работе).А копию на шасси переодически обновляю по мере надобности.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvozd
сообщение 13.3.2010, 14:36
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 20р

Вставить ник
Цитата выделенного



футажи находятся на дисках. на компе находятся описания футажей (gif и jpg)находящихся на дисках, пока не рассортированные футажи и неоконченные проекты, каждый в своей папке с используемыми футажами. по окончании сам проекти и список испольуемых футажей сбрасываю на диски.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ludafo
сообщение 22.3.2010, 15:28
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня футажи все в компе, но я начинаю уже в них путаться. Помоему надо какую-нибудь програмку для футажей приобрести. default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 26.3.2010, 21:28
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ludafo @ 22.3.2010, 16:28) *
Помоему надо какую-нибудь програмку для футажей приобрести

А может действительно есть программа-поисковик,куда можно внести названия футажей,их содержание или описание и место их хранения,что бы потом можно было быстро найти необходимый футаж?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 26.3.2010, 21:58
Сообщение #15


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А если в Пикасса или Адобе Бридж,там можно сортитровать и тд.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvozd
сообщение 26.3.2010, 22:09
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 20р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ludafo @ 22.3.2010, 16:28) *
Помоему надо какую-нибудь програмку для футажей приобрести. default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif

Есть такая прога - ACDSee Photo Manager, она решает вопросы каталоголизации изображений. Думаю, что и с футажами проблем больших не будет. Из неё в монтажку видеофайлы перетаскиваются


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 26.3.2010, 22:25
Сообщение #17






Цитата выделенного



Цитата(gvozd @ 26.3.2010, 23:09) *
Есть такая прога - ACDSee Photo Manager

Более того! Она и данные на дисках каталогизирует! Тоже ею пользуюсь!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvozd
сообщение 27.3.2010, 1:10
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 20р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(AlienDS @ 26.3.2010, 23:25) *
Более того! Она и данные на дисках каталогизирует! Тоже ею пользуюсь!

я знал о её существовании, подозревал о возможностях... а после ваших слов- уже точно начну осваивать default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 27.3.2010, 18:34
Сообщение #19


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(gvozd @ 26.3.2010, 23:09) *
Есть такая прога - ACDSee Photo Manager, она решает вопросы каталоголизации изображений. Думаю, что и с футажами проблем больших не будет. Из неё в монтажку видеофайлы перетаскиваются

Хм,будет время-надо будет попробовать поработать с ней...а используешь процентов 30 футажей,а про остальные просто забываешь... default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sultana
сообщение 4.4.2010, 21:14
Сообщение #20


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 26.2.2010, 1:00) *
У меня в компе-3 винта+1 внешний:1)750Гб-Винда+рабочий архив+личная инфа и т.д. 2)750Гб-Рабочий винт:Служебка(фотки и видео для проектов)+Футажи и т.д.+Проекты+Папка для готовых проектов 3)240Гб-Шасси(внутренние салазки,отключаемое-мобил рак)-Образ диска С+Архив рабочих прог+Служебка+архив нужных футажей 4)300Гб-внешний USB-копия рабочего архива. И при этом держу в планах взять ещё одно отключаемое шасси(0,5-1,5 Тр) ,на случай большого завала исходного материала видео.Комп мощный-платформа i5,блок питания с хорошим запасом-750 ватт.Мое мнение таково всего железа должно быть с разумным запасом и главное надежный резерв.Всю рабочую инфу держу всегда!!! в 2 экземплярах-уж очень нехочется собирать заново и обрабатывать архив футажей и другую инфу.У меня все по папочкам-порядка 20 категорий(что бы проще искать в работе).А копию на шасси переодически обновляю по мере надобности.

Я конечно извиняюсь, что вопрос не в тему, но надо же чайнику как-то учиться. "Винт", если я правильно поняла - это винчестер. А разве может быть в одном компе их сразу несколько? А что такое "внешний винт"? Как он подключается и сколько стоит? А то у меня уже почти вся память использована и надо тоже чт-то думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:44



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования