Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Невеста в интересном положении!, Нужен совет по данному вопросу.
taktik75
сообщение 29.3.2010, 21:30
Сообщение #21


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Блин.Я сёння про отказ цельный день думаю.НО.Даже сам себе как смотреть в очи ясные?Если я такую хрень не сниму,то чего стоят тогда все годы моей работы.Можете назвать это профессиональной гордостью, что ли.Конечно, всем не угодишь, оно понятно.Но даже мама жениха сегодня мне выпулила:-Вам же легче будет.И работы меньше.
Меня это больше всего задело.Я думаю справлюсь.На счёт сверканий и футажей я с ней на свадьбе погутарю.Как скажет, так и замастырю. Кто платит, с одной стороны, тот и концерт заказывает.Просто обидно, хочешь выложиться, как себе родному.А им ,bpdhfotywfv, yb[ не надо.Замучу как в новостях.У меня есть футажик, где дикторша читает текст, типа в нашем городе ля-ля тополя.Всё красиво, но тётка страшновата.Вот его и запузырю в начало.Как в юбилее придумал.Самому понравилось.Так и тут видимо сделаю.Только тётку с футажа закину ещё.
В любом случае спасибо за отклики.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_ARDI_*
сообщение 29.3.2010, 21:33
Сообщение #22






Цитата выделенного



а вот с дикторшой смотри не вляпайся))) ониж ни чего нехотят там видеть кроме себя любимых)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 29.3.2010, 21:40
Сообщение #23


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(scopus @ 29.3.2010, 19:08) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
а вот с дикторшой смотри не вляпайся))) ониж ни чего нехотят там видеть кроме себя любимых)))

Да там 15 сек. Начало.Я думаю покатит.Но для перестраху и про это поговорю.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rent
сообщение 29.3.2010, 22:23
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При всем моем мизерном опыте свадебного видео, в такой ситуации была. Категорически настаивали вначале на репортажке, но когда я в день свадьбы, во время съемки предложила свою помощь ненавязчиво, типа "может вам подсказать как встать чтобы было красиво... ах, какой пейзаж, на его фоне вы будете так смотреться... А невеста такая красавица сегодня, может она покрутится, чтоб показать себя во всей красе.. и тп", снимались так как я хотела (они все равно немного не в себе в этот день). Главное не давить, а намекать, подсказывать.. Правда устала языком работать default_biggrin.gif , так что - удачи))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liho
сообщение 29.3.2010, 22:45
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если все же дело в профессиональной гордости...я думаю могло бы помочь подключение мамы для помощи в съемке. Если все таки мама руководит процессом, то как бы ее стоит взять в союзники и дать ей понять, что без ее чуткого руководства не может быть снято ни единого кадра. А потом сделать так как предложила Rent, но при помощи мамы.


--------------------
Измученная матчасть - 70% успеха!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Video-fabrika
сообщение 29.3.2010, 22:56
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 29.3.2010, 23:00
Сообщение #27






Цитата выделенного



а прочесть суть этой темы слабо? он спросил об особенностях этого жанра


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liho
сообщение 29.3.2010, 23:07
Сообщение #28


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня была немного похожая ситуация. Я просто дал еще одну камеру другу жениха (не свидетелю). Этим убил двух зайцев:
1. Получилась вполне сносная съемка любительской камерой (трезвый человек!).
2. Сам снял все это со стороны - получился своего рода стилизованный репортаж.

Потом все согнал в монтажку и получился хороший фильм - клиентка осталась довольной ОО-чень (мама невесты).


--------------------
Измученная матчасть - 70% успеха!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 30.3.2010, 0:08
Сообщение #29


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Rent @ 29.3.2010, 23:23) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Если все же дело в профессиональной гордости...я думаю могло бы помочь подключение мамы для помощи в съемке. ...

Так то оно так,но мама не едет кататься.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scopus
сообщение 30.3.2010, 10:06
Сообщение #30


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Rent - права -главное в бой ввязаться, а там как пойдет. У них во время свадьбы все равно тараканы в голове.
Если уже нет выхода и нужно снимать - посмотри фильм "Школа" (одной серии хватит)
и тебе все станет ясно.


--------------------
Если ты что нибудь делаешь-делай это хорошо. Если ты не можешь делать хорошо-лучше вообще не делай!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
budik17
сообщение 31.3.2010, 9:15
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да чо ты паришся! ты порфи и из любой ситуации должен выходить с честю. зделай ровно столько сколько тебя просят и сколько позволят зделать из твоево арсенала.а исли нехочеш чтобы по етой роботе судили по тебе какой ты оператор, то при монтаже не вставляй свои даные. делаеш свою роботу,забираеш зароботок - доволен и ты и клиент. а просто спрыгнуть ето както не по профисионально. к любому клиенту нужно старатся находить подход. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 31.3.2010, 13:41
Сообщение #32


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(budik17 @ 31.3.2010, 10:15) *
... то при монтаже не вставляй свои даные. делаеш свою роботу,забираеш зароботок - доволен и ты и клиент. а просто спрыгнуть ето както не по профисионально. к любому клиенту нужно старатся находить подход. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Вот спасибо!Я точно данных не вставлю.Я об этом и не подумал.Ни телефонов и сайта.А кто от них(если вдруг) придёт(типа клиент),с тем и поговорим. default_mad.gif


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 5.4.2010, 6:43
Сообщение #33






Цитата выделенного



Мне частенько приходится снимать репортажи.Даже иногда бывает так,что в конце свадьбы отдаю кассеты,со мной расплачиваются и на следующий день я про эту свадьбу забываю.Если клиент согласен на постобработку,то тут вообще красота.
Снимай больше планов.На каждом новом месте съемки набивай перебивки.Помни,перебивок мало не бывает.
Ну например у жениха:Кольца,букет,мечущихся гостей,офигевшего кота,ящики с бухлом,костюм жениха,туфли.Когда например жениху завязывают галстук,то тоже кучу планов набить можно.И крупно узел и кто завязывает,кто смотрит...
Потом можно собрать это все в ролик под веселую музыку.
У невесты тоже самое.Главное не стоять с камерой,а самому искать интересные кадры и ракурсы.
Тут предлагали посмотреть сериал"Школа".Упаси тебя бог от такого просмотра!Вот действительно,где ничему не научишься.
Мне самому снимать 10 апреля репортажно.Невеста на 8-м месяце.
Время еще есть.Удачи!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scopus
сообщение 6.4.2010, 11:33
Сообщение #34


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кольца,букет,мечущихся гостей,офигевшего кота,ящики с бухлом,костюм жениха,туфли.Когда например жениху завязывают галстук,то тоже кучу планов набить можно.И крупно узел и кто завязывает,кто смотрит...
Потом можно собрать это все в ролик под веселую музыку.
Это батенька не репортажная съемка!
"Школа" конечно хрень редкая. Но съемка там чисто репортажная и оператору нужно отдать должное. Естесно он снимал с помощью стедика.


--------------------
Если ты что нибудь делаешь-делай это хорошо. Если ты не можешь делать хорошо-лучше вообще не делай!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 6.4.2010, 12:33
Сообщение #35


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По моему пособие "Как снимать не нужно",и такое ещё показывают по ТВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 6.4.2010, 14:15
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще не понимаю, почему автор темы переживает "Как снять эту свадьбу".. Вас же не просят сделать чето такое, что за гранью Ваших возможнотей. Вас просят снимать все как есть!!! Что в этом сложного?? что нельзя сделать постановочных сьемок??? да Бог с ними! просто снимайте! Вам же никто не запрещает делать красивые кадры. Хочется выложится как для себя? так в чем проблемма? Выкладывайтесь - не обязательно для этого нужно строять молодоженов и гостей. Ведь снимать документально - это совсем не означает снять плохо !!!!
А то уже насоветовали - зашифроваться, чуть ли не "делай как попало". А отказываться в последний момент - это вообще подстава! раз уж Вы переживаете за свой имидж.
Ваше дело в беседе с заказчиком четко уяснить для себя чего они НЕ хотят. и разобраться, например, если они требуют не брать крупных планов - то может они имеют ввиду только лицо???
И, кстати, насчет нежелания постановочных сьемок. Очень часто молодым этот процес не нравится именно из-за того, что их напрягают чето делать. попробууйте усадить их на скамейку, пусть поболтают держась за руки.. пусть медленно пройдутся по алейке, постоят у дерева... тоесть "бегать" должны не они, а Вы вокруг них. и не обязтельно заставлять целоваться, многие этого стесняются.
И странно что Вы заранее настроялись на плохой результат... А может у Вас как раз получится свежая, не задерганная постановками, история любви. Все будет естестенно и поэтому красиво. И не нужно будет перенасыщать футажами "чтоб было на что смотреть".


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liho
сообщение 7.4.2010, 19:29
Сообщение #37


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно было бы и согласиться...но...есть одно НО.Если снимаешь репортаж - надо быть готовым к любым неожиданностям. Реакция на камеру, на оператора, "крылатая нецензурщина", ляпы с одеждой у молодых и гостей, банальные фразы "ой - не снимайте меня". И много чего другого. И здесь возникает одна проблемка - оставить все как есть (таких сцен без постановки большинство) или резать все в монтажке, и выбирать "оптимал"? Опыта качественного репортажа у большинства нас минимум. Поэтому если все загонять в монтажку и резать все ляпы которые могут раздражать и вгонять в краску мам и бабушек и оставлять плоскую констатацию фактов - РОСПИСЬ, БАНКЕТ, ПРОГУЛКА - ваша работа не понравиться НИКОМУ, включая и вас. Вся прелесть репортажа последовательных событий - это полное отсутствие монтажа и правки. А снять репортаж так чтобы смотреть могли все и с удовольствием это большое искусство и огромная работа. И просто нахрапом и сходу снять качественный репортаж ООчень сложно даже профи. Поэтому если позволите дам еще один совет - исключите (по возможности) внимание в сторону оператора, тем более что клиент просил не брать крупных планов. И все таки такие сериалы как ШКОЛА и КУЛАГИН и К вопреки всем мнениям могут научить многому в плане проведения подобных съемок. С уважением!
PS Мнение мое чисто субъективное.


--------------------
Измученная матчасть - 70% успеха!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 10.4.2010, 20:46
Сообщение #38






Цитата выделенного



Такие сериалы могут научить только тому,как не надо снимать. 3d_12.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 11.4.2010, 10:59
Сообщение #39


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо всем огромное!Советы пригодились.Я пока не знаю во что это видео выльется после монтажа.Но я действовал как партизан.Вот надо было снять проходы.Я им говорю:-Я конечно понимаю, что вам не хочеться.Но давайте попробуем.Вдруг из этого получиться хорошее видео.Нет-не вставлю.
Ну и подобное в зависимости от ситуации.Они конечно не очень подписывались на такое.Но мне удалось снять мини интервью жениха и невесты до ЗАГСа.Причём невеста с 3 попытки.Сборы невесты-она даже слова против не сказала.Но немного артачилась.По лицу ж видно.Ну я ей и сказал, что как оно потом будет с таким личиком!Мне удалось кое-что, нужное именно мне.Кое где с ходу приходилось с включеной камерой говорить делайте так и так.И делали.В общем, пока я рад по 10- бальной на 7,5.
Ну и самый прикол.Та мама, которая больше всего упиралась против постановки, дома у невесты мне выпулила,-А чего это вы не сняли вот там такой-то момент так-то.(Это пока я ждал, когда молодые из дома выходить будут.Что там было я даже не знаю.)А я ей:-Вы ж сами просили не трогать их. Ну и она мне:-Не всегда нужно слушать.А потом после ЗАГСа поехали кататься.Звонит мне эта мадам.На улице погода-жесть.Дождяра.Ну и она мне говорит, типа, делайте с ними что хотите.Тупо постояли на пристани у якоря.Вышел только жених.И то хз зачем.Ну повесили замочек,по мотсу перенёс. и поехали дальше.
В общем чего тут писать.Снял как снял.Теперь всё это собирать нужно.Я не думаю что получиться плохо.
К стати и фоткаться тож фиг допросишься.Вот хотелось красиво, чтоб людям на память.Но зато когда им понадобилось с родственниками и друзьями.То и улыбались во все зубы и вставали, как я говорил.И терпели по 2, а пару раз и 5-6 фотодублей.И ничё.А в ЗАГСе еле уговорил их двоих на пяток фоток.Налетел с ходу.Сказал, что типа мне ж нужно вам красиво обложку сделать.А то что ваши родичи потом скажут.Ну типа такого.В общем пофотались малехо.Вот так и прошла эта съёмка.


Ну и я всёже не рискнул смотреть "Школа" default_sad.gif

Сообщение отредактировал taktik75 - 11.4.2010, 11:00


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 13.4.2010, 18:52
Сообщение #40






Цитата выделенного



Желаю сделать хороший монтаж.Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 21:21



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования