Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Накамерный свет.Самодельный накамерный свет, Как снимать в темноте.Аксессуары для видеокамер
PashaMuz
сообщение 2.10.2009, 23:37
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 12.4.2009, 18:04) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Лампы на 20 и 35 вт. Больше не надо.Питание от ак 12в 7Ач.


Я сделал точно так же. Светильник обработал пескоструйкой для матовости.
Только вот надо как у тебя шунурок заделать.
Светит дай боже.
И стоимость комплекта с акумулятором ~30 вечнозелёных...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Sereban
сообщение 21.10.2009, 22:17
Сообщение #42


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Denshik80 @ 12.4.2009, 11:23) *
вот мой - китайский. Тоже можно ставить галогенки от 35 до 100вт, у меня 35вт потому что аккумулятор уже на сдохе, а 100 ватная лампочка горит минут 15 - 20.


спасибо сказал за то, что не надо вставлять свои фото.
такой же свет. и лампочек разных купил. и доп. аккум. за 10$ новый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sereban
сообщение 21.10.2009, 22:21
Сообщение #43


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 12.4.2009, 16:52) *
Так у вас на данной моделе камеры даже держателя для света по-моему нет?


для таких моделей придумана планка (с винтами). крепится снизу камеры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sereban
сообщение 21.10.2009, 22:24
Сообщение #44


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(VASYARU @ 15.4.2009, 21:07) *
Да в том то и дело,что интернет магазины как раз мне и неподходят,я ведь не из Киева,просто мне это ближайший большой город.Та и по Украине наврядли что будут заниматься доставкамиdefault_sad.gif.А вот хотелось бы сделать-что бы приехать посмотреть,и выбрать визально и как говорят пощупать!
Так что вопрос актуален.


доставка почти во все города.
а на счет пощупать - УВАЖУХА и РЕСПЕКТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 22.10.2009, 12:01
Сообщение #45






Цитата выделенного



Я думаю, что накамерный свет очень нужен, какой бы камерой ты не снимал. default_cool.gif
Я использую проф. фонарь Luxmen
и полупроф. Logocam.+ фонарь на стойке.
снимаю Panasonic NV-GS 400 (стоит Luxmen ) и Panasonic DVX 100Be (установил Logocam)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 22.10.2009, 15:21
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Slavfilm @ 22.10.2009, 14:01) *
Я думаю, что накамерный свет очень нужен, какой бы камерой ты не снимал.
В самых лучших ресторанах моего города съемка с выставлением галогеновых прожекторов запрещена, называют несколько причин: зал арендован лишь частично, забивается дискотечный свет, слепит обслугу, потреблинет много энергии, возможны сильные ожоги гостей, выгорание проводки и розеток. Часто даже подключиться к розетке для зарядки аккумулятора видеокамеры непозволяют...      В ресторанах и кафе попроще вообще розетки в зале не предусмотрены. 

Да и гостей такие устройства слепят не подетски. питаю соневский накамерник HLV-20D (2 х 10Вт) от 12В аккума на 4,5 Ач через схему понижения до 8В. для подключения к накамернику использовал неисправный корпус от 970 батареи с шнуром. Батарея и преобразователь помещена в сумку из под Люксмэна.  Для нормальной съемки 10Вт достаточно.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 23.10.2009, 11:03
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Просто не нужно этот свет оставлять без присмотра. Конечно если врубить 2 галогенки по 500 - 1000 Вт и на целый вечер, тогда конечно, кому это понравится? У меня и галогенка на 500 и дискотечная светомузыка и мыльные пузыри посажены на удлинитель с обычными выключателями. Вижу, что мой оператор снимает, я ей включаю галогенку, закончила снимать, давай дискотеку со всеми прибамбасами. А там где в ресторане запрещают включать галогенки в розетки, мол дескать слепят официантам глаза, так это прежде всего головная боль людей которые заказали этот зал. Мы всегда всем говорим, чтобы в зале, где будет мерроприятие, горели все лампочки, а не через одну. Ну а если имеется дискотечный свет, то здесь нужно выбирать опять же заказчикам, что им важнее - силуэты дома на видео или всеже нормальные светлые лица в хорошем завидении с хорошей освещенностью.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 1.11.2009, 15:56
Сообщение #48


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



прошу помощи!!! на днях купил свет Bescor KLK 624DK,акамулятор держит 1 лампу20 ват- 25 минут,хотя продавец говорил что будет минимум 1,5 часа работать.Сам акамулятор я заряжал и розряжал раз5 уже ,чё делать везти назат чтоли ,или я чегото не так делаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 1.11.2009, 16:36
Сообщение #49


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



везти назад естественно


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 1.11.2009, 18:31
Сообщение #50






Цитата выделенного



Цитата(oleg @ 1.11.2009, 17:56) *
прошу помощи!!! на днях купил свет Bescor KLK 624DK,акамулятор держит 1 лампу20 ват- 25 минут,хотя продавец говорил что будет минимум 1,5 часа работать.Сам акамулятор я заряжал и розряжал раз5 уже ,чё делать везти назат чтоли ,или я чегото не так делаю?

Какие характеристики АКБ? И не забывай, что АКБ на сеть и что ёмкость держится не постоянно. Судя по картинке, что видел в интернете, там АКБ не большой ёмкости. Похоже, что 20 мин. для него норма. Попробуй так: включи на 5 мин. потом выключи, потом опять тоже самое и посчитай в общей сумме сколько он посветит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 1.11.2009, 19:31
Сообщение #51


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не подскажите сколько по времени его нужно заряжать если зарядное устройство на 110 вольт идёт на преобразователь на 220 нет ни лапочек предупредительных ни предохранителей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 1.11.2009, 19:51
Сообщение #52






Цитата выделенного



Сфоткай АКБ и выложи. Посмотрим, что можно подсказать. И что это за зарядное такое. Подробней немножко, а то ничего не понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 1.11.2009, 19:52
Сообщение #53


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(oleg @ 1.11.2009, 16:56) *
свет Bescor KLK 624DK,акамулятор держит 1 лампу20 ват- 25 минут,хотя продавец говорил что будет минимум 1,5 часа работать.Сам акамулятор я заряжал и розряжал раз5 уже ,чё делать везти назат чтоли ,или я чегото не так делаю?
аккумулятор 6В 4,5 А/ч. это вроде бы говорит что батарея должна выдавать ток 4,5А в течении часа пока батарея не разрядится до 5В. Но это все расчетные данные. Лампа 20Вт 6В, 20/6 = 3,3 А - сурово. надо еще учесть тот факт что цветовая температула лампы сильно зависит от поданного на нее напряжения. т.е. заряд в ней есть, а падение напряжения под нагрузкой уже дает сильно красный или желтый свет.2oleg вообще ничено не понятно из поста


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 1.11.2009, 20:07
Сообщение #54


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 1.11.2009, 20:51) *
Сфоткай АКБ и выложи. Посмотрим, что можно подсказать. И что это за зарядное такое. Подробней немножко, а то ничего не понятно.

зарядное устройство похоже как обычный блок питания
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Img_74371673IaB.jpg ( 3,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 1.11.2009, 20:39
Сообщение #55






Цитата выделенного



эту картинку я видел. Ты вытяни АКБ и сфоткай, что на нём написано или перепиши от руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 1.11.2009, 21:09
Сообщение #56


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



он обтянут какимнто салофаном чёрным и оттянуть его не получается боюсь порвать,не смогу его вернуть случае чего.а на коробке написано 6 вольт 4.5 amp.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 1.11.2009, 21:31
Сообщение #57






Цитата выделенного



Значится там АКБ от обыкновенного китайского фонаря. С гелевым наполнителем. Подойдёт !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! пост№4 или использовать китайский фонарь с зарядкой. Эти АКБ боятся перезаряда.Нужно контролировать тепловой режим.Теперь по самому Аккумулятору: когда-то, только они у нас появились, то деёствительно держали заявленную ёмкость. А потом (_~_) китайцы начали экономить и эти АКБ стали заметно легче своих предшественников. Так, что на правильном АКб может и держит 1,5 часа, но я уверен, что и в Китае таких уже нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 1.11.2009, 21:55
Сообщение #58


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И ответ напрашивается сам менять нафиг морочить себе голову с новой вещью пусть голова болит у продавцов которые тягают дешевое фуфло чтоб заработать свои нещасные 200 процентов менять однозначно


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 1.11.2009, 22:09
Сообщение #59






Цитата выделенного



Толку менять не будет. Может попадётся АКБ с ещё меньшей ёмкостью.Тут два выхода. Покупать ещё один и садить его в паралель или брать на 12в и делать схему понижения. Но в любом случае будет увеличение веса.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 1.11.2009, 22:36
Сообщение #60


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А можно забрать бабло и купить чтонить получше но эт дэло хозяйское чтото стоящее и денег больших стоит или вес ну тут решать нужно токо самому


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:47



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования