Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Операторский кран
Azvolt
сообщение 29.7.2009, 20:39
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



default_biggrin.gif Ребята, дикое желание сделать подобное! Покупать не реально! default_blush.gif А к удочке камеру прикручивать жалко))) Может кто делал??? Дешево и сердито)))????? default_cool.gif


--------------------
Свой человек)))

Глотаю счатье по чуть-чуть, ловлю в глазах твоих улыбку, другие примут за ошибку, а я люблю-глаза не лгут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_alex1381_*
сообщение 5.8.2009, 14:24
Сообщение #2






Цитата выделенного



С удовольствием бы послушал! Ребята отзовитесь кто нибудь! Стоит не реальных денег! Это даже не камеру профессиональную купить default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 7.12.2009, 19:58
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Краны стрелки доступны по цене.
Например здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! предлагают краны по цене мерлина 30000. А пркупив кран в такой минимальной комплектации всегда есть возмодность дотачать его до разумной длины. ПРоблема в головках панарамирования и маклона. Они по цене приближаютсся к стоимости крана, но все в разумных пределах и не выше стоимости той же 2100 камеры.

а еще можно поискать в сети Операторский кран Glidecam Camcrane 200


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 24.12.2009, 23:10
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я буду делать кран. В процесе работы буду тут отписыватся, только придётся немного подождать, сейчас заканчиваю Стедикам, на очереди рельсовая тележка и студийный свет а уже потом кран.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeny Mironov
сообщение 13.4.2010, 20:51
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 Такой кран я уже сделал, пользуюсь уже больше года, до этого првда сделал два крана в качестве прототипов(с недостатками, которые учел в последней модели) кран получился -до 6 метров вынос, камера до 3 кг, или 6 кг (с усилением головы) управление тросами ( вместо шаговых двигателей) удобно работать на природе, ненадо лишних батареек. Правда для изготовления пришлось пожертвовать именно деньгами на приличную камеру( 2100 соньки) теперь камеру арендую, а в остальном доволен. Пожалуй самое сложное в этом деле оказалась система слижения оптической оси камеры за центром, независимо от поворота и подьема стрелы... Так что все возможно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cryin
сообщение 15.4.2010, 21:25
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А можно фотки в студию... Особенно ключевых узлов и несущей конструкции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeny Mironov
сообщение 16.4.2010, 13:00
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 Фотки то есть, иногда на выезде я его фотографировал, дома его даже в малом виде собрать очень неудобно. Тут, я пологаю нужны чертежи, расчеты, и принципы работы этих самых узлов. Попробую немного описать : мачта делается легко из дюралевых трубок, продающихся в виде штативов для колонок 35мм , 40 мм диаметр ( если камера до 1 кг) жесткость конструкции обеспечивается тросами на распорках, задний вынос лучше делать из железной трубы, там всеравно нужна масса. и жесткость. крестовина, на которой кочаеися мачта - вытачивается на заводе с учетом размера потшибников. Передается движение с помощью двух колес одинакового диаметра( на голове и станине) и роликах на подшибниках( которые тоже точаться на заводе) и троса (1мм в пластике) все это установлено на триноге(тоже от колонки до 40 кг, если камера до 1 кг) естественно поворотная часть имеет опорный подшипник.  Ну а подробности я собирал из подручных материалов, которые были в наличии, или в продаже, повторять их формы смысла нет, можно заказать на заводе узлы оптимально подогнаные. .....На создание этой конструкции у меня ушло 2-3 года(и денег), и когда все заработало, я понял, почему за краны хотят по 5 000- 50 000 уе.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 87,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 166
Прикрепленный файл  DSC04797.jpg ( 49,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 178
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 22.6.2010, 19:48
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Наконец то пришли трубы квадратного сечения для крана стороны 40Х40, толщина 3 мм. Длина 3 метра 4 штуки взял. На первый кран пойдут 2. Буду делать с вылетом стрелы 3 метра и метр на противовесы. С одинарными разтяжками звездой. завтра выложу фотки трубы. Заодно купил круглые трубы для рельс, буду тележку делать.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
videomaxi
сообщение 11.7.2010, 20:29
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я сделал с алюминиевого бокса 40х60 3мм , с вылетом стрелы 6.5 м назад 2м и моторизированной головой на постоянных двигателях с шим управлением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 28.7.2010, 19:58
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот сегодня собрал одну секцию стрелы (всего их будет 3 и можно будет менять длину в зависимости от задачи съёмки) Первая секция без растяжек, блин штатив у меня слабый. С маленькой камерой пробовал, нормально. с большой сложней, у меня задняя часть около метра и нужно много противовеса. На испытаниях использовал бутыль с 5 литрами воды. Завтра соберу остальные секции и сфоткаю. Вот пока трудности с креплением тросов. Завязывать в узел это не пойдёт, я делаю винт с гайкой и 2 шайбы между ними петелька троса зажимается но это не надёжно, первый раз строс выскочил, пришлось дублировать это дело но как то ненадёжно.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 30.7.2010, 22:20
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



кто нибудь знает как ешё тросы можно соединять?


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.7.2010, 6:13
Сообщение #12


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



на конце троса нужна аккуратная петля?Делается просто но как рассказать словами не знаю даже,нужно расщепить конец троса пополам,по жилам,затем завернуть петлёй так что бы концы доставали до осноавния троса,и заплетать по направлению витков,когад петля дойдёт до основания,вставляется отвёртка вежду витков и продолжается закручивание по ходу витков,в результате получается аккуратная как заводская петля,кончики если немного таам торчать будут можно обмотать изолентой крсивой(или предварительно перед завязкой надеть трубку подходящуюю из поливинилхлорида),заодно это будет удерживать от раскручивания,крепость как заводская петля,так вяжутся концы тросов для буксировки авто,тракторов и т. д.Вот попробовал нарисовать схему.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Вариант второй,как вы делали ,только вместо шайб нужны маленькие стремяночки
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Вариант третий в домашних условиях не выполнимый: вместо стремянок оковка в кузнице колечками.

P.S.вместо стремянок можно применить более аккуратные червячные хомутики применяемые для соединения резиновых патрубков в автомобилях,в сантехнике.
Но первый метод с закручиванием самый надёжный и крепкий


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 31.7.2010, 15:17
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 1.8.2010, 9:34
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за ответы но вот проблема, тросик у меня очень гибкий и не скручивается, вариант, или стремянками делать (но у нас нигде найти их немогу) или искать другой трос.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 1.8.2010, 10:43
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Гибкость не играет роли. Так как рекомендовано можно чалить веревки и канаты. Зажимы это уже не то. Если чалить не получается то может попробуешь просто заклепать в трубку? С обжимкой?


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDREW_KOPYTIN
сообщение 8.8.2010, 22:38
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 350р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(in7sky @ 1.8.2010, 11:43) *
....Если чалить не получается то может попробуешь просто заклепать в трубку? С обжимкой?


Или в трубу и залить припоем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 9.8.2010, 5:57
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



можно вместо трубок и обжимки (тупое зубило), использовать гайки.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dj Mix
сообщение 9.8.2010, 22:40
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Непонял про гайки. Как их использовать?


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 10.8.2010, 13:18
Сообщение #19


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



гайки вместо хомутиков как у меня на рисунке,а потом заплющиваешь молотком,но боюсь это не применимо, так как неудобно будет плющить непосредственно на конструкции,другое дело если петли тросов крепятся через съёмный палец,тогда можно так сделать.Попробуй хомуты червячные они есть самых разных диаметров,можно и по три четыре закрутить,выглядят эстетично,есть даже блестящие,аккуратно и не огромные,зато точно будешь знать что закрутил,а с обжимкой,то ли обжал то ли нет,могут и выскочить концы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 10.8.2010, 15:07
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если трос подразумевал зачаленную петлю то расклепать гайки можно и не на конструкции.

Гайки будут держать за счет витков резьбы впившейся в трос.

Есть еще вариант, пропустить трос через трубку, на свободный конец одеть гайку и обватить. тогда держаться будет за счет упора гайки и трения в обжатой трубке.

Честно говоря сомневаюсь я насчет червячных хомутов, имхо. Хомут зачастую держится за счет елочки на патрубке, а тут гладкая сталь...
Надо испытывать на статическую и динамическую нагрузку.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:54



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования